Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

только я не понимаю, как это работает

Я решил не вдаваться в подробности — уловил только, что блокировка «предсказывается» в случае отсутствия отрицательной динамики отношения оборотов к скорости при нажатом тормозе.

 

Возможно, здесь следует еще продольное ускорение учитывать

Как показала практика — алгоритм прекрасно работает. И копаться по большому счёту незачем :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Процесс по iR-интерфейсу для вибронакидки продолжает идти. Прикрутили почти все запланированные эффекты (осталось боковое скольжение) и добавили кнопку «массажа» :)

Сейчас потихоньку подбираю вилки чувствительности и интенсивности эффекта кочек/поребриков для разных машин. Слайдеры регулировок будут добавлятся уже на втором этапе.

 

post-423-0-96170600-1423515907_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

По безвозмездному :)

 

Для симсу это правильно, а буржуям лучше продавать, мне кажется популярна может стать ваша прога с накидкой.

Кстати, какая накидка лучше, только для задней точки или лучше со спиной? Некоторые эффекты возможно странно ощущать спиной.?

Ссылка на комментарий

Для симсу это правильно, а буржуям лучше продавать, мне кажется популярна может стать ваша прога с накидкой.

У программера есть желание ввести донатную схему — и оно правильно, поскольку развивать этот интерфейс можно серьезно (подключить остальные симуляторы, расширить до работы с «батткикером» и «усилком/вибросабами») и ему нужен для этого некоторый финансовый интерес.

 

Кстати, какая накидка лучше, только для задней точки или лучше со спиной? Некоторые эффекты возможно странно ощущать спиной.?

У полноразмерной накидки шесть зон, которые можно задействовать по отдельности. В частности «шифт-эффект» работает только под жопой.

Ссылка на комментарий

Будет очень интересно, если сделаете поддержку батткикера. Куплю программу с удовольствием (сам девайс уже есть, а вот с накидкой не срослось). Ну, если поддержка АС и Пкарс будет)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, тут в обсуждениях мелькал усилок четырехканальный (http://www.ulmart.ru/goods/329935#)

Как думаете, хватит его чтоб нагрузить 4 батткикера (http://simxperience.com/en-us/products/simvibe/buttkickerminilfese.aspx) ?

И верно ли я понимаю что больше из железа ничего не потребуется (помимо второй звуковухи с "квадро" выходом)?

Ссылка на комментарий

Это автомобильный усилок и блок питания ему нужен специфический.И будет ли работать с баткикерами не известно.

Вместо mini lfe лучше взять aura они в два раза дешевле, а эффект не хуже.

Здесь проверенная схема:

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=624&st=40#entry78951

Ссылка на комментарий

Наткнулся на забавного парня в ютубе - собирает разные приблуды себе. По ссылке распаковка усилка для нескольких баткикеров. Хорош усилок, но цена вопроса оказалась нереально крутой :) вот линк

Ссылка на комментарий

Браза,

А как две звуковые карты заставить работать одновременно? Поставил карту PCI-E, экспериментирую с задотрясами. Но звук выводится либо со встроенной карты (колонки-наушники), либо с дополнительной (задотряс), но не вместе. В айрэсинге потыкал, но нашел тоже только выбор источника звука или-или.

Где я правильную галку не поставил?

Ссылка на комментарий

У меня идет параллельно и со встроенной и с юсб внешней одновременно... Хотя это видимо от карт зависит. Моя юсбишная может одна с такой задачей справляться...

Ссылка на комментарий

У меня идет параллельно и со встроенной и с юсб внешней одновременно... Хотя это видимо от карт зависит. Моя юсбишная может одна с такой задачей справляться...

То есть ты не тыкал ничего специального в настройках? Просто воткнул юсб карту и звук у тебя сразу идет по двум картам параллельно?

Блин, я втыкал и так и эдак, и раздельно, и через Y-коннектор, но нифига. Сигнал выводится либо через одну карту, либо через другую, либо через наушники, которые в юсб воткнуты, но не вместе... Чё делать то?

Ссылка на комментарий

То есть ты не тыкал ничего специального в настройках? Просто воткнул юсб карту и звук у тебя сразу идет по двум картам параллельно?

Блин, я втыкал и так и эдак, и раздельно, и через Y-коннектор, но нифига. Сигнал выводится либо через одну карту, либо через другую, либо через наушники, которые в юсб воткнуты, но не вместе... Чё делать то?

А зачем тебе две звуковухи для одного баткикера, по каналу звука достаточно встроенной звуковухи.

На зуковой канал поставь разветвитель, http://ave.ru/eshop/...switch_103.html, один выход на баткикер, второй на наушники и все, не забуть только поставить фильтр которой в комплекте.

Другое дело если у тебя два или более баткикеров, и ты хочешь вибрацию от телеметрии, то здесь без второй не обойтись и нужен специальный софт : SimVibe или X-sim.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

А зачем тебе две звуковухи для одного баткикера, по каналу звука достаточно встроенной звуковухи.

На зуковой канал поставь разветвитель, http://ave.ru/eshop/...switch_103.html, один выход на баткикер, второй на наушники и все, не забуть только поставить фильтр которой в комплекте.

Другое дело если у тебя два или более баткикеров, и ты хочешь вибрацию от телеметрии, то здесь без второй не обойтись и нужен специальный софт : SimVibe или X-sim.

Угу, спасибо, кажется понял в чем дело. Я так и делал, как ты описываешь. Но присмотрелся к своему разветвителю, оказалось не тот что нужно. У него на одном конце вход для наушников, а другой для микрофона... То есть и не разветвитель вовсе.

А вообще мысль сделать именно мод шасси, под это и карту поставил. Просто баткикеров щас в магазах нет совсем, ждут поставки. А один у меня был, вот и экспериментирую.

Ну а в принципе, нельзя ли сделать так, чтобы сигнал шел с двух карт сразу? На одной карте, допустим аккустика и наушники, а на другой баткиккер. Как тогда все это работает, когда скажем, вся система в сборе и симвиб присутствует? Там же как то обе карты (а иногда и три) должны сигнал выдавать одновременно. Не, не так?

Ссылка на комментарий

Можно. С помощью Virtual Audio Cable.

Понятно. Но переходник за 100р выглядит по-проще как то))

Я думал в винде или в биосе есть волшебная галка какая нибудь, которую нажал и сразу 3д моушн тебе на кресло:) Ну раз нет галки такой, купим переходничок нужный.

Ссылка на комментарий

Нифига чет не получается с вибратором у меня:( Купил раздвоитель сигнала правильный, но теперь при подключнии вибратора и акустики/наушников на один выход, левый канал (левое ухо) вещает нормально и на нем же висит вибратор, который работает явно не на 100% своей мощности. Процентов на 20. Праввый канал (правое ухо) разговаривает процентов на 10 от своей нормальной громкости. И такой дисбаланс в правом/левом канале есть даже при выключеном вибраторе. Если вибратор отсоединить, то все нормально опять. Ставил опыт и на встроенной звуковухе и на дополнительной. Одинаково. Если через раздвоитель подключить, например, акустику и наушники, то все работает как нужно.

А теперь вопрос - что за бубуйня?:) Почему хренов вибратор не вибрирует как нужно?

Ссылка на комментарий

как там дела с накидкой?

Немного залипли с эффектом «бокового скольжения», ну и я потихоньку подбираю «диапазоны колебания подвески» для разных машин.

Остальное вроде работает :)

Ссылка на комментарий

Нифига чет не получается с вибратором у меня :( Купил раздвоитель сигнала правильный, но теперь при подключнии вибратора и акустики/наушников на один выход, левый канал (левое ухо) вещает нормально и на нем же висит вибратор, который работает явно не на 100% своей мощности. Процентов на 20. Праввый канал (правое ухо) разговаривает процентов на 10 от своей нормальной громкости. И такой дисбаланс в правом/левом канале есть даже при выключеном вибраторе. Если вибратор отсоединить, то все нормально опять. Ставил опыт и на встроенной звуковухе и на дополнительной. Одинаково. Если через раздвоитель подключить, например, акустику и наушники, то все работает как нужно.

А теперь вопрос - что за бубуйня? :) Почему хренов вибратор не вибрирует как нужно?

Сделай подробные фото как ты подключаешь вибратор)

Ссылка на комментарий

Даниил, подскажи пожалуйста про параметр lateral slip. Для чего он нужен и в общем что он дает?

Я конечно не Даниил, но это боковое скольжение. Думаю, понятно, для чего он нужен.

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...