Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь уже юзал вибронакидку по типу этой?

135147_0.1321127821.jpg

Интересно, стоит покупать, нет. Да и будет ли вообще работать в iRacing.

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i135147/igrovaya-vibronakidka-gametrix-kw-901.html#description

Поделиться сообщением

Работать в iR она будет только по захвату звука. Даже если когда нибудь появится вибрация именно по фидбэку, работать в iR она не будет, поскольку поддерживается только один FFB-девайс (по умолчанию — руль). Возможно со временем появится работа через DeviceLink, но это очень сомнительно.

С другой стороны — абсолютно любая вибрация под задом добавит «эффекта присутствия», да и затекание пятой точки в длинных гонках самоустранится.

Поглядываю на это дело уже давно — в моем частном случае останавливает то, что у меня USB-гарнитура, которая отключает звуковую карту при подключении. Насколько знаю, всё это решается установкой программы виртуального аудиокабеля, но руки разобраться пока не дошли. Как разберусь — надо будет купить.

P.S. По слухам она довольно шумная

Поделиться сообщением

Я заинтригован. Любопытно, как она крепится к креслу... Наверное, жарковато на ней сидеть будет.

Поделиться сообщением

Угу, батткикер есть и он действительно лучше вибронакидки по эффекту. Но есть одно «но» — шум. На уровне, который дает ощущение «реалистичной» вибрации на треке получаешь разбуженное семейство при вылете на гравий.

Вибронакидку я таки сегодня приобрел — попозже отпишу краткие ощущения в соответствующем разделе, а то опять оффтоп родился.

Поделиться сообщением

Вопросы по данным девайсам периодически возникают в разных местах и для минимизации оффтопа решил создать отдельную тему об устройствах, которые передают на заднюю часть человеческого тела вибрацию, синхронизированную с событиями в игре. Уточняю — именно вибрацию, «активные кокпиты» это несколько иное по своей сути.

Собственно, на данный момент наиболее известных устройств два:

Buttkicker Gamer

100-ваттный вибросабвуфер, крепящийся на опору офисного кресла.

Рекомендуемая цена: $200

post-423-0-83489500-1336831798_thumb.jpg

По сути в названии все сказано — это устройство, которое заставляет кресло (а точнее, зад) трястись. Благодаря мощности трясет крайне основательно, но и гремит соответствующе (что в свое время и заставило меня отказаться от использования).

Работает по звуковому каналу.

Сайт производителя и подробности на русском.

Gametrix Jetseat

Вибронакидка на кресло, оснащенная шестью виброактуаторами. Недавно линейка из двух моделей дополнилась «двухмоторным ковриком».

Рекомендуемая цена: 1500-2900 рублей в зависимости от модели

post-423-0-69090600-1336831805_thumb.jpg

Вибронакидки разрабатывались небезызвестным в вирпильских кругах сообществом ВКБ. И разрабатывались они (что следует из названия JetSeat) для авиасимуляторов в которых в 90% случаев используются контроллеры без фидбэка. Но в конечном итоге разработчики авиасимов холодно отнеслись к продукту и единственной игрой, которая полноценно поддерживает накидку является WoT (ну и видимо грядущие WoW и WoB).

Работает в режимах прямой поддержки (пока только для WoT), перехвата фидбэка, захвата звука и по каналу DeviceLink (только для оффлайна Ил-2).

Сайт производителя

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Приглядывался к игровому креслу Raptor (у нас цена 15 тыс.р.) http://www.g4tv.com/thefeed/blog/post/680700/tech-review-raptor-ultimate-gaming-chair/

Но потом решил, что дорого и бестолково.

Поделиться сообщением

@JohnDoe,

Даниил , подскажи где такое кресло прикупил , мне чёт такие не попадались , я вот нарыл одно ; http://unp-auto.ru/tuning_formula.html , но блин жаба душит :) .

Поделиться сообщением

Да года три назад случайно наткнулся в каком то мебельном и загорелся. И зря — цена конская (около десятки, кажется), конструкция слабоватая. Перебрал его в конечном итоге :)

Поделиться сообщением

Да года три назад случайно наткнулся в каком то мебельном и загорелся. И зря — цена конская (около десятки, кажется), конструкция слабоватая. Перебрал его в конечном итоге :)

Окей , спасибо , значит мой вариант не намного дороже и кресло там автомобильное , буду думать и жабу убеждать :laugh: .

Поделиться сообщением

Да, твой вариант лучше. Единственное — очень внимательно смотри на качество офисной механики. В моем случае на стул влепили механику от самых дешевых кресел и люфтить оно начало почти сразу.

Есть еще один вариант — присмотреть подходящее автокресло и отдельный газлифт с пиастрой и крестовиной. Может получиться и дешевле и лучше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Действительно вариант не плохой , надо пошастать по автомагазинам и мебельным салонам .

Блин на оффтопили в теме :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Блин на оффтопили в теме

да не то, чтобы сильно…

Хорошее кресло — основа любого жопотряса :)

Поделиться сообщением

Читая эту тему, у меня родилась дурацкая идея...

А есть приспособления в виде вентилятора, которые будут обдувать симрэйсера с ростом скорости его виртуального автомобиля? Быстрее едешь, быстрее на тебе дует.

Мне кажется было бы здорово такую штуку иметь. И технически я так думаю это возможно.

Бред я придумал, или нет?

Поделиться сообщением

Просто реального гонщика "ветер в харю" редко обдувает. Если даже это "опенвил", то один фиг пилот в шлеме :)

Поделиться сообщением

Да тут собственно и придумывать ни чего не надо , летом когда жара и не было кандишина " ветер в харю" каждую гонку от вентилятора , без него ездить было не реально , после 30 минутной гонки как будто в душ сходил :) .

Поделиться сообщением

То что вентилятор охлаждает, это ясно. Но вот если бы он плавно набирал обороты, с набором скорости авто, была бы крутая фишка=))

Поделиться сообщением

Ого, круто))) Моего IQ конечно не хватит такое собрать. Надо делегировать эту задачу кому нибудь))))

Поделиться сообщением

Там не IQ нужен, а вот эта штука и распаять один транзистор.

Поделиться сообщением

@JohnDoe, что за страшная ссылка?:)

Первый раз вижу, что на работе что-то заблокировано ОИБом.

Поделиться сообщением

Не имею представления о том, что такое ОИБ :)

Поделиться сообщением

Отделом информационной безопасности по постановлению прокуратуры :police: .

Поделиться сообщением

Разбирая завалы железок нашел завалявшуюся гарнитуру Speed-Link Medusa и решил сравнить звук у нее и Мегалодона. Позиционирование и низы чутка похуже, но я совсем забыл, что в Медузе стоят виброактуаторы.

Общий эффект от вибрации накидки и чашек наушников крайне забавный, очень усиливает присутствие — так что наушники с виброэффектом (а таких немало, кстати, среди небрендовых) тоже можно рассматривать как «…тряс». Правда башка быстро болеть начинает :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...