Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Четвертый этап: Brands Hatch GrandPrix (13.03.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А Вася не удержим, что же с ним делать...

 

Ребят, в квалификации на прогревочном круге просьба пропустить если видите позади себя заведомо более быстрого соперника, иначе под прессингом хороший круг не проехать в любом случае.

 

Так же при получении черного флага в повороте 7 выполнить остановку надо на прямой между поворотами 8 и 9. Очень опасно замедляться между поворотами 7 и 8, так как там узко, опасно и гоночная траектория проходит справа налево, обязательно помешаете соперникам, это будет расценено как создание опасной ситуации на трассе, пункт регламента 5.5.5.

 

Ссылка на комментарий

А Вася не удержим, что же с ним делать...

 

Ребят, в квалификации на прогревочном круге просьба пропустить если видите позади себя заведомо более быстрого соперника, иначе под прессингом хороший круг не проехать в любом случае.

 

Так же при получении черного флага в повороте 7 выполнить остановку надо на прямой между поворотами 8 и 9. Очень опасно замедляться между поворотами 7 и 8, так как там узко, опасно и гоночная траектория проходит справа налево, обязательно помешаете соперникам, это будет расценено как создание опасной ситуации на трассе, пункт регламента 5.5.5.

 

В случае срезки трассы в том месте, верно?

 

Да и вообще трасса узкая, надо аккуратничать.

Ссылка на комментарий
В случае срезки трассы в том месте, верно?

Да, в этом месте вероятней всего схватить черный флаг за срезку, и думаю таких будет много.

Ссылка на комментарий

Пропускаю этап, совершенно нет стабильности на этой трассе, а устраивать кучу-малу и портить кому-нибудь гонку не хочу.

Ссылка на комментарий

Зарегистировался на этап, но с вероятностью 0.5 не успею закончить дела к началу гонки (не от меня зависит). Прошу судей не штрафовать за пропуск :angel:

Ссылка на комментарий

Блин, случайно уснул и только проснулся, не успел на гонку чуток, никогда такого не было :sorry: :wall:

Уже никак не избежать штрафа? Понимаю, что сам виноват.

Ссылка на комментарий

Самая неудачная гонка. Вообще жесть какая то. Накат по треку был уже хороший ко вторнику, успокоился, понял, что стабилен. Квалу проехал плохо, один круг шел с очень хорошим улучшением ПБ, но срезал угол :facepalm: . Это был ппц. Так бы около 10 места вроде оказался, надо проверить. Было бы для меня отличным результатом. Старт норм, замесы обошел, когото обошел, успокоился, еду. Посдерживал немного Персанова, потом пропустил от греха подальше. Сел ему на хвост, ехал в 0,8-1, все было круто. В районе 13 места. Потом его (вроде бы) крутануло, затормозить не успел, вписался. РАзвернулся, доехал до боксов, починился-залил горючку, еду дальше. А потом просто :facepalm: :facepalm: , ну просто рука с лицом уже срастается. Пара тупых ошибок в момент секундной потери концентрации, помял подвеску, прокачал тачку. Руль стал кривой, второй раз не стали чинить вообще. ЗАехал на пит, смотрю на механиков, они на меня. Шуруй, говорят, на трассу. Уехал, началась самая жесть. Левю руку до сих пор сводит) какое то ралли, поведение дикое, но приноровился, еду, отлавливаю ,кого то даже догоняю. Потом решил помять вторую часть подвески, а то чет нессимитрично :facepalm: . Вписался, помял, включился режим у машины "угадай, что я сейчас сделаю". И к этому приноровился. Но-ошибка, вылет, помялся вообще катастрофически. Уполз в боксы, решил починиться все таки. Механик вздохнул, вышел с ломом, саданул сначала меня, потом начал машину чинить. 7 минут. Вылез из машины, дал пинка механику и ушел на трибуны. Плохо, когда задрачиваешь трассу, и потом пшик. :noexpression:

Ссылка на комментарий

Елки, один спин у меня был явно лишним - стоил мне целых четырех позиций... Хотя можно было просто не перестраховываться с 5-секундной дозаправкой - я же знал что отстаю минимум на круг, а оказалось что даже на два.

 

Плохо, когда задрачиваешь трассу, и потом пшик. :noexpression:
Я замечал что это на удивление закономерный исход. Видимо вместе с осознанием готовности к гонке, в голове отключается какой-то сторож, необходимый даже не для стабильности, а для надежности. Надо как-то научиться всегда знать что еще не готов (потому что это так и есть). :)
Ссылка на комментарий

Чего-то я не пойму, за что мне игра выписала 15 сек стопэндгоу.

Превышения скорости на питлейн не было. Да и если бы было, меня бы зазвали на отбытие штрафа на следующем круге.

А так поехал на плановый пит, пока был на лимитаторе, снял галки все, остановился - на тебе пенальти 15 секунд.

 

Можно подать протест на iRacing?:)

Ссылка на комментарий

Приношу извинения СанСанычу!!!

 

Не понимаю что случилось, будто выпала из головы форма стартовой решетки, начал разгон в полной уверенности что справа никого... Бывает же такое...

В итоге коснулся твоей шины, что заставило тебя сбросить темп и потерять позицию. Готов к штрафу. Очень неловко.

Ссылка на комментарий

Ну и наошибался я в этот раз :facepalm: И вроде все не фатально, но какой-то тормоз включился, то передачи не втыкаются как надо, то сам криво проехал, очень собой недоволен. Недельный перерыв от гонок не пошел мне на пользу.

 

Резы готовы

Ссылка на комментарий

Одна единственная глупая ошибка привела к неутешительному итогу. Передо мной развернуло Гигу, я успел увернуться, но рано попробовал разогнаться, не удержался на траве и ткнулся в отбойник, который находился там совсем рядом. Хорошо, что испортил гонку только себе (до сих пор перед глазами Сергей Солдатов и Владислав Криволап, несущиеся на меня, застывшего прямо на траектории.. Слава богу, вы успели среагировать). Горечь слабого результата немного подсластила отличная борьба в конце гонки. Спасибо всем, поздравляю напарника с отличным результатом и конечно всех призеров!

Ссылка на комментарий

@Ned,

Извини Павел, заигрался с Олегом Мелиховым, в итоге повторил его ошибку, вылетел на гравий и не смог удержать машину прямо :(

Вина моя.

Ссылка на комментарий

Что-то я в последнее время начал часто допускать ошибки в квалификации. Поэтому они практически всегда для меня проходят неспокойно.

В гонке было два момента, которые заставили здорово поволноваться:

1. Старт. Вроде я до этого всегда хорошо стартовал, а тут почему-то колесо (видимо оно одно буксовало) в момент разгона шлифовало вхолостую. В меня чуть Денис не уперся. Извиняюсь :)

2. В гонке чуть не снес кругового соперника (не помню кого). Я вроде обозначил маневр обгона, но калитка начала захлопываться и мы лишь чудом разошлись. Вина была бы моя, поэтому тоже извиняюсь :)

 

В остальном я спокойно ехал, пытаясь каждый круг проходить со временем 1.21.2ХХ-1.21.4ХХ. Собственно так до финиша и доехал :yes:

 

Ещё я хочу поздравить членов команды WT Jr. & WT - отличный результат! Наши команды снова располагаются на двух верхних строчках в командном зачете. Это здорово!

Ссылка на комментарий

40 круг. Ярослав, вроде не было предпосылок атаки, но заметил тебя, не стал захлопываться, оставил место, потом поворачиваю, а ты еще там. :(

Трасса не прощающая, но доехал, хоть и с отставанием в 2 круга. :(

Ссылка на комментарий

Чтото мне со стабильностью надо делать. Не могу на практике проехать расстояния сопоставимые с гонкой. Не знаю чего не хватает. Ощущения бессилия как на заре карьеры)

 

Вкратце, квалифицировался в свою силу последним кругом.

 

Старт, прокрутил колеса. Меня обходит Саша Потапов и Сергей Солдатов. Аккуратно вхожу в Т1... вижу внизу боулинг... аккуратно всех объезжаю. К концу кругу записываю себе в актив еще один первый круг без инцидентов (а на прошлых чемпах я этим славился)

 

Дальше еду на шикарном месте между Владом и Стасом. и на 3м круге всё сам себе порчу, улетев в т5, в котором у меня не было проблем. :facepalm:

 

Дооооолго чинюсь, выезжаю 25м.. и дальше унынье. Догонял Антона Савоткина, ошибался чуть или намеренно отпускал.. Потом снова догонял.. Ему надоело, он меня пропустил, я проехал 3 круга, непревычно свободно перед глазами.. видимо поэтому развернуло.. пропустил народ :drive3: , уныло поехал дальше.... пропустил лидеров.. еще пропустил... ехал ехал... к 40му кругу догнал Диму Алымова и в Т2 неожиданно для себя вкатил ему в бок. Вообще, я не собирался атаковать в этом повороте, просто Дима очень с запасом оттормаживался, и я пережал тормоз и заблокировал колеса :facepalm: Прошу прррринять и пррростить.

 

Конец.

 

Пс. кто дочитал, получает повтор http://ifolder.ru/29274353

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...