Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

Это Одиссей? Ждемс впечатлений.

Поделиться сообщением

скоро будут честные 4к, 8к и 10к

"Скоро" - это когда?

И как новый HDMI поможет железу крутить эти самые 16К?

А потом ещё подождать месяцок и увидеть окончательный вердикт,

Сто раз обсуждали - надо ждать второй версии девайса! А в третей все точно будет так, как хотелось в детстве!

И на смертном одре придет сладостное осознание - вот она, настоящая VR! Где нет сетки, угол обзора 360гр, полная свобода, легкость в теле и бренность бытия не имеет более никакого значения....

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

Сто раз обсуждали - надо ждать второй версии девайса! А в третей все точно будет так, как хотелось в детстве!
Не, тут мимо. Я не это имел ввиду )

Поделиться сообщением

"Скоро" - это когда?

в след году :popcorn:

И как новый HDMI поможет железу крутить эти самые 16К?

а очень просто, текущие провода и стандарт не позволяли получить честные 5-8к и далее. железо рендерить могло - а вывод на панель стандартом не обеспечивается, только 2160p (4к) и только до 60 гц в таком режиме. т.е. в принципе беспроводная передача (tpcast) может обеспечить качество более этого, а провода - нет. и хоть запасись ты супер крутыми титанами и пимаксами, на выходе ты все равно получишь не больше 4к

Поделиться сообщением

Ну, не знаю. Текущее топовое железо едва тянет 2 fullhd на глаз. И это даже не 2к

Поделиться сообщением

в след году :popcorn:

По твоей же ссылке:

The HDMI 2.1 Compliance Test Specification will come out before the end of 2018, so don’t expect hardware anytime soon.

Затем технологию внедрят. А уже потом сделают ее массовой, надежной и дешёвой. Так что 2021?..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Затем технологию внедрят. А уже потом сделают ее массовой, надежной и дешёвой

а ну да, увидел 2018 и проглядел что перед ним :laugh: тем хуже для vr-юзеров, что могу сказать... пимакс 8к не будет :popcorn:

хотя сдается мне, это и не 2021. 2019 - как раз новый рифт подоспеет :rolleyes:

Поделиться сообщением

что могу сказать... пимакс 8к не будет
Так они же вроде с двумя шнурами hdmi будут

Поделиться сообщением

Так они же вроде с двумя шнурами hdmi будут
да, забыл дописать - "честный" пимакс 8к :popcorn: а это не честный 8к :laugh: нет, 8к конечно - как и предыдущий их 4к

Поделиться сообщением

Воу, ждём обзора одисея!!! :good:

Изменено пользователем blackand

Поделиться сообщением

Чёт я не осилил за один короткий вечер запустить это дело .

Остался не решенный главный вопрос: как отцентрировать вид? Кажется в окулусе было какое-то сочетание клавиш. Но я забыл, это фишка иР или окулуса?

Ну и это, жадины с самсунга не положили никакого блутуз донгла в комплект и как итог манипуляторы не работают, а отдельного пульта как на окулусе для быстрой настройки я чет не нашел в коробке, поэтому не отцентрировать, не включить какую-нибудь мишень для настройки межзрачкового ... Сложна сложна сложна :lol:

И после пары минут нахождения в шлеме снимаю и не вижу нифига, как будто сидел в бабушкиных очках, надо несколько минут чтобы глаза адаптировались и начали нормально сводится.

Я вот не помню уже, в окулусе так же было или нет? Или это из-за неправильного межрачкового, который я настроить не могу ибо нет мишени?

Ну и теперь о хорошем : ). иР запустил, но не поехал так как глаза под крышей на заднем сиденье а отцентрировать не знаю как ))) . И голову гвоздями прибили, влево-вправо и вверх-вниз двигается всё окружение вместе с моей головой.. брррр..... Только вперёд-назад нормально перемещается взгляд.

Стоп, это я уже о хорошем? :laugh: .

А вот увеличенное разрешение заметно сразу, что в демке, что в иР. Но хочу еще конечно наконец-то прокатится как в старые добрые.. сравнить так сказать ).

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Клавиша Recenter HMD в ире настраивается. Вкладка Controls, правая колонка в самом низу.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

да с блютусом они налажали, в обзоре жаловались на это. не знаю каким гением надо быть чтобы так сделать

Поделиться сообщением

Я вот не помню уже, в окулусе так же было или нет? Или это из-за неправильного межрачкового, который я настроить не могу ибо нет мишени?

у меня в рифте нет такого, поэтому скорей всего такая хрень изза отстутствия настройки

мож по форумам полазить или на реддите спросить, как эту хрень калибровать?

Поделиться сообщением

Короч, надо ждать Одисей V2 :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

кароч cv2 надо ждать :popcorn:

кстати, как я мог пропустить такую новость?..

tpcast для рифта https://www.amazon.de/TPCAST-Wireless-Adapter-Oculus-Rift/dp/B077D9NS3V/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&qid=1512032600&sr=8-1&keywords=tpcast+oculus+rift&linkCode=ll1&tag=reddit-vr-21&linkId=2c7e14b03381f05a1ffc83c69b320aa4

Поделиться сообщением

кстати, как я мог пропустить такую новость?..

Зачем симрейсеру эта приблуда?

Поделиться сообщением

Зачем симрейсеру эта приблуда?

начинается.. :popcorn: симрейсеру скорей всего ннннинада

Поделиться сообщением

Клавиша Recenter HMD в ире настраивается. Вкладка Controls, правая колонка в самом низу.

Точна! Спасибо.

И нафиг они засунули это в настройки повтора? лол. Я в спешке искал, естественно раздел повтора пропустил.

Одна "проблема" решена.

Еще бы понять, как отвязать голову. Виртуальную я имею ввиду :laugh: . Чет мне кажется, что какие-то настройки были в иР тоже. В файлике ини каком-то. Забыл блин всё :facepalm:

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

У меня на новой десятке с Вайвом такая же беда. Голова «привязана».

Поделиться сообщением

В порядке бреда, а ты в самом начале калибровал шлем походив по четырем углам рабочего пространства?:)

Поделиться сообщением

В порядке бреда, а ты в самом начале калибровал шлем походив по четырем углам рабочего пространства? :)

Сначала нет. Потом подумал что в этом причина и перекалибровал с "рабочим пространством". Не помогло.

Поделиться сообщением

с "рабочим пространством"

Надо перекалибрировать с "игровым пространством" Ты же играть собираешься а не работать с вр ;)

Поделиться сообщением

Надо перекалибрировать с "игровым пространством" Ты же играть собираешься а не работать с вр ;)

Ну да, точно. Так и сделаю :teehee:

Короче купил блутуз донгл 4.1, точнее заказал, спешить то некуда ))

Просто без пульта даже банально нельзя пройти первоначальную настройку(ознакомление), типа как в окулусе было, комната такая с роботом)

Поделиться сообщением

Одиссей через блутуз работает???

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...