Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

угу. особенно если учесть, что многочасовых гонок, к счастью, теперь вообще нет.

К чьему счастью? Эндурейсы ждут многие. Их ждали вместе с б-спеком и режимом экипажа.

 

Сапоги твои? :))

Ссылка на комментарий

Из ГТ6 решили вообще много всего убрать, наплевав на желающих. Б-спек, редактор трасс, эндурейсы...

 

К эндурейсам в ГТ5 была одна претензия - дебилизм с необходимостью ехать весь заезд самому.

Ни с другом по сети, ни с ботом Б-спек не разделить. До какого то обновления, которое случилось спустя не то пол года, не то год, не помню уже, нельзя было даже сохранится... Люди ехали 12 часов, оставляли игру на паузе на ночь, ночью электричество "моргало", и фсе...

Все претензии сводились к одному - дайте нормальный инструмент для прохождения этих заездов.

 

И потом, никто не заставляет их ехать самому, о том и речь - не хочешь сам, ставь бота, и занимайся своими делами.

Проходить б-спека в ГТ5 было интересно. То, что вышло в ГТ6 не то, что интереса не вызывает.. не понятно вообще для чего оно, если все пройдено еще полтора года назад? Деньги фармить? А зачем они, если игра запускается на 10 минут, глять обновление раз в пол года, в основном включающее в себя недоделанные (без салона) концепты, для которых даже отдельный эвенты, какие нибудь особые заезды сделать не могут?

Ни одно обновление не вызвало желания "залипнуть" в игре хотя бы на несколько дней.

Ссылка на комментарий

Да... эндуренсов не хватает!

 

24 минуты Ле Мана - это насмешка какая-то.

У меня друг есть большой любитель ГТ-6. Так вот мы бы с ним 4-х или 6-ти часовую гонку с удовольствием проехали по ролям!

 

А сутки за 24 минуты и постоянная изморось при которой ГоночныеМягкие покрышки все равно быстрее ГоночныхПромежуточных... Это реальная чушь...

Ссылка на комментарий

Включил снова ГТ6 в преддверии Петли в АС, прокататься, освежить память, что бы сравнить потом с пКарс и ГТ.. Заодно прошел эвент с Сенной, и заметил одно интересное, но как обычно недоделанное нововведение.

 

Про Сенну кто то спрашивал, по поводу затрачиваемого времени. Сложным не показалось. Картинг ни о чем. Ф3, штук пять попыток с вылетами, пока привык, да трассу вспомнил, первым быстрым кругом серебро. Потом еще несколько кругов в попытке улучшить с вылетами, и очередной быстрый - золото. Монца тоже довольно быстро, минут 30 потратил, к шикане привыкать пришлось, если бы современная конфигурация была, то несколько кругов хватило бы..

А с Брендсом пришлось помучится. Часа полтора убил. Но в сравнении с Феттелем ГТ5, где в день по миллиметру приходилось снимать, это так, сезонка проходная.. Короче если верить Ямаути, то Сенна по сравнению Феттелем образца 2010 года, просто новичок, нибыстро ездит.. И видимо это Себа и расслабило, потому что в 2014м он тоже сдулся :)

 

Столько рассказов в эвенте про то, как Сенна хорошо ездил в дождь, прозвище ему дали человек дождя... И пожалели сделать мокрый заезд.. Любимы Сенной Интерлагос тоже не сделали.. на его карте мы ездим почему то по Сильверстоуну.. Короче как обычно с ГТ6, шума было на рубль, результат на копейку.

 

Про нововведение. Заглянул в нестандартные детали, а там появился новый раздел - дополнительные индикаторы в салон. Попробовал поставить..

На торпедо, перед лобовым стеклом ставятся приборы. Есть три доступных слота, и длинный список приборов, который можно в каждый слот вставить.

Ну думаю, допер наконец хоть кто-то, можно будет поставить индикатор хронометража и дельты, видео зеркало, вспышку тахометра.. может чего еще полезного сделали.. Можно будет хоть в аркаде выключать HUD, и ездить из кокпита глядя на приборы, и видя зеркало.

Ага - щас! Шестьдесят оттенков указателей температуры воды, давления масла, тахометров... Короче для красоты...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там ничего интересного. Пара пустышек - концептов визион грантуризмо.

Лексус и Альпайн.

Удивительно, в последнем даже руль нарисовали... А Лексусу пожадничали.. не а чо, он же с крышей, нему не обязательно, и так красиво..

Ссылка на комментарий
Там ничего интересного.

 

ты его хоть скачал? и дался тебе этот руль? зачем кабины вообще нужны в гоночных играх? чтобы пол экрана закрывать?

 

Пара пустышек - концептов визион грантуризмо.

 

пустышки? а от чего у тебя полные штаны? вижн это красиво. это полет фантазии. и не абы кого, а настоящих автодизайнеров. эти машины уникальны. тебе мало? или все еще грезишь мечтой, чтобы игрушечные машинки стали настоящими? кхм. мне поездки от работы до дома хватает, чтобы понять - любые гоночные игры примерно равноудалены от реальности.

 

Про Сенну кто то спрашивал, по поводу затрачиваемого времени. Сложным не показалось.

 

когда ты наконец поймешь, что далеко не все задроты. таких, как я, играющих часик - другой, миллионы, купивших ГТ. зачем нам сложности? зачем они Полифони?

 

Ну думаю, допер наконец хоть кто-то, можно будет поставить индикатор хронометража и дельты, видео зеркало, вспышку тахометра..

 

на все твои хотелки никаких индикаторов не хватит. видео зеркало это что? камера заднего вида? есть она на некоторых машинах. зачем тебе вспышка тахометра? мне хватает маленькой лампочки.

 

Короче как обычно с ГТ6, шума было на рубль, результат на копейку.

 

ок, расскажи о другой игре, где вообще есть Сенна. есть идея посредством игры рассказать об автоспорте и известных личностях?

 

у тебя на почве ГТ рефлекс баттхеда. бьет значит любит? :laugh:

Ссылка на комментарий

эх. после очень длительного перерыва скачал обновления и запустил гт6. сколько всяких обзоров было написано, отзывов, но я кажется понял изюм успеха этой игры. она красивая. и не дура.

 

космический аппарат!

 

Alpine_65297_global_en.0.jpg

Ссылка на комментарий

уф. и прокатился на нем. едет тоже космически. даже есть аэротормоза! кое как прошел сезонку на бронзу, поставил такой в гараж - вечер явно удался! и это после очень долгого перерыва. на паде. не, мне гемплей гт нравится.

Ссылка на комментарий

кхм, халтурить? в других играх нет смены погоды и времени, нельзя даже бибикнуть или моргнуть фарами, мало машин и трасс. халтура! а если я еще напридумываю хотелок? у каждого свои приоритеты.

Ссылка на комментарий

в корсе есть динамические погода и время суток? насчет главное бибикнуть - не знаю, не пользуюсь. но если нет, то халтура. ;)

 

Для пада ГТ реально лучше всех.

 

да, но это и бич игры. им приходится идти на компромиссы ради пада.

Ссылка на комментарий
ты его хоть скачал? и дался тебе этот руль? зачем кабины вообще нужны в гоночных играх? чтобы пол экрана закрывать?

Зачем вообще нужны гоночные игры? чтоб время тратить?

Нет не скачал - не вызвало обновление желания даже посмотреть. Скринов вполне достаточно.

 

вижн это красиво. это полет фантазии. и не абы кого, а настоящих автодизайнеров. эти машины уникальны. тебе мало?

Вижн - это пол дела, не до конца додуманная фантазия "настоящих дизайнеров", недоработка даже 3Д моделеров, которые эту фантазию воплощали в сетку... Точно так же было в бородатом году (лет 15 назад) с ГТ концеп. Пустые 3Д скорлупки, без сути. Мне мало.

Концепт - это идея! Не только внешнего вида. Почитай про настоящие концепты. Например про Теслу электрическую. Там просто вагон идей. Он ВЕСЬ не такой как другие автомобили, и не внешний вид его таким делает. А что из себя представляет этот автомобиль в ГТ6? Ничего. Это точно такая же машинка, как и все остальные, только двигателя не слышно. Все. Ни одна из его уникальных черт не реализована. Но там хотя бы салон есть.

А какие идеи показывают концепты визион гт? Да никакие! Они даже не напрягаются внешне сделать внутренности машины (в большинстве случаев). Это даже с точки зрения игры (не концепта) недоразумение. В обновлении с помпой выходит машина с проработкой старого контента, того, за который ГТ5 и ГТ6 ругают геймеры... Это называется фейл!

Если уж делаете концепты, да еще с такой помпой, будьте добры, покажите концептуальные идеи в них. Что бы машину можно было изучать, восторгаться ею. А что бы оценить как они рисовать умеют, достаточно на картинки посмотреть.

 

когда ты наконец поймешь, что далеко не все задроты. таких, как я, играющих часик - другой, миллионы, купивших ГТ. зачем нам сложности? зачем они Полифони?

Я то это прекрасно понимаю, и никогда не предлагал лишить геймеров радости игры... Напротив даже. А вот вам, как раз стоит понять, что не все испытывают радость от того, что все дается легко, с первого, второго раза... и перестать быть эгоистами (типа нам нормально, а вы перебьетесь). Если в игре появится режим "хард", на тебя это вообще никак не повлияет. Играй часок к день на своем "изи", и радуйся. А я буду играть на "харде" - и тоже радоваться.

Понимаешь? Я у тебя не предлагаю что то отнять ни в коем случае. А ты убеждаешь меня, что я рылом не вышел получать удовольствие от игры, никому не мешая...

 

Во всех частях ГТ задания были в меру сложными. ГТ5 была самой сложной из всех, и была самой лучшей, самой долгой по игровому времени, самой насыщенной, самой интересной. ГТ6 оказалась самой легкой, не предложив ничего взамен.

 

камера заднего вида? есть она на некоторых машинах. зачем тебе вспышка тахометра? мне хватает маленькой лампочки.

А где нет маленькой лампочки? А как быть на тех "не некоторых" машинах, где нет камеры? По этому из кокпита в ГТ особо не поездишь - зеркала видны на незначительной части машин...

 

ок, расскажи о другой игре, где вообще есть Сенна. есть идея посредством игры рассказать об автоспорте и известных личностях?

Игра называется ГТ5. Там очень интересно показали Феттеля и автомобиль Редбулл -Х. Рассказали, что Себ стал чемпионом, показали, как он ездит в ГТ, и показывает неплохое время. Рассказали, какие идеи (и воплотили эти идеи в модели, например граунд эффект и вентилятор) вложил в машину один из лучших конструкторов Ф1 Эдриан Ньюи, рассказали, как сам Ямаути хотел воплотить в игре концепт самого быстрого автомобиля, и вместе с Ньюи они ответили на впорос "А что будет, если регламент Ф1 будет свободным?".

А затем предложили обогнать настоящего Феттеля, Все, что напрашивалось в такой эвент, в нем присутствовало. Это пример творческого подхода, и законченности результата.

 

А с Сенной получилось грустно и пусто. Не в уровень его легендарности. То ли не хотели, то ли не знали.. Для любого фаната Сенны есть факторы, характеризующие его. Ни одного в игре не раскрыли, не показали. А еще у машин были особенности, которыми Сенна пользовался. Сюда нужно было все собрать - дождевые подвиги (в игре есть дождь, даже динамический), квалификационные моторы для Лотуса, экономия топлива (в игре есть динамический расход), изменение наддува - вообще неотъемлемая часть машины Ф1 80х, квалификационные шины.. можно было на Нюрбургринге ГП Мерседес 190 обкатать (знаковое событие из жизни Сенны) ( и трасса и 190й есть в игре), Но всего этого не сделали. Если про то, что Сенна к примеру по воде умел ездить, хотя бы сказали (но почему не сделали??), то про особенности автомобилей - даже не заикнулись... Я не фанат Сенны, однако ожидал, что они раскроют его как личность, как гонщика, что этот эвент будет интересным, насыщенным и сложным, хотя бы ради уважения к быстрейшему гонщику всех времен. Но он (эвент) интересен настолько же, насколько любой другой, проходной сезонный заезд. НИ О ЧЕМ. Никаких эмоций, никаких открытий. Легенду так, спустя рукава не рассказывают...

 

в других играх нет смены погоды и времени

в Пкарсе есть.

Ссылка на комментарий
Нет не скачал

 

ну это нормально. )))

 

не до конца додуманная фантазия "настоящих дизайнеров", недоработка даже 3Д моделеров, Пустые 3Д скорлупки, без сути. Мне мало.

 

а кто здесь "настоящий дизайнер"? ты? или те, кто создавал вижены? или те, кто делает это еще для каких то игр? с чем ты сравниваешь? с собственными фантазиями? требуя, ты просто не замечаешь того, что уже есть.

 

А какие идеи показывают концепты визион гт? Да никакие! Они даже не напрягаются внешне сделать внутренности машины (в большинстве случаев).

 

кхм... сам спросил - сам ответил. идеи вижен? ну хотя бы скачай и посмотри видео, в котором разработчики концептов говорят о своих идеях.

внутренности в ГТ это всего лишь приятное дополнение. как и модель повреждения - все орут-хотят, мало кто пользуется. я не пользуюсь. и ты, помнится, говорил, что в автогонках кабина не нужна. а теперь это повод для двойных стандартов, когда речь заходит о ГТ?

 

А вот вам, как раз стоит понять, что не все испытывают радость от того, что все дается легко, с первого, второго раза... и перестать быть эгоистами

 

с первого раза? я вчера еле на бронзу сезонку прошел. всякие безумные челенджи на монстрах в дождь даже не пытался. эгоизм это требовать от всех сидеть за игрой сотни часов, чтобы с легкостью потом делать Феттеля и Сенну. это мне достаточно бронзы. а тот, кто захочет золото, играя на паде?

 

А где нет маленькой лампочки? А как быть на тех "не некоторых" машинах, где нет камеры? По этому из кокпита в ГТ особо не поездишь - зеркала видны на незначительной части машин...

 

от бампера лампочка везде есть. как и виртуальное зеркало. там где нет камеры, ее и на реальной машине нет. ты же за аутентичность? почему из кокпита не поездишь? ездят и вполне успешно. или ты опять только про себя и свои хотелки?

 

Игра называется ГТ5. Там очень интересно показали Феттеля и автомобиль Редбулл -Х.

 

запусти и переиграй снова. для Полифони и большинства игроков это уже пройденный этап.

 

в Пкарсе есть.

 

рад за нее. но она пока не вышла. а в ГТ5-6 это есть уже несколько лет. к слову, о халтуре. ;)

 

А с Сенной получилось грустно и пусто.

 

не заметил такого. я вообще не фанат не только Сенны, но и вообще автоспорта. и мне было интересно узнать об этом легендарном человеке то, что о нем рассказали в игре. и опять же - с чем ты сравниваешь?

 

Если уж делаете концепты, да еще с такой помпой, будьте добры, покажите концептуальные идеи в них. Что бы машину можно было изучать, восторгаться ею.

 

а как еще можно изучать машину, как не кататься на ней? вон, у Алпайна воздушные тормоза есть, ничего подобного вижен-чаппарелю я прежде нигде не видел. что, не достаточно концептуально? а это? по-моему даже слишком. )))

 

bertone-vision-gt-2-640x287.jpg

Ссылка на комментарий

Ты пытаешься меня убедить, что если тебе все нравится, то я не имею права на другое мнение?

Еще раз обрати внимание - ни одно мое недовольство, или предложение, НИКАК не ущемляет твоих интересов. Все, что тебе нравится, никуда не денется. А то, что нравится мне, ты можешь не использовать.

Геймеры же почему то считают, что все должны получать удовольствие от того, что нравится им, безальтернативно..

С вами не интересно разговаривать, думаете только о себе...

 

что в автогонках кабина не нужна. а теперь это повод для двойных стандартов, когда речь заходит о ГТ?

Я не говорил, что она не нужна. Я говорил, что без кабины быстрее, потому, что обзор лучше, и что нужна возможность ее отключать. Это разные вещи. В ГТ я гоняю в основном с циферблатами. Но иногда хочется и в кабине поездить, посмотреть как машина сделана. Кроме того, я периодически горожу кокпит на столе. И в этом случае кабина не нужна. В Ир например нет возможности ее выключить, и это мне не нравится. Но это не означает, что кабину не нужно делать.

 

а как еще можно изучать машину, как не кататься на ней?

Ну и много ты изучил концептов или особенных автомобилей? А знаешь, что на некоторых из них подвеска регулируется по высоте прямо на ходу? Жесткость подвески так же можно менять на ходу. Что на дисплеи можно выводить кучу разной информации? Что бывают активные системы шумоподавления? Разные режимы работы КПП, двигателя, изменение алгоритмов работы гидроусилителя руля, и так далее, и тому подобное. Много из этого, или подобного ты "изучил" катаясь на машинках в ГТ? Ну и какой это "концепт"? Так, эскиз...

 

у Алпайна воздушные тормоза есть, ничего подобного вижен-чаппарелю я прежде нигде не видел. что, не достаточно концептуально?

у этого решения борода до пола..

 

а это? по-моему даже слишком. )))

Ну и что у него внутри? Ничего, как обычно. В дороге это будет ничем непримичательный один из 1000 автомобиль... Никаких особенностей. Разница только в мошности и быстрости.

Да и идея пусть и с коротенькой, но тоже бородой...

deltawing_roadatlanta_4.jpg

 

Я серию ГТ всегда хвалил. За развитие в том числе. Но на ГТ6 они не только остановились в развитии, но и начали откровенно халтурить, при том, что перед выходом, очень громко кричали о прорыве, о новом качестве и т.п. на деле выдают фейк за фейком.

Один только Б-спек как плевок в лицо. Потому и пинаю. Это называется - честное отношение. Без фанатизма и фанбойства. Есть за что хвалить - хвалю. Есть за что ругать - ругаю. Касается всех продуктов. От Ир и АС, до пКарс и Рф2. Это мое мнение. Оставь пожалуйста мне на него право.

Ссылка на комментарий
Ты пытаешься меня убедить, что если тебе все нравится, то я не имею права на другое мнение?

 

это ты убеждаешь других, что все пустяки, пустышки... все не так, ребяты. мне все нравится? ну да. о недостатках не сильно задумывался. если бы ГТ была откровенное уг, то и играть бы не стал. но разве это так?

 

Еще раз обрати внимание - ни одно мое недовольство, или предложение, НИКАК не ущемляет твоих интересов.

 

если бы Полифони пришлось воплощать в игре все твои капризы, то мы бы до сих пор играли в гт2. так что все-таки ущемляет. и если ты на руле с сотнями часов-кругов легко обгоняешь Сенну, то почему должен мучиться нуб на паде? играют ради победы, всем хочется золото.

 

Много из этого, или подобного ты "изучил" катаясь на машинках в ГТ? Ну и какой это "концепт"? Так, эскиз..

 

а кто то обещал чудо-подвеску, систему шумоподавления (может просто тише сделать?) и.т.д? обрати внимание как называется проект - Vision. переводить, думаю, не надо.

 

у этого решения борода до пола..

 

ну и что? на алпайне это смотрится феерично!

 

Я серию ГТ всегда хвалил. За развитие в том числе. Но на ГТ6 они не только остановились в развитии, но и начали откровенно халтурить

 

ГТ5 и ГТ6 это одна и та же игра. то что задумывалось для пс3. чтобы оценивать, не надо их делить. был Феттель, стал Сенна. история повторится на пс4. вылизанной будет гт8. так что можно не торопиться. :laugh:

Ссылка на комментарий
и если ты на руле с сотнями часов-кругов легко обгоняешь Сенну, то почему должен мучиться нуб на паде?

Слушай, ты вроде даже процитировал мое сообщение, но почему прочитать то его забыл?

Я несколько раз написал: кто нубов заставляет? Не включай хард, не выключай помощь, и вперед, ставь свое золото об забор! Для вас вообще ничего не изменится, если нам дадут возможность тоже "поиграть"...

 

это смотрится феерично

Вот в этом разница - тебе важно как смотрится, мне - как работает.

 

вылизанной будет гт8. так что можно не торопиться.

Не будет. Когда ГТ5 ругали за сырость, Ямаути объяснял, что нужно время на доработку и вылизывание. Что ГТ6 будет вылизана.

ГТ6, а не ГТ7, Не ГТ8. Но ГТ6 получилась хуже, чем ГТ5. Она кастрирована, это пролог, демо версия, но не полноценная грантуризма.

Ссылка на комментарий
Не включай хард, не выключай помощь, и вперед, ставь свое золото об забор!

 

так не получится. если ездить об заборы, то золото не возьмешь. и никакие помощники не помогут. придется опять делать, как с Феттелем. но это было и прошло.

 

Вот в этом разница - тебе важно как смотрится, мне - как работает.

 

а что, аэротормоз на алпайне не работает? работает. машина тормозит очень хорошо. без аэротормоза такая эффективность выглядела бы слишком неестественно.

 

Но ГТ6 получилась хуже, чем ГТ5. Она кастрирована, это пролог, демо версия, но не полноценная грантуризма.

 

кастрировали то, что не прижилось в гт5. ты против? жаль, значит ты остался в меньшинстве.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...