Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

IOS SSS: Round 04 - Charlotte Motor Speedway


FAST42

Рекомендуемые сообщения

Стартовый завал объехал, но совсем вывалился из драфта при этом. Затем всю дорогу ехал один, и потратил на этом резину.

Потом передо мной заспинился Гудков, которого страшно лагало. Пытаясь от него увернуться, зацепил стену. Несильно, но 1-2 км/ч это отняло. При этом меня догнали и обогнали Ярослав и Дмитрий. С помощью Ярослава я их вновь достал :), но при подъезде близко два раза словил адский аэропуш и добил резину. Дальше это стало безнадежно - приходилось очень сильно отпускать газ в поворотах и скорости не хватало даже чтоб удержаться в драфте. В результате не хватило одного круга, чтоб удержать четвертое место - Василий смог меня объехать даже снаружи. От переднего правого осталось 17%.

Перед стартом считал финиш в пятерке хорошим результатом, но при сложившихся обстоятельствах скорее недоволен.

Ссылка на комментарий

Потому что бесполезно: ни один протест за предыдущие этапы не рассмотрен :crazy: .

Ну и ладно тогда :) Немного понаглею, написав следующее.

 

Конечно же, я не хотел чтобы произошла авария из-за моей вины, но она произошла. Ещё раз попрошу прощения у тех кому испортил гонку.

Причина контакта в слабой подготовке к этапу. Я поздно приехал домой, не особо хорошо при этом себя чувствовал, практически не практиковался перед гонкой и попал сразу же на квалификацию. Там каким-то образом показал второе время и стартовал. Я тупо не учел то, что если заходишь в поворот изнутри, то автомобиль снесет. Надо было с кем-нибудь в драфте покататься... В общем меня снесло и привет.

 

В целом же гонка прошла более менее нормально. Я закрепился на второй позиции и преследовал Евгения Мозгунова. Быть может, смог его обойти, т.к. я очень бережно с резиной обходился. Может он тоже, но это не важно. Дальше к нам присоединился Никита Гудков и мы втроем катили, пока не догнали кругового - Сергея Зеона (которого я и подсек на первом круге). Я понимал, что он может повести себя немного нестандартно, и в общем-то это произошло. Он пропустил Женю, но блочил меня. От греха подальше я пропустил на второе место, т.к. не хотелось снова быть повторно виновником инцидента с Сергеем, пропустил на второе место Никиту. Сергей продолжал и Никиту блочить (интересно, подумал я :) ). В общем я ехал за ними и думал чем это всё закончится, при этом продолжая себя ругать за косяк на первом круге. Через несколько кругов Сергей ошибается, его заносит, выставляя перед Никитой, и они оба летят в стену. Я практически смог увернуться от контакта, но всё же зацепил кого-то правой передней частью. Подвеску погнуло, но случилось это прямо перед заездом на питлейн, куда я сразу же направился, практически не потеряв время. Быстрый ремонт и я снова на трассе. Не помню на каком месте был, то ли 6-ой, то ли 7-ой.

 

Дальше я долго катил, пытаясь кого-нибудь догнать, но это было невозможно. Далее у двух пилотов которые шли передо мной попали в микрозавалы и потеряли темп. Таким образом я переместился на 4-е место. Особенно красиво по внешке я обошел Александра Мурсаева. Ещё бы несколько кругов и я бы смог догнать Евгения Донцова. Но по правде, ещё несколько кругов, и у меня бы кончился бензин. Вообще я во время гонки надеялся на то, что он кончится. Тогда бы я снизил темп и попытался не заезжать на питстоп, но... но он не кончился :)

Ссылка на комментарий

Треть место для меня скорее всего долгожданное везенье, чудом проехал мимо завала в начале гонки, потом долго драфтил Николая, наверно полгонки, из-за этого сильно убил передние шины, нужно было меняться местами, в общем под конец гонки уже совсем не мог ехать, на передней правой шине осталось 9%.

Был опасный момент когда подъезжали к прыгающей машине Никиты, он то пропадал, то появлялся, спасибо что пропустил нас.

Без опасных моментов не интересно))) Хотя, конечно извиняюсь за те лаги, сам был в шоке что так часто вылетеал инет. И за тот спин перед александром тоже стыдно, на самом деле гонку ехал как на авто пилоте. Например аварию с сергеем помню только с момента удара, как я входил в поворот вообще не помню, тоже самое и со спином, видимо крепко над чем то думал.

Ссылка на комментарий

А я после первого завала просто понаделал глупостей, сначала не смог объехать завал( хотя и мог от тормозиться), потом превысил скорость на питлейне, потом приложился об стенку... в общем только после третьего питстопа смог взять себя в руки и просто ехать ни о чем не думая. :facepalm: Надеюсь ни кому не помешал, если что - простите. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...