Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GT3] Этап 3 : Monza GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну и многие ополчились на Сергея совсем не из-за инцидента, а из-за последствий.

 

Пожалуй соглашусь.

 

Далее на правах своего знаменитого упоротого ИМХО и может не совпадать с мнением судей:

После просмотра реплея 2-го заезда (на чистую голову и без подгораний (а они были)) посмотрел завал на старте со своим участием. Пришел к выводу, что Петрову пришлось смещаться направо чтобы не влететь во впереди идущие машины (судя по стопам). Завал все же спровоцировал Озирный когда сначала влетел в Сергея (пытался затормозить, но было слишком поздно), затем во Владимира влетает Федоров сзади и куча мала уже летит в меня налево (Петрову, судя по всему, повезло - контакт хоть и был на 4х, но не настолько мощный чтобы потерять контроль)...

Изменено пользователем oxygen2007rus
Ссылка на комментарий

Я, к счастью, не являюсь судьей ГТ3, но, по-моему, Сергея натурально вытеснили в траву. Он занял свою линию на трассе, которая затем сузилась. Естественно, его противнику нужно было сместиться левее и оставить место для обоих гонщиков. Вместо этого он закусил удила и поехал прямо, выдавливая соперника. Мое мнение: виноват в первой аварии только Илья. Притом это было очень грубо.

Ссылка на комментарий

Раз уж тут идут жаркие обсуждения обгонов рядом с этой линией - можно еще пообсуждать момент на 19 круге второй гонки, где Гига меня обгонял тоже по кромке, а потом у нас случилась неприятность, так как он перестроился под меня и сразу обжал тормоза, а я уже не успел этого сделать и немного устроил завал)

Ссылка на комментарий

Я??? Влетали только в мпня, я никого пеиедтм машины не трогал вообще...во второй гонке всегда держался справа, никуда не смещался. По этому не согласен.

Ссылка на комментарий

Я, к счастью, не являюсь судьей ГТ3, но, по-моему, Сергея натурально вытеснили в траву. Он занял свою линию на трассе, которая затем сузилась. Естественно, его противнику нужно было сместиться левее и оставить место для обоих гонщиков. Вместо этого он закусил удила и поехал прямо, выдавливая соперника. Мое мнение: виноват в первой аварии только Илья. Притом это было очень грубо.

Движение перед контактом вправо у Ильи конечно было, но однозначно признавать что виноват только он... Тут скорее 50 на 50, оба зарубились уже.

Ссылка на комментарий

Я??? Влетали только в мпня, я никого пеиедтм машины не трогал вообще...во второй гонке всегда держался справа, никуда не смещался. По этому не согласен.

 

Извини. Спутал тебя с Озирным. Сейчас исправим :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я??? Влетали только в мпня, я никого пеиедтм машины не трогал вообще...во второй гонке всегда держался справа, никуда не смещался. По этому не согласен.

Знаменитое Димино ИМХО перепутало тебя и меня, судя по всему. :rolleyes:

Собственно, свое видение я в ответе на протест уже выразил:

Единственное в чем я виноват - что следовал за Сергеем. С какой целью он поехал за пределы трассы - остается лишь гадать. Как и о его дальнейших планах - асфальт там резко заканчивался и начиналась трава. Или пошел на взлет, но в последний момент вспомнил, что это не авиасимулятор?:-) Там, конечно, какая-то Ауди одновременно замедлялась и смещалась вправо, но мы умещались... Вместо этого он доехал до травы и резко дал по тормозам. Считаю его виновником аварии.

1Yc2yP8.png?1

Ссылка на комментарий
Знаменитое Димино ИМХО перепутало тебя и меня, судя по всему

Когда-нибудь я исправлюсь. Ну а пока http://coub.com/view/dzcxz

Извиняюсь за оффтоп)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Но, по хорошему, если гонщик, которого ты собрался обгонять, на прямой сместился вправо даже не впритык к краю трассы, а тупо до ее середины, то по мне так уже очевидно, что он внутрь пускать тебя он не собирается

Вообще не очевидно.

Баттону вот тоже. Почему Макс не выдавил его в траву?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И тем более странно слышать это от тебя Андрей, как от судьи чемпионата. И видеть лайк от второго судьи.

Ситуация то ведь простая на самом деле.

 

Потому, что хотел жить и зарплату получать.

Серьезно? А может потому что корректно и по правилам вёл себя на трассе в этот момент?

Ссылка на комментарий
Вообще не очевидно. Баттону вот тоже. Почему Макс не выдавил его в траву?

Красивая борьба.

Но бывают и другие примеры:

 

 

Гоночный инцидент, если мне память не изменяет.

Это я про отсутствие смещения на оптимальную траекторию со стороны Марка.

Ссылка на комментарий

Но бывают и другие примеры:

Гоночный инцидент, если мне память не изменяет.

Это я про отсутствие смещения на оптимальную траекторию со стороны Марка.

Конечно бывают. Для того и судьи :)

Марк не обязан был смещаться на оптимальную перед торможением, этим он не нарушил правила. Он просто поступил некрасиво и неспортивно, так обычно не делают. А Феттель ожидал от него корректных действий, потому и начал смещаться сам. Но Марк и не выдавил напарника за пределы трассы, ведь правда? ;)

Ссылка на комментарий

Подскажите, гонщик в любом случае получает ДИСКВАЛ по инцидентам (если достигнут MAX), даже если его вины нет ни в одном из них ?

Изменено пользователем sub-zero
Ссылка на комментарий

Не знаю, что тут некрасивого. Он не хотел облегчать обгон(давать хорошую траекторию для входа) и не должен был. Если себ хотел оптимально заходить, то пускай и на обгон идет справа. Я, кстати, тоже не пускаю в таких случаях на широкий вход соперника, в последний момент смещаюсь, соперник обычно уже не успевает пойти со мной.

Ссылка на комментарий

Подскажите, гонщик в любом случае получает ДИСКВАЛ по инцидентам (если достигнут MAX), даже если его вины нет ни в одном из них ?

Игре абсолютно без разницы кто стал инициатором аварии, она раздает каждому по 4х

Ссылка на комментарий
Подскажите, гонщик в любом случае получает ДИСКВАЛ по инцидентам (если достигнут MAX), даже если его вины нет ни в одном из них ?
Да.
Не знаю, что тут некрасивого. Он не хотел облегчать обгон(давать хорошую траекторию для входа) и не должен был. Если себ хотел оптимально заходить, то пускай и на обгон идет справа. Я, кстати, тоже не пускаю в таких случаях на широкий вход соперника, в последний момент смещаюсь, соперник обычно уже не успевает пойти со мной.
Я конечно ожидаю, что соперник сильно заранее уйдет на оптимальную траекторию. Если он этого не делает, а я внутри, то на апексе я тоже поступлю некрасиво :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так почему "тоже"?:) Типо если засунул нос, то тебе должны дорогу давать? Или все таки борьба продолжается и защищающийся может(и если мы все еще говорим о гонках, должен) усложнить обгон для соперника?

Ну и по-хорошему, ты либо замедляешся сильнее на апексе, либо выбиваешь. Первое "красиво", второе против правил. (не уходить на оптимальную не против правил)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Можно еще вспомнить орсрл гт3 чемп на панораме в тласт, где Антон Володин точно так же зажал кого то на инсайде. Не помню точное развитие событий, но вроде его признали виновным, могу ошибаться(:

 

Весело у вас тут однако(:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так почему "тоже"?:) Типо если засунул нос, то тебе должны дорогу давать? Или все таки борьба продолжается и защищающийся может(и если мы все еще говорим о гонках, должен) усложнить обгон для соперника?

Ну и по-хорошему, ты либо замедляешся сильнее на апексе, либо выбиваешь. Первое "красиво", второе против правил. (не уходить на оптимальную не против правил)

Если обгоняющий решит прокатить вместе поворот, то ему придётся чуть сильнее замедлиться, поэтому я решу на выходе гораздо раньше открыть газ, выскочив наперерез сопернику, конечно же не оставив ему места. В реальном автоспорте это приветствуется. Ехать по оптималке там можно, а в случае обгона соперником за пределами трассы его будет ждать штраф.

Вот такое усложнение жизни будет в ответ :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
на панораме в тласт, где Антон Володин точно так же зажал кого то на инсайде

Разные ситуации. Там один из участников жался максимально внутрь, чтоб оставить как можно больше места снаружи, так как там его подпирали, и на выходе оказался чуть больше внутри, чем надо. А здесь сознательный маневр на прямом участке с целью объехать.

Ссылка на комментарий

Странно слышать про грубость от человека, способного на откровенную месть в серьезном мероприятии. Но вообще - именно так, в любую дырку. Не важно, что было до этого и потом. Очевидно было еще до пролезания в ту самую дырку, что Илья пускать внутрь не собирается. Но желание все же пролезть, несмотря ни на что, было наглядным. Поэтому грубости никакой в своем комментарии не усматриваю, уж извини.

 

 

Это была попытка обгона и я всё равно считаю, что она была верная, хоть здесь 99% и против.

ответка да некрасивая и я извинился перед Ильёй.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...