Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Pontiac Solstice @ Mid-Ohio (17.07.2012)


VeTeR

Фан-рейс: Pontiac Solstice  

  1. 1. Трасса на гонку

  2. 2. Выбор авто

    • Pontiac Solstice - Rookie (фиксированные настройки)
    • Pontiac Solstice (открытые настройки)


Рекомендуемые сообщения

В версии iR 2008 года (ломаной) у него абсолютно другое поведение!

Да в иР практически каждую 13-ю неделю поведение меняется у автомобилей.

Ссылка на комментарий
VVZ но блин, я не вижу каких-то прнципальных отличий в поведении ОТМ Понти и НТМ Мазды.

Ну ты просто не очень опытный... Разница конечно же есть.

Ссылка на комментарий

Ну ты просто не очень опытный... Разница конечно же есть.

опиши вкратце, потому как где большая разница в управлении так это между ОТМ Понтиаком 2008 и 2012 (последний к слову на 3 сек круг быстрее проходит)

Ссылка на комментарий

Теперешний Понтиак более "рельсовый". Заднюю часть практически не заносит, если и заносит, то практически всегда можно исправить ситуацию. Может двигатель сделали чуть мощнее.

 

Вообще я до этого говорил о разнице между ОТМ и НТМ :)

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с тем, что тепершний Понтиак более "рельсовый", я об этом и говорю (и я думал что это следствие НТМ).

Вообще я до этого говорил о разнице между ОТМ и НТМ :)

Я про разницу отм и нтм и спрашивал, т.к модель шин Миаты и Солстиса кажется похожей, в отличие от огромной разницы между отм Понтиаком 2008 и 2012 :)

Ссылка на комментарий

Неее, НТМ вообще заносов не любит.

Тут соглашусь, хотя на MX5 частенько езжу с легкими заносами (в начале реально разворачивало по любому поводу)

Ссылка на комментарий

Завтра значит процедура такая:

Первая гонка пройдет как обычно, заходим на сервер, катаем практику, затем квау и гонку. После этого сервер будет закрыт, нужно выйти и подключиться к другому серверу минут через 5-10. Вторая гонка будет состоять только из варм-апа, после которого сразу начнется гонка (без квалификации), стартовое поле будет сформировано с учетом финишных позиций в первой гонке, при этом Топ10 пилотов будут располагаться в реверсном порядке, т.е. тот кто займет в первой гонке 10 место, во второй будет стартовать первым, а первый соответственно десятым, все остальные с учетом своих финишных позиций.

Ссылка на комментарий
В версии iR 2008 года (ломаной) у него абсолютно другое поведение!
С пираткой 2008-го что-либо сравнивать бессмысленно. Уже через несколько месяцев после ее появления, осенью 2008-го, поведение машин заметно изменилось. Если сейчас что-то кажется похожим на пиратку 2008-го, то это, во-первых, чисто случайное совпадение, а во-вторых, сходство может быть только в некоторых аспектах, которые существовали и тогда. И уж совсем бессмысленно судить по ней о свойствах ОТМ прошлого года - ОТМ и НТМ ближе друг к другу, чем любая из них к iR версии 1.2, с которой делалась пиратка.

 

VeTeR, а продолжительность вормапа перед второй гонкой какая будет? По-моему, надо делать минут 10-15: за 5 кто-нибудь может не успеть переподключиться. 15 вероятно уже многовато, но хотя бы 10 надо бы...

Ссылка на комментарий
Я не понял, Понтиак что, ОТМ что-ли??

Тоже самое подумал сегодня, когда проехал первые 20 кругов в овале)

 

а чё он ОТМ, а температуры по 3 штуки на колесо?

Ссылка на комментарий
за 5 кто-нибудь может не успеть переподключиться.

Да, ворм-ап будет 10 минут, так как прошлый раз за 5 минут помню кто-то не успел зайти на сервер.

Ссылка на комментарий

А какие машины сейчас на НТМ, из тех которые доступны по акку которая через Кадилак?

По поводу гонки, времени как следует потренить небыло, проехал один раз кругов 12 на той неделе. Ума не приложу как вы проезжаете за 1.40.* у меня пока 1.46. Пару секунд я там сброшу с накатом, но дальше вообще хз.

Ссылка на комментарий
Кое-как 1.40.6 проехал

Смеешься наверно, "кое-как" )) это зачетное время.

 

Еще раз напоминаю, все новички, кто хочет ехать гонку, отметьтесь в теме и впишите себе в профиль iRacing ID.

Ссылка на комментарий

Я хочу, но с моим временем боюсь всю гонку придется кого нибудь пропускать. :(

Кое как без наката люди 1.40 едут... ппц просто.

 

Передача переключается с 3 на 4 как будто с 3 на 5. Так и должно быть? В ролике вроде все нормально.

Ссылка на комментарий

Взял сегодня и прокатил 45 кругов за три подхода. Лучшее что вышло 1.41.1. Потом думаю - как же они в сорокет то выезжают, надо бы повторчик попросить. А еще потом - да и нафиг оно сейчас надо, эвент то фановый, обойдусь)) Найдется на треке и так с кем зарубиться - в какую сторону ехать запомнил, некоторые повороты тоже, зеркала включил, завтра бы саму гонку не прощёлкать. Пойду посплю уже - подиум потреню))

Ссылка на комментарий

Поездил вчера - 1.42.0хх лучший, в среднем 1.43.ххх, думаю еще по тренироваться, нуу 1-1.5 с. сниму, но не больше, как-то так. Так что до вечера :) .

Ссылка на комментарий

Не парьтесь!Каждому найдётся соперник. Многие,благодаря этой фан-гонке,вообще впервые с мешалкой поедут,включая меня...будет весело))главное корректность на трассе.

Ссылка на комментарий

Ума не приложу как вы проезжаете за 1.40.* у меня пока 1.46. Пару секунд я там сброшу с накатом, но дальше вообще хз.

А остальное - с очень большим накатом.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...