Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я планировал себе брать фанатек дд, но посмотрел обзоры и сразу передумал. Всё благодаря двум нюансам: люфтящий QR и невнятные крутилки под большими пальцами на формульном руле. Я не готов отваливать такие деньги, и чтобы потом у меня что-то болталось и люфтило.

Поделиться сообщением

6 минут назад, shlang сказал:

невнятные крутилки

Не могу себе представить внятные thumbs-крутилки. И, судя по большинству реальных баранок, практически никто не представляет — поскольку обычно на них вешается второстепенный функционал типа громкости радио, диммера экрана и тому подобного.

6 минут назад, shlang сказал:

чтобы потом у меня что-то болталось и люфтило

«Экономия на спичках» всегда была спецификой Fanatec. Но «на заре» их функционирования это вполне оправдывалось невысокими ценниками — серия рулей «Porsche» и первая версия CSP были «мастхэвом», невзирая на все недоработки. А сейчас да — особого  желания к приобретению их продукция не вызывает : )

Поделиться сообщением

19 минут назад, shlang сказал:

Я планировал себе брать фанатек дд, но посмотрел обзоры и сразу передумал. Всё благодаря двум нюансам: люфтящий QR и невнятные крутилки под большими пальцами на формульном руле.

Люфт на квик релизе - это очень индивидуально, может стоило бы сначала попробовать. Да, если специально качать руль, ну маленько люфтит, но во время езды я, к примеру вообще ни разу не обращал внимание и меня это совершенно никак не задевало, так что я даже гайку никогда на валу не затягиваю. Ну и к тому же есть решение, уменьшающее люфт - печатается одна деталь на 3D-принтере, заменяется на валу и люфт сильно уходит. Отзывы вроде не плохие. Я лично даже не печатал, все по той же причине, что меня люфт этот не волнует.

По поводу крутилок под большие пальцы - не пробовал. Я когда только получил базу, у меня была только плейстейшн, а на ней эти крутилки не задействованы. А PC собрал позже и пока не пробовал, и не факт, что попробую. У меня как-то пока не случилось любви с этой баранкой. Я когда только взглянул на алькантару, первая же мысль о том, как я ее испохаблю. Купил гоночные перчатки крутые, тысяч за 8 со звездой, поездил в них и буквально за неделю продрал их в нескольких местах, видимо где пальцы упираются в ребра этой баранки. Так что пока положил ее в пакетик, а когда нужен штурвал, достаю рабочую лошадку - Макларен GT3 V2.

19 минут назад, shlang сказал:

Я не готов отваливать такие деньги, и чтобы потом у меня что-то болталось и люфтило.

Мммм... ну фраза эта говорит о том, что решение было скорее "эмоциональное", а не логическое. Мне кажется, это не совсем правильно. При покупке таких дорогих игрушек лучше руководствоваться максимально логикой. Вот если бы Вы написали, что выбрали из-за лучшего фидбека, я бы однозначно понял, а громкие фразы типа, что я буду покупать за такие деньжищи люфтящее, скрипящее, вонючее и т.д... я не совсем согласен с таким подходом. Но, база симукубовская все равно классная, отрицать не буду....

Изменено пользователем Mr.Vlad

Поделиться сообщением

2 minutes ago, JohnDoe said:

Не могу себе представить внятные thumbs-крутилки. И, судя по большинству реальных баранок, практически никто не представляет — поскольку обычно на них вешается второстепенный функционал типа громкости радио, диммера экрана и тому подобного.

Я в итоге купил ascher, в котором их нет)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shlang сказал:

Я в итоге купил ascher, в котором их нет)

И правильно — четыре кнопки гораздо функциональнее, чем две крутилки : )

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Нет, Владислав просто заинтересовался относительно плотно этим делом в прошлом ноябре и постарался найти максимум информации по теме фанатека.

Того же нелюбимого здесь Сончика смотрел исключительно на предмет максимальной выжимки данных о фанатеке (ну и немножко стримы про грантуризму). Стримы по НФС не смотрел ни разу, вот те крест!!!

Да я не против Сончика и Фанатека, у самого педали от Fanatec и я ими вполне доволен, просто слишком уж рьяно защищаешь продукцию, владельцем которой являешься, поэтому такое впечатление, ничего личного. 

Поделиться сообщением

2.5.2021 в 11:06 PM, shlang сказал:

Я планировал себе брать фанатек дд, но посмотрел обзоры и сразу передумал. Всё благодаря двум нюансам: люфтящий QR и невнятные крутилки под большими пальцами на формульном руле. Я не готов отваливать такие деньги, и чтобы потом у меня что-то болталось и люфтило.

Люфта на Подиум ДД уже почти как год нету совсем, с тех пор как Фанатек на него наконец то болт фиксирующий подходящий сделали. Многие этот люфт и не чувствовали. Ну лично мне он мешал. И все эти обзоры, я лично в пол глаза смотрю. Многие говорят заумно, а по факту быстро ехать почему то не могут. Не хочу никого из них обидеть, ну меня в основном интересует только мнение тех, которые действительно быстро ехать могут. Вот этот стример например, ездит с начала года на Фанатек ДД и достаточно быстро это на разных машинах делает: 

У него по вечерам на стримах более 1000 зрителей, и для симрейсинга только на испанском это достаточно не мало и чтоб его смотрели, ему думаю для успеха всё таки важно на чём он ездит.  

Изменено пользователем Джорджикус

Поделиться сообщением

@Джорджикус болт обычный м6 подходил, но это сомнительное решение проблемы, очень много времени надо для смены баранки. Я у себя наоборот резинку снимал с базы, чтобы быстрее можно было баранки менять, люфт сильно не мешал 

Поделиться сообщением

9 hours ago, Джорджикус said:

Люфта на Подиум ДД уже почти как год нету совсем, с тех пор как Фанатек на него наконец то болт фиксирующий подходящий сделали. Многие этот люфт и не чувствовали. Ну лично мне он мешал. И все эти обзоры, я лично в пол глаза смотрю. Многие говорят заумно, а по факту быстро ехать почему то не могут. Не хочу никого из них обидеть, ну меня в основном интересует только мнение тех, которые действительно быстро ехать могут. Вот этот стример например, ездит с начала года на Фанатек ДД и достаточно быстро это на разных машинах делает:

Люфты и все такое - это вопрос получаемого удовольствия, а не скорости. Все знают, что кто едет быстро, тот едет быстро на любом руле. Ведь этот испанец не стал быстрее после приобретения фанатек дд?
Я себе ставил задачу получить жесткое металлическое оборудование, фанатек под эту задачу мне не очень подошел.

На 12-55, если таймкод не сработает. Невооруженным глазом видно как руль ходит в стороны. И это после установки апгрейда, уменьшающего люфт. Мне такое не подходит.

Поделиться сообщением

4.5.2021 в 6:49 AM, caliskan сказал:

@Джорджикус болт обычный м6 подходил, но это сомнительное решение проблемы, очень много времени надо для смены баранки. Я у себя наоборот резинку снимал с базы, чтобы быстрее можно было баранки менять, люфт сильно не мешал 

В смысле нормальный? Их два варианта старый короткий от CSW, который идёт с рулями в комплекте. Он не подходит, он к сожалению на Подиум ДД не достаёт до резьбы, и теперь более как года есть такой же длинный, но на где то 4-5мм длиннее. Ну не так уж и долго в принципе. Его менять та минутку, так как это на CSW делается, хотя в придачу эту гайку на Подиум нужно крутить, ну или вместо гайки с резинкой поставить деталь из видео снизу.

4.5.2021 в 10:44 AM, shlang сказал:

Люфты и все такое - это вопрос получаемого удовольствия, а не скорости. Все знают, что кто едет быстро, тот едет быстро на любом руле. Ведь этот испанец не стал быстрее после приобретения фанатек дд?
Я себе ставил задачу получить жесткое металлическое оборудование, фанатек под эту задачу мне не очень подошел.

На 12-55, если таймкод не сработает. Невооруженным глазом видно как руль ходит в стороны. И это после установки апгрейда, уменьшающего люфт. Мне такое не подходит.

Если другой купил, то хорошо. И никого не в чём убеждать не хочу, потому что сам не пробовал много баз и не могу сказать даже субективно какая из них лучше. Ну ещё раз, информация с люфтом устаревшая и проблемы как таковой уже нет, если использовать специальный болт. С болтом сидит всё мертво. Когда выйдет QR2, то это вообще будет профессиональный уровень. И вообще я думаю и надеюсь, что работа Фанатека с БМВ, в обозримом будущем для всех (и помимо прочего для симрейсеров) даст прочие приятные результаты.

Поделиться сообщением

@Джорджикус я знаю что новый болт стали класть. Но можно было просто купить в любом строительном магазине болт М6 и его вкрутить

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме CSL DD, на фейсбуке кампания фанатек недавно собирала вопросы страждущих про CSL DD для того чтобы фанатечный представитель Томас Джекермаер (надеюсь, не переврал произношение) ответил на них в видеоблоге. Подавляющее большинство вопросов были: «ну когда же, ну когда же», на втором месте, на сколько мне показалось, был вопрос: «ну а когда же для плейстейшн». Остальные вопросы - по мелочи.

Ответное видео пока не готово, но видимо, чтоб народ не скучал, пока сделали полушуточное видео с ответами на самые «странные» (читай: идиотские) вопросы.

Информации в этом видео ноль, ну так… по теме ветки подойдёт.

https://youtu.be/-JbwKhgQm50

Поделиться сообщением

18 часов назад, caliskan сказал:

@Джорджикус я знаю что новый болт стали класть. Но можно было просто купить в любом строительном магазине болт М6 и его вкрутить

Можно было конечно намастерить. Только тогда уж конечно болт с конической головкой и во вторых выемку на двигающейся детали от QR, нужно было немого делать больше, иначе бы головка от болта не прошла бы до самого QR. Поэтому и нужен был лучше специальный болт с тонким конусом, чтоб более или менее "культурно" выглядело 🙂

Поделиться сообщением

6 часов назад, Джорджикус сказал:

чтоб более или менее "культурно" выглядело

«Некультурен» сам факт наличия болта в QR : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что не про болты…

Кто о чём, а вшивый всё о бане я всё о CSL DD.

Фирма Fanatec готова выделить три рабочих экземпляра на обзор сим-блоггерам. По этому поводу, как принято говорить, запилила опрос, каким блоггерам дать тестовые образцы.

Пока в лидерах Сим рейсинг гараж, Бастед медиа и Chris Haye.

Поделиться сообщением

И, кстати, на европейском и японском сайте фанатека пропали подиум хабы и все рули с ними. Видимо в преддверии появления QR2.

Из рулей в наличии только порш 918 (который с переходом на QR2 вполне может превратиться в "тыкву"), формула V2 и CSL-евские варианты с пластмассовым заменяемым QR.

Изменено пользователем Mr.Vlad

Поделиться сообщением

@Mr.Vlad я бы Сим рейсинг гараж послушал и посмотрел что там внутри. Ну и конечно в деле что эта база может.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: GrigArt
      Народ, накрылась плата у педалей Fanatec Clubsport V3 - ищу замену! Комп просто перестал видеть педали, никакой реакции на подключение через USB
      Также прошу совета насчет хорошего сервиса в Москве по ремонту игровых девайсов / электроники, возможно смогут восстановить работоспособность старой платы
      Если есть иные варианты решения проблемы, тоже пишите)

• Автор: Underground
      Собственно давайте попробуем, имеется вариант
      Gigabyte rx580Gaming 8gb, моя, куплена в МСК снята с моего компа в связи с апгрейдом, отработала в общей силе часов 200 не больше, комп ток для симов, а езжу уже редко, да и руль сломался... оцениваю в 35-40000Руб... плюс к этому компьютер в корпусе Zalman -   проц intel core i7-2600k(кулер thermaltake) + Мать asus p8h67m+16gb оперативы hyper fury hx316c10frk2/16 + ссд240 crucial bx500, (если надо еще винт на 500gb)  + бп 600w 80+ Bronze OCZ600sxs2 оценю еще в 25-30000 - территориально я в Московской губернии, доеду в МСК без проблем...
      нужно fanatec clubsport v2,5 с баранкой и педальками.
      Ток не надо флудить пожалуйста!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...