Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

так не получится. если ездить об заборы, то золото не возьмешь. и никакие помощники не помогут. придется опять делать, как с Феттелем. но это было и прошло.

Да ездий как хочешь, как сейчас ездишь? Вот точно так же! Для тебя НИЧЕГО не изменится. И ты даже знать не будешь, что я буду ездить по другому....

Изменится только для меня.

 

кастрировали то, что не прижилось в гт5. ты против? жаль, значит ты остался в меньшинстве.

Это ты так решил? :) Б-спек не прижился? Да ладно! Ветки дулись на формах по нему! Эндурейсы не прижились? Да перестань! Народ просил сделать смену водителя, а не убирать их! Просил сделать возможность передавать б-спеку управление. То есть доделать эти две отличные идеи, вылизать, совместить. Вместо этого их убрали полностью. А б-спек вернулись в никому не нужном виде.

 

Лицензии обсуждали месяцами, делились опытом, траектории рисовали все такое.. Было что обсуждать. Это не прижилось? Карьера, которая проходится долго не прижилась? Не городи ерунды.

То, что ГТ6 проходится за две недели на платину без единого напряга не понравилось никому, люди разводили руками "И все?" и "это грантуризмо?" "ГТ5 пролог был больше.."

Ссылка на комментарий
Для тебя НИЧЕГО не изменится.

 

как это не изменится, если тот же Феттель это хотлап? для новичков ставить нубское время? нет. значит мне придется ехать не как обычно. для начала лучше купить руль, потому что на паде играть намного труднее.

 

Это ты так решил?

 

нет, это ты так решил. все твои живописания про б-спек с подменяемым ИИ и проч. фантазии я слышал в основном только от тебя. правда, ты очень любишь говорить за всех. ;) многочасовые марафоны не могут быть популярны по определению. это слишком специфическое развлечение. зачем лицензии обсуждать месяцами? зачем траекторию рисовать, если ее можно просто включить? карьера по количеству заданий не сильно изменилась. прибавь сюда Гудвуд и кофе-брейки, которых не было... о чем ты? кто здесь? где я? ))))

Ссылка на комментарий
я вообще не фанат не только Сенны, но и вообще автоспорта

скорее всего в этом основная проблема

 

Поэтому ты и не замечаешь явных недочетов и упрощений, отсутствие гоночных режимов и прочеее

Ссылка на комментарий
скорее всего в этом основная проблема

 

для кого проблема? ГТ это игра прежде всего про машины, а не про автоспорт. и автофанат совсем не обязательно должен быть фанатом автоспорта.

Ссылка на комментарий

кхм, халтурить? в других играх нет смены погоды и времени, нельзя даже бибикнуть или моргнуть фарами, мало машин и трасс. халтура! а если я еще напридумываю хотелок? у каждого свои приоритеты.

 

Смену времени суток в ГТ-6 на мой взгляд вообще убрать стоит. Сделана она очень примитивно. Рассвет и закат происходят рывками очень не естественно... А из-за того, что это фича все таки присутствует тени в игре выглядят просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО!

На Северной Петле тень от машины даже примерно не похожа на контуры автомобиля, какое-то невнятное серо-мутное пятно! Так делать просто не прилично!.

На Силверстоуне и на Сузуке во время повтора страшно глючат тени на трибунах вокруг трассы... Целая трибуна, которая занимает пол задника становится, то серой, то голубой... ПОЗОР!

 

Смотреть с 50-й секунды

 

Да и дождь... это не дождь а смех один! Гоночные мягкие покрышки держат на мокрой трассе лучше чем дождевые! ЭТО КАК ВООБЩЕ? Покатай 24 минуты Ле Мана. За машиной огромный шлейф из брызг, дождь идет, но быстрее ехать на сликах... дурдом...

 

 

 

ты его хоть скачал? и дался тебе этот руль? зачем кабины вообще нужны в гоночных играх? чтобы пол экрана закрывать?

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: да действительно... зачем делают скольжение... блокировки... повреждения... износ резины - это все только мешает играть!

Ссылка на комментарий
Сделана она очень примитивно. Рассвет и закат происходят рывками очень не естественно..

 

хм, наоборот, можно выделить ранний рассвет, поздний, сумерки в ночь переходят. а как это не плавно? вечер и вдруг ночь? не замечал.

 

На Северной Петле тень от машины даже примерно не похожа на контуры автомобиля, какое-то невнятное серо-мутное пятно!

 

ну про железо то не надо забывать. как не надо забывать, что даже сейчас в сравнении с нектгеном ГТ6 все еще смотрится достойно.

 

Да и дождь... это не дождь а смех один!

 

то, что дорога не мокнет визуально в дождь, это выглядит действительно странно.

 

Покатай 24 минуты Ле Мана.

 

катал, согласен, бред. я слики вообще не менял пока они в ноль не стачивались. в ливень то. ))) при этом в другом челендже резину приходится менять обязательно. не знаю, что это, баг может...

 

да действительно... зачем делают скольжение... блокировки... повреждения... износ резины - это все только мешает играть!

 

а причем тут виртуальная кабина? имхо в играх-автогонках она только мешает. не, атмосферности добавляет, но ехать получается медленнее, обзор хуже. в ГТ из кабины я машину вообще почти не чувствую.

Ссылка на комментарий

хм, наоборот, можно выделить ранний рассвет, поздний, сумерки в ночь переходят. а как это не плавно? вечер и вдруг ночь? не замечал.

 

 

Однажды мне довелось с другом простоять всю ночь и все утро на трассе (Ехали в Волгоград, но не везло с попутками) И я всю ночь молился, что бы скорее встало солнце и стало бы хоть чуть-чуть теплее.

Я все пока светало смотрел на небо и ждал пока появится солнце! Все происходит ОЧЕНЬ постепенно ОЧЕНЬ! Невозможно заметить, когда началось позднее утро и закончилось раннее. В ГТ6 такие градации есть и это не натурально.

 

 

ну про железо то не надо забывать. как не надо забывать, что даже сейчас в сравнении с нектгеном ГТ6 все еще смотрится достойно.

 

 

 

 

 

Кроме моделей машин, все уже смотрится отстало... Я вот на днях сыграл на Северной Петле. Сначала в Ассетто Корсе, а потом сразу же в ГТ-6. У меня был легких шок, то того на сколько хуже выглядит ГТ-6 (Время безжалостно).

 

По поводу железа. Авторам ГТ-6 стоило 10 раз подумать делая смену времени суток. Они в итоге откусили кусок проглотить который не смогли. Повторы на некоторых трассах просто невозможно смотреть (омерзительны тени напрочь убивают приличную в целом картинку)

 

Это только мое мнение. Если кого-то тени не раздражают, то могу только позавидовать.

 

Хотя модели машин отлиные, тут претензий нет.

 

а причем тут виртуальная кабина? имхо в играх-автогонках она только мешает. не, атмосферности добавляет, но ехать получается медленнее, обзор хуже. в ГТ из кабины я машину вообще почти не чувствую.

 

 

Я в во всех играх езжу только из кабины за редким исключением. Мне кабина не мешает, а если даже и мешает, то я готов это терпеть.

 

Скажу больше, если бы в ГТ не было бы вида из салона. Я бы вообще не стал в него играть. Я прост не вижу смысла играть с двумя циферблатами вися над асфальтом... Чушь какая-то.

Ссылка на комментарий
Я все пока светало смотрел на небо и ждал пока появится солце! Все происходи ОЧЕНЬ постепенно ОЧЕНЬ! Невозможно заметить, когда началось позднее утро и закончилось раннее. В ГТ6 такие градации есть и это не натурально.

 

1. сейчас в "марафонских" эндурансах по 15-25 мин. смена времени суток происходит в ускоренном режиме. отсюда возможно рваное ощущение. в гт5 в 24 часах все происходило тоже очень постепенно. 2. так уж в лоб сравнивать настоящую волгоградскую трассу и виртуальную сев. петлю я бы не стал.

 

Сначала в Ассетто Корсе, а потом сразу же в ГТ-6.

 

ну так на каких настройках и на каком железе запускалась Корса? а гт6? ты обращаешь внимание на тени, я на другие вещи - картонных, корявых деревьев в Корсе хватает, как и других ляпов (сужу по ютюбу). при это в Полифони такие места умеют мастерски маскировать.

 

Скажу больше, если бы в ГТ не было бы вида из салона.

 

ааа... ну это видимо потому, что раньше в гт не играл? я другой вид, отличный от ГТ, плохо воспринимаю . даже там, где кабину можно убрать, не хватает спидометра+тахометра перед глазами.

 

Я прост не вижу смысла играть с двумя циферблатами вися над асфальтом... Чушь какая-то.

 

дело вкуса. в настоящей машине во время движения ты часто смотришь на торпеду? зачем это делать в игре? кабина только сжирает полезную видимую площадь. не,с тремя мониторами, с утопленной и растянутой кабиной (чтобы только стойки и дворники торчали) это начинает походить на правду, но на одном экране... чушь какая то ;)

Ссылка на комментарий

1. сейчас в "марафонских" эндурансах по 15-25 мин. смена времени суток происходит в ускоренном режиме. отсюда возможно рваное ощущение. в гт5 в 24 часах все происходило тоже очень постепенно. 2. так уж в лоб сравнивать настоящую волгоградскую трассу и виртуальную сев. петлю я бы не стал.

 

 

Если сутки в гонке идут 24 минуты, то закат должен занимать около 4-х минут и происходить ОЧЕНЬ плавно. На деле темнеет очень быстро и рывками, что не натурально.

 

ну так на каких настройках и на каком железе запускалась Корса? а гт6? ты обращаешь внимание на тени, я на другие вещи - картонных, корявых деревьев в Корсе хватает, как и других ляпов (сужу по ютюбу). при это в Полифони такие места умеют мастерски маскировать.

 

 

Деревья в Корсе не идеальные, но выглядят они гораздо лучше чем ГТ-6.

 

Да конечно PS-3 уже не тянет. Но это не значит, что можно простить чудовищные мерцающие тени! На PS-3 полно игр с нормальными тенями. Просто авторам ГТ-6 не надо было пытаться объять необъятное.

 

По поводу мастерской маскировки косяков... В корне не согласен!

Стоит хотя бы раз посмотреть повтор Сиерра ралли, там камеры порой выхватывают ТАКИЕ виды, что муражки по коже бегут! А ведь можно было камеры нормально поставить, что бы зрителя не тошнило.

 

Да и на повторах Нюрбургринга и Монцы в кадр попадают такие места, что плакать хочется.

 

 

 

ааа... ну это видимо потому, что раньше в гт не играл? я другой вид, отличный от ГТ, плохо воспринимаю . даже там, где кабину можно убрать, не хватает спидометра+тахометра перед глазами.

 

да... когда я узнал, что в ГТ-4 не было вида из салона я долго смеялся! Реал рейсинг симулятор! До слез просто!

 

дело вкуса. в настоящей машине во время движения ты часто смотришь на торпеду? зачем это делать в игре? кабина только сжирает полезную видимую площадь. не,с тремя мониторами, с утопленной и растянутой кабиной (чтобы только стойки и дворники торчали) это начинает походить на правду, но на одном экране... чушь какая то ;)

 

Конечно дело вкуса.

 

Тем более что торпеда не сжирает вообще ни какой полезной площади. Не видно только асфальт под машиной. Иногда мешает только левая стойка, но она там всегда и в реальности! так что меня вид из салона только радует.

 

Так как у многих машин салон просто залюбуешься! И даже во время гонки приятно.

Ссылка на комментарий
как это не изменится, если тот же Феттель это хотлап? для новичков ставить нубское время? нет. значит мне придется ехать не как обычно. для начала лучше купить руль, потому что на паде играть намного труднее.

Что для тебя изменится, если представим, в ГТ6 добавили бы где то в опциях необязательную сложность "хард"? Я ее включу, и там боты не будут поддаваться, время в эвентах будет на секунду-две быстрее.. Ты об этом можешь даже не знать, для тебя все останется ТОЧНО так же, как есть сейчас - задания, времена круга, сложность ботов и т.д. Это мне станет сложнее интереснее. Какие проблемы?

 

нет, это ты так решил. все твои живописания про б-спек с подменяемым ИИ и проч. фантазии я слышал в основном только от тебя. правда, ты очень любишь говорить за всех.
То, что ты слышал о Гт только от меня, говорит лишь о том, что ты одинок в этом вопросе.. Я общаюсь на форумах по ГТ (именно по ГТ) со времен ГТ2, и отлично знаю, чего народ хочет от игры. На игромании огромный форум - много народу, обычные геймеры, не симрейсеры. Я там все три года, сколько ГТ5 была акутальна обащался. Обсуждали ВСЕ. На Гтфан большой форум по ГТ. Все ругают, хвалят и чего то хотят примерно одинаково.

 

многочасовые марафоны не могут быть популярны по определению. это слишком специфическое развлечение.

Тем не менее, они собрали немалую аудиторию. И у всех, кто их проходил, было одно общее требование - смена водителя на бота или на друга по сети. Если ты этого не делал, не знаешь, это не значит, что этого нет.

 

зачем лицензии обсуждать месяцами? зачем траекторию рисовать, если ее можно просто включить?

Может быть потому, что "включенная" траектория неправильная? И еще может потому, что лицензии в ГТ5 были намного сложнее, и каждый новичок задавал вопросы, просил помочь, объяснить, как "проходить" задание?

 

карьера по количеству заданий не сильно изменилась

По качеству изменилась. Напрягаться не нужно вообще.

Ссылка на комментарий
Да конечно PS-3 уже не тянет. Но это не значит, что можно простить чудовищные мерцающие тени!

 

почему не тянет? гт6 нормально тянет. и чудовищных уж прям теней сейчас уже нет. с выходом гт5 тени были жутковатые пилы, потом причесали.

 

Ты об этом можешь даже не знать, для тебя все останется ТОЧНО так же, как есть сейчас

 

задания и челенджи и так поделены на разный скилл - почитай описания. и в карьере и в сезонках. что сказать, если тебе все мало, легко и хочется еще? хоти...

 

Обсуждали ВСЕ. На Гтфан большой форум по ГТ. Все ругают, хвалят и чего то хотят примерно одинаково.

 

опять напрасно обобщаешь. кто эти ВСЕ? ты и двое тебе ответивших? то, что ты любишь общаться на форумах это и так понятно. болталогия на форумах мало о чем говорит и почти ничего не значит.

 

Тем не менее, они собрали немалую аудиторию.

 

ну ок, давай пруф. где эта огромная аудитория, которая любит играть по 24 часа не вынимая? давай, не треп на форумах от делать нечего, а реальная статистика. на форумах много чего болтают - все дружно кричали о повреждениях, а как сделали, так почти никто ими и не пользуется. посмотри в онлайне кто с какими настройками играет. будет тебе тру-статистика.

 

И еще может потому, что лицензии в ГТ5 были намного сложнее, и каждый новичок задавал вопросы, просил помочь, объяснить, как "проходить" задание?

 

новички, которые задавали вопросы по гт5 больше их не имеют в гт6, ибо игра одна и та же. логично? или понравилось новичков постоянно поучать? ;)

 

По качеству изменилась. Напрягаться не нужно вообще.

 

хосподи, что же ты такой напряженный постоянно? может стоит расслабиться для разнообразия? :facepalm:

 

Деревья в Корсе не идеальные, но выглядят они гораздо лучше чем ГТ-6.

 

не, не лучше. мы в ветке АС по Нюрбу сравнивали одно дерево... оно оказалось лучше в гт6. :laugh:

Ссылка на комментарий
опять напрасно обобщаешь. кто эти ВСЕ? ты и двое тебе ответивших? то, что ты любишь общаться на форумах это и так понятно. болталогия на форумах мало о чем говорит и почти ничего не значит.

точно так же как не значит твои "никому не надо". Ты не знаешь, и никому не надо - это не одно и то же..

 

ну ок, давай пруф. где эта огромная аудитория, которая любит играть по 24 часа не вынимая?

Да причем тут "огромная", я что сказал, что эндурейсы нужны всем, или в них катают больше, чем во все остальное? Нет. Это ты сказал, что они НИКОМУ не нужны.

Пруфы ему подавай.. Вот тебе статистика одного лишь сайта, нашего (отечественного)

Получили платину149 чел.
То есть это люди, которые прошли все заезды.

http://www.stratege....ies#args:ajax=1

Да не большой процент из 10000 тысяч человек. Но 150 человек - это не "никому не нужны".

 

может стоит расслабиться для разнообразия?

Расслабился.. Ровно на две недели хватило игры в расслабленном состоянии.

Ссылка на комментарий
Ты не знаешь, и никому не надо - это не одно и то же..

 

я знаю то, что вижу - 24 часа в гт5 превратились в 24 минуты в гт6. внимание, вопрос - почему? потому что в это играл 1,5 чел из 10. в лучшем случае. это, если верить твоей статистике.

 

Но 150 человек - это не "никому не нужны".

 

увы, но не нужны. я ведь не против твоих фантазий про вспышки тахометра и видео зеркала. просто я понимаю, что полифони не будут этим заниматься. ну уйдет 1 из 10, но сэкономит кучу времени и сил. и я не говорил "никому не нужны". я сказал - ты остался в меньшинстве. что правда.

 

Ровно на две недели хватило игры в расслабленном состоянии.

 

и чем же это плохо? я гт6 до сих пор и на 20% не прошел. а куда торопиться?

Ссылка на комментарий
я знаю то, что вижу - 24 часа в гт5 превратились в 24 минуты в гт6. внимание, вопрос - почему? потому что в это играл 1,5 чел из 10. в лучшем случае. это, если верить твоей статистике.

Это не моя статистика. Это статистика ресурса, на котором зарегистрированы примерно 10000 человек, и ведется статистика.

Ценность платины в ГТ5 была в том, что если ты ее получил - значит ты справился со всеми заданиями. И это само по себе что то.. Хотя бы потому, что заезды с Феттелем смогли пройти лишь те же 1,5 человека из 10.

А платина в ГТ6 не значит ничего, кроме того, что ее обладатель поиграл в игру.

 

ты остался в меньшинстве. что правда.

Это не повод менять представление об игре, и о том, чего я от нее хочу. Тем более оно складывалось пару десятилетий, начиная с тех времен, когда ГТ еще не было..

 

и чем же это плохо? я гт6 до сих пор и на 20% не прошел. а куда торопиться?

Обычно игры развиваются, а не деградируют. Делают локации больше, геймлей дольше, сложнее (в хорошем смысле).

 

 

Ты знаешь историю про двоечника и отличника, когда отличник сделал задание (ну к примеру рассказал стих) намного лучше, чем двоечник, но ему поставили - 3, а двоечнику - 4?

На вопрос, почему так несправедливо, учитель сказал, что для двоечника, само по себе то, что он выучил, и рассказал - это достижение. Он старался, и сделал больше, чем привык обычно, по этому - 4. Что бы у него было желание стараться дальше. А отличник может гораздо лучше, но он расслабился, не захотел напрягаться. По этому - 3. Что бы у него не возникало желания халявить.

 

Так вот ГТ6 в моем представлении - это халява от ПД. Они ОБЕЩАЛИ вылизать ГТ5 и выкатить законченный, близкий к идеальному ГТ6. Но вместо этого наплодили кучу новых косяков, не устранили кучу старых, просто убрали многие хорошие вещи, которые должны были доработать, и не проявив должного старания продолжают спустя кучу времени выкатывать обновления с сырыми поделками. Они как тот отличник, который может больше, но тупо ленится...

Ссылка на комментарий
А платина в ГТ6 не значит ничего, кроме того, что ее обладатель поиграл в игру.

 

а надо как? на грудь медаль? в чем ценность то? если у человека платина в гт5, то в гт6 ему предлагают немного отдохнуть. еще раз напомню - гт5 и гт6 части ОДНОЙ игры - Гран Туризмо для поколения пс3.

 

Ты знаешь историю про двоечника и отличника

 

т.е. ты ГТ поставил -3? (и откуда такая страсть оценки раздавать?). т.е. игра не стала дедом морозом, который исполняет любое желание. что ж делать, теперь все по-взрослому. дедов морозов не бывает.

 

Это не повод менять представление об игре, и о том, чего я от нее хочу.

 

ну хоти... дальше ты, видимо, пригрозишь, что пс4 не купишь и на гт7 даже не взглянешь. :smart:

 

Но вместо этого наплодили кучу новых косяков, не устранили кучу старых, просто убрали многие хорошие вещи, которые должны были доработать, и не проявив должного старания продолжают спустя кучу времени выкатывать обновления с сырыми поделками.

 

это уже мантры. столько обсуждали, а ворота и ныне там. могу только одно посоветовать - не пытаться доить игру каждый день. ГТ особенно хороша, когда в меру. это японское блюдо в конце концов. хотя есть люди, которые уверены, что суши не наестся. только пельмени, только хардкор. ))

Ссылка на комментарий

почему не тянет? гт6 нормально тянет. и чудовищных уж прям теней сейчас уже нет. с выходом гт5 тени были жутковатые пилы, потом причесали.

 

 

post-2086-0-40977100-1426894523_thumb.jpg

 

Я вот просто сфоткал эти тени. Они на фотке-то прамо скажем чудовищны, а в ролике они еще мецают! А еще тени то заборов страшной лесенкой, которая, то появляется, то исчезает... Тени на неровностях рельефа, которые мерцают огромными кусками. Красота в общем.

 

А так да... все причесали. Но на некст ген не тянет вообще ни как!

Ссылка на комментарий
Но на некст ген не тянет вообще ни как!

 

Playstation3

Дата выхода 11 ноября 2006г.

GPU nVidia G70, 550 МГц, 256 Мб памяти.

 

Действительно, на некстген ну никак не тянет :)

Ссылка на комментарий

Playstation3

Дата выхода 11 ноября 2006г.

GPU nVidia G70, 550 МГц, 256 Мб памяти.

 

Действительно, на некстген ну никак не тянет :)

 

Доброе утро, Кэп.

 

Угу. Для такой железки картинка просто шикарна.

 

А я не говорил ни где, что картинка не соответствует уровню железки.

Ссылка на комментарий

Дата выхода гт 6 это не 2006 год, а простите декабрь 2013 и к тому времени была уже пс4, хоть и не долго. То что писали игру на этот калькулятор не делает им чести, гт5 для своего времени был событием, гт6 для своего - вытягивание денег с фанов.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...