Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Юниорский чемпионат осень 2012


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

А есть возможность объективного контроля этого? Например, в логе рФактора пишется все: контакты, состояние машины, даже чат. В iR можно получить серверный лог сессии? В противном случае, это будет добавлять очень большую нагрузку на судей, которым придется высматривать, где и как каждый из 3-4 десятков пилотов набрал количество инцидентов, указанное в общей статистике, и поэтому будет работать очень неэффективно.

 

Детализация гонки есть во всех сессиях iRacing (маленькие красные надписи-ссылки).

0_7ac8a_6286b793_orig.jpg

 

Ну и судьи этим не обремены, за прЫз я отвечаю.

Ссылка на комментарий

По-сибирски - нужен ЧИСТО правый.

Я чёт не догоняю — Сибирь это от Урала до Камчатки? :). Небольшое такое местечко около японцев?

Ссылка на комментарий

Я чёт не догоняю — Сибирь это от Урала до Камчатки? :). Небольшое такое местечко около японцев?

Никогда не забивал голову такими географическими вопросами, просто всегда твердо знал, что япония - это сибирский автомобильный центр.

 

Кстати, барнаульские всех заборят - наших трое.

Ссылка на комментарий
Если ездил то D?

Да, если участвовал раньше, то Д, так же и новички могут получить лицензию для участия в главном чемпионате, будем оценивать по выступлениям в официальных гонках иР.

Ссылка на комментарий

Предлагаю еще один приз, который получит лучший новичок чемпионата. Приз в виде iR кредитов.

Главное требование, победитель не должен иметь штрафных баллов по итогу сезона. Штрафные баллы начисляются судьями за различные провинности. Подробнее о штрафных санкциях читайте в регламенте Приложение В. Штрафные санкции.

 

Возможно так же приз будет и команде, победившей в командном зачете (пока обдумывается идея).

Ссылка на комментарий

балалайку медведю забыли дать и водку )))

И зимнюю резину на шипах, а лучше гусеницы. Тогда результат чемпионата будет предопределён.

Кроме шуток. Ищу напарников в команду,чтобы были близкие часовые пояса и удобнее было вместе тренероваться.

Ссылка на комментарий

Всем салют! Хочу принять участие в юниорском чемпионате. На сайте ОРСРЛ зарегистрировался, но не могу зарегистрироваться в качестве пилота. Не могу понять как это сделать. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием примкнул бы к команде.

@VeTeR,я правильно понимаю, если я хочу участвовать в ORSRL SpecRacer Series 2012 то просьбу вливания в команду надо писать тут?

Ссылка на комментарий

Если нужны выходные - клейте этапы к weekend-ам формулы1, народу будет чуть больше ;)

 

Никаких гасторбайтеров с высшей лиги! Или юниорский (проще) или (взрослый) хардкор на нло-прототипе. Ибо нефиг чмырить любителей/новичков.. катайте spectator-ами или в мульти-классовый понтиак (с багажником свенца) всех с вышки. Можно вообще строго ограничить вход (для ленивых профи,) тем у кого накат больше чем ххх-кругов/стартов за последние два сезона.

 

Наверняка есть и такие `нивички`, кто поехал бы за Линкольном (5$ за хардкор).. Кстати, искать среди новичков/любителей трехногих ж-шифтеров тоже немного странная идея. Отметить одноногих (телеметрия покажет, можно даже софтинку накорябать чтоб автоматом проверяла) и sequence-щиков (тут уже только видео-ролик на телефон, после финиша) - уже большое дело/разница (а то эти подрулевые читеры за..ли). Ну может быть ещё лидера круги/инциденты (или им будет чемпион? как впрочем и лидер квалификаций =)

Ссылка на комментарий

Если нужны выходные - клейте этапы к weekend-ам формулы1, народу будет чуть больше ;)

 

Никаких гасторбайтеров с высшей лиги! Или юниорский (проще) или (взрослый) хардкор на нло-прототипе. Ибо нефиг чмырить любителей/новичков.. катайте spectator-ами или в мульти-классовый понтиак (с багажником свенца) всех с вышки. Можно вообще строго ограничить вход (для ленивых профи,) тем у кого накат больше чем ххх-кругов/стартов за последние два сезона.

 

Наверняка есть и такие `нивички`, кто поехал бы за Линкольном (5$ за хардкор).. Кстати, искать среди новичков/любителей трехногих ж-шифтеров тоже немного странная идея. Отметить одноногих (телеметрия покажет, можно даже софтинку накорябать чтоб автоматом проверяла) и sequence-щиков (тут уже только видео-ролик на телефон, после финиша) - уже большое дело/разница (а то эти подрулевые читеры за..ли). Ну может быть ещё лидера круги/инциденты (или им будет чемпион? как впрочем и лидер квалификаций =)

 

Что-то я половину сообщения не понял.

 

Отвечаю на то, что понял: приклеивать к викендам ф1 нельзя, т.к. эти самые викенды проводятся нерегулярно. Хардкор рассчитан наполовину на новичков, наполовину на опытных пилотов. В юниорском чемпионате жажда выиграть любой ценой меньше, поэтому потенциально хардкорщиков больше. Ну и новичок хардкорщик не такое уж и редкое явление, такими новичками были: Паша Amarel, Саша Orion, Сергей Солдатов.

 

Кстати, если Женя не против, то хардкорщикам можно было бы на форуме приделать какой-нибудь особый статус или медаль. Еще можно будет стыдить опытных нехардкорщиков :teehee: (естественно у которых есть подходящий руль).

Ссылка на комментарий

Чего непонятного? Если чамп был придуман для привлечения (фильтровки/подготовки) новичков/любителей - не отпугивайте их теми `у кого каждая трасса в мышечной памяти`. Чтобы не было обид, разнотолков - можно резать по (слишком высокому) рейтингу или накату за последние полгода из iRacing профиля. Если идея в другом, например поделить/пристроить всех (кто быстрый, но боится/не любит прототип) форумчан - так и пишите/делите... первая/высшая лига итп.

 

Ожидать что у новичков/любителей будут ж-шифтеры (или призовать одного из сорока, если профи не навалят), тоже немного странно. В любительском чампе, стремление к хардкору может быть ввиде элементарного использования секвентального шифтера или торможения правой ногой (видно по телеметрии, даже при heel-n-toe).

 

Этапы F1 - каждую вторую неделю с заранее известным расписанием, смотрите и если нравится - приклеиваетесь.

Ссылка на комментарий

Если нужны выходные - клейте этапы к weekend-ам формулы1, народу будет чуть больше ;)

Толь, у современного человека на даче есть телевизор, у кого-то даже (убогий) интернет, а вот руль - вряд ли.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...