Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

А в какой момент произойдет финальное понимание по очкам в чемпионате?

Несколько худших результатов не засчитывается. В какой момент этот пересчет происходит?

Ссылка на комментарий

В какой момент этот пересчет происходит?

Насколько помню — худшие результаты начинают откидываться сразу после превышения количества «зачетных» гонок (8 в «обычном» сезоне и 5 в этом) и общие очки заново пересчитываются после каждой последующей.

То есть после восьми гонок общее количество очков может только увеличиваться.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Немного не так.

 

1. Если ты проезжаешь 1-4 гонок за неделю - общее количество очков может только увеличиваться после ЛЮБОЙ гонки.

2. После восьми гонок общее количество очков как раз может и не увеличиться, если в текущей гонке ты набрал очков меньше, чем в любой из 8 предыдущих.

Ссылка на комментарий

Вы все смешали в кучу, хотя по вопросу было и не понятно, речь идет о неделях в сезоне или о гонках в неделю. Но наверно все же имелось в виду первое. Так что по неделям все правильно было сказано.

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий

У меня вопрос по дорожным трассам. На данный момент есть эти трэки. Овалы только бесплатные. Я хотел шикануть и купить все дорожные трэки, имеющиеся в айрейсе, но бакс стал диктовать свои условия. Прошу помощи. Может кто-нибудь смог бы помочь мне со списком основных трасс, на которых проходят заезды? Если по ходу будут встречаться редкие трассы, я, разумеется, их буду приобретать по мере необходимости.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по дорожным трассам. На данный момент есть эти трэки. Овалы только бесплатные. Я хотел шикануть и купить все дорожные трэки, имеющиеся в айрейсе, но бакс стал диктовать свои условия. Прошу помощи. Может кто-нибудь смог бы помочь мне со списком основных трасс, на которых проходят заезды? Если по ходу будут встречаться редкие трассы, я, разумеется, их буду приобретать по мере необходимости.

 

Я бы на твоем месте докупал по мере необходимости. Лично я так и делал. В таком случае пропадает та небольшая скидка, но зато ты покупаешь только те треки, которые тебе нужны в даный момент. Чтоб не пропали сбережения, купи иР-баксы, и трать по мере необходимости.

Ссылка на комментарий

Я так и покупал, постепенно, глядя на расписание нового сезона, пачками по 3-6 трасс, редко по одной. В итоге за несколько итераций выкупил все дорожные треки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В чём может быть причина задержек на 1-2секунды FFB при выезде за пределы трека, трава, гравий? Главное на Мазде МХ-5 и "вес" хорошо чувствуется и задержек нет, а проехавшись на Cadillac,e "веса" нет и ещё эти странные задержки после выезда за пределы гоночного полотна.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехал со сборов-соревнований, не гонял ровно месяц. Остановился на серии GT 3 (говорил ранее про Инди, но пока не было времени купить и освоить этот аппарат), увидел, что в GT 3 кончается сезон. Так вот вопрос, где можно увидеть календарь на следующий сезон и понять какая трасса будет далее?)))

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

У меня почему-то в хостед сессиях текстуры имеют очень маленькое разрешение. Интересно, это у всех так, и с чем это может быть связано?

Обратите внимание на руль

post-414-0-92692600-1418311094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
ир пережимает, когда видит, что есть нехватка

 

Может, конечно, он так и думает. Только непонятна избирательность таких его дум ( только хостед сесии), да и памяти у меня должно хватать - 2гг видео и 8гг оперативной.

Собственно не смертельно, просто интересно было.

Ссылка на комментарий
А в настройках иР ты это выставил?

 

В настройках у меня стоит то, что по умолчанию выставилось

post-414-0-60542800-1418462297.jpg

 

Но, настройки настройками, мне непонятно именно в хостед сессиях такая фигня, а в официальных все нормально, ведь сервера и там, и там айРесинговские

 

Покручу настройки, конечно, может что-нибудь улучится.

Ссылка на комментарий

Ну как минимум на твоей картинке видно, что оперативка у тебя упирается в предел. Возможно в хостедах по какой-то причине выше нагрузка, но в любом случае, твоего железа должно быть за глаза, скорее всего действительно достаточно будет выставить нормальные значения в этих ползунках.

Ссылка на комментарий

Раньше раскраска ставилась без проблем. Щас закинул TGA файл изменив имя на мой id в папку cars BMW Z4, но игра его не видит( В чем может быть проблема?

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
Ну как минимум на твоей картинке видно, что оперативка у тебя упирается в предел. Возможно в хостедах по какой-то причине выше нагрузка, но в любом случае, твоего железа должно быть за глаза, скорее всего действительно достаточно будет выставить нормальные значения в этих ползунках.

 

предположительно в хостедах выделено больше мест для подключений людей и ир делает запас под это PS: выкручивай ползунки до конца

 

 

Ну, собственно, да, так и есть. В официальных сессиях памяти требуется меньше и как видно на картинке, которую я постил ранее, там все укладывается в лимит, отведенный ползунком, а хостед сессиях памяти загружалось 1600 - 1700мб, потому что у меня ее физически больше, хотя лимит был 1200мб

 

А ползунки стояли именно так потому, что кода я устанавливал айРесинг, то у меня была другая карта ( с одним гигабайтом памяти) и оперативки было два гигабайта. Потом, со временем, я проапгрейдился, а ползунки как были так и остались

 

Сейчас по умолчанию выглядит так:

 

официальная сессия

post-414-0-39500700-1418567998_thumb.jpg

 

хостед сессия

post-414-0-99380800-1418568011_thumb.jpg

 

В общем, я доволен, спасибо.

Ссылка на комментарий

Поставить на максимум не позволяет религия?)) Если будет больше участников, чем при тесте, то могут опять возникнуть те же проблемы. Винда 2-3 гига макс, разве остальное во время симулятора еще куда-то надо?

Ссылка на комментарий

Раньше раскраска ставилась без проблем. Щас закинул TGA файл изменив имя на мой id в папку cars BMW Z4, но игра его не видит( В чем может быть проблема?

 

car_123456.tga назвал? Или просто ID?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...