Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все же данная конструкция рассчитана на нагрузку, параллельную плоскости пластины.

Это мне, разумеется, понятно…

Но учитывая, что мониторы по три с небольшим килограмма, плюс я сразу планировал ×4 (то есть по два на угол) соединителя — по идее то должно без особых проблем выжить.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Плюс буду очень признателен за идеи крепления мониторов.

Пока в голову приходят только парные уголки 40×120 — длинной стороной к VESA, короткой в верхний паз профиля.

Если профиль 40, то два уголка 40х40 длинной 120, один сверху, другой снизу профиля и получается аккурат vesa100

 

У меня так висит.

Ссылка на комментарий

http://soberizavod.r...h40_paz_10_e04/

 

В моем варианте такой используется.

 

Сами мониторы на самодельных уголках с расточенной дырками под регулировку.

post-1868-0-38954200-1470409617_thumb.jpg

post-1868-0-56056200-1470409630_thumb.jpg

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

В моем варианте такой используется.

Я их изначально рассматривал — когда ещё (сдуру) планировал делать шарнирные врезки в дугу на своём эрготроне…

Благо вовремя сообразил, что можно обойтись без «членовредительства» и избыточной возни, поскольку там реально заменить всю дугу на конструкцию из профиля. А заодно решил, что у пластин жесткость будет слегка повыше, плюс они подешевле обойдутся и c ними проще подогнать всё по месту.

Ссылка на комментарий

Выбираю себе кресло. Как ни странно, но больше всех понравился вариант, предложенный Денисом. Вот он - http://avtomebeli.net/avto-seats/tuning-kresla/ultrakresla_pitbul

Смущает только то, что на этом сайте работает только предоплата... Тут кто-нибудь что-нибудь покупал из наших? Не хочется, чтобы меня кинули :)

Ссылка на комментарий

Я покупал у них. Тогда они еще базировались в Рязани и перебирались в Москву. Директор магазина просто приехал и привез мне кресло в условленное место. Я осмотрел его и купил. Впечатление от человека осталось хорошее. От кресла - среднее.

Ссылка на комментарий

Из-под отверстий в спинке, которые типа для ремней, вылезает обивка и вообще косячно сделаны эти отверстия, весь вид портят.У меня UNP Супер Драйв. Не знаю тот же самый изготовитель у него или нет.

Ссылка на комментарий

@VIP_EVOX,

Насколько я понимаю, на практике особых проблем по жесткости шарнирной конструкции нет?

Никак не идёт из головы видео Василия — люфт под нагрузкой там был приличный

Ссылка на комментарий
Никак не идёт из головы видео Василия — люфт под нагрузкой там был приличный
Да, люфт приличный и решился он в итоге установкой уголков. В общем если регулировать угол между мониторами не планируешь, то толку от этих шарниров нет никакого.

 

Из-под отверстий в спинке, которые типа для ремней, вылезает обивка и вообще косячно сделаны эти отверстия, весь вид портят.У меня UNP Супер Драйв. Не знаю тот же самый изготовитель у него или нет.
Но оно не скрипит? И главное - спинка как закреплена, жестко к сидушке? Люфт присутствует?
Ссылка на комментарий

В общем если регулировать угол между мониторами не планируешь, то толку от этих шарниров нет никакого.

В моём случае некоторый толк есть — с ними «конструкция» получается на килограмм легче. А поскольку я это дело планирую «вешать» на эрготроновский LX-лифт вместо родной «дуги» приходится расматривать ситуацию «со всех сторон». Плюс с шарнирами оно выглядит поэлегантнее : )

С другой стороны — у LX-лифта довольно серьезный запас мощности пружин, плюс разница в весе придётся на непроблемную зону, плюс конструкция будет не на виду…

 

Одним словом — сильно размышляю : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
В моём случае некоторый толк есть — с ними «конструкция» получается на килограмм легче.
Ммм, а как ты посчитал?

Один шарнирный соединитель весит 0.313 кг. Соединитель 45 гр весит 0.166.

Плюс шарнирный соединитель всё равно надо будет усилить уголками.

Ссылка на комментарий

Ну как бы на сколько там достаточно или нет жесткости, я не знаю как определить. Мониторы не провисают, при активном оулении с дерганьем ручника не шатаются. Ну я как минимум не замечаю этого. По мне в этих местах и не нужна особая монолитность, важнее возможность легко изменить угол и сложить, развернуть монитоы ( так смотрю видео на кровати).

Ссылка на комментарий

Ммм, а как ты посчитал?

В конструкции с соединителями на 30 сантиметров больше профиля, плюс я рассматривал четыре соединителя, плюс по шестнадцать «лишних» сухарей и винтов, плюс я не считал уголки для «шарнирного» варианта. Вот и «насобиралось».

Но по сути эта разница не должна быть критичной, плюс в конструкции на соединителями имеется «допуск на ошибку» — поэтому склоняюсь к этому варианту

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Но оно не скрипит? И главное - спинка как закреплена, жестко к сидушке? Люфт присутствует?

 

Не скрипит. Люфт у спинки присутствует, когда в кресле не сидишь. А когда садишься она прижимается спиной. Проблем с этим нет в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Но по мне так если есть люфт, то он всегда будет. Даже если спиной прижаться к этой спинке. Просто его амплитуда будет несколько меньше.

Ссылка на комментарий

@VVZ,

Ясно : )

 

Башка совсем не даёт расслабиться.

Разобрал свою стойку, чтобы наверняка всё промерить. Заодно взвесил родную дугу. После чего мысли направились в сторону «а ведь наверное можно обойтись и тридцаткой…»

 

Upd.

…и в конечном итоге пришёл к выводу, что «тридцатки» должно вполне хватить для моей цели. Надеюсь, что не ошибаюсь : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как оказалось, не ошибся — «сороковка» для этой цели была бы совсем уж избыточна, плюс «тридцатку» оказалось гораздо удобнее цеплять на стойку.

Наконец-то стойка стала окончательно правильной, осталось дождаться доставки третьего монитора : )

 

post-423-0-37582500-1472550787_thumb.jpg

post-423-0-95006400-1472550793_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Но теперь из головы не выходит мысль вообще отказаться от этой стойки и посадить «дугу» на парочку Dell MSA14

Пытаюсь найти явные минусы в этой идее, пока не смог : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Просмотрел я эту тему и понял, что мне тут делать нечего) Но вопрос есть.

 

Меня интересует, как вы обустраиваете кокпит на обычном столе? А то у меня с этим проблема. Фотки прикрепил к посту, можете посмотреть и поржать, как мой «кокпит» выглядит :laugh:

 

Основная проблема с рулем и мешалкой – они крепятся к выдвижной столешнице, которую я не придумал, как закрепить. При езде она постоянно ездит туда - сюда, очень напрягает. Может, у вас будут какие – нибудь идеи? К верхней части стола, которая не выдвижная, прикрепить мешалку очень сложно. Мешает ее высота, ну или расстояние между столешницей и выдвижной штуковиной. Да и руль получается очень высоко, будет не удобно рулить.

 

Еще есть проблема с центрированием и со стулом. Каждый раз при сборе «кокпита» приходится тратить уйму времени, чтобы все было на линии: руль, кресло и педали. Но кресло к тому же, постоянно крутится, зафиксировать его жестко я не придумал как.

 

В общем, буду признателен любому полезному совету, как сделать все это дело более удобным и тратить каждый раз меньше времени на сборку всей системы. А то хотелось бы пол часика покататься, а на то, чтобы это все собрать и разобрать трачу минут 15.

 

P.S. видел ваши кокпиты – круто! Хотел бы я себе такой, но у меня нет места для него и тратить около 1000 баксов на раму – жалко.

 

 

f6b159554b5ct.jpg

 

29c0e73ae19dt.jpg

 

17dfebcacf58t.jpg

 

6a1560a1f7e7t.jpg

 

88768e39a9ddt.jpg

Ссылка на комментарий
Основная проблема с рулем и мешалкой – они крепятся к выдвижной столешнице, которую я не придумал, как закрепить. При езде она постоянно ездит туда - сюда, очень напрягает. Может, у вас будут какие – нибудь идеи?

 

Я бы подумал в эту сторону:

7fe2263fb9d8c1cc760b9966a9ab37b8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну речь идет не о 1000 баксах, а примерно о 500.

Я бы выбросил эту выдвижную столешницу, закрепил бы руль к основному столу (как-то давно я именно так и сделал), при этом монитор надо максимально приблизить в рулю или глазам. Вот собственно и всё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...