Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе в SRA SM в Монце поедешь? :)

 

А можно подробней в ЛС:) Планировал на выходных Инди Фиксед ехать, но и СМ для фана можно проехать)))

Ссылка на комментарий

А можно подробней в ЛС :) Планировал на выходных Инди Фиксед ехать, но и СМ для фана можно проехать)))

Чуть выше в теме поищи, буквально 1-2 страницы :) SRA = Sim Racers Asia, одна из их серий - на SM по календарю реальной Ф1 в скинах Ф1 разных лет. Гонка на час с ограничением бака по топливу (1-2 пит-стопа), ограничением инков (12 - дисквал), бродкастом. По времени стартует в субботу в 11:00 (если не путаю) - 70 минут практика, 20 минут квала, час гонка.

Ссылка на комментарий

Чуть выше в теме поищи, буквально 1-2 страницы :) SRA = Sim Racers Asia, одна из их серий - на SM по календарю реальной Ф1 в скинах Ф1 разных лет. Гонка на час с ограничением бака по топливу (1-2 пит-стопа), ограничением инков (12 - дисквал), бродкастом. По времени стартует в субботу в 11:00 (если не путаю) - 70 минут практика, 20 минут квала, час гонка.

 

Понял, спасибо!) Я не в Москве буду((( К сожалению не смогу проехать, значит Инди буду катать :)

Ссылка на комментарий

Специфичная трасса :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=5IONvBLIbWM&feature=youtu.be

 

 

 

Сет: 2015 S3 New Hamp Kot70 V2 28-34.sto

 

 

Очень мягкую подвеску пришлось делать, надо еще мутить, но времени особо нет.

Ссылка на комментарий

Поставил сет Василия(для Монцы квалификационный), снала не получалось(разворачивало), придавил на один или два клика заднее антикрыло - вышел из 51-сек :)

Можно этот сет где-то взять? У меня как раз завтра гонка на Монце :)

PS: я правильно понимаю, что это было в реалистичной погоде? Немного потренировался в стандартной, получилось только до 54.5 добраться.

Ссылка на комментарий

Вот Васин сет. Что то менял в нем, скорее всего подвеску мягче делал. Аэродинамику не трогал. Помню последние три круга бился за второе место, соперник в поворотах насидал, но на прямых догнать с трудом мог. Несколько раз менялись местами, но таки прикатил вторым. Он еще в чате потом написал, что у меня слишком мало прижима, даже в драфте с трудом нагонял... )

2015-2 MJ_Monza_V7 VVZ3R.sto

Ссылка на комментарий

Запись стрима гонки в Монце, 6й раунд GrandPrix247.com Star Mazda F1 iRacing Championship.

Спасибо VVZ за сет и Kot70 за совет прижать на клик заднее крыло! Прекрасный гоночный сет, шикарная скорость на прямых - первую половину гонки даже уверенно прессовал лидера, хотя реально мой темп ощутимо медленнее, чем его. Потом, правда, отвалился назад на пит-стопе и все, второе место до самого финиша.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все настройки надо менять :) Но не сильно - нужно подвеску приподнимать.

Намутил сет для Роад Атланты 1 19 4ХХ (температура указана с сетом, будет похолоднее - можно из 19-ти выйти)

 

2015 S4 Road Atlanta Kot70 23-29.sto

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=VI6lzkbyMJg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Все настройки надо менять :) Но не сильно - нужно подвеску приподнимать.

Намутил сет для Роад Атланты 1 19 4ХХ (температура указана с сетом, будет похолоднее - можно из 19-ти выйти)

 

2015 S4 Road Atlanta Kot70 23-29.sto

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=VI6lzkbyMJg&feature=youtu.be

 

Затестил! Сетап хороший, показал 1.19.445 (могу еще 2-3 десятки снять), но пришлось изменить крыло на С1 + переднее крыло на 30.00 и получилось сразу на пол секе быстрее так как прямая стала проходиться быстрее, а там был самый большой слив из-за крыла, советую изменить этот параметр как сделал я, а так сетап от Константина как всегда на уровне! :good:

Ссылка на комментарий

Попробовал сет - не знаю, в чем причина (погода, накат трассы или мои руки), но очень часто спинит на торможении в Т1 и Т2. Вроде бы и легонько жму тормоз, а машину сразу уносит.

Ссылка на комментарий
на торможении в Т1 и Т2

В Т1, судя по видео, Костя даже не тормозит...

Ну а так попробуй баланс тормозов покрутить, подвеску, крылья. Ну или как вариант попробовать тротлбрейкинг для стабилизации...

Ссылка на комментарий

1.19.2xx лучшее что показал на данный момент. Завтра в гонку. Все таки советую делать не C1 а A2, более стабильней и безопасней, в гонке точно:)

Ссылка на комментарий

1.19.2xx лучшее что показал на данный момент. Завтра в гонку. Все таки советую делать не C1 а A2, более стабильней и безопасней, в гонке точно :)

А переднее на 30 оставлять?

В Т1, судя по видео, Костя даже не тормозит...

Ну, я перед Т1 чуть торможу, а дальше просто накатом с отпущенным газом... И в нем реже спинит, а вот перед Т2 торможение на повороте идет, там просто ужас) Попробую еще оригинальный сет Константина, может просто правки Руслана мне противопоказаны пока что)

Ссылка на комментарий

А переднее на 30 оставлять?

 

Ну, я перед Т1 чуть торможу, а дальше просто накатом с отпущенным газом... И в нем реже спинит, а вот перед Т2 торможение на повороте идет, там просто ужас) Попробую еще оригинальный сет Константина, может просто правки Руслана мне противопоказаны пока что)

 

30 оставлять. Вот как раз по примеру видео перестал использовать тормоз в первом повороте (отпускаю газ сбрасываю на 5 передачу и накатом иду, а потом подхватываю газом). Это помогло мне снять около полторы - две десятки. Раньше не пользовался, но очень полезная штукенция которая есть в игре, я про полоску лучшего времени, сразу видно где теряешь, а где отыгрываешь, есть стимул держаться постоянно в зеленой отметке. Владимир пробуй оригинал, но лично мне понравилось когда я чуток исправил под себя, но опять же каждому свое:)

Ссылка на комментарий

30 оставлять. Вот как раз по примеру видео перестал использовать тормоз в первом повороте (отпускаю газ сбрасываю на 5 передачу и накатом иду, а потом подхватываю газом). Это помогло мне снять около полторы - две десятки. Раньше не пользовался, но очень полезная штукенция которая есть в игре, я про полоску лучшего времени, сразу видно где теряешь, а где отыгрываешь, есть стимул держаться постоянно в зеленой отметке. Владимир пробуй оригинал, но лично мне понравилось когда я чуток исправил под себя, но опять же каждому свое :)

Сейчас попробую :) На сете Константина едется нормально (1:20.6 в сессии с рекордом 1:19.4), а именно с теми правками в моих руках оно какое-то очень несбалансированное...

 

UPD: либо погода так повлияла, либо я вкатился немножко - сейчас почти не вижу разницы между тремя вариантами. С крылом С1 машина становится чуть-чуть скользкой и нервной, но время на круге остается примерно одинаковым и такого жесткого спина, как в первой сессии, уже нет.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую :) На сете Константина едется нормально (1:20.6 в сессии с рекордом 1:19.4), а именно с теми правками в моих руках оно какое-то очень несбалансированное...

 

На C1 очень нервно согласен, а вот A2 считаю неким идеалом, такая грань комфорта и нервозности.

Ссылка на комментарий

Кстати, назревает еще одна фан-серия на СМ - гонки по воскресеньям с 10 вечера по мск (насколько я понял). 12 гонок - 6 овальных, 6 дорожных. 10 по часу, две по 2 часа.

Несколько зачетов: общий (12 недель - 2), овальный (все 6), дорожный (все 6) и командный (до 2 человек).

 

Если будут желающие, можем записаться туда целой ORSRL-ной командой :)

 

Первая гонка сезона на этой неделе - 1 час, Донингтон.

Ссылка на комментарий

Кстати, назревает еще одна фан-серия на СМ - гонки по воскресеньям с 10 вечера по мск (насколько я понял). 12 гонок - 6 овальных, 6 дорожных. 10 по часу, две по 2 часа.

Несколько зачетов: общий (12 недель - 2), овальный (все 6), дорожный (все 6) и командный (до 2 человек).

 

Если будут желающие, можем записаться туда целой ORSRL-ной командой :)

 

Первая гонка сезона на этой неделе - 1 час, Донингтон.

 

Было бы время на все это, я бы с радостью, а так, к сожалению не получается. Помимо своих дел, в неделю две серии Инди и СМ, поэтому никак не получается.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...