Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

В смысле, что выбрать из софта? SimVibe наверное. Говорят, что он в разы лучше передает вирбацию из игр. Есть режим моно на 1 канал, "шасси" на 4 канала и расширенный на 7 каналов. В том-же iRacing, данные по вибрации берутся прямо из телеметрии. Программа гибкая и настраивается на любой вкус, но вот ценник за программу конечно конский. Собственно обзор от инсайдсимрэйсинг.тв.

http://forum.simraci...t=20#entry59926

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
В том-же iRacing, данные по вибрации берутся прямо из телеметрии.

Чего то я запутался.. Эти вибраторы же от звука работают..?

А конская цена за программу - это сколько? Там в программе есть галочки "педали" и "шифтер" это я так понимаю, при наличии отдельных вибраторов для них можно включить? Будет педаль газа вибрировать и шифтер? Или просто включает эффекты от действий педалями и шифтером (скрежет шестерней, АБС) на все актуаторы?

Ссылка на комментарий

Эти вибраторы же от звука работают..?

Да, но в софте от X-Sim и SimVibe работают от телеметрии и заданных тобой параметров. Т.е. программа будет распределять, что именно передать на звуковую карту - усилок - басс шейкеры.

А конская цена за программу - это сколько?

 

 

4PH1UdWK.jpg

>_<

 

 

Там в программе есть галочки "педали" и "шифтер" это я так понимаю, при наличии отдельных вибраторов для них можно включить? Будет педаль газа вибрировать и шифтер? Или просто включает эффекты от действий педалями и шифтером (скрежет шестерней, АБС) на все актуаторы?

Затрудняюсь ответить, но эффект переключения передач и скрежета шестеренок присутствует.

 

 

vWvLVcjt.jpg

 

 

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин, решил все-таки приобрести какой-нибудь задотряс. Думал, думал что приобрести, в итоге заказал сегодня AURA Bass Shaker в кол-ве 4 штук и не дорогой усилок. Надеюсь не прогадал, а то первоначально смотрел в сторону БатКикера.

Расскажи про ощущения, понравилось?

Работает громко?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да уж, тоже хотел себе сделать, но теперь задумался. Все эти эффекты, в принципе ,отрабатывает один Buttkiker без телеметрии. Думал , что все это даст какой то трехмерный эффект присутствия...

А кокпит хорош)

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Дима, а правда объема (перед\зад\лево\право) не получается? Я тоже думал, что тут должна быть четкая локализация, если кочка под левым передним колесом, то ты и ощущать будешь, будто вибрация идет слева спереди..

Не так?

Ссылка на комментарий

........

Не так?

Так. Мне вообще думается, что в игре четкой локализации добиться будет сложно. Ведь при движении машины, кочка под передним левым колесом в доли секунды окажется уже и под задним. А так же работа левой подвески, приведет в движение и правую. И в отличии от моушн кокпитов, в игре все это оценить вибрацией будет сложно. А вот, где действительно локализация чувствуется на УРА, так это при выезде одной стороной колес на поребрики, траву, гравий, вывешивание колес и удар в отбойник.

Так же при настройки SimVibe, можно проверить сепарацию всех шейкеров по углам. У меня бас шейкеры разнесены по периметру в 80 см в ширину и 125 см в длину. При тесте 3D периметра, самая большая сепарация чувствуется между передней и задней вибрацией, при левой и правой получается менее выражено, но стерео эффект конечно же присутствует.

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Теоретически ДА, а вот практически ... хрен знает. На каком то буржуйном форуме, видел как человек специально сепарировал шейкеры на левый/правый и кресло/педали. У меня же боковые шейкеры находятся вообще на одной поперечной балке, так что хочешь ни хочешь, но стерео эффект (левый/правый) немного сливается.

К примеру первоначально я придерживался конструкции на такой концепции (фотка с иРасинг форума)

eciVq6GU.jpg

но всеж в итоге для лучшей сепарации источников вибрации, передняя балка переехала от руля к педалям.

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на Youtube

Выглядит впечатляюще! Цена вопроса 2000$ без доставки. Что очень дешево по сравнению с другими.

Вебсайт их только для России закрыт почему то. Но через прокси работает

Отзывы владельцев на форуме iRacing.com

http://youtu.be/qIC5lXVujKo

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

Вот если бы они выставили ценник в 2 раза ниже чем SimExperiense stage1 тогда был бы смысл в приобретении. Здесь симуляция перегрузок намного скромней ,т.к. двигается только спинка.

Ссылка на комментарий

Наткнулся на Youtube

Выглядит впечатляюще! Цена вопроса 2000$ без доставки. Что очень дешево по сравнению с другими.

 

откуда это дешево по сравнению с другими? основа симэкспириенс ровно столько же стоит, ну а ковшик можно и здесь недорого прикупить, плюс по доставке выйдет несравнимо меньше, чем эта бандура по твоей ссылке(сомневаюсь что ее вообще за вменяемые деньги можно привезти) хотя относительно симуляции сомневаюсь, что уж сильно меньший эффект от того что без поджопника двигается, меня в обоих этих вариантах в гораздо большей степени напрягает то что руль всегда на месте и руки будут работать не совсем естественно. короче, это по любому надо пробовать самому перед покупкой
Ссылка на комментарий

Я тоже хотел SimExperience,отзывы конечно хорошо, но вот беда попробывать негде,а без этого не хочется покупать кота в мешке)

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
это не прикол.....

Удивительное слово — применяется по любому поводу. Почти как «Ку»…

 

А по сути — что GS-4, что вышеприведенный вариант это очень интересные решения в плане компактности и (главное) получения «эффекта присутствия» без особой «тряхотни» и не требующие введения мониторов в динамическую систему. Поскольку они по сути имитируют не движение кокпита, а своего рода «влияние перегрузок» на тело.

В отличие от 2-Dof платформ, которые без размещения на них мониторов (а именно так и делается сплошь и рядом), получаются довольно бестолковыми…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

если амплитуда небольшая, как и в большинстве 2доф, то зачем, даниил, тебе "шатать" все мониторы целиком с их лесами, полями, горами и прочими прелестями природы? руль вот по моему надо привязать к сидухе и они должны быть(желательно) синронизированы с движением изображения деталей кабины-кокпита-капота-носа, которые в свою очеред визуальными эффектами двигаются относительно линии горизонта и окружающего мира. мож я чего не понимаю? другое дело там различные качалки с большим числом осей и здоровыми амплитудами для более сильных эффектов иммитации...

а эта сидуха с лопаточками так вообще мне кажется больше будет массажер изображать, нежели какие-то там перегрузки. ну по крайней мере мне так представляется, а надо пробовать конечно.

Ссылка на комментарий
и они должны быть(желательно) синронизированы с движением изображения деталей кабины-кокпита-капота-носа

Вот это любопытный вопрос.

Возьмём к примеру

… Имеем очень активный «движняк» на экране, относительно синхронизированный с движением платформы. Для оффлайн-фана — замечательно. Но для онлайна это полная жопка :)

Плюс мне очень сложно представить, что пилот, сидящий в ковше и наглухо пристёгнутый пятиточечными ремнями, болтается относительно кокпита как кой-чего в проруби…

 

а эта сидуха с лопаточками так вообще мне кажется больше будет массажер изображать

А что нам, пожилым людям, надо? Чтоб позвоночник в трусы высыпался? :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В этом варианте плюсы это небольшой размер и тихая работа.

Вниз можно buttkicker поставить.

Судя по отзывам ты чувствуешь перегрузки, но от руля тебя сильно не отрывает.

Решил заказать GS-105, написал жду ответа.

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Так выкладывал картинки

Скока я интересного пропустил :)

Станочный профиль все таки великая штука.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Рассматривая GS-105 заметил ,что эта установка в отличие от GS-4, симулирует снос задней оси очень хорошо, имея эту информацию не только на руле, мне кажется проще будет контролировать авто на пределе.

Но внешний GS-105 конечно жуть у нас такие кресла из дерьмантина на рынке за недороха продают)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3. «Фидбэк» Апробировал на Race07 и iRacing. Работает, вибрация вполне ощутимая и немного различная на разных машинах, усиливается на неровностях и с увеличением скорости. Съезд с трека и поребрики отрабатываются усилением вибрации с соответствующей стороны. Собственно всё. Надо бы озадачиться вопросом прямой поддержки накидки в iR. Сильно сложно это быть не должно — у iR есть открытый API, а у Gametriх — SDK. Вот тогда наступит «щасьте».

Даниил, спасибо за обзор накидки. Под "надо бы озадачиться прямой поддержкой в iR" ты что подразумеваешь, каких эффектов не хватает при захвате из аудио-канала?

 

UPD - пока приходит в голову только небольшая вибрация при оверстире, например...

Что еще?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...