Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

И суть в том, что линза действительно позволяет недорого увеличить площадь обзора.

Все же не площадь обзора, а размер экрана - это сильно разные вещи. Я не придираюсь к буквам, просто у нас в обсуждении присутствует и площадь обзора, которая как раз увеличивается с помощью триплхеда.

 

 

Я хочу донести вот что:

Первоначальное восприятие, которое появляется после просмотра роликов на ютубе - ух ты, какое классное увеличивающий экран!

Когда приходит линза, собирается толпа любопытных (никто ни разу не видел это вживую) и пробуют. Общее мнение примерно: "Хм..". Все ожидали чего то другого. И сразу не поймешь, как к этому относится.

Все дело в том, что изображение кажется больше, но не за счет размера самой линзы. То есть ты не получаешь вместо монитора - как бы больший монитор. Ты получаешь окно. Точнее окошко.

Перед тобой может стоять линза размером 50х50, но глядя через нее, ты словно бы видишь проекцию во всю стену. В этом вся фишка. Нельзя ставить линзу, что бы она ограничивала своими габаритами габариты экрана и сидеть перед ней статично - это изврат! Изображение должно уходить за края стекла, что бы можно было спокойно двигаться - вот тогда линза дает то, что от нее требуется.

 

Причем вопрос специфичности совершенно индивидуален — может как не устроить, так и наоборот.

Применимо только если выводится чистая визуализация. Кокпит и прочее на экране выглядит нечитаемо.

 

Откуда такая ирония к этой когорте? У меня то она понятно откуда — но ты ж сам наиактивнейший пользователь ).

Ирония к тем, кто на основе ютюб роликов дает практические советы.

Ссылка на комментарий

Пробовал?

Сам даже собирать не пытался (была мыслишка, но быстро улетучилась). А «прокатиться» — да, пробовал. Оно интересно в удовольствие покататься. А гонки ехать — от него больше вреда (дополнительная усталость от тряски), чем пользы/

Я себе вместо «моушн=кокпита» вибронакидку купил — жужжит себе под спиной/задом тихонько, не мешает и придает лёгкий налёт реализма. И еще бэксайд в длинных гонках не затекает )

 

Я хочу донести вот что:

Я в курсе о чем ты говоришь — руки у меня не дошли до сборки, но сами линзы в деле я видел.

 

Но любом случае все это — эрзац. Как только появится место под кокпит — возьму три телевизора-сороковки и на этом остановлюсь окончательно (точнее их я буду менять только на гибкую матрицу, и то — если доживу).

Ссылка на комментарий
Пробовал?

Две проблемы:

1. Только дорогие моушен системы работают по настоящему плавно. Те, что доступны - это дергания, которые несут собой мало информативности.

2. Наклоны платформы дают не совсем те нагрузки, которые испытываешь в автомобиле. Ты чувствуешь что тебя наклоняют, а не что ускоряют.

По этому это действительно так, поразвлечься.

Лучше не моушен, а трясоушен :) Что бы чисто неровности отрабатывал.

Ссылка на комментарий
Да ну?

В плане устройств отображения — да)

40"×3 дают картинку практически реального размера, большего (мне) и не требуется. Ну разве что бесшовный полукруглый экран (гибкие матрицы начинают появляться в прототипах) — но до них я вряд ли доживу)

 

Есть толк?

Да я ж про весь толк написал — жужжит себе тихонько да и весь сказ. Я на большее и не рассчитывал )

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме:возможно ли в трёхэкранке использовать 3 видеокарты (на материнке моей присутствует встроенное видео и выходы VGA и DVI-D)+ GTX 560+ PCIex1 карта

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме

Нет.

Но даже если можно было бы — в этом нет никакого смысла, поскольку все обсчеты все равно на основной карте лежат.

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме:возможно ли в трёхэкранке использовать 3 видеокарты (на материнке моей присутствует встроенное видео и выходы VGA и DVI-D)+ GTX 560+ PCIex1 карта

Возможно используя SoftTH, вся нагрузка пойдет на GTX 560, достаточно 2 карты.

Ссылка на комментарий

Возможно используя SoftTH,

Про SoftTH речь идет изначально. Вопрос был в возможности использовании трёх карт )

 

P.S.

С бордерами разобрался?

Ссылка на комментарий

Я собрал трех мониторную систему, расскажу что из этого получилось.

Конфигурация компьютера:

Проц i7 930 - 4 ядра

Видеокарта GTX 570

Вторая видеокарта GTX 210 (без вентилятора)

12 гигов оперативки

Жесткий диск SSD

Мониторы Benq 24

Соединил все прогой SoftTH

Поразбиравшись в программе получил 160 фпс в онлайн сессии.

Эффект ВАУ достигнут!) Пробовал после включить один моник и не узнал игру ))) все мелкое ничего не видно)

Все нравится есть только одна проблема - дома появилась ПЕЧЬ. Жарко стало ппц) Сейчас думаю как справиться с этой проблемой...

b5008be7cd2a.jpg

Заказал специально стол размер 142*100, посередине стола дырка для проводов руля.

На ай паде поставил программу iRaceDash

Ну и модельку как продолжение руля)))

11ac1a67c3ee.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
дома появилась ПЕЧЬ

А никак с этим не справиться, разве что ограничить верхний fps до 120, видеокарта будеть греть чуть поменьше. Но вряд ли это даст прок на фоне выхлопа мониторов

Ссылка на комментарий

С бордюрами ситуация такая: на разных треках по разному, на одних только звук, на других трясет руль весь, есть еще вариант руль поднимается в мечте заезда на бордюр, а вот тряски со стороны поребрика при проезде по нему не заметил.

 

 

А никак с этим не справиться, разве что ограничить верхний fps до 120

Решение на зиму www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html у меня как раз рядом со стеной комп поставить можно, рядом с компом эту штуку, думаю они компенсируют друг друга, но пока я подожду с этим))

А на лето по любому в эту комнату кондиционер надо ставить.

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

С бордюрами ситуация такая

Я спрашивал про мониторные бордеры.(рамки)

А «ситуацию с бордюрами» я в соответствующей теме именно так и озвучил.

Ссылка на комментарий
Все нравится есть только одна проблема - дома появилась ПЕЧЬ. Жарко стало ппц)

челябинские симрейсеры настолько суровы, что обогревают дом зимой компьютером играя в иР :D

 

Ну а так круто, вот только не далековато ли мониторы стоят, а то боковые, которые по идее показывают то что слева и справа, находятся спереди?

Ссылка на комментарий

находятся спереди?

В целом далековато, но это вынужденная мера — полагаю, что их просто лень каждый раз двигать мониторы ближе к рулю.

Я именно поэтому сразу собирал триплхэд на эрготроновской стойке. Цена у нее конская, качество хреновенькое — но она снимает все проблемы. Поставил руль, подтянул всю эту хрень поближе и опустил до нужного уровня. Отрулился — отодвинул и поднял.

Ссылка на комментарий

Ну а так круто, вот только не далековато ли мониторы стоят, а то боковые, которые по идее показывают то что слева и справа, находятся спереди?

У меня глаза чувствительные, если ближе мониторы ставить то они краснеют быстро, поэтому такой большой стол и брал))

Ссылка на комментарий

Поставил вторую видеокарту, подключаю монитор--пишет "нет сигнала". Что не так делаю? Карту вытащил , всё заработало

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий
Сколько мониторов ты подключаешь в двум картам?

пока только один

Надо ли сносить дрова первой карты перед установкой второй? + еще встроенное видео на материнке

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий

пока только один

Владимир, ты если формулируешь вопрос — формулируй его полностью. Тут нет экстрасенсов )

Какая вторая карта, в какой слот поставлена, каким кабелем к ней подключается монитор?

Ссылка на комментарий

Понял, исправлюсь ). Вторая карта- Zotac GT 610, подключал в разъём PCIe, доп. подключения к БП не требуется. Монитор был подключен к старой ПЕЧ ГТХ 560 преходником VGA-DVI-d кабелем ВГА. После установки второй карты монитор тыркался и в первую и во вторую плату через ВГА, ДВИ, с переходником ВГА-ДВИ, эффект один-нет сигнала

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...