Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Окулус рифт конечно же )

а смысл? слабенький же он, даже с дискретной видеокартой (у меня как раз такой)

 

а это уже корпоративная тайна. пока

 

 

кто хоть работает?)) производитель или вы?

 

PS это будет что-то вроде апгрейда для CV1 или как?

Ссылка на комментарий

Вот эта программа позволяет наглядно ощутить разницу разрешения VR матриц.

 

(кнопками 1,2,3,4 переключаем режимы)

По симулятору кнопка 4 неплохо, это и есть достаточный минимум. 3 терпимо конечно, нo очень большой компромисс, остальное как по мне не жизнеспособно.

Ссылка на комментарий
По симулятору кнопка 4 неплохо, это и есть достаточный минимум. 3 терпимо конечно, нo очень большой компромисс, остальное как по мне не жизнеспособно.
Да и не так там, у меня полосок таких нету) Тут надо одевать cv1 и смотреть, салон вообще отлично смотрится, единственное на что можно обратить внимание, на очень дальние объекты. Но когда ты в очках на трассе, то это только на прямых замечаешь, когда ждешь отсечки. А в остальном смотришь на изгибы, объемные апексы, ландшафт меняется) Меня даже удивило, что раньше не замечал некоторые наклоны.

 

Я что-то в обеденное время домой заезжаю и не могу не запустить симулятор в очках)) Просто удалить жажду, как попить водички)) Какая-то наркоманская хрень.

Ссылка на комментарий

Ага, осталось всего-то корч, ляма хотя бы за 3, забыть про работу, учебу, гулянки, семью. )

Смотря как ездить. Это все предубеждения. Машина конечно нужна, а дальше 1000 - 3000 уе на сезон. Это если более менее активно ездить.

Ссылка на комментарий

Да я уже думал об этом, даже если просто покататься в RTAC, я максимум найду время, в мячик съездить и на мрв.

 

Но охота конечно с Айсегом посоревноваться в том же классе ))

Ссылка на комментарий

Вот как раз Игорь вполне бюджетно катает. Машина и на каждый день и под трек. Расспроси у него по затратам, там нет космоса в таком варианте. А ощущений даже после пары выездов в сезон будет с запасом )

Просто многие не в теме, либо хотят слишком много ( подготовленный корч, механики, спонсоры) либо скорее не хотят реально попробовать себя в реале и находят отговорки в огромных затратах.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Могу сказать абсолютно точно, что я в своё время на РХХЦЦ тратил гораздо меньше, чем сейчас трачу на симрейсинг )))

Правда у меня был далеко не корч. Но и любительский спорт не обязательно предусматривает наличие корча. На мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот как раз Игорь вполне бюджетно катает. Машина и на каждый день и под трек. Расспроси у него по затратам, там нет космоса в таком варианте.
Ну мы когда в том году пересекались, я увидел объявление о продаже у участника, как раз на рх-8 (всего 450 тыс). Спросил у Игоря, а он сказал, что только врагу можешь посоветовать эту машину, не стоит брать..) В итоге эта рх-8 объехала Игоря и заняла 1-е место)))

Если шины, томрозные колодки и мелочевку - то фигня конечно, а если после каждого участия ротор чинить или что-то другое, то ну его нафик.. )

А за 450 тыс. конечно не жалко взять и на треки ездить..) Подшаманить её только немного.

Ссылка на комментарий

не нужно сразу искать машину для побед, достаточно что бы научиться ездить )

 

Но и любительский спорт не обязательно предусматривает наличие корча. На мой взгляд.

Именно. Он его вообще не предусматривает, катай на чем есть и развивай навыки. Но большинство начинает играть в гонки и инженерию и потому куча печальных историй ( а точнее смешных) про потраченное бабло в пустую и отсутствие результатов )

Ссылка на комментарий
Достаточно привыкнуть к авто и шинам)

Достаточно для чего? Ехать в неплохом темпе. Возможно. Но ты же планируешь в будущем соревноваться? :) А сходу можно хоть на ящик коньяка спорить, что не поедешь и близко к рекордным временам одноклассников. )

Еще дополнение и завязываю с офф топом.

По моим наблюдениям, нужен год активного катания, что бы выйти на определенный уровень. Это у способных. У большинства на это уходит пару лет.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Так то это тема не про инжойриалавтоспорт. А именно про симрейсинг. Про любительский автоспорт есть отдельная тема. Старшие пацаны все там тусуются. А мы можно здесь в своей песочнице сами разберемся впустую мы леньги тратим или не в пустую?:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не могу удержаться и не за оффтопить.

 

Можно и картингом не плохо позаниматься если есть желание, ощущения тоже очень неплохие, ездить на прокатно-клубной технике можно часто, поучаствовать в любительских чемпах, да и не только любительских если живешь в Москве. В этом году с ребятами очень много картинговых трасс объездил по Москве, дало очень большой прирост к скиллу. В целом затрато конечно, но как хобби самое оно :)

Ссылка на комментарий
А мы можно здесь в своей песочнице сами разберемся впустую мы леньги тратим или не в пустую?:)

Так а где об этом написано было? Я Паше исключительно на эмоциональные посты на счет "наркотика" посоветовал попробовать что то еще более вставляющие.)) А офф топ уже развился, как обычно сам собой ) Но симрейсинг тут никак не страдал и его права соблюдены )

Ссылка на комментарий

Что же вы делаете :) меня жена же с ним из дома выгонит, если бухну в окулус часть зп вместо семейных нужд :) ну или хотя бы дайте ссылку где купить слюнявчик. =)

Ссылка на комментарий

Хорошая новость для отборов, которые через две недели :)

Ну как бы ничего нового. Как и говорил, для гонок на результат вр пока не годится. Или может я не привык пока просто к вр. Но Логги, фан фаном, а отбор это совсем другое;) Отбор поеду на трипле, конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...