Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю джойстик для авиасим


john8101

Рекомендуемые сообщения

У Warthhog (в отличие от Cougar) механики по большому счёту нет — там схема на центральной пружине. Впрочем, хорошим оно его всё равно не делает.

Да, я думал у них нутро одинаковое. Вартог вышел, когда я уже малось подостыл к этому делу..

Ссылка на комментарий
Мне достался бракованный экземпляр, замена не помогла.

а у меня он очень даже чёткий. брак всегда встречается, но не стоит судить по 1 бракованной вещи, что все остальное плохое :)

Зря ты так про BRD. Это объективно лучший джой из имеющихся.

а есть видеообзор? я когда мониторил рынок по джостикам, то не встречал его. хотя я рядом с Сочи живу.

Ссылка на комментарий
но не стоит судить по 1 бракованной вещи

По двум :)

Была замена по гарантии. Как думаешь после такого я должен относиться к Сайтекам?

 

а есть видеообзор?

Настольный вариант:

https://www.youtube.com/watch?v=9ZTSiQ4TpmY

Папольник конструктивно такой же, только массивнее.

 

А это педали, тоже от Ромки:

https://www.youtube.com/watch?v=MbnhC56_uas

 

У джоя однако есть проблема: его контроллер на работает в Win10 :( Во всяком случае с включенной в BIOS поддержкой USB3. Летаю на Win7, проблем нет. А дело в том, что контроллер разрабатывался давно и в эээ.... сопредельном государстве по спецзаказу. Теперь по понятным причинам разработчик недоступен (не до нас ему; занят другими важными делами) и модернизация заглохла. Для педалей успели сделать нормальную плату, а вот для джоев увы. Рома ищет нового поставщика, а пока есть вариант с контроллером от Кобры, там проблем нет. Ну или старая бобрая W7.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А из более-менее серьезных серийников знаю только ThrustMaster Hotas Warthog

 

имхо, у него только внешний вид серьезный. необходимость прикладывать усилие, чтобы стронуть рус с центра это для меня фейл. к такому бы я не привык.

 

Беда в том, что дешевый джой может нАпроч оттолкнуть от авиасимов.

 

ну это если только какой-нить гениталиус ф-22. а та же кобра только усилит... влечение. ) если предрасположенность к этому изначально есть.

Ссылка на комментарий

Если датчики не шумят, то можно настроить и дешевый джой так, что будешь летать нормально.

Я когда то летал на самых дешевых гениусах, и радовался тому, что после клавы наконец то летаю как положено. Ничего не оттолкнуло, а скорее наоборот - подтолкнуло искать все более и более серьезные варианты. А конечном счете меня не устроили даже самые дорогие девайсы из тех, что пробовал, так как планка улетела далеко далеко в облака после первого полета на тренажере, а затем первого полета в реале..

Тут очень уместна поговорка "аппетит приходит во время еды".

Когда берешь в руки РУ от настоящего Су или Мига в первый раз - это производит сильное впечатление (на предрасположенных людей )) ). После этого любые джойстики резко теряют "в весе". В моих глазах Кобра - это такая же погремушка, как и все остальные джои. По ощущениям. Но умом я понимаю, что по совокупности качеств - это лучший из доступных джойстиков сегодня на рынке.

 

В гражданку можно летать вообще без джоя.. У меня есть знакомый, который начинал летать на боингах полностью с помощью мыши. После отрыва тут же врубал автомат, а дальше ты только кнопочки да тумблеры тыкаешь.. Полет ничем не отличается от если бы у тебя был джойстик.

В гражданке для достижения специфически правильных ощущений нужен штурвал + кран шасси + кран закрылков + руды. Когда одна рука на штурвале, вторая на рудах, и до кранов надо тянуться - эта моторика делает взлет и посадку очень похожей на реальную. Очень круто иметь два монитора для приборов. что бы обязательно была средняя доска и пилотская, и отдельно от визуализации. Тогда распределение внимания работает правильно. Что интересно, когда первый раз летишь на трехмониторке - приборов не видишь. Даже опытные симеры в такой ситуации видят не больше двух- трех приборов. Зато привыкнув к правильному распределению внимания, потом спокойно летаешь на настоящих тренажерах... в смысле видишь всю приборную ситуацию.

Таким образом самый примитивный тумблер для кранов закрылков и шасси + двуручный штурвал + руды под правую руку, пусть самое примитивное - это во сто раз круче, чем самый дорогой джой с мегажелезной механикой и датчиками холла. Так же как и два маленьких монитора под приборы полезнее трипла чисто на визуализацию. Хотя конечно трипл + панели = еще лучше : ) если железо потянет..

 

Я это к тому, что в гражнанской сим авиации максимальный эффект от полетов достигается относительно простыми вещами, главное что бы они были правильными. Достигнуть этого можно недорого. Скажем мониторы под панели можно купить с рук по 500-1000руб. Краны смастерить из простейших тумблеров +\- за 60руб. Двуручный штурвал сделать из простого джойстика. С рудами возни побольше.. Но все это делается руками.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Есть такой джой. Когда то летал на нем. Сделан в варианте подстульника. База и электроника от кошки на холах, механизм от Романа Баур. Ручка от самолета Л-29, аналог прославленной KG-13. К джою есть РУД от кошки. Валяется, давно не пользуюсь, могу скинуть. Сам джой 10 000 руб, РУД еще 5000, конечно, можно по отдельности. Но для новичка не рекомендую, придется еще и педали покупать, это еще деньги. И я бы там электронику поменял бы. Датчики хола не дают такую точность, как современные цифровые. И крепление на стул придется делать. :facepalm:

Продаю только с тест драйвом, мало ли не устроит что-то. :rolleyes:

post-3162-0-69952200-1487502648_thumb.jpg

post-3162-0-58516800-1487502653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошая цена за такую Вещь!

Продукт сильно на любителя : )

 

и основание для такой палки не слишком маленькое для норм. устойчивости?

Это «подстульник» — крепёж потребуется при любых раскладах.

Ссылка на комментарий

РУД обычный, от кошки, чего его фоткать. Ручка облезлая, летал на нем лет 5. Сам рабочий, все Ок.

По крепежу, снизу джоя 4 шпильки торчит, видно на фотке, он немного приподнят. Вставляешь в крепеж под креслом и закручиваешь.

Ссылка на комментарий
Продукт сильно на любителя : )

Это да. Разумеется человек покупающий должен понимать для чего он это берет. Определенно это не для боингов ))

Просто реальная стоимость набора значительно выше предложенной цены.

Ссылка на комментарий

Разумеется человек покупающий должен понимать для чего он это берет.

Основная стоимость тут — это ручка от реального ЛА. Которая как раз и является крайне специфичным товаром на любителя : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Так и есть. Стоимость определяет ручка :rolleyes:

Ну и механика от Ромы тоже хороша. Все остальное преходяще. А электроника вообще тлен и прах, под замену, уже писал.

Ссылка на комментарий

Нет, там немного другая, два коромысла с подшипниками стянутые пружинами. Подразумевает жесткий центр. Но я его не люблю, этот джой настроен на очень мягкий центр, почти не ощущаемый. При прицеливании никаких перестуков нет.

Ссылка на комментарий

Нет, там немного другая, два коромысла с подшипниками стянутые пружинами.

Собственно, основным достоинством «кулачковой» механики является не «мягкость» центра, а «прогрессивность» загруза. «Клещи» такого эффекта не дают.

Жалею, что в своё время заказал педали VKB, а не BRD.

Ссылка на комментарий
Собственно, основным достоинством «кулачковой» механики является не «мягкость» центра, а «прогрессивность» загруза.

Прогрессивная загрузка в Ромы сделан без кулачков. Коромысла изогнутой формы:

brd_n3_259.jpg

Пружинок нет, но они есть :)

 

Все детали делаются лазерной резкой, с высокой точностью. Ну и надежность, понятно, не в пример всем остальным джоям, ломаться нечему в принципе.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Прогрессивная загрузка в Ромы сделан без кулачков.

Я прекрасно знаю какой механизм на этих джойстиках — и это вариация именно «кулачковой» схемы : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Педальки там покупал. Давно правда. Не нужны по сходной цене?

http://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight-pedals/combatpedals

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...