Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Зеркала, насколько я понимаю, в этой серии в принципе нерабочие? Странно, что в KnownIssues.txt это не упомянуто…

Кстати, казалось, что их уже давно исправили, потому что последний раз катаясь на BT-20 они точно были.

Ссылка на комментарий
Напомните, как убрать тряску кокпита?

 

Похоже, это делается таким же образом, как в рф1 Цитата First, edit the file\rFactor2\UserData\player\player.PLR

 

And change those lines like this

Cockpit Vibration Mult1="0.00000" // Primary vibration multiplier affects eyepoint position (base magnitude is in VEH or cockpit file)

Cockpit Vibration Freq1="0.00000" // Primary rate of vibration affects eyepoint position (higher framerates allow higher rates)

Cockpit Vibration Mult2="0.00000" // Secondary vibration multiplier affects eyepoint orientation (base magnitude is in VEH or cockpit file)

Cockpit Vibration Freq2="0.00000" // Secondary rate of vibration affects eyepoint orientation

Car Vibration Mult1="0.00000" // Vibration multiplier affects cameras attached directly to the car

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Катаюсь сейчас по Croft на Megan - приятно. Физика, модель шин, графика - всё нравится. Фидбек хороший, машина очень хорошо чувствуется. Посмотрите как шина играет на ободе:

http://www.youtube.com/watch?v=HX03BPxJchc

Первые 20 секунд лишние, их пока отрезает ютуб. =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ого, как желе. Так и должно быть? Не видел раньше нигде, чтобы её везде так шатало. Такое чувство, что колесо кривое
Ага, именно так и должно быть.

http://www.youtube.com/watch?v=W7hkI2QXtao&feature=player_detailpage&list=FLNVxm2MDSrD6Snoras5lVGQ#t=162s
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=esxPGJN3rgQ&list=FLNVxm2MDSrD6Snoras5lVGQ#t=230s
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=esxPGJN3rgQ&list=FLNVxm2MDSrD6Snoras5lVGQ#t=412s

И т.д. Колбасит его т.к. оно постоянно цепляется и соскальзывает с асфальта.

Ссылка на комментарий

Последнее видео жесть)

А первые два не считаются, там езда по поребрикам. У тебя вроде и на ровном асфальте колбасит, поэтому и спросил. Мб так и должно быть, просто немного странно выглядит

Ссылка на комментарий

А первые два не считаются, там езда по поребрикам. У тебя вроде и на ровном асфальте колбасит, поэтому и спросил. Мб так и должно быть, просто немного странно выглядит

Тоже самое и без поребриков найти можно, целью не задавался. Просто эти видео у меня в избранном)
Ссылка на комментарий

Ну шины Ф1 некорректно сравнивать с низкопрофильной шиной, но то что на видео, у меня не вызвало сомнений, да и в ЛФС так же примерно выглядит.

 

, например, вообще никакого расколбаса не видно, хотя машина в легком скольжении.
Ссылка на комментарий

Я видео снял в интересном месте на крофте, где машина скользит после прыжка на поребрике. Поэтому шину так колбасит. В обычном заносе такого нет.

в лфс так не колбасит

В ЛФС никак не колбасит. Там она просто гнется туда-сюда.

Ссылка на комментарий

я к посту Жени. Но что то теперь у меня вопрос возник

то что на видео, у меня не вызвало сомнений

на котором, на видео Никиты или на видео с ГП2?

 

Я видео снял в интересном месте на крофте, где машина скользит после прыжка на поребрике. Поэтому шину так колбасит. В обычном заносе такого нет.

Тогда вопрос исчерпан

Ссылка на комментарий

Меня в рф2 смущает только одно - в момент жестких перегрузок (например когда авто взлетает и падает) шина становится очень эластичной. Думаю еще поправят.

А сам Меган в рф2 прикольный, ездить приятно.

Ссылка на комментарий

А мне ваще не нравится поведение машин в целом. Щас делаю разные дорожки просто так, от ралликросса воронежского "белый колодец" до компатного трека автокросс в Астане. Покрытия пока что просто, асфальт (не столь важно пока), гоняюсь на восьмёрке (вроде как бы нормально сделанной, подвеска, шины и все дела нормально работают, даже вес чувствуется ) НО!... какая бы мягкая подвеска не была, да, она прогибается 1 раз, и чётко работает на расжатие и на повторное сжатие типа как кинетика работает ни хрена не пашет (как только не настраивал мягкость) конечно это лучше работает чем в первом rF, но всё же, от этого впечатление, что чурбачёк едет. Разогнаться и вылетить на траву, начинается расколбас такой что машина должна подлетать, а она как прилепленная к полотну просто бешано балтается, в зависимости от интенсивности выставленной для покрытия. Реально, в рФ1-2 поведение машин хорошо работает на плоской дороге, что в онлайне что в оффлайне, в онлайне не мешает такая хрень как от перепадов высот машина или влетает в покрытие или при посадке просаживается ниже покрытия... Микродинамики нет ваще... нет зрелищности, а отсутствие любых звуков столкновения отрубает чувство страха, едешь как в бреду, рулишь вдруг швах и полетел на обочину, и думаешь, ни то стукнули ни то так быстро ехал что снесло зад. Конечно звуки добавят, главное чтоб ни как в рФ1, как падающее ведро с гайками, при любом касании...

Ссылка на комментарий

Yo

Попробовал наконец рф2 (кряк, 146 билд)

Ну что можно сказать, мне понравилось. Шины действительно очень хороши, ехать достаточно приятно, скольжения хорошо ловятся. Большой рывок после рф1. Вообщем достойно жизни. Но чего то по ощущением не хватает, мб из-за этого :)

Сама машина как бревно.

Ну и об остальном:

Кто у них за интерфейс отвечает? Меню жесть :) 98-й год) Конечно оно удобнее каплю убогого меню рф1, но это все равно дикий фэил. Причем многие люди после рф1 и рф2 ругаются на неудобность интерфейса ира и нкп (WTF?)

Графика даа, ужас полный, но это поправимо. Зато фпс вроде и высокий, но фризит часто. Первое время так вообще скакал фпс, потом как то прошло и стало более-менее ровно. Ну а так все пучком.

Прокатился на каком то моде Глена, жесть какая то. Мало того, что трасса вообще не похожа и руль долбит, будто по гравию едешь, так еще и высаживают посреди какого то поля и попробуй найти куда ехать. К тому же у меня погода поставилась интересная, ядерный взрыв наверно. туманно-желтое солнце так светит, что я сначала уехал на парковку, вместо трека. НЕ видно абсолютно ничего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Попробовал наконец рф2 (кряк, 146 билд) Ну что можно сказать, мне понравилось. Шины действительно очень хороши, ехать достаточно приятно, скольжения хорошо ловятся. Большой рывок после рф1.

Это ты только попробовал, но надо грамотно настроить руль и транспорт, ощущения меняются.

Кто у них за интерфейс отвечает? Меню жесть 98-й год) Конечно оно удобнее каплю убогого меню рф1, но это все равно дикий фэил. Причем многие люди после рф1 и рф2 ругаются на неудобность интерфейса ира и нкп (WTF?)

это кто под что привык, меня меню устраивает и волнует в последнюю очередь) может дело привычки, но когда ты его знаешь, то даже не хочется другого)

Зато фпс вроде и высокий, но фризит часто
какая видюха? есть рекомендованные дрова, даже не последние.
Прокатился на каком то моде Глена, жесть какая то

Не катайся на кривых трассах, которые конвертнули из рф1, да еще и не доделали, они ужасно смотрятся.

 

И тряску руля, ты можешь отфильтровать из меню игры в настройках руля. Только много не выставляй, а то руль потом становится ватный и не будешь чувствовать мелочей.

Ссылка на комментарий
Таки уже кряк? Ну значит rF2 будет жить долго и останется не доведенным до ума :)

я прежде чем покупать, сначала и пробовал крякнутую, буквально сразу вышла)

но кряк, позволяет покататься в сингле, для онлайна уже не прокатит и кряка не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...