Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Настраивал сейчас графику так, чтоб у меня фпс упал до неприличных 40, для проверки. Включил и прозрачность и в игре на 8 и тд.. Снёс я этот экспериенс и хоть бы 1 фпс прибавился...)

Ссылка на комментарий
Снёс я этот экспериенс и хоть бы 1 фпс прибавился...)

Я наверное упустил чего, чем экспериенс не устраивает?

Уже настолько привык к нему: -не нужно никаких программ левых, чтобы фпс показывал; - есть моментальное сохранение видео, либо полная запись сеанса; - также стримить можно, если лень заморачиваться с другими программами, требующими более детальных настроек.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
Снёс я этот экспериенс и хоть бы 1 фпс прибавился...)
Я наверное упустил чего, чем экспериенс не устраивает?

Проблема не в самом экспиренсе, как я понял, я в его модуле записи, если он включен. И именно в последней версии.

Ссылка на комментарий
Уже настолько привык к нему
Да я тоже, но у некоторых с ним провалы фпс почему-то, и помогает удаление) Решил тоже "повысить" фпс))

 

в его модуле записи, если он включен
Вот я с включенным модулем и ездил
Ссылка на комментарий

Так, еще один непонятный глюк выловил.

Сейчас сижу тестирую разные трассы/машины/настройки. При загрузке очередной комбы (без изменения графических настроек) иР загружается с очень низким фпс (60-100), хотя должно быть больше 200. Помогает или сброс настроек через сайт или перезагрузка винды. Уже 3 раза такая ситуация произошла, так что, не случайность.

Что такое может быть?

Ссылка на комментарий

Комп испугался, больше не хочет чудить. Наверняка это в следующий раз случится, когда у меня не будут запущены проги для мониторинга.

Но я все же грешу на видеокарту, понизил частоту немного, посмотрим.

Проц работает на 30-35%, изредка пикует до 40, не греется совершенно. Разогнался он, кстати, до 4500. На 4600 тест не вылетел в БСОД только на 1,35В, но ошибки все равно были, дальше не стал экспериментировать с напругой, оставил 4500.

Видюха пашет на 100% и греется :)

 

Поймал. Видюха скидывает частоту до 500МГц. Причем, температура не выше 70.

Когда я гонял ее 3дмарком, она фигачила на 76 без проблем и ничего не скидывала.

Убрал вообще разгон с нее, печаль.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий
Поймал. Видюха скидывает частоту до 500МГц. Причем, температура не выше 70. Когда я гонял ее 3дмарком, она фигачила на 76 без проблем и ничего не скидывала. Убрал вообще разгон с нее, печаль.

может драйвер косячит ?

Так троттлинг не работает, может скинуть до минимальной штатной частоты 3Д, для обычной 1080 это 1607, для твоей не знаю сколько, но никак не 500.

В может и биос косячит.

Проблема только в разгоне видео проявляется? Без разгона все ОК ?

Ссылка на комментарий

Завтра посмотрю, как будет без разгона.

Биос материнки косячит?

 

Кстати меня одна там вещь смущает в этом биосе. Память у меня 2666, а в биос стоит авто и она определяется как 2133. Можно принудительно поставить 2666, но пока не вникал, что там такое, оставил, как есть.

Ссылка на комментарий

повер лимит смотри и поднимай через утилиты или биос видео карты. Обычно утилитами там сильно не увеличить< я себе прошивал с собственными значениями что бы стабильно держала частоты, на которые способен сам камень.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Поймал. Видюха скидывает частоту до 500МГц.

Буквально недавно ловил аналогичную аномалию (именно 500MHz). Но вот на каких драйверах — не припомню…

Ссылка на комментарий

Ага, вспомнил, я тоже ловил такие аномалии с частотами уже на 1080. И было это на каких-то неродных биосах, уж и не припомню на каких, так как шил биосы и от гиги, мси, зотака, асуса.... На родном нвидиевском у меня точно всё ОК.

 

повер лимит смотри и поднимай через утилиты или биос видео карты.

Это не из этой оперы. поверлимит постоянно срабатывает при хороших нагрузках, но такого дропа частоты быть не должно. Я об этом уже написал.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Ага, вспомнил, я тоже ловил такие аномалии с частотами уже на 1080. И было это на каких-то неродных биосах, уж и не припомню на каких, так как шил биосы и от гиги, мси, зотака, асуса.... На родном нвидиевском у меня точно всё ОК.

 

 

Это не из этой оперы. поверлимит постоянно срабатывает при хороших нагрузках, но такого дропа частоты быть не должно. Я об этом уже написал.

 

Ну да должен сбрасывать на штатную для 3d.

Ссылка на комментарий
Ну да должен сбрасывать на штатную для 3d.

На 10-й серии ступенчато сбрасывает. В зависимости от лимитов и нагрузки. У меня при текущем разгоне может быть максимум 2050 МГц, но меньше ~1880 ни разу ни под одной нагрузкой не видел, хотя штатная 1607. Но у меня вода и лимит по температуре не срабатывает никогда.

 

До 1607 сбрасывает наоборот, когда нагрузка слабая и карта думает, типа нафига мне такая высокая частота )). Хотя энергопотребление стоит на максимальную производительность.

 

Точнее логика нового буста обратная - сначала штатная частота 1607 (или больше в зависимости от биоса), затем если нагрузка под максимум буст срабатывает, повышая частоту до заданной самим же бустом (биос+ или программно поднята), но как только начинают срабатывать лимиты энергопотребления/напряжения/температуры, буст понижает частоту по собственной логике.

 

На 9-й серии буст был чуть проще и там гораздо чаще можно было видеть стабильную частоту. На 10-й же частоты прыгают как блохи ))

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Подозреваю, дело было в родной гигабайтовской утилите для разгона.

Во всяком случае, после ее удаления сбросов частоты не наблюдалось. Пока не удалил, даже при отключенном разгоне иногда сбрасывалось на 540 МГц.

Чем посоветуете разгонять?:)

Ссылка на комментарий

Как уже говорил, тоже время от времени ловлю 500 мгц. Не часто, может раз в пару-тройку недель. Разгоняю АБ эмсиай-евской. Поверлимит увеличен через биос до 130%.

Ссылка на комментарий
Чем посоветуете разгонять?

MSI Afterburner

Только я не в курсе, обновили ли они последнюю версию или для 10-й серии по прежнему нужно использовать последнюю бэту.

 

Как уже говорил, тоже время от времени ловлю 500 мгц. Не часто, может раз в пару-тройку недель. Разгоняю АБ эмсиай-евской. Поверлимит увеличен через биос до 130%.

Это еще на 980ти ? А 1080 еще не запустил?

Ссылка на комментарий

Только я не в курсе, обновили ли они последнюю версию или для 10-й серии по прежнему нужно использовать последнюю бэту.

В конце октября вышел 4.3.0 Final

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил повторить озвученную конфигурацию Василия, вот только жалко отдавать кучу денег за GTX 1070, будет сильно хуже если я возьму 1060, всё-таки разница 200$? И какую именно брать MSI, Gigadyte, Asus? VR пока не планирую, преимущественно для ИР. Подскажите. Спасибо.

  • ASUS Z170 PRO GAMING
  • Kingston HyperX FURY 16GB
  • Intel Core i7-6700K
  • + GTX 1070 или GTX 1060

Изменено пользователем horov
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...