Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 8 | 11.12.2012] Daytona International Speedway Road (Night)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить, так как бака должно хватить, пит стоп не обязателен? В регламенте вроде написано - обычные правила пит стопа.

Ссылка на комментарий

Полного бака точно не хватит, гонка 80 минут, бак 75 литров, на гонку нужно примерно 110 литров, поэтому заливать полный бак нет смысла, так шины менять придется.

Ссылка на комментарий

Не поеду сегодня. Разболелся. Регистрацию не успел отменить. Приношу свои извинения. С моей аварийностью я был бы сильной угрозой на трассе. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Полного бака точно не хватит, гонка 80 минут, бак 75 литров, на гонку нужно примерно 110 литров, поэтому заливать полный бак нет смысла, так шины менять придется.

Не понял. То есть если залить половину,то шины менять не придётся? а если полный бак,то придётся? разница разве настолько существенна?

Ссылка на комментарий

Нет, шины менять по желанию конечно же, просто даже если залить 75 литров и потом долить только 35 литров без смены шин, то это займет примерно секунд 11-12, смена шин занимает 15-16 секунд, т.е. разница 3-4 секунды, на свежих шинах это легко отыграется. А если все же шины все равно менять, то и нет смысла заливать 75 литров, лучше разделить на два равных отрезка. Заправка 50 литров так же занимает примерно 15 секунд, т.е. ровно столько же, сколько и смена шин.

Ссылка на комментарий

У Романа как и у меня взрыв двигателя.

Как я его умудрился взорвать практически не атакуя, это загадка, но нет худа без добра :)

Ссылка на комментарий

Самая интересная и напряженная гонка для меня за весь сезон!

 

Надо же так...на любимой трассе взять добиться подиума....Эмоции переполняют.

 

Поздравляю Пашу с победой (первая?). Спасибо всем с кем боролся за это третье место......без везения конечно не обошлось, резина под конец в хлам!

Ссылка на комментарий

Роман, ты дисконнект словил?

Я позорище :facepalm:

Короче,проезжаю первые пару кругов и умудряюсь врезаться в отбойник,благо чуть-чуть задел и меня развернуло,но всё обошлось и я вновь поехал уже в районе 10 места.

В силу ошибок соперников потихоньку настигал впередиидущих,но не в силу своей скорости,хотя наконец то поехал стабильно,не то что вначале.

Во второй половине гонки у нас было много борьбы с Женей Арининым,Денисом Фёдоровым и даже был шанс догнать Серёгу,потому что на момент взрыва двигателя отставание составляло 2,9 секунды, а до конца 9 кругов,и сзади настигали Женя с Деном...Видимо я перес.ал маленько :rolleyes:

Результаты совсем не в нашу пользу,я бы даже мог подумать- сговорились ))Но нет,всё честно,все ровно ехали.

Поздравляю Пашу,Евгения и Серёгу,потрудились!

П.С.: Серёга прости,но трасса гуано)))

Ссылка на комментарий

Надеюсь в ФилипАйленде я на Протитипе буду лететь также как и на Ф1 :)

 

Я позорище

Нормально всё. Очень хорошо, что ты попал в протокол. Важные 17 очков!

А уж Серега и вовсе молоток! Готовимся к крайнему этапу :yes:

Ссылка на комментарий

:hooray: фух, вот она долгожданная, без везения конечно не обошлось, но от себя сделал все возможное. Сегодня как на зло задержали на работе, в итоге сел за руль за полчаса до квалификации. Загрузил гоночный сет и давай накатывать дабы вспомнить что к чему, так как до этого тренировал только квалификацию. Занял четвертое место в квале, что уже не плохо. Старт прошел гладко и понеслась - я четвертый и впереди меня трое Евгениев:D Посредине из них ехал Мозгунов, видимо быстро сориентировался что находится между двумя людьми с одинаковыми именами и загадал желание выйти на первое место. Что через несколько кругов и сделал ;D Далее пришел черед Жени Донцова, он загадал похлеще - дабы лидер убрался - опа, готово :laugh: Затем не помню, до этого или после я вышел на третье место и после разворота второго лидера на тот момент в шикане на овале вышел за напарником по команде и старался держаться как можно ближе. но Женя мало по малу но все же уезжал. Потом в один прекрасный момент увидел что на хвосте от куда-то появился снова Женя, на этот раз Мозгунов(блин, запутаешься тут с вами, как же вас много)))) и приближался. На тот момент думал что очень не плохо будет финишировать на втором месте и поэтому собравшись начал вваливать не давая ему приблизится, что собственно и получилось вплоть до питстопа. Он ушел на него первым, между нами тогда было секунды 3-4, я спустя 2 круга, думал что выеду после пита очень близко, так как заезд вообще не удавалось потренировать, а он ведь овальшик, укатал тут наверно не один десяток раз заезд в питы)) И какого было мое удивление когда я выехав из боксов увидел что женя находится позади в 20 секундах 0_о ну а далее задача была просто доехать и не убится, а когда увидел что в Т1 кто-то еще взорвал движок(как оказалось это был Роман), вообще мандраж начался и начал ехать проигрывая себе по секунде для перестраховки и спустя 80 минут после старта первым увидел клетчатый флаг:) Супер, всем спасибо за участие(и тем кто не участвовал тоже, иначе победы скорее всего не было бы)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю Павла. :)

Ага, в ФилипАйленде будет жарко. У нас Никита все еще без победы, так что ему только выигрывать =)

Да как-то не везет мне у нас. :( На победу в австралии не расчитываю, особенно учитывая, что трека не знаю. :) Хотя с другой стороны впервые будет норм время готовиться к оф серии и к нашему этапу, т.к. бду в отпуске.

Ссылка на комментарий

Впервые за сезон понравилась гонка :) Было много борьбы и собственных ошибок.

Поздравления победителю и подиуму!

Ссылка на комментарий

а сколько теперь интересного будет в последнем этапе - в командном зачете борьба за 1 место, за третье, а так же в личном за третье. Этап будет решающим:)

 

Ну а в дайтоне еще понравилось то, что впервые ехал на собственном сете, который подобрал еще в прошлом сезоне)))

Ссылка на комментарий
Он ушел на него первым, между нами тогда было секунды 3-4, я спустя 2 круга, думал что выеду после пита очень близко, так как заезд вообще не удавалось потренировать, а он ведь овальшик, укатал тут наверно не один десяток раз заезд в питы)) И какого было мое удивление когда я выехав из боксов увидел что женя находится позади в 20 секундах

 

Меня это тоже удивило. Заехал всё чётко, на грани БФ. Но позже я понял, что заливают тут топливо, уж очень долго. Как всегда заливал с запасом, и потерял на этом секунд 8. Потом ещё раз развернуло, когда понял что налажал, начал отвлекаться.

В принципе гонкой доволен. Учитывая что наката почти ноль, то сказал бы, что выжал максимум. На простых вещах потерял очень много времени, а по ходу гонки понял как проходить повороты. Если сделал бы я это раньше, то я задал бы, ветру, ветерку. Хотя у меня такое чувство, что этот ветер потдаётся.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...