Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обновляю список:

Процессор - Intel Core i7-6700K Skylake - 22 000 р;

Мать - ASRock Z170 Extreme4 - 9 200 р,

ОЗУ - Crucial CT8G4DFD8213 - 3 000х2 = 6 000 р;

Кулер - Thermalright TRUE Spirit 140 - 3 000 р.

ВК - GigaByte GeForce GTX 1070 - 28 200 (посмотрел на Палит и не понял чем он лучше. Оставлю Гигу, с ней я неплохо ехал в былые времена :) ).

Итого: 65 400 р (без кулера).

 

 

Честно сказать не связывался бы с такими брендами как ASRock, Palit и т.п., т.к. качество по мне рандомное у них, м.б. в премиум сегменте получше, обычно закупаем либо ASUS либо Gigabyte - эти ребята давно доказали свое качество, наверное тоже бывают огрехи как у всех, но я лично не сталкивался.

 

В нашем городе это растягивается на месяца.

Вполне возможно, как уже замечал, пишу про Москву по личному опыту.

 

Тут надо понимать, что могут быть разные указания руководства, разные причины возвратов, разные сотрудники и т.п. Нигде нет гарантии, что, простите, гарантия сработает "как надо", но общие тенденции с которыми я сталкивался я описал.

Ссылка на комментарий

Честно сказать не связывался бы с такими брендами как ASRock, Palit и т.п., т.к. качество по мне рандомное у них, м.б. в премиум сегменте получше, обычно закупаем либо ASUS либо Gigabyte - эти ребята давно доказали свое качество, наверное тоже бывают огрехи как у всех, но я лично не сталкивался.

Вот уж как раз Асус никак нельзя рекомендовать, качество сильно упало, было две матери, больше не куплю. 3 года была Палитовская видюха - никаких нареканий. Гигабайтовской материнкой сейчас пользуюсь, очень доволен, а вот про их видеокарты есть разные отзывы.

Короче: нужно читать про конкретную модельку, которую выбрал, а не мыслить категориями "все французские машины гуано, а японские айс". :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот уж как раз Асус никак нельзя рекомендовать, качество сильно упало, было две матери, больше не куплю. 3 года была Палитовская видюха - никаких нареканий. Гигабайтовской материнкой сейчас пользуюсь, очень доволен, а вот про их видеокарты есть разные отзывы.

Короче: нужно читать про конкретную модельку, которую выбрал, а не мыслить категориями "все французские машины гуано, а японские айс". :rolleyes:

 

Заказывал около 20-30 асусовских матерей на протяжении 3х лет, ни одна не вышла из строя, была только запара с новым процом, но там нужно было обновить биос из под винды!!!11 Оо Больше проблем не возникало. Дома ASUS RoG мать - тоже никаких проблем.

 

По поводу моделей - это обязательное условие - у всех производителей бывают неудачные модели, про это не упомянул, т.к. по дефолту такое действие произвожу :)

Ссылка на комментарий

Тоже все материнки только Асус беру уже лет 10 или больше. Один раз взял Асрок и вернул. И один раз МСИ - сгорела через месяц, сама. Причём в парочке семейных компов уже совсем динозавры, типа 775 сокета и работают как часы.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

про ASRock - когда я с ними сталкивался, впечатления остались не очень положительными. Даже толщина текстолита оставляла желать лучшего, как уже писал, в премиальных платах м.б. все ок. Но стоить помнить, что ASRock создавалась, как дочерняя компания асуса, которая по смыслу должна была делать удешевленные модели их электроники, так что я бы брал оригинал все же.

Ссылка на комментарий
Правда он шумный пипец

Очень странно, если честно. Он конечно далеко не самый тихий, но и шумный. К тому же твой корпус должен глушить всякие звуки изнутри.

В нашем городе это растягивается на месяца.

Поддерживаю. В основном жалуются на ситилинк. Оговорка: в Москве думается проблем с сетевыми магазинами в разы меньше.

У Asrock отличные линейки, не бюджетные, Вася как раз такую и заказал. А проблемы бывают у всех поголовно.

Ссылка на комментарий
Поддерживаю. В основном жалуются на ситилинк
В поддержке работает как минимум невоспитанное хамье, на которое даже смотреть неприятно. Давно понял что в нашем городе нет хороших магазинов. Заказал в компьютеруниверсе и сильно попал с посылкой.
Ссылка на комментарий

Заказал в компьютеруниверсе и сильно попал с посылкой.

Вот учитывая, что у нас в почте тоже бардак, плюс ко всему могут возникнуть вопросы с гарантией, возвратом и т.п., небольшая переплата за товар здесь и сейчас - мой выбор.

Я купил Окулус за 43800 руб, правда упаковка была открыта :) Но Окулус воняет девственной новизной :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Вот учитывая, что у нас в почте тоже бардак
Все косячат. Сначала немцы отправили не ту видеокарту, я отказался от посылки. Она доехала до Москвы и сегодня ночью вернулась обратно в Волгоград. Никто не знает почему это произошло. Вечером иду на почту, при мне ее снова отправят обратно. Принимать ее я уже принципиально не хочу. Жаль я платил не пэйпалом.
Ссылка на комментарий

Василий, а ты бы мог пока не торопиться и взять хотя бы одну видюху, а к ней докупить всегда успеешь. Вроде 2500К нормально с этой видеокартой справляется и ир не такой требовательный к процу. У меня то 2600К тянет и вместе с 970, в ир всё наполную DP150. Хотя твоя 780 не сильно слабее, должно вытащить окулус.

Ссылка на комментарий

Пишут, что окулус со Sli не очень дружит, да и в sli желательно совсем одинаковые видеокарты ставить, так, что видеокарты лучше сразу брать одинаковые, чтобы потом не бегать не искать вторую. А еще лучше сразу взять 1080 ну или 1070 на худой конец =) а еще лучше дождаться 1080ti правда боюсь даже представить стоимость последней...

Изменено пользователем ZakFein
Ссылка на комментарий

а еще лучше дождаться 1080ti

А еще лучше дождаться 1180, говорят супер будет. А еще лучше подождать 1280, там ваще говорят космос)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Василий, а ты бы мог пока не торопиться и взять хотя бы одну видюху, а к ней докупить всегда успеешь. Вроде 2500К нормально с этой видеокартой справляется и ир не такой требовательный к процу. У меня то 2600К тянет и вместе с 970, в ир всё наполную DP150. Хотя твоя 780 не сильно слабее, должно вытащить окулус.

Тут главное чтобы моя карта тупо не попала в черный список проклятых маркетологов. Вытянуть то она должна, но драйвер может сухо сказать, что не поддерживается 780 и всё тут.

 

Ссылка на комментарий

А еще лучше дождаться 1180, говорят супер будет. А еще лучше подождать 1280, там ваще говорят космос)

 

Вот следующие поколение точно ждать не стоит ))) а Ti - своего рода допиливание того, что есть, и это есть хорошо. Тем более, что выход был намечен на январь, уже совсем скоро, если не перенесут опять конечно... =(

Ссылка на комментарий

Тем более, что выход был намечен на январь, уже совсем скоро, если не перенесут опять конечно... =(

В январе что выйдет, референс? Ты когда референс последний раз в систему ставил, если не под воду? А нереф когда? Когда 1180 анонсируют? И почему 1180 ждать не стоит?

 

Ы Я к тому что всегда есть чего ждать. Но какой в этом смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ы Я к тому что всегда есть чего ждать. Но какой в этом смысл?
Ну я обычно через поколение видюхи меняю, но тут тоже вроде чешется 1070 взять (не хочу переплачивать неоправданную стоимость за небольшой прирост в 1080), ну и пока 970 с окулусом дышит, можно что-то типа 1170 подождать.

 

Хотя я тут карс когда запускал, стоял на максимуме в мониторном режиме, подключил очки, покатался, фпс не падает, плавный, вроде всё красиво. Потом в настройки видео зашел, смотрю, а у меня там уже многие параметры на лоу стоят, думаю че за фихня, вернул не на ультра, а на хай, выхожу на старт гонки с ботвой, по сторонам смотрю, еще красивее стало, но блин, залагало... Не сильно, но почувствовалась потеря кадров. Так что тоже конечно охота, чтоб и остальное на ультра в окулусе шло.

Ссылка на комментарий

Конфиг компа 6600 на 4.6 гц 16 гиг 2800 и видео 970 с разгоном. В AC на хороших настройках с пост обработкой 90 фпс примерно, без фильтров в том же месте уже 155. На таком же конфиге товарища, но на 1070 сток и еще более задранных настройках на качество с пост фильтрами те же 150 фпс, без не смотрел. Так что даже 1070 на фоне твоей 970 будет очень заметный буст.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

В январе что выйдет, референс? Ты когда референс последний раз в систему ставил, если не под воду? А нереф когда? Когда 1180 анонсируют? И почему 1180 ждать не стоит?

 

Ы Я к тому что всегда есть чего ждать. Но какой в этом смысл?

 

Я не спорю, что есть. Но было бы здорово выбрать удачный момент для покупки. 1180 не стоит ждать, т.к. раньше поколения менялись раз в год, то последнее сменилось через два, т.к. производительность наращивать с каждым годом тяжелее... про 1180 никто не слышал даже еще толком, поэтому то и бессмысленно... А вот Ti - вполне реальный продукт будет, и если не в январе, то хотябы в обозримом будущем... +- полгода - лично я даже не замечу, в вот топовая карта в системнике это всегда приятно, тем более, что мне кажется топовой она будет еще долго (не считая титана и т.п.). Тут вопрос в том все ли так плохо, что нужно прям сейчас бежать в магазин. Каждый задает себе сам этот вопрос и каждый на него отвечает по своему.

Ссылка на комментарий
Тут вопрос в том все ли так плохо, что нужно прям сейчас бежать в магазин.

Ну у Василия, о котором речь изначально, просто катастрофа, в свете последних событий))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже раньше всегда чего-то ждал лучшего. Но с возрастом видимо пришло осознание, что жизнь одна, и она так может мимо пройти пока ждать будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел тесты процессоров разных поколений и получается пока нету необходимости соскакивать с 2600К под видюху типа 1070/1080? Просто тут даже с титаном Х разница то не особо большая, разве что в GTA где большая процессорозависимость, там в конце теста разница была в 20фпс по среднему значению. А в симах интересно, есть такие тесты?

 

Ссылка на комментарий
и получается пока нету необходимости соскакивать с 2600К

Смотря для чего. Всё зависит от конкретной игры. Ищи в тестах то, во что будешь играть.

А в симах интересно, есть такие тесты?

Я для себя делал тесты в иР и приводил результаты. Процессорозависимость огромная, особенно на трипле, и в ВР тоже.

Разница между 2600К и 6700К просто пропасть.

Ссылка на комментарий

Только не пойму, почему процессорозависимость на трипле оказалась выше? Вроде разница заметней, когда наоборот, нагрузку на видеокарту снимаешь более легкой настройкой графики и тестишь. А на больших разрешениях и настройках графики, уже в видюху упирается.

 

MSI afterburner пойдёт для тестов? Или им только видеокарту можно протестировать?

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...