Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

"Собрал"  свою базу, все вроде работает.

Есть вопрос:  без подачи питания на базу - руль (от рук) вращается достаточно легко, при подаче питания - руль сразу становиться более "упругим", тяжелым. Ощущение будто двигатель переходит в генераторный режим. У всех так, или м.б. настройку в параметрах MMOS надо сделать?  

В настройках MMOS все эффекты повыключал.

Поделиться сообщением

В 26.11.2019 в 12:24 AM, piradik5 сказал:

вторая ссылка это тот продавец у которого я заказывал, пришел BTS7960 на маркировке GAC633 как у автора темы. Полет супер!

я у этого же заказывал, это была вторая попытка и при слал он мне снова эту гадость gag523, спор выйграл и бабки вернулись, щас уже хз что заказывать.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Polotenchikko сказал:

Приветствую, почитал в данной теме может упустил что, подскажи какой мотор для данной передачи ты выбрал? Сам сейчас на стадии проектирования, базу на основе Arduino без FFB сделал.

Привет. Почитай с 24 страницы. Я свой мотор ещё не испытывал и не знаю когда доделаю, так что советовать не буду,  думаю скорее всего его поменяю. Лучше смотри в сторону DC 24V 250W MY1025 или 24V 300W MY1016  (вроде бы они) , тут ребята уже делали на нём, есть опыт и мнение.

Изменено пользователем Makc.St

Поделиться сообщением

1 час назад, emptiness123 сказал:

Добрый вечер! 

Есть вопрос:  без подачи питания на базу - руль (от рук) вращается достаточно легко, при подаче питания - руль сразу становиться более "упругим", тяжелым. Ощущение будто двигатель переходит в генераторный режим. У всех так, или м.б. настройку в параметрах MMOS надо сделать?  

А по какой схеме подключали?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Loneperson сказал:

я у этого же заказывал, это была вторая попытка и при слал он мне снова эту гадость gag523, спор выйграл и бабки вернулись, щас уже хз что заказывать.

афигеть, вот черт. да китайцы наглеют

3 часа назад, emptiness123 сказал:

Добрый вечер! 

ну у меня тоже есть такой эффект но он очень слаб, особо не напрягает, но еще смотри эффекты в настройках mmos

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 hours ago, emptiness123 said:

Ощущение будто двигатель переходит в генераторный режим.

По моему данный эффект регулируется параметром "минимал форс".

Поделиться сообщением

Привет решил тоже собрать закал основное но не могу определится какой сервомотор взять подскажите кто знает !(желательно не дорого), и скажите пожалуйста нужен ли б/п для и если да то какой! Спасибо! ) 

Поделиться сообщением

БП нужен конечно, иначе фидбека не видать. Какой по ТХ блок это уже зависит от требований мотора. Сначала я бы определился с мотором.

Поделиться сообщением

Не знаю пригодится кому нибудь или нет, и вообще можно ли в эту тему писать, но вот:

Для тех кто хочет играть в DIRT4 и Dirt Rally 2:
По пути
.....\SteamLibrary\steamapps\common\DiRT 4\input\devices 
в файле device_defines.xml
После комментариев (  <!-- Default bases with Unknown Rim (PC & PS4) -->) добавить строчку:
<device id="{0FFBF055-0000-0000-0000-504944564944}" name="simucube_osw_mmos" priority="100" type="wheel" official="false" />

Файл simucube_osw_mmos.xml кинуть в:
......\SteamLibrary\steamapps\common\DiRT 4\input\actionmaps

В настройках игры выбрать MMOS FFB 2014 и Steering Wheel

image.thumb.png.fe24f53cacbdfb68f0b2b5008b118a23.pngGj

Оригинальная инфа тут: http://www.eksimracing.com/f-a-q/how-to-use-your-codemasters-dirt-rally-2-0-dirt4-with-simucube-fw-or-mmos-osw/

simucube_osw_mmos.zip

Изменено пользователем emptiness123
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В 04.12.2019 в 8:10 PM, emptiness123 сказал:

Не знаю пригодится кому нибудь или нет, и вообще можно ли в эту тему писать, но вот:

Для тех кто хочет играть в DIRT4 и Dirt Rally 2:
По пути
.....\SteamLibrary\steamapps\common\DiRT 4\input\devices 
в файле device_defines.xml
После комментариев (  <!-- Default bases with Unknown Rim (PC & PS4) -->) добавить строчку:
<device id="{0FFBF055-0000-0000-0000-504944564944}" name="simucube_osw_mmos" priority="100" type="wheel" official="false" />

Файл simucube_osw_mmos.xml кинуть в:
......\SteamLibrary\steamapps\common\DiRT 4\input\actionmaps

В настройках игры выбрать MMOS FFB 2014 и Steering Wheel

image.thumb.png.fe24f53cacbdfb68f0b2b5008b118a23.pngGj

Оригинальная инфа тут: http://www.eksimracing.com/f-a-q/how-to-use-your-codemasters-dirt-rally-2-0-dirt4-with-simucube-fw-or-mmos-osw/

simucube_osw_mmos.zip

Привет, не находили такого фикса для ардуино ? У меня тоже нет ffb в dirt (

Поделиться сообщением

4 часа назад, Edward сказал:

Привет, не находили такого фикса для ардуино ? У меня тоже нет ffb в dirt (

Конкретно для базы на ардуино - нет, можете попробовать сами прописать.

Насколько я понял, основной файл device_defines.xml в котором описываются все рули с поддержкой FFB.

{0FFBF055-0000-0000-0000-504944564944} - похоже ID устройства, буду дома - уточню (этот номер от MMOS, ищите свой или считайте сами)
simucube_osw_mmos - название файла с конфигурацией руля

Минимальный конфиг попробуйте взять с сайта http://www.eksimracing.com/f-a-q/how-to-use-your-codemasters-dirt-rally-2-0-dirt4-with-simucube-fw-or-mmos-osw/

Поделиться сообщением

1 час назад, emptiness123 сказал:

Конкретно для базы на ардуино - нет, можете попробовать сами прописать.

Насколько я понял, основной файл device_defines.xml в котором описываются все рули с поддержкой FFB.

{0FFBF055-0000-0000-0000-504944564944} - похоже ID устройства, буду дома - уточню (этот номер от MMOS, ищите свой или считайте сами)
simucube_osw_mmos - название файла с конфигурацией руля

Минимальный конфиг попробуйте взять с сайта http://www.eksimracing.com/f-a-q/how-to-use-your-codemasters-dirt-rally-2-0-dirt4-with-simucube-fw-or-mmos-osw/

Полное описание как составить ID устройства, и описание параметров FFB  находится в самом файле  device_defines.xml в самом начале (правда на англ. языке)

Поделиться сообщением

25 минут назад, emptiness123 сказал:

Полное описание как составить ID устройства, и описание параметров FFB  находится в самом файле  device_defines.xml в самом начале (правда на англ. языке)

попробую, спасибо !

Поделиться сообщением

привет может кто поможет если сталкивался. Приехала плата stm32 но при подключение в пк через usb в dfu не видится плата,что делать?   

Поделиться сообщением

драйверы установлены? Была у меня такая же проблема, установка драйверов решила.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, piradik5 сказал:

драйверы установлены? Была у меня такая же проблема, установка драйверов решила.

да драйвер установлен

вот что пишет https://prnt.sc/qaq7mf

А есть возможность того что не работает на вин 10 ?

Изменено пользователем FredJesk

Поделиться сообщением

не думаю что 10-ка это причина. Попробуй удалить и переставить драйвер, думаю проблема там

Поделиться сообщением

23 часа назад, FredJesk сказал:

У меня WIN10 - все работает отлично

Поделиться сообщением

не знаю возможно сама плата не рабочая, попробовал на других компах таже ошибка 

Поделиться сообщением

перемычка стоит в режиме boot?

Поделиться сообщением

Mой модифицированный план для двигателя Denso (45200 05230).  

79423153_103422171155825_5476828350376837120_o.thumb.jpg.f5b1986a5b508e2a9bbafeb5e804abda.jpg

Denso (Fusion 360): https://a360.co/34efZ3l

модифицированный план (Fusion 360): https://a360.co/36FVMnT

Спасибо Caravangoes за отличный план!

Извините я не могу говорить по русски...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 14.12.2019 в 3:35 PM, FredJesk сказал:

да драйвер установлен

вот что пишет https://prnt.sc/qaq7mf

У меня та же беда. Непонимаю как её побороть. Драйвер стоит.

Поделиться сообщением

Голыми руками лучше не прикасаться к выводом платы, если не повезет стм32 пробьет моментально;
 Мне отладочная пришла с битым кабелем USB-miniUSB, проверяйте обязательно;
 С 5-ой минуты этого видео повторите все действия, надеюсь поможет

Поделиться сообщением

6 минут назад, emptiness123 сказал:

Голыми руками лучше не прикасаться к выводом платы, если не повезет стм32 пробьет моментально;
 Мне отладочная пришла с битым кабелем USB-miniUSB, проверяйте обязательно;
 С 5-ой минуты этого видео повторите все действия, надеюсь поможет

У меня диод горит красным и красным горит второй диод D3 около кнопки сброса. Тут на видео показана плата которая без ошибки, а у меня с ошибкой + сбой дискриптора устройств в диспетчера устройств.

Поделиться сообщением

1 час назад, Makc.St сказал:

У меня диод горит красным и красным горит второй диод D3 около кнопки сброса. Тут на видео показана плата которая без ошибки, а у меня с ошибкой + сбой дискриптора устройств в диспетчера устройств.

Китайцы для проверки, частенько прошивают свои платы, и если эта прошивка не имеет протокола (поддержки общения с ПК) то СТМ32 не определиться в диспетчере задач.

P.S. эти светодиоды тоже управляются с помощью прошивки. Эта плата всего лишь для упрощения работы с микроконтроллером STM32, не стоит её рассматривать как самостоятельное устройство.

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От mypkuh
      Всем доброго времени суток, хорошего и доброго настроения.
      Близится зима (ноябрь.2019) чувствую что пора вкатится снова в симрейсинг, но оборудование уже никакого не осталось, а покупать что-то готовое не хочется,
      поэтому Начинаю постройку своего Первого руля.
      до этого я строил 2DOF  и даже построил)  но он мне не очень то и зашел по итогу
      этот отчет нужен чтобы я все не забросил на пол пути, или из-за трудностей постройки соблюдая баланс цена/качество, получится крайне эффективно и бюджетно.

Стартовый набор: 
      Видео Инструкции и софт находятся ТУТ, клац клац
      1 Ардуино Leonardo R3 
      2 h-мост  VNH2SP30
      3 DC Двигатель MY6812 Dc 150w 12вольт
      4 Энкодер E6B2CWZ1X OMRON 1000pr
      5  Силовые транзисторы NPN BC547 TO-92 45 V/0.1A
      6 Ременный шкив
      общая схема выглядит примерно так:

Жду посылку и приступаю.
      На данный момент затраты около 5к рубл

• От 0niki0
      Всем доброго времени суток дорогие друзья. Это мой первый пост на форумах, так что не судите строго если есть какие то ошибки сразу извиняюсь, мог не заметить.
      Давайте начнем. Кому интересна моя предыстория то она будет под спойлером: (кому не охота все читать у меня на канале есть видео где я это все рассказываю, можете посмотреть послушать и поддержать в моих начинаниях ссылка на видео Fanatec Porsche 911 GT3 RS).
      Первым делом я купил промышленный экодер: (его пришлось разобрать что бы он встал в руль)

С этим энкодером уже все заработало. Потом купил драйвер двигателя BTS7960

Ну и начал потихоньку приступать к монтажу этого всего в руль.
      Изначально все было вот так. этот руль уже ремонтировали из видимого это меняли провода от главной платы в плату руля, их я потом и буду использовать

Сняв все платы я закрепил энкодер вот так, немного не красиво но работает. Провода закрепил так что при повороте руля в обе стороны они легко наматываются на вал энкодера и не рвутся.

шестеренка на валу руля осталась от прошлых экспериментов с энкодером от принтера (этот колхоз можете посмотреть в моем видео). Вал энкодера сидит плотно и не проворачивается по крайней мере за месяц использования я такого не заметил.
      Т.к. этот руль уже кто то делал и внутри пластикового вала была алюминиевая трубка его кто то уже усиливал до меня и мне пришлось провода протягивать через термоусадку, выглядит это все вот так:

Поставил на место штатное охлаждение двигателя:

И нашел место и установил драйвер двигателя, т.к. мой двигатель не потребляет больше чем 24В/3А то радиатор я снял он тут не нужен, тем более все мы знаем что он там стоит практически для красоты и никакой термопасты и хорошего отвода тепла нет. Ну и плюс ко всему то над ним стоит штатный кулер который вытягивает весь горячий воздух наружу.

Кстати плата STM32 встала как родная на место штатной платы.

Теперь все подключаем, ставим ЮСБ хаб (который потом я убрал т.к. из за него лагало все) и можно собирать и тестить.

P.S. Подключать педали нужно к 3v, мне из за этого пришлось покупать новую плату STM32 т.к. я походу подпалил немного  АЦП на ней. А подключил я так по тому что до этого работал с ардуино и там все конектится к 5v. Кнопки на самом руле а так же вибромоторы 2шт. 7-ми сегментный дисплей а также добавил адресную LED ленту WS2812B для индикации оборотов двигателя, уже это все работает и недели 2 тестирую, сделал на ардуино про микро, если вам будет интересно чуть позже расскажу как все это делал.

Если что то не понятно спрашивайте я мог что то упустить потому что много рассказывать. Если нужно видео с тестами могу сделать и выложить. 

• Последние посетители   5 пользователей онлайн

• Создать...