Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

V8 Supercars - VF Commodore & Falcon FG01


Рекомендуемые сообщения

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/0/3293695.page - выложили календарь серии Road Warrior на 2015 год. Если открыть вложение, можно увидеть крайне интригующие этапы - как вам, например, предложение от разработчиков прокатиться Батерст 1000 в соло? :)
Ссылка на комментарий

Капец на прошлом рв мы ездили 46 кругов по панораме и то я убился несколько раз и доехал еле живым до финиша в середине пелетона. В этот раз вообще доедут еденицы походу :D

Хотя челлендж интересный, я б поехал. Правда учитывая времы круга ДОПУСТИМ 2 минуты 10 секунд то это получится около 6 часов непрерывной езды. Если и правда в одну харю то жирновато, таки наверно свап будет не?

Ссылка на комментарий

А почему в соло? Они по твоему и 12 -24 часовые гонки тоже в соло предлагают катать?)))

Там последний столбец с примечаниями. Для первых 3 этапов (24-часовых, вроде) написано "team", а для Батерста и даже для мини-Ле-Мана - нет :)

Правда учитывая времы круга ДОПУСТИМ 2 минуты 10 секунд то это получится около 6 часов непрерывной езды. Если и правда в одну харю то жирновато, таки наверно свап будет не?

Ага, Батерст - около 6-7 часов, а мини-Ле-Ман (почти 400 кругов по Роад Атланте) и того больше должно быть. Поэтому подозреваю, что просто забыли написать команды. Но кто знает... Сам факт проведения нескольких 24-часовых гонок уже говорит, что сумасшедших игроков предостаточно и на 6-часовые соло тоже найдутся)

Ссылка на комментарий

На офф. форуме John Emerson выложил универсальный сетап для всех трасс, который нужно только немного подстраивать под разные трассы. Народу нравится. Что примечательно, он очень похож на мой :)

Ещё и круг Ouiton Park выложил , может кому пригодится .

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий
получится около 6 часов непрерывной езды

чот не то, в том году гонка длилась в реале 6 часов, с учетом пейскаров и красного флага

 

хотя математика подтверждает твои слова

Ссылка на комментарий

чот не то, в том году гонка длилась в реале 6 часов, с учетом пейскаров и красного флага

Если ты о реальном Батерст-1000 2014 года - там из трансляции (по крайней мере, той, что на рутрекере от в8суперкарс.ру) вырезано время красного флага, около часа (по словам комментаторов). Сама гонка с пейскарами длилась как раз около 6 часов. Думаю, игроки iR вряд ли будут топить на уровне реальных пилотов, так что и без пейскаров может выйти те же 6 часов...

Ссылка на комментарий

Покатался сегодня на Холдене, ну что сказать....машинка для меня новая, да в принципе весь V8 для меня всегда был загадкой, а тут и чемп на них намечается. В общем решил попробывать пепелац, пока в стадии обкатки.

На Оултоне пока никак не получается выйти из 37 сек. Но думаю все дело в укатке.

Заснял видео с пару кругами.

http://www.youtube.com/watch?v=o2dwyOMvw9c

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я вот что по в8 заметил, что настройки фидбека в игре очень сильно влияют на управляемость / чувствительность. Я никак не могу определится, с какими значениями фидбека ехать на в8. Я понимаю, что фидбек дело сугубо индивидуальное, но все же, поделитесь, кто с какими значениями ездит:

 

1. Линейность.

2. Strength

3. Min force

 

Заранее благодарен за ответы.

 

p.s. Min force определял WheelCheckom, у меня он примерно 8.0, но знаю, что многие ездят с 15.0

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Я катаю с отключенной линейностью и силой на уровне 10-12 единиц. Не могу ездить с включенной линейностью, информативность в этом случае никакущая. Правда я руль жестко не закрепил, но это дело времени :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я катаю с отключенной линейностью и силой на уровне 10-12 единиц. Не могу ездить с включенной линейностью, информативность в этом случае никакущая. Правда я руль жестко не закрепил, но это дело времени :)

 

Я тоже с отключеной линейностью езжу, так значительно лучше ощущаю машину. 10-12 единиц - это достаточно ощутимо по нагрузке для в8. Василий, а MinForce у тебя 15.0?

Ссылка на комментарий

Ниче не трогал ибо слишком ленив, что б что то настраивать(да и не умею потому что со своими кривыми руками сделаю только хуже) руль г25, езжу вот так:

отключать включать ниче не пробовал, но когда к чемпу начну готовиться буду проверять что на что влияет(ибо есть ощущения фидбек можно сделать чуть более чувствительным и информативным, хотя скорее всего это просто мои фантазии). Помнится, что настройки выставлял ПРИМЕРНО по советам Владимира вроде бы.

Yk_pAB5P2p4.jpg

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нелинейно, мин форс 12, сила 6. Настраивал так, что бы не клиповало на трассе нигде, но подходило впритык в самых жестких моментах. Плюс у меня стоит FFBUseSimpleMinForce=1, мне помогает намного лучше чувствовать машину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сила в 26Nm это много, мне с такой силой было не очень комфортно и на малых скоростях, на входе в поворот, нервно авто себя вело. Ну мне правда приходится отвлекаться на переключение посредсвом секвентальной коробки передач и с такой силой мне действительно сложно контролировать было держась одной рукой за баранку.

Ссылка на комментарий

Нелинейно, мин форс 12, сила 6. Настраивал так, что бы не клиповало на трассе нигде, но подходило впритык в самых жестких моментах. Плюс у меня стоит FFBUseSimpleMinForce=1, мне помогает намного лучше чувствовать машину.

Что значит клиповало?

 

ps Речь шла не о силе руля, а о силе которая на изображении выше у Ильи.

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий

Что значит клиповало?

Это когда значение выдаваемого игрой фидбека превышает возможности руля и полоска фидбека становится красной.

 

 

ps Речь шла не о силе руля, а о силе которая на изображении выше у Ильи.

Это понятно. Но какой смысл выставлять такую силу для руля, который не сможет ее переварить?

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий

Ну фиг знает, я просто выставлял так что б полоска фидбека справа сверху экрана в красную зону не уходила в большинстве случаев, и что б руль ну уж слишком ватно гидравлическим не был. А так я ж говорю не настраивал еще ничего, просто езжу как есть :) Спасиб за советы, буду эксперементировать

Но уже в феврале

А так ездить вроде относительно комфортно было, фиг знает.

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Это когда значение выдаваемого игрой фидбека превышает возможности руля и полоска фидбека становится красной.

Полоска!? Ладно, забей, всё равно не знаю о чём и где это находится)

Ссылка на комментарий

Полоска!? Ладно, забей, всё равно не знаю о чём и где это находится)

в игре таб нажми справа сверху окошко появится там 5 шкал. Та где есть буква F и есть возможности реализуемого фидбека руля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, вижу, что у меня явно была занижени сили фитбека (Strength), стояло 4,6. Буду пробовать увеличить силу фитбека хотя-бы до 6-8. Посмотрим потом на мои результаты :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...