Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел,по случаю не дорого у себя в городе, ВТОРОЙ) Buttkiker.

Давно мечтаю соорудить квадро режим "шасси" с помощью SimVibe.Подключил пока сиденье и педали. Хочу сказать, что SimVibe - это круто и must have. Если кто не понял о чем я то вот:

Ссылка на комментарий

Тут как и везде — каждому своё :)

У меня был ButtKicker и довольно быстро надоел своим грохотом.

Но вот с "грохотом" начались проблемы : жена стала чаше прибегать из другой комнаты.

А это я еще квадро не сделал)

И тут я наткнулся на фото разобранного MiniLFE http://simxperience....rminilfese.aspx

В аннотации заявлено что устранен шум.

Интересно как, ведь конструкция таже что у gamer, только крепление другое.

post-952-0-96218200-1420397219_thumb.jpg

post-952-0-17499400-1420397271_thumb.jpg

Оказывается просто приклеили поролончик по краям вибросердечника.

Я незамедлительно сделал SimVibe edition из своих ButtKicker gamer. Теперь действительно проблема "грохота" решена, без потери качества вибрации, эффект превзошел все самые скромные ожидания. Всем владельцам ButtKicker настоятельно рекомендую.

Фото инструкция:

post-952-0-46324500-1420397814_thumb.jpg

post-952-0-71614800-1420397885_thumb.jpg

post-952-0-51676500-1420397943_thumb.jpgpost-952-0-21963800-1420398020_thumb.jpg

post-952-0-16185800-1420397979_thumb.jpgpost-952-0-13341600-1420398081_thumb.jpgpost-952-0-87106800-1420398171_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я тоже трясусь с баткикером. Ну что скажу, вещь полезная и приятная :good: . Но он у меня один и покупать эту программу для него нет смысла, тем более стоит она не по-детски круто. А так конечно хотелось бы вкусить всех прелестей со штучками так с пятью-шестью, уж очень расхваливают буржуи на форуме, но это конечно будет стоить приличных денег, тем более сейчас. А на счет шума, ну не знаю, там ведь можно убавить-прибавить этот эффект.

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Согласен, прога дорога, особенно сейчас.

Для одного брать не нужно, звукового канала достаточно.

Буржуи правы эффект даже на двух сабуферах очень классный.

Правда настройка требует времени и терпения слишком много параметров надо настроить.

Особенно хорошо на опенвилах, катал на Скипи , и понравилось новое ощущение "движущегося" кокпита. То есть мозг уже интерпретирует вибрацию, не просто как вибрацию, как это было на одном баткикере,

а как будто происходит движение.

Сложно это обьяснить)

Это конечно очередная иллюзия, но ощущается очень явственно, мне очень нравится.

Игорь, если ни кто у тебя не жалуется на шум, то клеить не надо.

А если убавить эффект, то и вибрация уменьшается, а тут вибрация плюс тишина.

 

Кстати, для того чтобы сделать квадро с нуля, можно использовать домашний ресивер 5.1.

Прикупить только четыре http://www.parts-express.com/aurasound-ast-2b-4-pro-bass-shaker-tactile-transducer--299-028

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Денис, расскажи подробнее про ощущения, совокупный эффект, какая информация становится полезной?

И какие настройки можно менять?

Ссылка на комментарий

По настройкам очень хорошо ребята рассказали здесь:

http://youtu.be/b5vWEYG3xHQ

Я пока на этапе экспериментов и использую следующие :

1. Вибрация двигателя.

2. Переключения передач

3. Текстура поверхности дороги.

4. Кочки.

5. Скрежет шестеренок при мисшифте)

6. Столкновения.

Еще есть интересные настройки эффектов передней и задней подвески, эффеты скольжения осей, но это, если я правильно понял, работает только на квадро.

Ощущения как ,я уже писал, псевдо Full Motion Simulator)

Полезность пока не определил, но очень нравится.

Совокупный эффект- большая степень погружения в виртуальную гоночную реальность без необходимости тратить деньги на симуляцию движения.

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Денис, молодец, продолжай в том же духе!

Блин, хорошо что я в свое время прикупил все это (SimVibe + 4 AURA + усилок + блок питания) за вменяемые деньги. Сейчас в рублях все подорожало в 2 раза :(

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

Денис, а что за обсуждение у вас на ир форуме о задержке в работе aura bass shaker?

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3290432.page

 

Дима, у тебя есть подобный эффект?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кстати, а у кого-нибудь окромя меня вибронакидка в наличии имеется?

А то благодаря хорошим людям пошел процесс её «привязки» к гоночносимуляторным API (пока только iR, но со временем расширится, полагаю) — и штука начинает становиться небесполезной :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Интересно... на каком этапе процесс?

То есть IR уже поддерживает? Как ощущения?

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

на каком этапе процесс?

На начальном, но ненулевом.

Уже в наличии реализация изменения силы вибрации в зависимости от оборотов (в ближайшее время доработается, благодаря подсказке Михаила Латышова), «подергивания» при переключении передач и простая «тряска на кочках» (изменение вертикального ускорения)

Хочется усложнить реакцию на кочки и поребрики с «отработкой» соответствующей «стороны» и добавить вибрацию при блокировке колес — но тут пока есть определённые сложности с алгоритмами.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а почему не *shockDefl?

Как раз по ним я и планирую делать «сложную тряску» — но там там достаточно много возни, поэтому на первое время воткнули через «VertAccel»

Ссылка на комментарий

Хочется усложнить реакцию на кочки и поребрики с «отработкой» соответствующей «стороны» и добавить вибрацию при блокировке колес — но тут пока есть определённые сложности с алгоритмами.

Если не ошибаюсь, это получается потребуется работа дивайсов, взаимосвязанная напрямую с телеметрией, т.е. по прообразу взаимодействия вибро-актив девайсов от компании "simxperience" и их тамошнего simcommander v3-v4, но в направлении с работой ВКБ вибронакидки.

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, это получается работа девайсов напрямую с телеметрией,

Именно так.

Осталось только алгоритмы включения виброэффектов проработать. С «раздельной тряской» через shockDefl особых проблем нет (хотя придется повозиться с «эмпирическим подбором дельты» и скорее всего надо будет «разводить» это дело для разных машин), но вот по поводу алгоритма для эффекта блокировки колёс пока ничего в голову не приходит… Радиальной скорости для колес в списке данных не вижу… Но ведь (вылетело из головы и имя разработчика и название софта) это как то реализовал…

 

P.S.

Кстати — очень бы помог полный списочек эффектов, реализованных у SimХperience. Чтобы колесо не придумывать…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

...но вот по поводу алгоритма для эффекта блокировки колёс пока ничего в голову не приходит… Радиальной скорости для колес в списке данных не вижу…

Так вроде как для iRacing в частности, некий Стефан Тюрпен, в своей мега-проге "Motion Cockpit View" внедрил этот ЧУДО эффект. Там алгоритм блокировки колес проработан на славу и реальный эффект на грани "thrashold brake" чувствуется вибрацией очень даже на славу (по личному опыту). Но тут, данный вопрос нужно смотреть на оф.форуме иРасинг, так как данную тему я подзабыл и не подскажу.

Ссылка на комментарий

Стефан Тюрпен

Именно его я и забыл :)

Порою форум, может какие то намёки имеются — поскольку на имеющихся данных вообще не представляю как это можно реализовать.

 

чувствуется вибрацией очень даже на славу

А вот это помню, и тоже на личном опыте :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Кстати — очень бы помог полный списочек эффектов, реализованных у SimХperience. Чтобы колесо не придумывать…

Если не кривить душой, лицензией на SimXperience СимКоммандер обладаю и мог бы по тамошним эффектам подсказать, но после апгрейта компа (поставил i5 4690K @4,4ГГц, SSD и т.д) все заново переустановленно и пока прогу даже не устанавливал :naughty:

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

лицензией на SimXperience СимКоммандер обладаю

Я в курсе, поэтому и намекнул (скромно) :)

 

поставил i5 4950K @4,4ГГц

Видимо — i5-4690K? :)

А у меня чет никак руки не дойдут. Вроде и хочется обновиться (4 года уж на одной платформе), а смысла то особого и нет… Теперь жду Skylake :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...