Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. AlexRacing

    AlexRacing

    Рейсеры


    • Баллы

      3

    • Постов

      357


  2. VeTeR

    VeTeR

    T.Eagle


    • Баллы

      1

    • Постов

      19172


  3. VVZ

    VVZ

    Wizards Team


    • Баллы

      1

    • Постов

      15816


  4. JohnDoe

    JohnDoe

    SimRacing


    • Баллы

      1

    • Постов

      9701


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01/19/19 во всех областях

  1. Ну вот начиная с Win 10 1803 это уже доработали. Если запущено полноэкранное 3D приложение, ни какие уведомления тебя не побеспокоят и это можно настраивать. Суперважные уведомления можно показать. Я всегда ставлю самые последние обновления и никогда не было мысли их отключить или заблокировать. Никогда не мешаю винде. И никогда обновления не приводили к неработоспособности чего либо или снижению производительности, в частности фпс. @digitizer Все так, только онлайновый майкрософтовский аккаунт для этого не требуется. При первом же выходе в интернет, система активируется, даже с локальным аккаунтом. По крайней мере так с Retail, но на 99% уверен что так и с OEM. На сервере Microsoft, как и в бородатые времена XP, хранится уникальный ключ, который был сгенерирован на основе определенных компонентов железа ПК и с ним связана лицензия. У меня точно так же было, пока на SSD не перешел. С SSD винда со своими задачами справляется очень быстро и диск потом просто отдыхает изредка помаргивая индикатором. А все эти сканирования запускаются, через несколько минут, как ты бросил мышку и пошел пить чай, а если запускаешь игрушку, это все приостонавливается. Правда в случае HDD приостановка тоже занимает несколько секунд.
    2 балла
  2. Кстати, да. Я долго дрова не обновлял и плевался по поводу ФПС. Всё снес, поставил свежие и вроде нормально всё заработало. Хотя тут наверняка и чистка системы помогла.
    1 балл
  3. @D.B.Cooper Вроде нет, новые версии более чем прилично работают.
    1 балл
  4. Наконец-то гуглЪ подтвердил мой аккаунт и разрешил опять пользоваться их рекламной сетью. Так что у нас теперь кое-где опять висят банеры, с каждого по клику в день!
    1 балл
  5. Потроллить меня решил ? )) Ну прочти свой же пост с вопросом как это 32битные дрова в 64битной системе могли работать. Да в МакОС такое было возможно до определенного момента, пока не прекратилась полностью поддержка 32бит. Значит винде такое и не снилось ? ;) Только вот при чем здесь система ? Насчет МакОС. Если под нужные задачи есть софт, то уж сама система не подведёт даже если с ней будет работать не самый продвинутый пользователь с шаловливыми рученками. Надо лишь привыкнуть к организации работы на Мак и не пытаться превратить его в Вин ПК. Не хочу разводить холивар на тему вин против мак, этого и так всегда хватало. Но применительно к играм ограничение скорее не в ос, а в подходе эпл к постройке компов. Желание контролировать железо с одной стороны понятно - легче шлифовать связку железа/софта, с другой стороны раздражает невозможностью апгрейда. Т. е. почему я могу выбрать при покупке разные конфигурации, но не могу после обновить одну до другой ? Вот это подбешивает сильно. Win XP )) У меня стоит на MacBook Air через Parallels. Вот такая винда мне вполне нравится. Работает быстро, места занимает мало, со временем не жиреет в разы. Ничего особо лишнего в неё не понапихано П.С. По поводу Win10. Железо я не менял, ибо это нереально (по крайней мере материнку не поменять точно. Мой комп в подписи). Одно только. Я не разбираюсь в принципе работы Bootcamp (ну может только оооочень поверхностно). Именно эта служба позволяет запускать винду на Мак нативно, а не через эмуляторы вроде Параллельс (немного криво сказал, но надеюсь смысл понятен. Запускать именно целиком отдавая комп только под винду, а не запуская ее параллельно с МакОС). После установки и активации винды было несколько обновлений, но я так понимаю раз активация винды не слетела, значит ничего в плане эмуляции железа не поменялось и надеюсь все активируется после переустановки. На крайняк куплю новую винду. Я так понимаю буткэмп имеет отношение к БИОСу и ЭФИ, именно это я так понимаю может при определенных условиях заставить винду подумать о том, что было заменено железо
    1 балл
  6. А вот это все правда. Раньше Win 98 что то около пару сотен мегабайт занимала на диске, Office тоже, а то и меньше, в зависимости от компонентов. И понятно, что программа которая на диске меньше занимает места, по определению стартанет быстрее даже на тех старых HDD. Ведь HDD с тех самых пор существенно не эволюционировали, тогда как системы и программы растолстели до гигабайт. В начале нулевых я помню прекрасно как по клику у меня мгновенно открывался Word, почти как на SSD сейчас, без утомительного похрустывания HDD и могргания индикатора. Я еще помню Microsoft выпустила такое обновление, кажется для W98, но уже в начале нулевых, которое необходимо было для быстрых компьютеров, так как на них завершение работы занимало очень мало времени и система не успевала что то сделать при выключении. Это не шутка, именно так было написано в описании. Самые отзывчивые компы были в начале нулевых, потом потихоньку с Win XP, пошел спад, а начиная с Windows Vista, вообще производительность просела и программы растолстели, пока не пришли времена SSD. Кстати у Windows 10 системные требования к железу такие же как и у Win Vista. То есть не меняются уже лет 12.
    1 балл
  7. Сделай загрузочную флешку Win10 с помощью официальной утилиты MediaCreationTool и переустанови винду хоть с нуля, хоть из под винды. Если железо не менял (мамка+проц) то винда активируется автоматически через интернет.
    1 балл
  8. Мы вновь открываем продажи КПП ZShifter! Рады сообщить, что все компоненты для КПП ZShifter пришли и теперь вы можете оформить заказ https://zshifter.ru/ ! Благодарим Вас за ожидание. ВНИМАНИЕ! В связи с продолжительной паузой и возросшим количеством покупателей - срок изготовления КПП может быть увеличен до 14 рабочих дней (просим отнестись к этому с пониманием). Мы приложим все усилия, чтобы Ваш заказ был выполнен и отправлен в кратчайшие сроки.
    1 балл
×
×
  • Создать...