Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
SanSanych

Сколько стоит iR? Финансовый стриптиз.

Рекомендованные сообщения

Сел и внимательно посчитал, сколько же я потратил на это дело.

Имеется - два года подписки (истекает в августе) и ВЕСЬ контент, включая преордер на Олтон Парк и Кентукки.

Учел все скидки, акции, кредиты за участие и т.д. Контент в основном покупался 6-pack'ами (20% скидки).

Итого вышло 725 долларов.

Вот сколько примерно вам придется потратить, чтоб попробовать все.

Соответственно, только дороги/овалы за два года выльются примерно в 400 долларов. Если не скупать все подряд - в 300. Один год - в 200.

Поделиться сообщением

"Сколько стоит iR?" Как в таких случаях говорят наши друзья интуристы, "too much". :D

Поделиться сообщением

Скоро будет год, как я в иРасинге.

Спасибо ребятам за 49-ти долларовые подписки. Взял две :)

Итого:

2 года подписки до декабря 2012 - 98$

Все дорожные трассы для Скипа Мустанга и просто интересные (практически все дорожные есть уже)

Машины разные дорожные (Нет Джеты и Мазды).

Все покупалось в основном по 3 штуки. Активно использовал 8$ от участия в чемпионатах на Мустанге и Скипе.

Все вместе вышло 360$ + еще год в запасе и 16$ виртуальных на счету (еще 32$ должен получить за следующий сезон).

10000 руб за 2 года - норма :) Меня устраивает.

post-398-0-45603100-1320311398_thumb.png

Поделиться сообщением

ну лучше было бы такую тему не создавать)))) это отпугивает потенциальных юзеров!!!! Товар специально позиционируется не 2 года за 180 долларов, а 7+ бакинцев за месяц при условии оплаты за 2 года. Человеку не нужно давать инфу сколько это ему обойдется, ему нужно дать мативацию что за 3 копейки он получит нечто))))

Возьмем рекламу кредита от сбербанка, 100 тр за 77 рублей в день. Ты думаешь 77 это немного, но нам не говорят, что взял 100 тр, а вернешь 300тр)))) Собственно все это относится к приемам активных продаж. И для обывателя лучше не знать об реальной стоимости, а то может получиться что продавать то есть че, а покупателей нет)))

Спасибо ребятам за 49-ти долларовые подписки. Взял две :)

А разве можно на один новый акк сразу дважды вкупиться по 49 за год? о_О

Поделиться сообщением

ну лучше было бы такую тему не создавать)))) это отпугивает потенциальных юзеров!!!! Товар специально позиционируется не 2 года за 180 долларов, а 7+ бакинцев за месяц при условии оплаты за 2 года. Человеку не нужно давать инфу сколько это ему обойдется, ему нужно дать мативацию что за 3 копейки он получит нечто))))

В этом и дело. Везде пишут про семь баксов в месяц. А еще есть скидки, а еще мы платим за участие а еще, а еще... И ваще...

Захотелось привнести немного конкретики. Хотя бы оценить сверху без фанатизма.

Поделиться сообщением

А я не езжу на овалах,сэкономил :crazy:

Пока ирас будет развиваться,давать лучшее,я буду платить. В силу последних тенденций на гоночные симуляторы наконец то появляется спрос,многие студии пытаются лепить гоночные игры...конкуренция растёт= в итоге где-нибудь мы обязательно получим "симулятор моей мечты!" )))

Поделиться сообщением

На все дорожные трассы и машины с подпиской на 2 года ушло 7 к. У меня на танки потратил больше 11к так что ирейсинг дешевле моо :)

Поделиться сообщением

Считать стоимость владения iR, это примерно то же самое, что пытаться посчитать окупаемость будущей машины перед походом в автосалон :)

Поделиться сообщением

я уже писал

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=86&view=findpost&p=17599

Сейчас уже 600.. начал овалы выкупать)

Поделиться сообщением

пытаться посчитать окупаемость будущей машины перед походом в автосалон :)

А почему нет? Очевидно же, что при сравнимых ценах на запчасти и ТО (напр. японцы и корейцы) машина с установленным пробегом между ТО 15 тык будет выгоднее в эксплуатации, чем машина с 10 тык (опять же, японцы и корейцы).

Поделиться сообщением

А почему нет?

Какая окупаемость может быть у вещи, которую не планируется использовать в коммерческой деятельности для получения прибыли?

Для автомобиля есть другое понятие - стоимость владения. То же касается и iR. Вот только она не является единовременной затратной статьей, а растянута во времени. С таким же успехом можно посчитать стоимость собственной жизни: сколько денек потратил на пиво за 30 лет, кино, конфеты, сигареты, женщин, сколько электричества сжег, играя в iR или Дуум.

И прийти в ужас - суммы будут не хилые! :)

Я предпочитаю не думать об этом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сколько стоит iR? Финансовый *стриптиз.

для меня составляет около 280$ (тут не входит годовой 50$) практически все покупки били по 6 (-20% скидкой + iR$35) контента. до полного *раздевания не хватает F1 и OVAL Tracks & Cars. так как не интересуюсь (пока) овалам, буду ходить полуголым :facepalm:

Поделиться сообщением

В течении полутора лет 470$ - докупая нужный для дорожных гонок контент (пачками со скидкой) и продлевая подписку. На контент потратил 286$. На подписки соответственно 14$(3 мес) 99$(год) и 71$(год)

Если брать только абонентку, то в пересчете на день сейчас выходит 1.55 грн. или 5.8 руб. я трачу на iRacing - c/c удовольствия. )))

p.s. Сейчас уже без фанатизма(все и сразу) подхожу к вопросу покупки контента. Будет необходимость - буду брать, а пока ее нет :)

Поделиться сообщением

Тоже решил подбить бабки, без учета расходов на запуски хостед сессий, получается я потратил $764. И это еще не весь овальный контент выкуплен, но подписка на 2 года вперед. На первый год подписывался за полную цену, не знал тогда ни о каких скидках, вообще информации было крайне мало. И все же реально я потратил меньше $764, у меня достаточно много получено по реферальной программе, хотя может как раз перекрывается расходами на хосты, считать лень.

И тоже ни грамма не жалею о расходах, за хобби люди больше платят.

Поделиться сообщением

И тоже ни грамма не жалею о расходах, за хобби люди больше платят.

Верно. Стоимости комплекта хорошей резины например, запросто хватит на 100% контента (плюс столько же еше не вышедшего) и лет на 20 подписки.

Поделиться сообщением

Деньги считать легко, вот посчитайте кто-нибудь пройденные километры... :strongbench:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 895,214 в официальных роуд-сериях :drive1: . Хостеды что-то лениво считать :grin:

Поделиться сообщением

Сама тема о "реальной" стоимости владения СЕРВИСОМ иРасинг достаточно интересна.

Это для кого-то хобби, для кого-то просто развлечение, а для кого-то возможно и что-то гораздо большее. Путь в большой автоспорт, например. Это не так принципиально отличается от других развлечений. За удовольствие надо платить. Будь то поход в Макдоналдс, просмотр спектакля или фильма, вечеринка с пивом в спортбаре, и просто просиживание ночами за бесплатной онлайн фигней (скрытая потеря упущенной выгоды, т.е. те-же потерянные деньги).

Мне самому довольно давно хотелось "подбить бабки" в вопросе использования сервиса. Результат удовлетворил. Вышло что-то около 250 руб в месяц (заработная плата за пол рабочих дня примерно :)) с покупкой машин и трасс. А дальше будет все существенно дешевле.

Поделиться сообщением

А если подумать, то можно ограничится продлением подписки =) И получать деньги за участие. Или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением

Деньги за участие можно получать только если есть 8 из 12 трасс для пары тройки чемпионатов. Тогда до $40 в год вернуться на счет и их можно пустить на оплату подписки, трассы или машины.

Поделиться сообщением

а можно участвовать, на разных классах дапустим C/1 series B/2 Series ?

Поделиться сообщением

а можно участвовать, на разных классах дапустим C/1 series B/2 Series ?

Одновременное участие в разных классах доступно только для гонок из разных категорий - я имею ввиду овалы и дорожные.

Второе число я так понимаю дивизионы. Так вот для каждой машины он будет свой и зависит уже от твоего iRatinga в дорожных или овальных гонках на момент начала сезона (рейтинги из разных категорий гонок не влияют друг на друга).

Каждая машина это уже отдельный чемпионат. Хоть раз зарегистрируйся в официальной сессии - в гонке, так сразу система автоматом тебя зачисляет в чемпионат и присваивает тебе определенный дивизион чемпионата конкретной машины. По результатам - по чамп поинтам определяет твое положение в чемпионате.

Если для каждой конкретной машины проехать гонку хотя бы раз на 8-ми из 12-ти трасс за сезон, то за каждый "полноценно" отыгранный сезон на конкретной машине получаешь бонусы - ирасинг кредиты. Таким образом если если задаться целью то можно реально хорошо компенсировать стоимость годовой подписки за счет чемпионатов.

Поделиться сообщением

Kamerer второй число, это количество из серий. (min 8/12 race) таким образам мне дадут iR$?

THX

Поделиться сообщением

12 недель - сезон.

Если проехать не менее 8-ми этапов за сезон (8 трасс) в сериях C, D - $4, сериях А, В - $7, но не более $10 за сезон в сумме.

Т.е. Скиппи + Мустанг дадут $8 за сезон, что у меня и происходит. При этом достаточно одной оффициальной гонки в неделю в каждой серии.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.