Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что и сказать..

Ну если не знаешь, так не пиши! Зачем твои бессмысленные посты?

 

Когда едешь на машине с постоянной скоростью- приходится жать газ. То есть газ жмем- а скорость не увеличивается! Как так-то?

То же и с деньгами. Чтобы СОХРАНИТЬ постоянную инфляцию нужно выпускать деньги, если их не выпускать, то инфляция упадет а то и вовсе начнется дефляция.

Тут, конечно, все в ошибках, но Дмитрий, не надо об этом писать, ок? А то очень легко всех называть идиотами при этом самому не излагать никаких мыслей кроме фейспалмов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Чтобы СОХРАНИТЬ постоянную инфляцию нужно выпускать деньги, если их не выпускать, то инфляция упадет а то и вовсе начнется дефляция.

:yikes:

Не, ну тебе виднее, конечно)) Но, пилять, это очень смешно)) Смешнее было только чуть выше про "Америку, в которой рубль ведь не запрещают же..."(с) ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это не так. В период с 2008-го по 2014-й в Америке было напечатано более 4! трлн! новых баксов именно для внутреннего потребления. Естественно никакими новыми товарами этот объем денежной массы обеспечен не был. Они тупо печатали новые баксы.

так эти же просто в банкосвких резервах осели. Если мы под эмиссией понимаем увеличение денежной массы в экономике, то этого как бы и не было. Если банки вывалят эти резервы на рынок, то вот тут и будет инфляция

 

Но если доллар обменивают, то почему биток не будут?

Доллар будут принимать, пока существует гос-во США. Биткойны перестанут принимать - в любой момент, когда лопнут/запретят

Ссылка на комментарий
Биткойны перестанут принимать - в любой момент, когда лопнут/запретят

Ну конечно, если они лопнут то их менять никто не будет, потому что смысл менять то, что стоит 0?) а насчет запрета, кто их запрещать-то будет? Все основные гос-ва мира в едином порыве? Но зачем им это? А если не все и он будет иметь ценность в интернете, то кто и как будет проверять на какие деньги я купил товар из другой страны?

Ссылка на комментарий
так эти же просто в банкосвких резервах осели.

Если бы все это осело в банковских резервах, то никакого смысла во всей этой мегамасштабной и мегарискованной операции не было бы. Примерно четверть всех этих денег оказалась в экономике в том или ином виде. Снижение безработицы до многолетних минимумов, возобновление роста экономики, инфляция в таргете фрс, это всё не само по себе произошло. Это все прямой результат программ количественного смягчения. Бернанке в свое время обещал деньги с вертолетов разбрасывать, если нужно будет. Ну он и сдержал свое обещание.

Ссылка на комментарий
Снижение безработицы до многолетних минимумов, возобновление роста экономики, инфляция в таргете фрс

Меня если честно такие лозунги в скуку вгоняют, ну я же не настоящий сварщик все-таки.

По моему нубскому видению, сначала банки навыдавали тучу невозвращаемых ипотечниых кредитов, а когда оно лопнуло, то и придумали эту эмиссию-костылек, чтобы все нахрен не развалилось. Т.е. это не какая-то стандартная ситуация, а частный случай экстренных мер. И дальше им тоже нужно будет что-то изобретать, куда они денут 3,5трлн этих резервов?

 

Ты лучше скажи, - ты не согласен, что кол-во денег равно кол-ву товаров - это базовое правило, от которого отталкиваются при эмиссии?

Или все руководствуются соображениями типа - вот америкосы напечатали 4 трлн, а давайте мы напечатаем 10трлн - пусть обтекают

Ссылка на комментарий
Меня если честно такие лозунги в скуку вгоняют

Это не лозунги, это статистика. Я ж не виноват, что у них всё получилось как планировали (ну почти всё).

Ты лучше скажи, - ты не согласен, что кол-во денег равно кол-ву товаров - это базовое правило, от которого отталкиваются при эмиссии?

Я тебе пытаюсь сказать, что не все в экономике просто как 2*2, а после 2008 в особенности. Те инструменты которыми привыкли работать до 2008, либо перестали работать вовсе, либо работали уже не так как раньше. Пришлось выдумывать новое. Ну как выдумывать, не так конечно, как Илья Самолет выдумывает, но реально пришлось чесать репу, чё делать дальше, при том что ни у кого не было готового ответа, а что будет, если мы сделаем вот так вот. И слава майнерам, что в итоге всё прошло примерно так как планировали. Если бы в экономике было бы всё просто, люди годами не изучали бы инфляцию как экономическое явление. Фигли там изучать? Денег напечатал - есть инфляция, денег не напечатал - нет инфляции. Делов то! С этим и Илья Самолет справится в 2 секунды.

При этом я не утверждаю, что экономисты и банкиры это типо такие специальные геройские люди, которые разруливают проблемы в экономике. Понятно же, что они же их там и создают. Но только потому, что в экономисты и банкиры идут работать такие людт как Илья Самолет с ратом на пару))

И эта, кесарю кесарево, как говорится... То что получилось у штатов, ессно не может получится у Зимбабве. Об этом тоже помнить надо. А то прям вижу следующие пару-тройку вопросов от Ильи))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
вопросов от Ильи

Смысл моих вопросов если на них не бывает ответов?)

 

С тобой дискутировать просто бесполезно, сори. Попробую отвлеченный вопрос: а на какую именно тему твоя PhD по экономике?

 

Для всех остальных просто напишу, что конечно я не считаю печатание денег единственным способом изменения ценности денег, как почему-то думает Дмитрий. Хотя мне сложно уже понимать что он думает, потому что он слишком зациклен на мне.

Ссылка на комментарий

"Запретить крипту" слышалось тут... Хм, запретить крипту невозможно в принципе по ряду причин.

А вот ограничить/запретить продажу/покупку крипты в рамках государства/содружества - вот это легко.

Не ну как легко ... ну где-то так же легко, как и запретить оборот наркоты :teehee:

Ссылка на комментарий
Для всех остальных просто напишу, что конечно я не считаю печатание денег единственным способом изменения ценности денег, как почему-то думает Дмитрий.

Риали?))

Чтобы СОХРАНИТЬ постоянную инфляцию нужно выпускать деньги, если их не выпускать, то инфляция упадет а то и вовсе начнется дефляция.

Это было прям на этой странице, чуть выше:)

 

Одно это уже само по себе дурь запредельная. Разве ты еще что то хотел добавить к этому? Ну вперед!))

Ссылка на комментарий
Я тебе пытаюсь сказать, что не все в экономике просто как 2*2, а после 2008 в особенности.
Я и не говорил, что просто. Я даже наоборот считаю, что в современных экономических моделях многое чересчур без причин усложнено ))

Про просто это было только про перспективы крипты как замены валюты

 

Те инструменты которыми привыкли работать до 2008, либо перестали работать вовсе, либо работали уже не так как раньше. Пришлось выдумывать новое.
Возможно. А возможно они один лопнувший пузырь заткнули другим. Никто ведь нихрена не знает что будет, сами экономисты в первую очередь.
Ссылка на комментарий
А возможно они один лопнувший пузырь заткнули другим. Никто ведь нихрена не знает что будет, сами экономисты в первую очередь.

Это верно) Но важно то, что пока заткнули. Ибо если б у них не получилось тогда, не сидели бы мы сейчас в этом форуме, и не чесали бы языками, а скорее всего делали бы что нибудь похуже, по скучнее и по противнее... Я так думаю. А так, есть шанс, что и следующий пузырь сдуют потихоньку)

Да, никакой крипты бы тоже не было бы скорее всего)) Ну и майнеров вместе с ней:) Было бы у детей мороженое, у женсчин цветы, и менял бы Василий зимнюю резину бы во-время!

Ссылка на комментарий
Одно это уже само по себе дурь запредельная.

Ну да ну да. Видимо ты считаешь что инфляция никак не зависит от выпуска новых денег.

Говори конструктивно, если есть что сказать. А то дурью называть много ума не надо.

 

Ответь лучше про свое образование, а то как-то нехорошо всех тыкать в его отсутствие, а самому, так скажем, не представится. А то может я хочу на равных поговорить, а куда идти учится чтобы меня на форуме признали?..

Ссылка на комментарий
Ответь лучше про свое образование

Мне это зачем? Чтобы иметь возможность дискутировать с тобой?:) Ты в своём уме вообще?))

Ты победил! Вопрос закрыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А вот ограничить/запретить продажу/покупку крипты в рамках государства/содружества - вот это легко.

Мне кажется еще сложнее, чем с наркотой.... хотя если торренты смогут- то и с криптой справятся при желании, вопрос в другом- а надо ли им это? Несет ли крипта какую-то опасность для государственности?

Ссылка на комментарий

Тут есть еще один момент. Если не дай бог квантовые вычислители таки обретут реальность, то все, что связано с криптологией потеряет смысл. В т.ч. и криптовалюты.

Появится понятие "криптовалюта Шредингера" :D

 

А может и нет.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

скоро видеокарты будут на всех авитах страны

 

 

1498517805-bc0d8578e6e6eea60bcc153f6cca45fb.jpeg

 

 

Это написано для того, чтобы народ отказался от идеи майнить. И это правильно, нефиг майнить! : )

К тому же когда эфир стоил 400 баксов, ферма окупится мааааксимум за пол года. Она год окупается при доходе 2 бакса с карты.

 

Ну и надо смотреть на эти графики под другим углом:

 

Угол №1 (курс за последние 30 дней);

 

post-352-0-99913400-1498593122_thumb.png

 

Угол №2 (курс за 60 дней);

 

post-352-0-17942700-1498593172_thumb.png

 

И картина сразу не такая печальная : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...