Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Pontiac Solstice @ Mid-Ohio (17.07.2012)


VeTeR

Фан-рейс: Pontiac Solstice  

  1. 1. Трасса на гонку

  2. 2. Выбор авто

    • Pontiac Solstice - Rookie (фиксированные настройки)
    • Pontiac Solstice (открытые настройки)


Рекомендуемые сообщения

Быть может кто-то из алиенов выйдет из 1.39.

получится что на фикседе народ будет быстрее чем на сетапе... :)

вчера впервые покатал солстис руки, думаю, что это самый легкий автомобиль в айрейсинге, не известно какие времена брать за ориентир, пока фаст 1,40,7...

Ссылка на комментарий

Кстати раньше Солстис был совсем другим. Раньше он поворачивал лучше, заносы сложнее контролировать приходилось. А сейчас он какой-то рельсовый стал...

 

Ну и я сомневаюсь что на фиксе кто-то проедет 1.38.2. Это если говорить о сравнении с открытыми настройками.

Ссылка на комментарий
не ясно откуда эта цифра, если на сетапе рекорд еле перевалил за 1.39 - 1,38,968...
Я ездил пару недель назад. На данный момент мой лучший круг 1:38.968 (опт. 1:38.5xx) является WR`ом в Мид-Огайо. Думаю, что для наших "быстронахов" ориентиром будет 1:38.2-1:38.5 :ermm:
Ссылка на комментарий

От кого? Там 50 пилотов у которых iR выше 2000.

Даже в далеко не самой сильной серии на Мустангах на прошлом этапе было более 250 пилотов с iR выше чем 2000. На СтарМазде около 300 человек. Правда это довольно условный показатель силы серий... но что есть, то есть :)

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что для открытых настроек планка даже занижена. Говорю только за себя, что результат этот не быстрый, т.к. не получилось собрать все сектора. Да, алиенов и быстронахов в серии Гран Туринг на Солстисе, замечено не было. А так как лучшим пилотам я обычно проигрываю секунду и больше, то отсюда и такая планка :)

Ссылка на комментарий

Внимание!

Гонка будет состоять из двух стартов, формирование стартовой решетки для второй гонки будет осуществляться по результату первой гонки с реверсом пилотов первой десятки. т.е. пилот занявший 10 место в первой гонке, во второй будет стартовать с поул-позиции.

гонка 1: 20 минут

гонка 2: 35 минут

 

Голосование закончено.

Ссылка на комментарий

Давайте хоть какую-нибудь систему начисления очков для этой фан-гонки придумаем. Просто фан-гонка по результатом которой не определяется победитель - какая-то неполноценная выходит, на мой взгляд...

 

Предлагаю посчитать также как и в wtcc.

Победитель каждой гонки WTCC получит 25 очков. Гонщик, занявший второе место - 18, третье - 15, далее 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2 и 1. Таким образом, очки получат первые десять финишировавших. Эта схема будет использоваться во время обеих гонок каждого уик-энда.

 

Вообще вторая гонка будет опасной :)

 

Чтобы победители первой гонки могли на что-то рассчитывать во второй, надо хорошо стартовать и провести максимум обгонов на первом круге. Дальше... а дальше придет понимание, что трек этот сам по себе не обгонный. Ждать момента когда резина перестанет у соперников работать не придется, т.к. гонка довольно короткая.

 

Предлагаю во второй гонке сделать обязательным 1 пит-стоп :)

Ссылка на комментарий

Очки можно и подсчитывать, но так как меня этот пункт в гонках такого формата особо не беспокоит, так что Василий предлагай свою систему подсчета :)

Эта 25, 18, 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2, 1 вроде норм. Но обычно в таких гонках во второй гонке начисляют больше очков, но так же обычно первая гонка в два раза короче второй, а у нас обе почти одинаковые, так что справедливо и одинаковые очки начислять.

Ссылка на комментарий

Если на гонку на Легендах пришло почти 30 человек, на эту может прийти более чем может вместить трасса (46 пилотов). Что будем делать тогда? :)

Ссылка на комментарий

Кто не успел, тот опоздал :)

Просто два дивизиона делать... ну вот не вижу я в этом особого смысла. Да и непонятно как нас всех распределять по ним.

Ссылка на комментарий

Да и непонятно как нас всех распределять по ним.

По рейтингам в iR на момент подачи заявки, например. Или по циганскому принципу "кто первый встал того и тапки".

Но стоит ли заморачиваться на 2 девизиона? Действительно, кто не успел - тот опоздал.

Ссылка на комментарий

Давайте хоть какую-нибудь систему начисления очков для этой фан-гонки придумаем. Просто фан-гонка по результатом которой не определяется победитель - какая-то неполноценная выходит, на мой взгляд...

Вот так пойдет? (Реальные правила, между прочим.) :D

 

The events will be scored as follows:

 

15 Points for starting the event

1 Point for each lap completed

3 Points for each competitor you outperformed

Top 3 qualifiers receive 3, 2,& 1 points respectively

* Finishing Position Points (see below)

 

Example: 12 cars entered; you were top qualifier, complete all laps and take first place for the day:

15 Points for starting the event

10 Points for completing all laps in 2, 5-lap motos

33 Points for finishing in front of 11 other cars (you are the 12th car)

3 Points for being top qualifier

20 Finishing Position Points

81 Points for this event

 

FINISHING POSITION POINTS

1st 20 points

2nd 16 points

3rd 13 points

4th 11 points

5th 10 points

6th 9 points

7th 8 points

8th 7 points

9th 6 points

10th 5 points

11th 4 points

12th 3 points

13th 2 points

14th 1 point

 

Finishing positions are calculated as follows:

finishing positions in motos PLUS the number of laps missed.

 

Example:

Racer #1 receives 1st in both motos and completes all laps:

1+1 = 2 PLUS 0 missed laps = 2 (your score for the day)

 

Racer #2 receives 4th in the first moto, 2nd in the second moto but only completes 9 out of 10 laps:

4+2 = 6 PLUS 1 missed laps = 7 (your score for the day)

 

If there is a tie in the points, the racer with the best finishing score in the second moto wins.

 

Example:

Racer #1 receives 3rd in the first moto and 2nd in the second moto with no missed laps. Score = 5

Racer #2 receives 2nd in the first moto and 3rd in the second moto with no missed laps. Score = 5

Tie breaker is decided by the second moto: Since Racer #1 finished ahead of Racer #2, Racer #1 wins.

Ссылка на комментарий

Я думаю сделаем так, на сервере будет несколько администраторов, которые в случае необходимости будут отключать от сервера совершенно посторонних товарищей. Но все же надеюсь, что я слишком оптимистичен по поводу переполнения сервера.

Ссылка на комментарий
обычно в таких гонках во второй гонке начисляют больше очков, но так же обычно первая гонка в два раза короче второй, а у нас обе почти одинаковые,

Ну так а в чем проблема то? Можно ведь первую гонку сделать на 20 минут а вторую на 40. Цель первой - загнать быстрых пилотов в середину пелетона второй гонки, в которой все веселье и начнется. По-моему так логичнее, чем делать два заезда разницей в 5 минут

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...