Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

и что есть одиссей - он лучше окулуса?

У него матрицы с чуть бОльшим разрешением. Как там обстоят дела с трекингом - не знаю. Одно точно, он там встроенный, что не может не вызывать опасений.

Ссылка на комментарий

боюсь с повышением разрешений, 90кадров будет тяжело получить

 

а где самый низкий ценник на окулус в штатах, поделитесь инфой, пожалуйста.

и что есть одиссей - он лучше окулуса?

на амазоне 460 баксов с доставкой до двери

Изменено пользователем mypkuh
Ссылка на комментарий

Ну это не проблема в принципе, наоборот от оледов могут глаза уставать у некоторых из за ШИМа

шим заметен только на минимальной яркости (и то эти 240 гц заметить могут лишь 20%), для рифта и вайва это не проблема ваабще

к слову шим и в ips используется, и на мониках в том числе, это стандартная технология и вовсе не криминальная

олед никогда не славился правильными цветами, один плюс это глубокий чёрный, но зачем это в вр нужно? на мониторах же как то играют без оледа.

не совсем так. технически олед и Ips обладают верными цветами - и в rgb, и даже в adobe-rgb. oled начинает пасовать, когда закодированный контент для цветового пространства ips пытаются показать на oled - а потом удивляются искаженным цветам. для рифта контент учитывает олед и дает ту же картинку, что и ips в пересчете на восприятие. а так, технологически черный у олед глубокий, потому что пиксели не горят - куда уж глубже :laugh: так то ips тоже можно так "откалибровать", что он будет перенасыщенным в каку - вон, mi4c от сяоми пример. главное достоинство олед - возможность настройки широчайших диапазонов, чего просто нет у ips. плюс oled тоньше, и имеет более выгодное энергопотребление - а значит и теплоотдачу. для hmd это все решает, да и для телефонов тоже

Ссылка на комментарий

на 4пда видел полно людей которые не могли пользоваться оледами из за того что уставали глаза.

Но в конечном счёте разница между ними в отображении чёрного что компенсируется ценой.

Ссылка на комментарий

@expresso07,

Два вопроса.

1. Что подразумевалось под понятием «верные цвета» и «обладает» ли этими цветами TN?

2. Что такое «цветовое пространство IPS»?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
на 4пда видел полно людей которые не могли пользоваться оледами из за того что уставали глаза.

Предположу, что это люди, которые выкручивают яркость и контраст на максимум..

У меня мониторы обычные, не лед, но которые позиционировались как игровые из за очень высокой яркости. И она реально очень высокая! 99% времени использую настройку с минимальной яркостью, которая называется Текст. Иногда, когда работаю с графикой, или гоняю в Корсу - включаю следующую по яркости, которая Стандарт. Все остальные практически не использую, потому как глаза устают через пять минут игры или чтения... Наверняка кто то включил себе самую яркую (не зря же он такой монитор покупал )) ), глаза вытекают - но пользуется... ))

Ссылка на комментарий

Я не про мониторы, а про телефоны с олед экранами, мониторов таких ещё и нет или они стоят баснословно, телеки вот не так давно появились и тоже очень дорогие.

И вот от олед в телефонах у некоторых людей глаза устают, не думаю что они все выкручивают яркость,

Ссылка на комментарий
И вот от олед в телефонах у некоторых людей глаза устают, не думаю что они все выкручивают яркость,

Я пример подхода привел.. не в мониторах дело.

У сына телефон с амолед. Я вот буквально перед НГ тоже себе брал новый телефон, и тоже хотел амолед.. долго крутил его самсунг в руках что бы понять - надо оно мне, или нет. Ничего не устает, все отлично, если с дуру не выкручивать яркость на максимум, не ставить дикие обои, шрифты и т.п. чем сейчас каждый день сына занимается..Вчера приносит показывает - смотри какой я классный шрифт поставил, и тему.. Все черное, колиграфические буквы, яркость на макс.. Пытаюсь объяснить, что это нечиатемо, глаза будут уставать - не слушает.. так красиво, это же "амулет" говорит (амолед в смысле))). Тот самый случай - попробуй в интернете с такими "украшениями" посиди - глаза и на ips вытекут.. )) Другими словами, с дуру можно и дуб сломать. Только жаловаться в этом случае надо не на дуб. ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Другими словами, сдуру можно и дуб сломать. Только жаловаться в этом случае надо не на дуб. )

Ты удивительно разумен в не касающихся Microsoft вопросах : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ты удивительно разумен в не касающихся Microsoft вопросах : )

С микрософтом у нас давние счеты... логике эти отношения не поддаются : )

Ссылка на комментарий
на 4пда видел полно людей которые не могли пользоваться оледами из за того что уставали глаза
И вот от олед в телефонах у некоторых людей глаза устают, не думаю что они все выкручивают яркость,

так полно или некоторых? если полно, то это какое количество? 100, тыща, мильён? наберется от силы 50 что даже ниже погрешности.

а если некоторых, то вот оно и ключевое слово. некоторых от vr тошнит - а некоторых от дергающегося видео на экране, что даже не одно и то же. отклонения от нормы есть всегда. замечать 240 гц - это точно не норма

1. Что подразумевалось под понятием «верные цвета» и «обладает» ли этими цветами TN?
я написал - верными считаются охваты rgb, adobe-rgb и с натягом могу сюда присовокупить s-rgb

tn безусловно обладает - это цвет, который tn должен поддерживать. как он откалиброван и какого качества панель - другой вопрос.

2. Что такое «цветовое пространство IPS»?
подразумевалось одно из вышеперечисленных - т.е. тот контент, который выглядит на ips так, что соответствует такому цветовому пространству. мутно написал конечно
Ссылка на комментарий

верными считаются охваты rgb, adobe-rgb и с натягом могу сюда присовокупить s-rgb

Как то ты в одну кучу всё свалил : )

RGB это цветовая модель, а sRGB и AdobeRGB это цветовые пространства (охваты).

Ссылка на комментарий
мониторов таких ещё и нет или они стоят баснословно

В смысле... мониторы с матрицами лед еще не обычное явление?

 

 

Не знаю куда написать вопрос.. судя суну его : )

Видеокарты типа 1080 позволяют подключить до 5 мониторов? Можно ли из них собрать единый рабочий стол? Скажем четыреплскрин :)

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
А просто лед чем отличатеся от олед, и амолед?

первый - это когда вместо лампочек диоды "просвечивают" LCD матрицу

Два последних светят сами себя.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

лед это просто подсветка пикселей в обычных экранах, а олед это экраны с пикселями которые сами светятся, амолед это олед от самсунга

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

А.. ясно.

 

А просто лед - он же тоже дает глубокий черный цвет?

Жидкий кристалл не светится поэтому его нужно подсвечивать сзади. Сначала использовали просто большие лампы, но такая подсветка не равномерна и стали использовать лед подсветку (много маленьких светодиодов)

подсветка не выключается даже когда пиксель черный. Поэтому на обычных мониторах черный выглядит как черный лист бумаги- подсвеченный сзади лампой. И определить выключен ли монитор или просто черный экран показывают не составит труда.

ОЛЕД экран обладает светящимися пикселями и дополнительная подсветка им не нужна. И черный эквивалентен выключенному пикселю. это офигенно. Если у тебя на экране будет только белая надпись на черном фоне, то закрыв эту надпись рукой ты не сможешь визуально определить включён ли монитор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Короче черных мониторов пока не делают?

Нет.

Но беда омоледов в том, что пиксели одного (по моему синего) цвета выгорают в разы быстрее зеленого и красного.

Ссылка на комментарий

Короче черных мониторов пока не делают?

Всё относительно — *VA выдаёт чёрный вполне достаточной «радикальности».: )

На мой взгляд, «органические светодиоды» интересны в первую очередь в контексте «универсальности». Цветовой охват шире, углы обзора больше, отклик быстрее — это снимает «извечную проблему» выбора между IPS и TN

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Я сейчас к телевизорам присматриваюсь, хочу себе лыжи с олед прикупить, желательно дюймов под 65... но они сейчас дорого стоят, около 170 т.р. Поэтому решил подождать годик, есть ощущение, что к тому времени ценник рухнет раза в 3-4.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...