Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вот это ты ошибаешься, потому что я вообще в кодемастерс ездил)) И потом наблюдая за чемпами по рф1, они никак не хотели пересаживаться на рф2, как раз из-за привычки к рф1. А тут шины какие-то, с ними надо работать, беречь, не блочить и тд..

 

И да, никакого вката он не требует, сел да поехал. И после него, уже другое по физике, как второсортное.

Паша, просто ты исключение и не входишь в основной контингент :) А по физике ты же понимаешь, что это индивидуально. Я же не сравниваю с реалом или видео, основываюсь только на собственном опыте, который какой никакой есть и у меня после физики иси нет ощущения второсортности всего остального :)) Я даже корректней скажу, я просто не увидел и не чувствую, где вся эта хваленая резина и тд. Ничего особенного на фоне остального, хотя наверное и не хуже других.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
о у спортивных авто держака просто овердохрена

 

в рейсруме Пагани Зонда намного интереснее едет, чем в Корсе, имхо. именно дикая штучка. нравится эта машинка и в той же Корсе часто на ней гонял. в рейсруме Зонда огонь.

Ссылка на комментарий

Просто грип не самый важный параметр, тут важнее динамический грип и в целом каким образом развивается скольжение, его продолжительность и и реакция на изменения направления и скорости. Цельного держака может быть мало и скольжения будут присутствовать всегда, при этом при нагрузке контроль будет вполне адекватный и наоборот, много рельсовости, но в случае срыва, неадекватно глубокие заносы. Тут важно найти удачный баланс при динамическом, как поперечном так и продольном скольжении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Красиво, но что это дает дискуссии о шинах или там овере на сбросе? :)

Даёт понятие о том, что гонять круто а симы ацтой :)

Далее, тут началась какая-то тема, что инвалиды на Лотусах если заруливают на сбросе - улетают в гарантированный разворот и ничто не может их спасти. Собсно я тебе на своём примере показываю, что они просто криворукие и занос на сбросе не так уж и страшен, его можно достаточно легко отловить, если действовать точно и своевременно. Ну или надо признать что баланс моего ведра на порядок пиже заводских олухов Лотуса, гыг :)

Далее, в названии видео не зря написано power slide. После апекса уже в заносе я держу тапку в пол. И как видно держака даже в такой ситуации много. Шина тут ад08р. Если повторить это в корсе на семисликах, то жопу ещё долго долго будет таскать дристом, тобишь несоответствие. Что ещё раз доказывает что шины v10 ацтой.

Ссылка на комментарий

 

гонять круто а симы ацтой :)

конечно круто, кто ж в здравом уме будет с этим спорить. но по разным причинам не все могут себе это позволить, чтоб быть в стане крутых парней :D а симы да, барахло со времен первых игр. ветка и форум, стало быть, тоже:D

Ссылка на комментарий

Рыкса? Как поёт ротор...

Да уж... кому песня а кому уже и не очень :D

конечно круто, кто ж в здравом уме будет с этим спорить

Да есть тут вроде субчики))

Зато в симы можно бухим катать))

Пффф, скажешь тож!.. Да у нас в тайм-аттаке половина пелотона всегда бухие едут, норм времена показывают)) Не припомню ни одного краша по причине алкоголя, кстати.

Хотя Игорь будет это всячески отрицать, но симы ему в реале добавили скорости и опыта. :)))

Чойта? Я всегда говорит что я научился ездить в LFS, он дал мне 90% всех навыков, скажем так. Дальше шла адаптация, полировка и приобретение тех знаний, которые сим не может дать в принципе. Только я никогда не питал иллюзий насчёт симов, для меня всегда было реал != сим. А тут некоторые из кожи вон лезут и вливают кучи бабла в аксессуары, чтоб натянуть иР >= реал :P

Ссылка на комментарий

Кстати на Ир сейчас хорошие акции, купи уже нормальный сим )) за 49$ год, макф1 и 4 трека, или есть вариант 3 месяца + форд гт за 12$. Промо код для последнего: PR-GRIPTV

Ссылка на комментарий

Ой да ладно, на 3 месяца 12$ на мазде покатаем, она в Ир вполне годная. Зима же идёт, рыкса зимой только на гвоздях сможет ))

Ссылка на комментарий

Вот видос с нринга в корсе v10, грипа на выходе с заноса дофига:

 

https://youtu.be/59Z91lCDKyg

 

 

Сейчас ветка на АС форумах в тему : "Корсовский Корвет вообще не похож на мой реальный!" http://www.assettoco...tual-car.47079/

 

Топикстартер: в корсе Корвет заносит на 30миль/час в Спа Т1, тогда как должен проходить 45+ миль/час (72км/ч).

кто-то1: постит видео с корсовским корветом проходящим без спина 34миль/час

кто-то2: видео реального Корвета С6 с мин скоростью 41км/ч(26миль/ч) в этом же Т1.

кто-то3: мой бмв м4 в корсе оч похож

Куносы: "Huracan GT3 in superpole configuration - 63kmh at the apex. An Audi R18 endurance configuration - 60kmh . A 997 GT3 got 59kmh. Все на сликах. Корвет 72км/ч (45+mph) в Спа Т1 -это другая реальность".

Топикстартер: извиняется за 45миль/ч, говорит что "чувствуется" поворот неправильно.

Куносы: покажи видео из реала или data мест где неправильно

Топикстартер: ...

 

Все как тут короче :rolleyes:

 

тут началась какая-то тема, что инвалиды на Лотусах если заруливают на сбросе - улетают в гарантированный разворот и ничто не может их спасти.
Ты не понял. Там задачa была показать что овер на сборсе до сих пор работает в нынешней корсе, например на лотусах. Ловить и контрить там и не пытались.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оф форум корсы это вообще отборная помойка, там любые сколько нибудь здравые идеи сами же фанаты обильно поливают дерьмом, а гитарист время от времени, лично подкидывает на вентилятор. :)

Ссылка на комментарий
а, ну то есть форум ир образец для подражания? :laugh:

Там есть что почитать. По крайней мере я больше катая в АС, просматриваю чаще оф форум ИР. На корсовсокм сборище неадекватных подростков и выискивать там здравые посты банально проблематично.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

ну почему, так очень много людей, которые в реале катают на трек днях и пользуют корсу как тренажер. но контингент там в основмном флудерастический, это да. но отнюдь не помойка, это слишком безапелляционное заявление. не большая помойка, чем тот же реддит или любой другой форум.

но чего не отнять, там все любят корсу, в большей или меньшей степени.

Ссылка на комментарий

В ру сегменте тоже хватает форумов по ас или другим играм, но на одних мы читаем, порой что то пишем, а с других ресурсов уходим через 5 минут чтения. Все дело видимо в этом. :) Да на оф форуме ас бывают интересные посты и есть люди, способные высказывать интересные мнения, но как и писал выше, все перекрывает толпа фан боев и потому этих людей, там просто не слышно и практически не видно. По крайней мере, именно такое впечатление сложилось после попыток что либо там почитать. И дело не в любви к той или иной игре, мне лично интересна тема симуляторов в целом.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

фанбои везде есть, странно что ты увидел их только на офф. форуме. там гитаристу ж*пу часто знатно лижут, да - но я просто пропускаю это мимо себя и все. про почитать и что-то полезное - это скорее к реддит, хотя адекватность там разнятся от ветки к ветке: например ветка окулуса очень взвешенная, а ветка вайва закидывает какашками всякого, кто усомнится в святости хтц и преподобного вайва. реддит чем еще интересен - туда приходят реальные гонщики и делятся впечатлениями от симов. тот же Тиим даже начал что-то там постить.

а форум корсы стоит воспринимать лишь как форум поддержки, и просто не читать ветку Chit chat room :laugh:

Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...