Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

AClogo.png

 

Разработчик: KUNOS Simulazioni

Дата выхода: 2012

Платформа: PC

Группа вКонтакте

 

Assetto Corsa – новый гоночный симулятор, который как ожидается будет выпущен в 2012 году. Разработкой симулятора занимается компания Kunos Simulazioni.

 

Основной отличительной чертой Assetto Corsa станет высокая степень реализма игрового процесса и моделирования различных физических параметров. Симулятор будет содержать как одиночный, так и многопользовательский онлайновый режим, официально лицензированные трассы и автомобили, для создания которых будет применяться столь популярная нынче технология лазерного сканирования, благодаря чему достигается максимально высокая точность моделирования. Кроме этого по многочисленным просьбам сообщества симрейсеров, разработчики решили сделать все необходимое для поддержки модификаций. Это позволит удовлетворить ожидания не только профессиональных гонщиков, для которых важнейшим является точные копии автомобилей и трасс, но и простых любителей гоночных симуляторов.

 

В Assetto Corsa будут реализованы различные международные трассы, автомобили мировых брендов, исторические машины, болиды с открытыми колесами и гоночные прототипы.

 

Основные особенности:

  • Современный графический движок DirectX 11
  • Реалистичная физическая модель
  • Точное моделирование динамики автомобиля
  • Улучшенные алгоритмы сетевого кода
  • Полностью настраиваемый графический интерфейс
  • 3D звук
  • Официально лицензированные автомобили:
    Формульные болиды
    Гоночные прототипы
    Автомобили класса Production
    Автомобили класса GT, GTR
    Исторические болиды F-1
  • Официально лицензированные трассы, воссозданные с помощью лазерного сканирования
  • Открытая архитектура, поддержка модификаций

Список официально лицензированных машин:

Список официально лицензированных трасс:

На официальном сайте Assetto Corsa в блоге разработчики будут размещать информацию о развитии симулятора.

 

Изменено пользователем VeTeR
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кунос еще тот перец, без мощной команды разработчиков ничего он никому не покажет, netKar Pro прямое тому доказательство, как был выпущенный в сыром виде, так в таком же виде и завершает свое существование, если бы не модеры, то о нем давно бы уже все забыли.

Ссылка на комментарий

для всех любителей Netkar Pro, новый сим от Kunos - http://www.assettocorsa.info правда пока неясно когда он выйдет, но у него большие перспективы.

Изменено пользователем VeTeR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Assetto Corsa is a new PC-based racing game for Windows, expected to be released in 2012. Assetto Corsa is being designed to provide a very realistic driving experience, with single player and multiplayer options, officially licensed cars and tracks developed using Laser scan technology, and the highest level of accuracy possible in reproducing real world motor racing environments.

 

Also, Assetto Corsa will allow for considerable customisation and modification, in order to satisfy the expectations of professional simracers, gamers who prefer to approach the driving experience more progressively, and hobbyists who just like to collect lots of cars and tracks.

 

Мдаа, звучит все очень здорово.

Ссылка на комментарий

Кунос еще покажет всем!

Если он будет работать так же как и раньше, то никому он ничего не покажет. Процесс работы над nK очень ярко продемонстрировал, что сам организовывать свою деятельность он не в состоянии. Есть такие люди, которые кидаются то в одно, то в другое ничего не доведя до конца. Но если будет работать, скажем, в качестве ведущего дизайнера под руководством хорошего знающего администратора, то может выйти толк.

 

Посмотрел промо-ролик... ну что-то уж очень они замахнулись. Посмотрим, что из этого реально получится. :)

Ссылка на комментарий

Кунос радует, в твиттере написал

Stefano Casillo

Great job Marco and Aris with the website.. now I need to code all these nice things you wrote :P

Хорошая работа по сайту Марко и Арис.. теперь мне остается только разработать (написать код) всех этих клёвых фич, о которых вы там написали :P

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@VeTeR,

Что то какой то развод на фотке трассы. Что лазер уже и цвета различает? Обманывают нас.

 

На счет ранних тестов. Прикол или нет? Просто картинка кокпита авто на мониторе идентична той, которая показана в видео ролике. Один в один.

 

А вообще было бы не плохо если бы он взял уже готовый движок, который написали наши с вами соотечественники еще лет 5 назад , немного бы доработал, да и прикрепили бы его к новой графе и моделям и всем остальным фитчам. К сожалению забыл как этот движок назывался. На автосиме есть про него на форуме и ссылка на оф сайт. Х ..... чего то там...

Ссылка на комментарий

Компания Kunos Simulazioni заключила лицензионное соглашение на добавление спортивного прототипа KTM X-BOW R в свой гоночный симулятор Assetto Corsa.

 

ktm_b.jpg

 

http://www.simracing.su/1070-assetto-corsa-poluchena-licenziya-na-ktm-x-bow-r.html

http://www.assettocorsa.net/?p=1438

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...