Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Юниорский чемпионат осень 2012


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано · Скрыл VeTeR, 2 августа, 2012 - в следующий раз будет предупреждение
Скрыл VeTeR, 2 августа, 2012 - в следующий раз будет предупреждение
slowpoke.png
Ссылка на комментарий

Предфинальный вариант формата юниорского чемпионата осень-2012.

 

Автомобиль: SCCA Spec Racer Ford

 

Время проведения: по вторникам раз в две недели

Начало чемпионата: 20-26 августа 2012

 

Календарь:

  • Mid-Ohio Sports Car Course - Short
  • Summit Point Raceway - Full Course
  • Mosport International Raceway
  • Charlotte Motor Speedway - Road Course
  • Infineon Raceway - IRL
  • Okayma Internation Circuit - Full Course
  • Lime Rock Park - Chicane
  • Mazda Laguna Seca

Формат:

  • Квалификация - 10 минут
  • Заезд 1 - 18 минут, стартовая решетка по результатам квалификации.
  • Заезд 2 - 27 минут, стартовая решетка по результатам заезда 1, перевернутая (полностью).

Запасных машин: 1

 

Система очков: регрессивная (усложняет жизнь быстрым пилотам), красным для сравнения представления система очков Star Mazda 2012

 

0_7a7da_d7520d6_orig.png

 

Судейство: коллегия из трех судей (судьи не должны при этом судить и основной чемпионат). Открыто разбираюся все инциденты в гонке: в отдельной закрытой теме мной (или добровольцем) выкладываются по каждому случаю видео и повтор (при необходимости для более детального изучения), судьи выносят вердикт одним абзацем. Форумная тема не обсуждаемая.

 

Бонусы: каждый этап 5 iDollars получает пилот, набравший наименьшее число инцидентов суммарно за два заезда. Если таких пилотов несколько, выбирается случайный пилот. Еще 5 iDollars разыгрываются среди пилотов использующих H-коробку, педаль (ось, не кнопка) сцепления как при переключениях вверх, так и вниз. Основание для участия в розыгрыше - предоставление телеметрии.

 

Изучаем предфинальный формат чемпионата, кидаемся тухлыми яблоками, грязно ругаемся и высказываем свое мнение прочими способами :laugh:

Ссылка на комментарий

бонусные очки за быстрейший круг и тд не планируются?

 

Нет. Мне не хватает фантазии придумать бонусные очки, которые бы не собирались стабильно лишь опытными пилотами.

 

Но опять же, я лишь предложил вариант формата, я далеко не уверен в его правильности.

Ссылка на комментарий

Юра, посмотри тему фан-гонки на Понтиаке, я там давал схему начисления очков в одном реальном американском чемпионате. Сама схема очень сложная, но может даст какие-нибудь идеи.

Ссылка на комментарий

А чего день - среда? Большинство ведь проголосовало за вторник. Я, например, физически могу и в среду, но по четвергам у меня другие гонки, и хотелось бы к ним готовиться без перерыва на что-то другое.

Ссылка на комментарий

Да вообще странно... Выбор параметров чампа мало кореллирует с результатами голосования. Выбрали срф при равных голосах с МХ5. Выбрали среду.

Ссылка на комментарий

Выбор параметров чампа мало кореллирует с результатами голосования.

Непонятки с днем проведения, возможно, случились по причине не очень точной формулировки пунктов.

Я проголосовал за «В разное время с чемпионатом осень-2012: раз в две недели» и сейчас понимаю, что проголосовал ошибочно — воспринял «одновременно» и «в разное время» относительно к неделе, а не дню.

Ссылка на комментарий

Надо чтобы отличались и день и неделя.

@Freddie, а у меня получится полный пролет если и в юниорах будет вторник. в других чампах не учавствую, поэтому и считаю правильным разные дни как минимум.

и кстати среда набрала больше голосов по критерию "я смогу учавствовать если день проведения будет...".

Ссылка на комментарий

и кстати среда набрала больше голосов по критерию "я смогу учавствовать если день проведения будет...".

И что? Зато там, где спрашивается, какой конкретно день вы хотите, лидирует вторник, причем с бОльшим процентом отрыва, чем среда в вопросе "смогу". Вообще, голосование составлено методически неправильно. На первый вопрос должен быть всего лишь 1 ответ, а я вижу, что есть люди, проголосовавшие за несколько дней. Они собрались ездить гонки по частям, половину сегодня, половину - завтра?

Ссылка на комментарий

Надо чтобы отличались и день и неделя.

А в чем проблема если и то и то будет во вторник? Одна неделя во вторник — про, следующий вторник — юниоры и так далее.

Ох уж эта демократия — одни проблемы от неё :)

Ссылка на комментарий

Я проголосовал за «В разное время с чемпионатом осень-2012: раз в две недели» и сейчас понимаю, что проголосовал ошибочно — воспринял «одновременно» и «в разное время» относительно к неделе, а не дню.

А как это еще можно понять? 1-й пункт = юниорский чемпионат проводится в день проведения основного чемпионата, т.е. во вторник той же недели. 2-й пункт = юниорский чемпионат проводится на другой неделе в день по выбору (в т.ч. возможно и во вторник), либо на той же неделе в другой день.

 

Лично мне разница между "хочу" и "могу" очевидна.

Мне тоже. "Хочу" является подмножеством "могу".

Ссылка на комментарий

Ну это уже конкретно моя проблема - по вторникам футболл, а хочется и погонять с вами и спортом заняться. Вот кстати пример наших желаний и возможностей.

Мне тоже. "Хочу" является подмножеством "могу".

моя твоя непонимать :ermm:

Ссылка на комментарий

Форум совершенно зарылся в голосованиях :)

 

"Хочу" является подмножеством "могу".

Это взаимопересекающиеся массивы: «Хочу, но не могу», «Могу, но не хочу» :)

Ссылка на комментарий

"Могу купить козу, но не имею желания. Хочу купить дом, но не имею возможности."(с)

 

В данном случае, как я это понимаю, опрос не интересуют абстрактные хотелки. Вопрос "хочу" следует понимать как: "Какой день вам наилучшим образом подходит для участия в чемпионате?" Очевидно, что невозможно участвовать в тот день, в который ты этого не можешь. Получается-таки подмножество. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...