Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Итак, состоялся запуск системы телеметрии ATLAS Express, полагаю возникнет достаточно вопросов по работе с этой системой.

Сама программа ATLAS Express, плагин и краткое руководство доступны на сайте пользователей iRacing в разделе Resources.

Поделиться сообщением

У меня сразу же возник вопрос - лицензия на программу, что то дает или нет? Вроде и без лицензии по функционалу все очень добротно смотрится.

Поделиться сообщением

Как её правильно поставить , по русски кто нибудь может объяснить ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

устанавливаешь это http://membersmedia.iracing.com/atlas/ATLAS.msi

скачиваешь это http://membersmedia.iracing.com/atlas/iRacing_ATLAS_plugin.zip

распаковываешь куда-нибудь

iracingSession.dllinto кидаешь в C:\Program Files(x86)\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\SessionDLLs\

Можно еще сэмпл переписать.

папку ATLAS 9 из архива в \My Documents\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\

Поделиться сообщением

в принципе тут нормально написано

http://membersmedia.iracing.com/atlas/atlas_quickstart.pdf

я сделал так.

http://membersmedia.iracing.com/atlas/ATLAS.msi

установил это.

http://membersmedia.iracing.com/atlas/iRacing_ATLAS_plugin.zip

распаковал это. там есть ридми файл, в котором написано:

- Install McLaren ATLAS

- Copy the iRacingSession.dll into [Program Files (x86)]\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\SessionDLLs\ folder.

- Copy the contents of the ATLAS 9 subdirectory to [My Documents]\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\

делаем как попросили.

дальше в зиповском архиве есть два файла

mx5 cup_okayama full 2011-05-13 10-29-42.sse

mx5 cup_okayama full 2011-05-13 10-29-42.ibt

их копируем в

[My Documents]\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\Data\

после этого АTLAS можно запустить и открыть в нем mx5 cup_okayama full 2011-05-13 10-29-42

Дальше я еще не "ходил")

Поделиться сообщением

Ставил также с переводчиком , он переводит чёрт голову сломит ни чего толком не понятно , короче логи кругов не видит или не читает , хотя в папке телемитрии они лежат .

Поделиться сообщением

Так она заработала у кого нибудь?

Поделиться сообщением

Так она заработала у кого нибудь?

Да работает она прекрасно, почему она не должна работать?

дальше в зиповском архиве есть два файла

mx5 cup_okayama full 2011-05-13 10-29-42.sse

mx5 cup_okayama full 2011-05-13 10-29-42.ibt

их копируем в

Почему именно туда?

.sse - это что за файл? Просто после запуска сессии в iR с включением по Alt+L записи телеметрии, файл .ibt всегда создается и по нему все принципиальные моменты на стандартно приведенной рабочей книге понятны, а вот .sse нигде вроде не всплывает. У меня предположение, что он относится к редактированию самой карты трека, т.к. у меня именно его отображения никак не удается получить. С остальным работать-разбираться уже вроде получается.

Поделиться сообщением

их копируем в

после этого АTLAS можно запустить и открыть в нем mx5 cup_okayama full 2011-05-13 10-29-42

В папку [My Documents]\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\Data\ ничего не надо копировать, в опциях нужно изменить эту папку на [My Documents]\iRacing\telemetry\

У меня возникли некоторые трудности при первом знакомстве, перечитал еще раз руководство и все заработало, но все равно руководство очень скудное, придется доходить до всего остального своим умом.

Поделиться сообщением

В папку [My Documents]\McLaren Electronic Systems\ATLAS 9\Data\ ничего не надо копировать, в опциях нужно изменить эту папку на [My Documents]\iRacing\telemetry\

У меня возникли некоторые трудности при первом знакомстве, перечитал еще раз руководство и все заработало, но все равно руководство очень скудное, придется доходить до всего остального своим умом.

Евгений, это я уже понял и изменил сразу по мануалу. Работает все, кроме отображения кривой трека, там где оно на PDFном документе примера присутствует. К примеру, на вкладке Input Veiws окна Throtlle и Brakes просто черные, но если внутри них кликнуть правой кнопкой мышки, зайти в пункт Circuit Definition Editor и выбрать какой-нибудь из кругов на вкладке Map, то непосредственно в нем изображение кривой трека появится. Но как его вывести в окна самой рабочей книги? У тебя как?

Поделиться сообщением

Евгений, это я уже понял и изменил сразу по мануалу. Работает все, кроме отображения кривой трека, там где оно на PDFном документе примера присутствует. К примеру, на вкладке Input Veiws окна Throtlle и Brakes просто черные, но если внутри них кликнуть правой кнопкой мышки, зайти в пункт Circuit Definition Editor и выбрать какой-нибудь из кругов на вкладке Map, то непосредственно в нем изображение кривой трека появится. Но как его вывести в окна самой рабочей книги? У тебя как?

Попробовал настроить workbook самостоятельно, получилось так :

b22a58dceb98t.jpg

но чувствую что что-то не то...

Поделиться сообщением

я думаю на 100% потенциал этого сможет использовать только гоночный инженер

Поделиться сообщением

Работает все, кроме отображения кривой трека

если взять скрин графика Евгения, то слева будет блок с легендой. по нему правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать "Regenerate circuit From Lap"

Поделиться сообщением

Для эксперимента установил атлас на ноутбук и расшарил папку с телеметрией на компе. Всё заработало замечательно. На сегодняшней практике изучал телеметрию не отходя от кассы руля и без необходимости переключать окна. :)

Поделиться сообщением

Для эксперимента установил атлас на ноутбук и расшарил папку с телеметрией на компе. Всё заработало замечательно.

Дима можешь описать по пунктам как и что делал?

Поделиться сообщением

ну, судя по всему, он просто расшарил сетевую папку, в которую сохранил сессии и открыл их с ноута.

Поделиться сообщением

Круто.

Поделиться сообщением

Ну, вобщем да, отличие от установки на локальный компьютер состоит только в том, что на компе делается общей папка My Documents/iRacing/telemetry, и в опциях атласа (установленного на буке) она же выбирается как Default data path (меню Tools->Options, вкладка Standart). Файл телеметрии становится доступен сразу после того как нажал Esc и вернулся в боксы. Единственное что доставило неудобство, это то что я установил атлас на 11,6 дюймовый бук, и такого размера экрана конечно же маловато. Так что 15+ дюймов рекомендуется. Ну а в идеале это д.б. отдельный неттоп с 2мя 24" мониторами :D .

Поделиться сообщением

Парни кто хорошо знает английский язык и боле менее разобрался с установкой и использованием телеметрии , составте плиз что то типа мануала по установки и использованию , хотя бы начальные стадии , думаю многим пригодится и поможет :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Наступил на одну неочевидность (одну!!?? да их тут тысячи :)). Уверен, что об это споткнуться многие.

По умолчанию все графики строятся по времени. Хохма в том, что нам не надо по времени - для корректного сравнения кругов нам надо по расстоянию. Нас ведь интересует скорость, инпут и т.д. в конкретном месте на трассе, а не на какой-нибудь 50-й секунде круга. К тому же, только при построении графика по расстоянию становится доступен самый интересный параметр - TDiff, по которому видно, в каком же именно месте мы теряем СТОЛЬКО времени.

Казалось бы, идем в свойства графика, вкладка Display, раздел X axis - меняем Time на Distance... АГАЩАЗБЛИН! Нажимаем ОК - наблюдаем чушь.

Дело в неверном задании глобальных параметров. Идем в свойства графика, вкладка Workbook. Собака порылась в определении параметра Speed. В воркбуке из примера он определен, как Speed - а это неправильно. Speed в телеметрии iRacing пишется в м/с, а ATLAS хочет этот параметр в км/ч.

Соответственно, надо этот параметр определять, как Speed_KPH из набора функций.

Поделиться сообщением

Все это очень интересно. Еще учитывая, как я понял, что этот же (ну похожий :rolleyes: ) используют команды Ф1. Но не в этом суть. Может кто то кинет ссылку или мануал какой нибудь, как эти все графики могут помочь улучшить машину и вождение. Хотя бы основы. Понятно, что там секретные дела и все такое )))

Поделиться сообщением

Я бы новичками посоветовал просто просматривать повторы быстрых пилотов (хотя бы передачи запомнить и точки торможений), а также плотно юзать клавишу tab.

Поделиться сообщением

Я бы новичками посоветовал просто просматривать повторы быстрых пилотов (хотя бы передачи запомнить и точки торможений), а также плотно юзать клавишу tab.

А что делать тем новичкам, которые плотно юзают кнопку ТАБ и смотрят повторы быстрых кругов? И даже выискивают видео с переключением передачь и даже, представить себе не могу, их запоминают? :unsure: Вопрос не про то что делать новичкам, а про то как правильно использовать программу телеметрии, для получения пользы.

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...