Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F1] Этап 1 : Monza GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

При выезде с питлейна надо двигаться справа не пересекая белую линию или можно сразу на гоночную траекторию слева?

Ссылка на комментарий
Можно пересекать сразу после прерывистой.

Там есть прерывистая?! :blink: Я чего то не замечал ее там. А с какой таблички начинается она?

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий

Сейчас был в Монце, прерывистой линии не видел тоже :) Там есть тень падающая на сплошную и немного похоже на прерывистую :)

Ссылка на комментарий

Просто протестируйте в официальных тестах.

Я никогда не пересекал белую линию до самого её окончания перед Т1 и сомневаюсь, что её можно безнаказанно пересекать :)

Ссылка на комментарий

Прерывистая есть справа, вроде как. В тестах и, вроде бы, квале пересекал сплошную ближе к повороту (где-то на табличке 150, что ли) - ничего не было. В гонке не было возможности проверить)

Ссылка на комментарий
А.1.7. Запрещается создание помех другим Участникам при выезде на Гоночное полотно из-за его пределов. После выезда на Гоночное полотно, в случае приближения других машин, Участник обязан двигаться вдоль того его края, через который был произведен выезд, до следующего поворота.
Ссылка на комментарий

А.1.7.

Ну да, в случае если выезжающий из боксов сразу вылезет на траекторию, с пересечением линии 2, и этим кому-то помешает, то будет признан виновным. Так что пересекать то можно, но нужно следить за ситуацией на трассе, чтобы никому не помешать.

 

Возврат с пит-лейн приравнивается к возврату после выезда за пределы трассы?

Питлейн не является частью Гоночного Полотна - 2.14, 2.15, поэтому да.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд проблемы могут быть ТОЛЬКО если при выезде на трассе находятся сразу два болида, которые между друг другом борются, ну а третий авто выезжает из боксов.

 

Если там один болид, то как выезжающий может помешать?

 

Я если и буду что-то менять в пилотаже при выезде из боксов, то только одно - оставлю места слева при прохождении второго поворота первой шиканы.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
На мой взгляд проблемы могут быть ТОЛЬКО если при выезде на трассе находятся сразу два болида, которые между друг другом борются, ну а третий авто выезжает из боксов.

а вот кстати да, что если выезжаешь с пит лейна, только пересекаешь прерывистую линию(1) и тебе в зад на 350 км/час прилетает болид. Выезжающий и будет виноват? Он же условия соблюдал, двигался возле того же края, а увидеть что там кто-то борется и один из болидов обгоняет по правому краю нереально .

Ссылка на комментарий

а вот кстати да, что если выезжаешь с пит лейна, только пересекаешь прерывистую линию(1) и тебе в зад на 350 км/час прилетает болид. Выезжающий и будет виноват? Он же условия соблюдал, двигался возле того же края, а увидеть что там кто-то борется и один из болидов обгоняет по правому краю нереально .

Вот для этого там и есть длинная-длинная белая линия, когда она для выезжающего заканчивается, другие болиды уже находятся в стадии торможения. И всё прекрасно видно в зеркало.

Если не пересекать линию раньше чем положено, то и проблем никаких особо не будет.

Ссылка на комментарий
Вот для этого там и есть длинная-длинная белая линия,
это понятно, вот только пилоты которые на трассе могут ее пересекать и заезжать в так называемый карман для разгона тех кто только выехал с питов. Вот там коллапс и может случиться:)
Ссылка на комментарий

Тем, кто борется, сообщат о медленном автомобиле впереди, к тому же прямая длинная, заметить выезжающий из питов автомобиль довольно просто. Выезжающий из питов в полном праве пересекать линию 1, не заботясь о том, кто едет сзади по прямой, это их задача не столкнуться с выезжающим. А вот пересекать линию 2 только если никому не помешаешь. Поэтому при выезде с питов безопасней будет не пересекать линию 2 вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Выезжающий из питов в полном праве пересекать линию 1, не заботясь о том, кто едет сзади по прямой, это их задача не столкнуться с выезжающим. А вот пересекать линию 2 только если никому не помешаешь. Нравится Ответить

Согласен . Так оно и в реале. И на всех трассах. За исключением пересечения линии 2 - обычно её вообще запрещено пересекать при выезде с боксов.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Вообще кажется баг, что за пересечение линии 2 при выезде с питов не дают штраф. Исправлять мы это не будем, но если случится авария, то я буду судить это не в пользу выезжающего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Еще как дают. Мне однажды так победу в гонке подарили.

Radical_Florian_gift.rpy Видео записать не могу к сожалению.

Чувак пересек линию раньше чем можно и получил штраф. Черный флаг так его впечатлил, что он еще и на торможении ошибся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Просто я сколько раз пересекал эту линию ниразу штрафа не было.

Где? В практике ? В практике можно. А вот в официальных квале и гонке уже штрафует.

По крайней мере на других трассах точно, в Монце не пробовал.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Ну вон я выше ссылку давал на момент в нашей тестовой гонке. Так же в чемпионате ГТ1 в Монце дважды посещал боксы и выезжал с пересечением линии 2. На других трассах и в практике штрафуют за пересечение разделительной линии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...