Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

IOS SSS: Round 04 - Charlotte Motor Speedway


FAST42

Рекомендуемые сообщения

Женя, действительно стоило давно поменять потенциометры.

У меня на Г27 часто выходит из пазов в руле штекер идущий к педалям. Педаль тормоза при этом тоже начинает срабатывать. Поэтому перед ответственными гонками я снимаю руль и перепроверяю разъемы. Сейчас думаю на клей приклеить какой-нибудь этот разъем.

В овалах такие торможения просто убивают результат. Да и со старым Г25 мне было сложно в овалах гоняться. Были проблемы с нулем.

Ссылка на комментарий

У меня на Г27 часто выходит из пазов в руле штекер идущий к педалям

+1

 

Как раз на этих выходных думал рулю ппц, внезапно начал газ сам по себе дергаться в диапазоне 60-70 процентов. пробовал вкл-выкл руль, не помогло, дрова переустанови, комп перезагрузил, не помогло. Ну думаю приплыл я))). чет решил разъем педальный посмотреть, оп ля!!! а он вышел немного, вставил как положено и газ окей заработал))

Ссылка на комментарий

Женя, действительно стоило давно поменять потенциометры.

Да я уже переставлял со сцепления, где купить у нас не знаю, нашел тут http://www.thesimshop.com/, уже заказывали знакомые, поты прислали, но они так же шумят как старые

Ссылка на комментарий

Решил попробовать свои силы на овалах :)

Надеюсь первый опыт пройдет удачно и самое главное без прошествии)

 

Лучшее время пока 36.817.

Ссылка на комментарий

Я, если честно, вообще не понимаю как готовиться к этим суперспидвеям (если это суперспидвей вообще). Газ в пол и поехал. Проехал 10 кругов, время даже не запомнил, но тоже где-то в районе 36 секунд. В гонке надо тупо пристроиться за кем-нибудь, при этом не убить его. Ну и постараться чтобы тот кто ехал позади, не убил меня :)

 

Кстати резина тут тоже изнашивается, но мне как-то неохота было проезжать более 10 кругов. Постараюсь в практике проехать сегодня хотя бы половину дистанции. Но, опять же, по хорошему надо ехать за кем-нибудь в паре.

Ссылка на комментарий

Решил попробовать свои силы на овалах :)

Надеюсь первый опыт пройдет удачно и самое главное без прошествии)

 

Лучшее время пока 36.817.

О Давид приветствую , решил поддержать нашу команду и в овалах :).

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перед всеми теми, кто из-за моей ошибки попали в огромный завал на первом круге. Я вроде и газ отпустил, но автомобиль всё равно снесло на Сергея (видимо перед разгрузился из-за драфта Евгения). Давно я не совершал таких тупых и грубых ошибок.

Ссылка на комментарий

2 VEGAS

 

Если ты Сергей Зеон, то это был 18 круг. А вот что не понял, зачем вставать посередине лидирующей группы? Нет понятно хочется в драфте покататся и всё такое, но встал бы в хвост, тебе уже всё равно терять практически нечего было. Вообщем, конечно, ничего страшного, но просто обидно. :noexpression:

Ссылка на комментарий

Dmitry Sivkov, виноват, отнял у тебя две позиции... Согласен считать инцидент серьезным и получить соответствующий штраф.

Забыл что в Т4 может унести и перестарался. Было ли ошибкой вылавливать машину, вместо того чтобы стоять на тормозе, как положено, - не анализировал. Я знал что приближаются машины, но меня несло в отбойник, и мне показалось что без рикошета меня можно будет объехать чуть более надежно.

В общем, наша команда сегодня отличилась...

 

А вот что не понял, зачем вставать посередине лидирующей группы? Нет понятно хочется в драфте покататся и всё такое, но встал бы в хвост, тебе уже всё равно терять практически нечего было.
Я не смотрел, может там была и совсем другая ситуация чем у меня, но с моей стороны точно было ошибкой пытаться пропустить преследователя лидеров. При пропуске ошибся, зацепил стену, отстал и на много кругов оставил его без драфта. Мне надо было предоставить выбор ему: оставаться на траектории и просто не сопротивляться, если б он попытался пройти вперед - благо, драфт это позволяет. Тогда бы в любом случае потери у обоих были минимальные.
Ссылка на комментарий

Да ладно, Юр, я и сам виноват, надо было скорость сбрасывать. Погнался за третьим местом :).

 

Ярослав, спасибо за компанию.

Ссылка на комментарий

попрактиковался только 25 минут. много бился, но хотя бы понял, что ожидать от драфта)

 

квалифицировался неплохо, в одно время с Алексом Каном!))

 

старт.....первый поворот... прямая.... завал. Вася поддел Сергея Зеона и готово. Тормозил, уйти вниз не успел, получил по колесу, потом еще.. потом еще.. потом очнулся на питлейне. Прямо перед моим чувачком ктото дымил, поэтому я проскочил(. Хорошо успел дозаправку убрать, но колеса таки хотели мне сменить, враги. Выехал в круге позади и поехал... за мной пристроился Дмитрий Сивков и так мы парой и поехали. Шины я экономил, но мы всё равно неспешно догоняли СанСаныча. Так за 45 кругов мы отыграли почти весь запас в 7 секунд, однако в этот момент перед нами кто-то улетел в стену, мы все оттормаживались, лично я приложился слегка боком об стену. На машине это сказалось микроскопическим падением темпа на 0.1 секунды. Но СанСаныч провалился за Дмитрия, потеряв позицию.. пару кругов я сдерживал, пока напарник нас не догнал, потом мы попробовали ехать в троем, но видимо у СанСаныча было чтото с машиной, т.к он всё равно от нас отваливался. Поэтому я просто пропустил Дмитрия и попытался помочь СанСанычу. Но мы и с драфтом Дмитрия отпускали. Пока на 65м круге его ювелирно не убрал Юра Корн. Дмитрий потерял темп, а я бросил СанСаныча и попытался отыграть круг. Гнал гнал, но шины уже были несвежи. Пробовал использовать драфт от Алекса Кана, но быстро упустил его. Почти догнал.. осталось 2.4 секунды.. но кругов то нам надо было ехать 79, а не 80!... Не хватило самую малость.

 

Этап разочаровывающий. Мой главный конкурент, Николай Карабасов приехал 2м. Печально, но буду стараться в оставшихся гонках

Ссылка на комментарий

Треть место для меня скорее всего долгожданное везенье, чудом проехал мимо завала в начале гонки, потом долго драфтил Николая, наверно полгонки, из-за этого сильно убил передние шины, нужно было меняться местами, в общем под конец гонки уже совсем не мог ехать, на передней правой шине осталось 9%.

Был опасный момент когда подъезжали к прыгающей машине Никиты, он то пропадал, то появлялся, спасибо что пропустил нас.

Ссылка на комментарий

Сейчас думаю на клей приклеить какой-нибудь этот разъем.

Такие вещи удобно клеить пластиком из термопистолета. Держит хорошо, и если надо, оторвать нетрудно.

 

поты прислали, но они так же шумят как старые

Это потому, что они скорее всего сухие. Надо разобрать и смазать резистивную дорожку. Я для этой цели использую white lithium grease, который держу для машины смазывать петли и другую фигню. Его рекомендуют использовать там, где имеется контакт с пластмассой. Он, в отличие от многих других смазок, ее не разъедает.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...