Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Там показывается шесть отрезков и сравнение текущего времени с выбранным (лучшее, лучший сектор, оптимальное), причем время именно отрезка, а не общее время круга.

Но нет классического варианта - три сектора трассы и текущее время с результатом на каждом секторе, как в Формуле 1.

Непривычно. По секторам работать неудобно.

Ссылка на комментарий
Там показывается шесть отрезков и сравнение текущего времени с выбранным (лучшее, лучший сектор, оптимальное), причем время именно отрезка, а не общее время круга.

Это не так. Потыкай еще раз tab и посмотри режимы. Против быстрого и оптимального показывает сравнение с полным временем круга. Против оптимального сектора показывает сравнение по секторам.

Это очень удобная вещь. А количество секторов зависит от длины трека.

Ссылка на комментарий
А количество секторов зависит от длины трека.

Вот это неудобно. Есть же реальные разделения на сектора. И в симах обычно делают три сектора, соответствующие реалу. Подъезжаешь к привычному месту сплита, а его там нет..

Ссылка на комментарий

Я не ориентируюсь на реальные сектора, когда езжу. В реале мне особо и не интересно где эти сектора, честно говоря. А в симе более удобно иметь мелкие сектора.

Ссылка на комментарий
Вот это неудобно. Есть же реальные разделения на сектора. И в симах обычно делают три сектора, соответствующие реалу. Подъезжаешь к привычному месту сплита, а его там нет..

И ничего страшного в этом нет.

В iR больше секторов, чем в реале, но я не вижу в этом никаких минусов. Скорее даже это удобнее, т.к. ошибка сразу заметна.

Ссылка на комментарий

Мембер сайт у всех щас не грузится? Проехал гонку а резы да и вообще сайт не отвечает.

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий

Или учитываются все этапы?

8 лучших.

Может все таки стоит почитать для начала? Ответы на 90% вопросов имеются тут или тут. Не говоря уже об ответах на форуме.

Ссылка на комментарий
Против быстрого и оптимального показывает сравнение с полным временем круга.

Не понимаю. Все равно я вижу только текущее время сектора, и полное время круга в качестве ориентира. А текущего времени круга не вижу. Ни в одном режиме. Ни в углу экрана, ни в центре. Изменяется только относительно чего ведется сравнение, а представление информации не изменяется.

Ссылка на комментарий

А текущего времени круга не вижу.

А зачем оно тебе вообще? Информации из этого параметра совершено никакой нельзя извлечь…

Ссылка на комментарий
В панели F1 отображается время лучшего круга в сессии и время текущего круга.

По нему я и ездил, только тут не показывается дельта и время по секторам. По этому когда увидел на скринах включенный индикатор TAB обрадовался. А он показывает только дельту и локальное время сектора.

Ссылка на комментарий

По нему я и ездил, только тут не показывается дельта и время по секторам.

У меня назрел искренний вопрос — как ты умудряешься одновременно ехать и отслеживать все эти параметры?

 

P.S.

В iSpeed текущего времени тоже нету.

Ссылка на комментарий
А он показывает только дельту и локальное время сектора.

Тоже не понимаю зачем видеть текущее время в tab. Никакой полезной информации оно дать не может. Куда важнее дельта времени относительно лучшего круга или оптимального сектора/круга.

Ссылка на комментарий
У меня назрел искренний вопрос — как ты умудряешься одновременно ехать и отслеживать все эти параметры?

А это сложно разве? Когда пытаешься улучшить время круга, это как бы главная информация, которую получаешь - текущее время круга, с фиксацией времени на линии сектора и +\- либо на секторе, либо постоянная дельта (что работает по моему только в Ир.) Я четко знаю, на какой секунде где я должен быть... Каждый раз при выходе из поворота взгляд на приборы (индикатор).. мне кажется все так делают. Казалось.. теперь сомневаюсь..

 

Я вот не понимаю, как вы без текущего времени круга и секторов на время гоняете - это же основные параметры..? Ну и во всех других симах, представление такое - текущее время круга\сектор\разрыв

Ссылка на комментарий
Тоже не понимаю зачем видеть текущее время в tab.

Если бы было можно, я бы вывел его на дисплей автомобиля, или на центр экрана, что бы перед глазами (в углу не удобно). А зачем - привычка. Дельта в реальном времени есть еще где нибудь кроме Ир?

А время круга с фиксацией по секторам + разрыв - это классическое представление хронометража в автоспорте и в симуляторах. Для меня удивительно (в очередной раз) что в Ир этого нет, а так же удивляет несоответствие деления трасс на сектора.

Ссылка на комментарий
Дельта в реальном времени есть еще где нибудь кроме Ир?
Нет, но ничего удобнее я не встречал. Это настолько удобно, что некоторые тру гонщики относят езду с tab к читерству :)

Время круга есть в F1. Времена секторов сами по себе несут мало информации, т.е. меньше чем дельта (потому что увидев время сектора, надо быстренько рассчитать в уме эту самую дельту в сравнении с лучшим сектором).

 

А время круга с фиксацией по секторам + разрыв - это классическое представление хронометража в автоспорте и в симуляторах. Для меня удивительно (в очередной раз) что в Ир этого нет, а так же удивляет несоответствие деления трасс на сектора.
Начни принимать участие в гонках, а не ездой в вакууме и поиске ненужных, но пусть и привычных, вещей :)

Изучение интерфейса iR займет в разы меньше времени, чем поиск недостатков и несоответствий.

Ссылка на комментарий

А он показывает только дельту и локальное время сектора.

Ну так время круга и не нужно, так как дельта в принципе предназначена для того, чтобы понять как быстрее проходить повороты. Ты уже держишь в голове какое-то определенное время круга в качестве ориентира и дельта помогает понять правильно ли ты проходишь повороты или нет. Приглядываться к дельте не надо, так как это отвлекает, нужно лишь краем глаза замечать как меняется цвет дельты, зеленый - нормально, красный - плохо, фиолетовый - всё суппер.

Ссылка на комментарий

В любом случае мы ведем борьбу или боремся с самим собой или с соперником. И здесь в первую очередь важно знать дельту относительно соперника (что есть только по итогу круга) или относительно своего темпа.

 

Я был бы очень рад если бы была такая дельта (в реальном времени) в моем реальном автомобиле. Это было бы очень удобно. Хорошо хоть есть дельта относительно времен секторов ЛК. Но мне было бы удобнее мерить относительно оптималки (но такой возможности нет).

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...