Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GT3 2016-17 - Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что если будет регулярный чемпионат, то на какой бы сложной и интересной машине он не был, половина участников скажет "Надоело, давайте менять машину" на третий сезон, а то и на второй уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Время покажет, но для привыкших к разнообразию будут же альтернативные непродолжительные чемпионаты..

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий

Время покажет, но для привыкших к разнообразию будут же альтернативные непродолжительные чемпионаты..

Время уже 6 год как показывает. Нас в иР не так и много, чтобы устраивать какие-то альтернативные чемпионаты, на один то народу едва набирается.

Ссылка на комментарий

Чтобы на второй сезон на одном и том же авто не осталось 10 человек. Поэтому авто выбирается каждый раз путем голосования, в итоге если 3-5 участников отвалятся, кому категорически не нравится выбор, то большинство останется.

 

Ну и если регулярный, так регулярный. Начинать с чего-то надо же. Вот сейчас заканчивается чемпионат F1, пожалуй самый малочисленный за все время. Сделаем голосование и посмотрим сколько желающих будет ехать на Ф1 второй сезон подряд.

 

Лично я, как и задумывалось, не против проехать ещё сезон, так как все еще не научился управлять Маком, но многие уже пропустили этот чемпионат из-за не любви к "хлебницам" и "батарейкам", а кому-то уже надоело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вот сейчас заканчивается чемпионат F1, пожалуй самый малочисленный за все время.

Эт что за провокации?)

Количество участников в Ф1 по этапам: 30, 30, 29, 23, 23.

Первые 5 этапов чемпа V8: 29, 24, 25, 23, 21.

То же для Star Mazda: 30, 23, 26, 25, 19.

Больше было только в GT3 и GT1, но там и процент падения онлайна выше - в GT1 с 45 до 23 в последней гонке, в GT3 с 34 до 25.

 

PS: поэтому предложение по делу - в первую очередь учитывать голоса тех, кто доезжал чемпионаты полностью, не бросая на полпути. То есть, провести голосование и результаты (кто куда голосовал, видно же) пересчитать так, чтоб вес постоянных участников был, скажем, в 1.5-2 голоса. А тех, кто участвовал полностью и во всех последних - еще выше, 2-3. Тогда влияние "набегающих" (типа меня, который участвует всего лишь во втором чемпионате и пропускает кузовные) будет меньше.

 

PPS: хотя судьей могу остаться и для кузовов :)

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока хорошие перспективы у мультикласса LMP2+GT3. У меня правда не то не другое особого восторга не вызывает, если кто-то бы сказал мне, что это будет "регулярная" комба, я бы весьма опечалился. Один раз можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Регулярная, это надо делать на моноклассе однозначно. Видимо мало кто хочет ф1 регулярный чемпионат. До 2014 года в ф1 были отличные болиды. Я думаю на Виллиамсе было бы интереснее ездить тут, чем на маке формульном, что доказывает голосовалка.

Ссылка на комментарий

ТОЛЬКО потому что на Мерседесе не катал

Остальные катал - не понравились и у тебя есть надежда, что понравится Мерс, но ты его еще не катал. Интересная логика =) Ну в общем-то мнение свое еще можно будет поменять.

 

Я думаю на Виллиамсе было бы интереснее ездить тут, чем на маке формульном, что доказывает голосовалка.

Что тебе там доказывает голосовалка? Во всех голосованиях Вильямс всегда был аудсайдером, сейчас вовсе став неактуальным выйдет в лидеры тут по интересности. Понятие логика тебе знакомо?

 

Отличные болиды Ф1 делали до 1970 года.

Ссылка на комментарий

Приемущество айрейсинга в том, что регулярные чемпионаты есть официальные, вплоть до черных поясов )).

И любители тех или иных машин не останутся без чемпионата :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это да, официальные чемпионаты иР главная фишка, но вот когда черный пояс не светит, да еще если для этого нужно ездить на непонятном корыте, то так себе перспектива =)

Собственно отдал голос за ГТ3 только с тем расчетом, что сможем совместить командные гонки в оф.чемпе с нашими.

Ссылка на комментарий

Приемущество айрейсинга в том, что регулярные чемпионаты есть официальные, вплоть до черных поясов )).

И любители тех или иных машин не останутся без чемпионата :)

На некоторых машинах очень сложно найти время, когда набирается сплит на офф гонку. Ну и РУФы не полностью охвачены. А там АВД и РВД - огонь. Да и есть они у многих

Ссылка на комментарий

Голосовал за машины для регулярного чемпионата, не обратив внимания, что никто не рассматривает возможность подобной серии. Я так понимаю голосования не стоит ожидать и главной фишкой симрейсинга всегда будет разнообразие...

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий

Фишка нужна, когда в стране много лиг, как в США. Тогда да, каждой лиге нужна фишка, специализация.

У нас на весь СССР бывший - одно сообщество и не особо многочисленное. Соответственно, очень разные вкусы.

Регулярный чемпионат у нас протянет год-два, потом половине надоест машина и все опять вернется к формату, как было последние пять лет.

Ссылка на комментарий

@igoRus,

Что-ты конкретно хочешь выяснить из голосования по "регулярному" чемпионату? Не одно авто не набирает даже 20%, у всех разные вкусы. Вот сейчас F1 в два раза уступает по голосам GT3, предлагаешь игнорировать выбор большинства и ехать дальше на F1?

Ссылка на комментарий

Быть или не быть

Ну, быть или не быть, ну допустим был бы пункт опроса За или Против того, чтобы "вот какое сейчас авто выберем", оно будет у нас "регулярно" в ближайшие 5 лет. Когда через год могут выйти новые автомобили, а мы все будем на ГТ3 что-ли (или что там выберем). Да я себе представить себе такого не могу, и не понимаю кому оно надо и для чего себя загонять в какие-то рамки. Будет интересно большинству ездить ГТ3 сезона 2-3...10, значит голосование это покажет. Было уже такое, 2 сезона подряд на ГТ3 ездили, надоело всем шо писец, на 3-й сезон выбрали другое авто. Сейчас в ГТ3 вроде новые авто, новые соревнования, поэтому есть интерес к этому классу.

Ссылка на комментарий
Что-ты конкретно хочешь выяснить из голосования по "регулярному" чемпионату? Не одно авто не набирает даже 20%, у всех разные вкусы. Вот сейчас F1 в два раза уступает по голосам GT3, предлагаешь игнорировать выбор большинства и ехать дальше на F1?
Ну, либо ты неправильно посчитал, либо сама стата у голосовалки что-то не так подсчитывает.

Что вижу я :)

Всего проголосовало - 43 пользователя.

Из них за ГТ3 - 26 пользователей.

Это больше 50% или если точнее, то чуть больше 60%.

Правда там наверняка есть такие, как я :)

Ссылка на комментарий

Ну, либо ты неправильно посчитал, либо сама стата у голосовалки что-то не так подсчитывает.

я ничего не считал - GT3 (Audi + Mecedes + BMW + McLaren + Ford) (26 голосов [10.16%]) сути это не меняет, мнение большинства участников в выборе авто всегда было основным, думаю это и есть "наша фишка".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...