Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Чемпионат зима-весна 2014


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

А без него - еще для половины пилетона.

Ок, если тебя занесет, сразу жми ESC.

П.С.: я прекрасно понимаю, что будет сложно и очень опасно, и тем не менее против ESC, в противном случае придется "выйти" половине участников, т.к. ошибаться на этом треке будут 100%

Ссылка на комментарий

Жать или не жать? Тут дело каждого. Есть повороты, где может обойтись без эксцессов. Но если, допустим развернет лидера, в не удобном месте, ему прийдется ждать, пока проедут все, потерять кучу времени на разворот, и в лучшем случае оказаться в самом хвосте целым, не побитым. Когда при esc. можно сэкономить кучу времени, и есть вероятность, что окажешься даже в середине пелетона. Новеньким.

Ссылка на комментарий

Когда при esc. можно сэкономить кучу времени, и есть вероятность, что окажешься даже в середине пелетона. Новеньким.

Полагаю с учетом буксировки окажешься с отставанием в круг. Пейскар нужен.
Ссылка на комментарий

Почти наверняка будет завал где-то в конце первой десятке на первом круге на холме. И тем, кто оказались позади завала догнать тех кто впереди будет нереально. Может и правду пейс-кар на этот этап организовать?

 

Здесь то в режиме организованного пейскара не все всегда гладко, а здесь вы предлагаете с бухты-барахты включить пейскар, когда никто не будет толком знать за кем и как ехать, когда разгоняться, а самое главное когда этому пейскару выезжать, когда заезжать.

 

Для этого как минимум нужен обученный человек, желательно Майлендер, и отработать процедуру в нескольких гонках.

 

Я предлагаю начать думать над этим на будущее. Можно попробовать на практиках. Вон процедуру старта с хода кое как освоили.

 

P.S. Никите большое спасибо за четкие действия лидером, остальные тоже молодцы, все успели выстроиться на прямой, интервалы были замечательные, никаких разрывов.

Ссылка на комментарий
Кто за?

Я однозначно за! Вы пробки встречали на гоночных треках? вот это тогда тот случай...я в такой пробке стоял - было весело! :)

Ссылка на комментарий

Предлагаю попробовать процедуру с пейскаром, единственное, радио связь должна быть у всех включена, по команде "авария на трассе желтые флаги" обгоны запрещены, можно текстом еще поспамить yellow flag! С построением точно возникнут проблемы, поэтому можно выстроиться в одну линию, после первого круга за пейскаром, он уходит в боксы, далее лидер едет до с/ф со скоростью не более 80 км/ч, а пересечение с/ф лидером = green flag. Обгон до линии с/ф запрещен.

Это же круто когда есть настоящий пейс кар, почти как в реале. Тем более есть стримеры, которые могут это организовать.

Ссылка на комментарий

Поправьте если не прав, но админ сервера может командой запустить пейскар и зазвать в боксы. Стримеры могут это сделать, поскольку видят ситуацию на трассе со стороны. Ну и поскольку мы уже умеем стартовать за пейскаром, то рестартануть тоже сможем :)

Upd. Рестарт в один ряд, так спокойнее :)

Ссылка на комментарий

Тогда уж скорость за ПК сделать как на пите около 70-60 (лимитатор), чтобы все могли держать темп и не перекручивать. Следить за впереди идущим и позади+следить за 80км/ч очень сложно.

Ссылка на комментарий

Я тут подумал... Круто бы было фарсануть перед иностранцами настоящим пейс каром в лиге, когда будем делать видео-отчет чемпионата. Посадить добровольца, желательно на форд мустанг и пускай рулит. Желательно, чтобы трек он знал хорошо и не допускал ошибок. Хотя, человеческий фактор никто не отменял, с ошибками будет веселей отчет.

На сколько я знаю в iracing есть возможность назначить текст на определенную клавишу. Любой свидетель какой-то МАССОВОЙ аварии может дать сигнал "пейскаристу" (который в это время мониторит ситуацию на трассе), нажать на клавишу с текстом "yellow flag", предупредив его об этом. Тот уже смотря на ситуацию решает оповещать или нет текстом "Safety car".

Собрав полетом и заезжая обратно в боксы может дать текс "Go".

В таком случае esc. отменяется. В боксы все добираются только своим ходом.

Ссылка на комментарий

+1

Все это превратится в черт знает что, т.к. нет у нас людей, обученных к оперативному принятию решению о выпуске пейскара. Плюс невозможно проконтролировать большую вероятность обгонов по пейскаром. Пилот, которого обогнали, должен молчать. А даже если мы позволим высказывать под пейскаром свои мысли, то начнется балаган.

Ссылка на комментарий

А меня вот больше напрягает не возможный завал крупный, а то что малейший чирк об стену по касательной и подвеске тапки. Думаю доедет очень мало людей до финиша.

 

и такой момент, пропускать ли на круг непосредственно на холме или нет?

Ссылка на комментарий

Странно. А меня почему-то ничего не напрягает.

Напрягало изначально, когда выбирали этот трек в чемпионат. Он малопригоден для нашего уровня безопасности.

Не вижу смысла городить что-то дополнительно. Этап обычный. Каждый трек требует особого отношения. Я выше приводил видео из Макао WTCC 2013. Там пол пелетона убилось об медленную машину среди стен. Причем, под флагами всё это было. Я за реализм )

Ссылка на комментарий

Почему все считают что уровень безопасности наших чемпионатов низок и всех все устраивает? Может раз уж все единогласно так считают,надо принять меры? Чем тогда мы интереснее чем оф.соревнования? Еще раз кричу о том что надо пересмотреть и ужесточить систему штрафов минимум в 4 раза,дабы нарушения были смерти подобны,тогда все будут трестись...а то я смотрю некоторые даже споттера не включают, желтых флагов не видят, ну а оказаться в замесе,так это невезение,так и в гонках бывает!

http://www.youtube.com/watch?v=CPZlT4VaYPk

такое у нас часто бывает,но не думаю что те кто на этом видео отделались несколькими штрафными очками(

А по поводу ЕСК,так лично я вообще хотел бы чтоб все время Эвакуации (буксировки/towing) машина стояла на трэке и чтоб в этом месте горел флаг...это было бы зрелищнее и интереснее,но это мечты) Еслиб еще появлялись панорамы с пожарными машинами и человеками на трассе так аще красиво было бы)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...