Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

1-й заезд - 80й год, 100 кубовый карт, специальная трасса на сильверстоуне.

2-й заезд - 83й год, машина формулы-3, трасса брэндс хэтч 80-х, короткая.

3-й заезд 85-й год, лотус 97Т, монца 80-х.

4-й заезд 85-й год, лотус 97Т, брэндс хэтч 80-х.

В каждом заезде предлагается побить квалификационное время Сенны (золотой результат).

Перед заездами показываются фотки того времени и рассказывается немного о том периоде жизни Сенны.

После всех заездов открывается доступ к фильму (на английском, перевод субтитрами). Вроде как интервью с родственниками, людьми из фонда Сенны и т.п.

Вот собственно и все. В подарках машины, экипировка, неплохие по меркам ГТ6 деньги.

Гонок нет, только тайм аттак, никакого дождя, развлекух типа "вытолкни Проста в первом повороте" :). Серебро берется довольно просто, на золото лично мне придется попотеть.

Ссылка на комментарий

А выбрать эти машины, что бы тренироваться, или в онлайне погонять можно?

 

Мде... Когда писал обзор, думал, что вот выйдет большое обновление, типа контента с Сенной, напишу еще один, явно же тема богатая - новые классы автомобилей, новые эвенты, новые трассы.. Но похоже обзора Максима для этого "большого" дополнения, "включающего 20 лет жизни гонщика" достаточно :)

 

Такую тему облажали..

Засим на ГТ6 можно ставить крестик. Больше и ждать особо нечего, да и судя по тому, как они "стараются" над тем, что раз в пол года выпускают, игра останется полуфабрикатом - прологом..

ГТ7 уже пропускаю.. консоль не удалась, ПД сдулись, рассчитывать не на что...

 

А жаль, была классная серия, чуть чуть не хватало до уровня симулятора, и до идеального игрового баланса, чем и выделялась из всего остального. Выгодно выделялась. Когда-то. Теперь просто игра, в ряду многих других.

Ссылка на комментарий
А выбрать эти машины, что бы тренироваться, или в онлайне погонять можно?

Эти машины как и все остальные можно теперь купить в салоне, поэтому наверное ответ да.

 

Да, тему облажали. Но на фоне общего фейла ГТ6 (я имею ввиду, что собственно ИГРЫ в ГТ6 стало значительно меньше, чем в ГТ5) и такого долгого ожидания, даже и разочарования нет, перегорело уже все, да и ожидалось что то похожее. Так, недоумение от всего этого осталось.

 

В фильме создатели старательно показывают, как бережно, на уровне святыни они относятся к теме Сенны. А то, что вышло, лично мне кажется наплевательским отношением. По сути, мы имеем 4 сезонки, слайд-шоу и документальный фильм. При этом продавать бандлы ПС3+ГТ6 с изображением Сенны (причем полгода даже без этого контента) это какой то особо изощренный цинизм. Ведь ассоциация какая сразу? Что тема Сенны - заглавная в этой игре! А на самом деле она как эпилог, если сравнивать игру с книгой. Коротенький такой, на одну страничку.

Или они считают заглавным тут именно свой фильм и рассказанную в фотографиях историю , а заезды просто как приятное дополнение? Может и так, но мне тогда не понять. Все же это игра и контент на мой взгляд должен быть в первую очередь игровой. Для фильмов и роликов всяких в ГТ5 был замечательный раздел ГТТВ, вот там бы фильм этот нормально смотрелся.

 

Можно скачать дополнение просто чтобы покататься на формулах, любителям оупенвиллов. Фанаты Сенны, как мне кажется, ничего нового для себя тут не откроют, потому как на то и фанат, чтобы рыть инфу на своего героя. Младшему поколению - не знаю, вряд ли будет интересно, им наверное интереснее было бы бить времена Феттеля, а не Сенны :). У каждого поколения свои герои, такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Да, тему облажали. Но на фоне общего фейла...

Ага.. в очередной раз даже качать обновление лень, хотя ждал этот контент больше всего прочего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне вот что интересно. Что же подразумевали ПД, когда делали задание с квалификационным временем Сенны, которое может побить даже средний симрейсер?

Ссылка на комментарий

Я наверное не средний симрейсер, да и вообще не симрейсер, а так, просто любитель гоночных игр да симов, потому что для меня время Сенны просто недостижимо :) Было бы интересно узнать, кто с легкостью его смог побить. На форумах почему то тишина по этому поводу, говорят только что довольствуются серебром, золотом не хвастаются.. Если кого смутили слова в моем предыдущем сообщении, что "Серебро берется довольно просто, на золото лично мне придется попотеть", то я попотел-попотел, да и махнул рукой, слишком много секунд нужно снимать до времени Сенны. Так что на меня задумка ПД впечатление произвела, Сенна - крут :).

 

Но я конечно тормоз, не показатель. Например, в ГТ академии этого года, 5 вечеров пыжился, чтобы в 4-м заезде золото взять на Спа. Когда взял, радости не было предела. А потом посмотрел, как люди в топе едут, оказалось почти на 7 секунд быстрее едут.. Мдя..

 

А симрейсер, который побьет время Сенны, как мне кажется, может успокаивать себя тем, что Сенна поставил такой результат не в уютненьком креслице и не со 100500-й попытки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !

 

Сейчас гружу два с лишним гигабайта обновлений для GT6. С надеждой, что столь большой размер связан с серьёзными изменениями. Не включал GT6 с окончания GT ACADEMY 2014, на которой облажался по полной программе. Три первых этапа проехал на золото, и не сказал бы, что с большими проблемами. А вот четвёртый... Как это обычно и бывает, вспомнил я о нём аккурат за три дня до конца четвёртого этапа. Работы в реале валом, невыспанный, в общем минус ещё сутки. Два выходных, субботу и воскресенье не спал. Жил на Спа, изредка отвлекаясь на туалет и еду. Что и стало ошибкой. На золото я выезжал без проблем, не смотря на то, что из красной воды выходил хорошо если на 220, и очень редко на 230. Полный идиотизм, пытаться собрать один нормальный круг, не спав двое суток. Стабильно ехал в половине секунды от золота, иногда подходя к нему на одну-две десятых. Причём ошибался всегда одинаково, и в одних и тех-же местах, что логично, с учётом состояния полузомби. Да, ехал на геймпаде. Руль остался на работе, так как я был уверен, что на золото проеду точно и так. Хотел в итоге сломать со злости геймпад, потом решил всё таки выспаться. Когда проснулся - понял, что я просто идиот, и мне просто нужно было поспать, а не пилить всю ночь трассу, пускай и совершенно для меня не знакомую. Четвёртый этап академии стал моей первой сезонкой в GT6, которую мне не удалось проехать на золото. После этого, перестал участвовать в сезонках, и вообще положил GT6 пылиться, в стопку с другими играми.

 

Пока всё это писал, обновления скачались, и уже начался процесс их установки. Если работа позволит посмотреть, что изменилось в GT6, постараюсь об этом написать.

Ссылка на комментарий

Установилось обновление, уже посмотрел. Сезонок стало больше, они стали разнообразнее, интереснее и сложнее. Есть отдельные изменения в физике, которые лично пока ещё не было времени ощутить, но о которых написано в обновлениях. Добавили два концепта Vision GT. На этот раз, не существующих не только в реальности, но даже в виде макетов. Добавили возможность перекраски тормозных суппортов на спортивных тормозах. B-Spec до сих-пор нет. Лучшие круги победителей сезонок в youtube, или куда либо ещё, не выкладываются. Вырезанные трассы до сих-пор не вернули, новые не добавили. До сих-пор нельзя проводить чемпионаты с друзьями по произвольным правилам. Ах, ладно... Пол года ждал, и ещё подожду. GT6 в режиме запыливания на полке, есть вроде не просит.

 

Нет, GT6 отличная штука, вы не так меня поняли. Просто у меня сейчас нет на неё времени. А так как в GT6 нет всего того, что логично от неё ждать, у меня нет желания искать для неё это самое время.

Ссылка на комментарий

Я не жалею, что отдал за GT6 три тысячи рублей. Игра очень красивая, и вообще уникальная. Но вообще-то я ждал от неё более реалистичной физики, большей социализации, наличия всех раннее реализованных в серии GT, и внедрения новых возможностей.

 

Реально - уже больше полу года прошло ! Кто нибудь видел на трассе машину безопасности ? А вы можете выйти из машины на трассе, и сделать фото, не закрывая дверь ? А работу механиков в боксах вам показывали ? Спросите - а зачем это нужно ? А за тем, что это Gran Turismo, и это должно быть произведением искусства. И у PS3 достаточно возможностей для реализации всего приведённого в пример, и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не жалею, что отдал за GT6 три тысячи рублей. Игра очень красивая, и вообще уникальная. Но вообще-то я ждал от неё более реалистичной физики, большей социализации, наличия всех раннее реализованных в серии GT, и внедрения новых возможностей.

 

Реально - уже больше полу года прошло ! Кто нибудь видел на трассе машину безопасности ? А вы можете выйти из машины на трассе, и сделать фото, не закрывая дверь ? А работу механиков в боксах вам показывали ? Спросите - а зачем это нужно ? А за тем, что это Gran Turismo, и это должно быть произведением искусства. И у PS3 достаточно возможностей для реализации всего приведённого в пример, и много чего ещё.

Полифоники не могут разобраться с тормозами, вылетами и не стабильностью в мультиплеере, о каких новых возможностях речь))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет !

 

Сейчас гружу два с лишним гигабайта обновлений для GT6. С надеждой, что столь большой размер связан с серьёзными изменениями. Не включал GT6 с окончания GT ACADEMY 2014, на которой облажался по полной программе. Три первых этапа проехал на золото, и не сказал бы, что с большими проблемами. А вот четвёртый... Как это обычно и бывает, вспомнил я о нём аккурат за три дня до конца четвёртого этапа. Работы в реале валом, невыспанный, в общем минус ещё сутки. Два выходных, субботу и воскресенье не спал. Жил на Спа, изредка отвлекаясь на туалет и еду. Что и стало ошибкой. На золото я выезжал без проблем, не смотря на то, что из красной воды выходил хорошо если на 220, и очень редко на 230. Полный идиотизм, пытаться собрать один нормальный круг, не спав двое суток. Стабильно ехал в половине секунды от золота, иногда подходя к нему на одну-две десятых. Причём ошибался всегда одинаково, и в одних и тех-же местах, что логично, с учётом состояния полузомби. Да, ехал на геймпаде. Руль остался на работе, так как я был уверен, что на золото проеду точно и так. Хотел в итоге сломать со злости геймпад, потом решил всё таки выспаться. Когда проснулся - понял, что я просто идиот, и мне просто нужно было поспать, а не пилить всю ночь трассу, пускай и совершенно для меня не знакомую. Четвёртый этап академии стал моей первой сезонкой в GT6, которую мне не удалось проехать на золото. После этого, перестал участвовать в сезонках, и вообще положил GT6 пылиться, в стопку с другими играми.

 

Пока всё это писал, обновления скачались, и уже начался процесс их установки. Если работа позволит посмотреть, что изменилось в GT6, постараюсь об этом написать.

 

Вообще не могу на геймпаде играть... Тем более на золото!.. Ты силен. Я даже на руле на золото с трудом, с большим трудом...

 

Ссылка на комментарий

Да нет - я очень слаб. Не помню точно, но первому месту в мире на четвёртом этапе, я слил что-то в районе 10 секунд. Если бы нормально изучил трассу и выспался, сократил бы отставание примерно до 8 секунд. На руле может до 7 секунд. Это полный слив. Мне ещё учиться и учиться, но некогда. Кстати, лучший в мире на геймпаде, слил лучшему в мире что-то вроде 2-3 секунд, а может и меньше. Это доказывает конкурентоспособность геймпадов по отношению к рулям. Причины просты: у геймпада быстрее отклик, он резче, и он не требует прикладывания больших физических усилий. Руль во многом удобнее и точнее, но у него нет такой резкости и он требует физических усилий.

 

Все высшие результаты показанные на четвёртом этапе спа, были сделаны "на ушах", после многократных фэйлов и аварий. В реальных условиях, такие скорости пилоты развить не смогут, поскольку в реальности имеется много дополнительных сложностей, плюс серьёзные физические нагрузки. Там было не особо критично, кто на каком контроллере показывал свой результат. Главным было показать, что ты умеешь думать и выжимать всё, из всех имеющихся у тебя средств. Многие это смогли показать, а я вот не смог. (( Хотя на самом деле, вся сложность четвёртого этапа, заключалась в "красной воде". От прохождения этого поворота, слишком сильно зависел результат всего круга. И именно этот поворот мне не удалось научиться эффективно проходить. Именно на нём, я и терял те самые 2-3 секунды, которые позволили бы мне закончить академию без позора.

 

Да ладно, и похуже фэйлы в жизни бывали ! ))

 

И кстати... Сейчас стараюсь переходить на руль. Некоторые сезонки в последнее время ехал и на геймпаде, и на руле. На геймпаде проще, но на руле реально быстрее. Когда у меня появится приличный накат на руле, вероятно перейду на него окончательно. Всё таки геймпад очень сильно утомляет кисти рук, и особенно суставы больших пальцев. Не каждый человек способен в быстром темпе, часами нарезать круги по северной петле, с геймпадом в руках. У большинства уже через 20 минут начинают затекать пальцы. На руле подобных проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередная футуристично-фантастическая машина в ГТ, в конце декабря появится... До 100км\ч будет разгоняться за 1,5 сек, водитель лежит головой вперед, а двигатель у нее .... лазерно - волновой...

Под маркой Чапаррал...

 

i13tuCgjbgwKgb.jpg

 

По видимо это должно стать "убийцей" редбулла-Х по средней скорости...

 

 

http://www.youtube.c...ruRqSaVxk#t=203

Ссылка на комментарий

Очередная футуристично-фантастическая машина в ГТ, в конце декабря появится... До 100км\ч будет разгоняться за 1,5 сек, водитель лежит головой вперед, а двигатель у нее .... лазерно - волновой...

 

При аварии гроб не нужен! Хоронить будут прямо в монококе - все равно оттуда не выковырять...

Ссылка на комментарий

Вышло обновление 1.14 для GT6. Не ожидал конечно, но полифони наконец-то, по истечении более чем десяти лет, додумались реализовать в GT внутреннюю социализацию. Теперь в GT6 можно создавать клубы, писать друг другу письма, выкладывать фотографии и находить пилотов по интересам. Также, забанили очередную пачку читеров, и внедрили несколько новых триггеров в настройках. Традиционно добавили трассу и пару машин. Расширили систему визуализации GPS, добавив ей совместимость с данными от "Mo Tec i2 Pro" и "NissanConnect Nismo Plus".

 

Да, GT развивается, но в десятки раз медленнее, чем ожидалось. Очень рад, что они всё таки додумались до внедрения социальных элементов, но от GT6 я ожидал возможность выкладки видео на youtube и прямой трансляции заездов, а не одной только текстовой переписки и обмена сильно ограниченным количеством фотографий.

 

Это обновление вернуло меня в GT6. Но не знаю, на сколько долго.

Ссылка на комментарий

Да скорее всего, они именно для GT7 и делают все нововведения в GT6. Ака все пользователи GT6 отрабатывают сейчас альфа и бета-тестерами ! ))

Ссылка на комментарий

А у меня уже не вызывают интереса такие потуги... Обновления даже не ставлю.. Зачем.. картинки и в интернете можно посмотреть, а то, что очередная машинка будет точной копией предыдущей, с другой 3Д моделью - никаких сомнений.

 

То, чего ГТ действиятельно не хватает, они не вводят: Правила разных серий, разные форматы квалификаций, старт места, равная борьба с ботами, напарник - бот, напарник - онлайн друг для длинных заездов, разделение игровой помощи новичкам и электронных систем помощи реального автомобиля, гибкая настройка рулей, рабочая индикация приборов, пейскар, возможность создавать кастомные чемпионаты...

Это чисто игровые функции, которые не требуют глобальной работы...

Я молчу совсем про физику столкновений, нормальную проработку дождя и свойств воды, или появление новых типов соревнований, тех же ралли рейдов, для которых в ГТ есть все возможности и наработки.

 

Но нам кормят 100500+ ю машинку (следующая будет до 100 разгонятся за 0.5 сек.) на словах ультра уникальную, ни на что не похожую, а на деле только внешне отличающуюся от всего отсального...

 

Все эти социальные возможности мне например нафиг не нужны, без главного...

 

 

PS Что за новая трасса то?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...