Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

В итоге гонка проходила на экстремальном сете - все крылья в ноль или минимум, потому что скорость на овале решала. Мог выиграть гонку, но слил как последний идиот... В связи с чем вопрос: когда гонка ограничена только временем, как определяется момент финиша? Я в гонке попытался на последнем (как я надеялся) круге отпустить газ и слить 5-10 секунд времени (ближайший преследователь все равно был в 20+), чтобы время гонки вышло, я доехал круг через несколько секунд, был клетчатый флаг и не пришлось ехать еще один (топлива не было на него). А в итоге показало белый и с 1го места я скатился куда-то в район 10го, так и не добравшись до финиша... :facepalm: Неужели нужно было сливать время за круг до того, чтоб игра определила, что времени остается только на 1 круг и показала белый флаг пораньше?

Ссылка на комментарий

Конец времени не означает конец гонки. Конец времени означает, что круг, на котором оно закончилось - последний для лидера. Ну и соответственно не доехать круг можно только проиграв его лидеру. Т.е. если лидер позади тебя в 10 секундах, то можно его пропустить и пересечь финиш за ним.

Ссылка на комментарий

Ты не понял. Лидером был я. На обратной прямой в Монце до конца времени оставалось секунд 20. Я поднял педаль и, неспешно катясь к Параболике, выждал, пока выйдет время. На нуле втопил дальше. Соответственно, я по-прежнему лидер, время вышло и я пересекаю черту - и @#$ там, перед ней показало белый флаг, а не финиш.

 

Собственно, я тоже был уверен, что время вышло - значит следующее пересечение лидером черты будет финишем. Оказалось, что нет и стоило это 8ми позиций - 9й вместо 1го.

Ссылка на комментарий

Как я понял, если идет время, то до пересечения не важно на какой ты позиции, ты после этого времени должен еще круг проехать финальный когда на тайминге уже 00.00.

Ссылка на комментарий

Как я понял, если идет время, то до пересечения не важно на какой ты позиции, ты после этого времени должен еще круг проехать финальный когда на тайминге уже 00.00.

Ну вот в этом и вопрос - вроде нигде не написано, что это "60:00 + круг", а не "60:00"...

Ссылка на комментарий

Ну вот в этом и вопрос - вроде нигде не написано, что это "60:00 + круг", а не "60:00"...

 

Ну фиг знает, если баг (что вряд ли), то обидно, если нет, то тебе опыт на будущее, отрицательный опыт, то же опыт:)

Ссылка на комментарий

Очень отрицательный, потому что мог очень серьезно подровнять зачет чемпионата, а теперь победы уже не видать, скорее всего... Но все-таки интересно знать - почему? Похоже, придется хостить маленькие сессии и проверять, чтоб знать такой трюк на будущее... Потому что в самом деле - на пересечении линии с обычной скоростью оставалось бы 5-10 секунд до конца времени. Топлива мало - зачем мне делать лишний пит-стоп и 3-минутный круг, если я, как лидер, могу пожертвовать своим отрывом от преследователей и пересечь линию уже после исхода времени?)

Ссылка на комментарий

Ты не понял. Лидером был я. На обратной прямой в Монце до конца времени оставалось секунд 20. Я поднял педаль и, неспешно катясь к Параболике, выждал, пока выйдет время. На нуле втопил дальше. Соответственно, я по-прежнему лидер, время вышло и я пересекаю черту - и @#$ там, перед ней показало белый флаг, а не финиш.

 

Собственно, я тоже был уверен, что время вышло - значит следующее пересечение лидером черты будет финишем. Оказалось, что нет и стоило это 8ми позиций - 9й вместо 1го.

 

Мда, невнимательно прочитал, что ты первым был :) В общем, система такая - когда лидер пересекает финишную, если игра видит, что на круг времени уже не хватит - показывает белый флаг. Если видит, что хватает - не показывает. Никакого время + круг там нет. Судя по всему тебя просто подвело то, что ты лидер. Текущий круг уже не был засчитан, как последний, когда ты на него пошел, потому что времени тебе на него явно хватало. Но опыт интересный, надо учесть.

 

Заодно становится понятно, зачем в эндурансах гт3 на Монце лидеры уезжали на еще один круг при и так больших проблемах с топливом, хотя казалось бы, им можно было просто остановиться, подождать и финишировать. А на самом деле у них просто не было выбора :)

Ссылка на комментарий

То есть, по идее, мне надо было провернуть тот же трюк на круг раньше - пересечь линию с таким временем, которого точно не хватит на круг, чтоб показало белый флаг...

Ссылка на комментарий
То есть, по идее, мне надо было провернуть тот же трюк на круг раньше - пересечь линию с таким временем, которого точно не хватит на круг, чтоб показало белый флаг...
Именно! Мне на этой неделе так и пришлось сделать в РА на ГТ1, сработало.
Ссылка на комментарий

Да уж, это не во втором дивизионе бороться :) В первом если доеду оставшиеся 3 ГП (полный сезон) около 10-12 места буду, а в общем около 15, но что, то же как думаю неплохо, если учесть, что в SM достаточно сильные пилоты. :) Для пятерки нужно 1300 очков! Очень сильно, я максимум в своей карьере набирал 1200 с маленькими и то сезон был очень удачным (в индикаре). Но одно радует, без награды не останусь, в тайм триале получу думаю грамоту :) А серия все таки и в правду очень сильной оказалась, тут быстрые ребята :drive2:Но TOP20 (около TOP10), то же как считаю неплохо.

Ссылка на комментарий

Не мог, не поставить. С детства фан феррари как автопрома вообще + конечно же шуми. До конца сезона поезжу в такой раскраски, а потом думаю свою сделать. С Traiding Paints намного живее ездить, теперь разные раскраски, индивидуальные и не только, как в реал гонках. Жалко только в превьюшках все равно будут стандартные ировские цвета, но это уже не так важно :) Но согласитесь, цвет Феррари чертовски приятно смотрится!)

 

2.jpg

 

Ну и конечно же Инди, так же в цвет Феррари:)

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
До конца сезона поезжу в такой раскраски, а потом думаю свою сделать
Катай в цветах Победы. У нас тоже черно-красная раскраска)
Ссылка на комментарий

Кстати, вспомнил: на этой неделе (в воскресенье вечером) в Pitlanes.com Star Mazda Challenge - двухчасовая гонка по ночной Шарлотте. Как и с предыдущим таким мероприятием, которое было в Глене, от себя могу пригласить одного "гостя", если кто-то хочет поучаствовать в этом безобразии этой одной гонке :)

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=MliqGn6vghQ&feature=youtu.be

 

2015 S4 Barber Kot70 24-37 V3.sto

 

Кстати, вспомнил: на этой неделе (в воскресенье вечером) в Pitlanes.com Star Mazda Challenge - двухчасовая гонка по ночной Шарлотте. Как и с предыдущим таким мероприятием, которое было в Глене, от себя могу пригласить одного "гостя", если кто-то хочет поучаствовать в этом безобразии этой одной гонке

 

А во сколько точно, я правда не уверен, но вдруг? :)

Ссылка на комментарий
А во сколько точно, я правда не уверен, но вдруг?

В 21:00 начинается сессия: 90 минут практики, одиночная квала на 4 круга или 5 минут, 2 часа гонки. Получается, старт квалы - в 22:30, финиш гонки - за полночь...

Ссылка на комментарий
Это жесть - ни чего не вижу
Будто ты проехал где-то по чему-то. Не знал бы трассу, вообще ничего бы не понял. А разве на СМ проводятся ночные гонки?
Ссылка на комментарий

Будто ты проехал где-то по чему-то. Не знал бы трассу, вообще ничего бы не понял. А разве на СМ проводятся ночные гонки?

На овалах - да, там же есть освещение.

PS: уточню на всякий - ночная Шарлотта это овал, не по инфилду гонка.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...