Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор авто на чемпионат 2016


VeTeR

  

49 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А если два типа резины введут через полгода, то еще раз чемп на маке проводить? Вроде вся фишка теперешней формулы, это разная резина.

Может перекантуемся пока на прототипе, а потом как проведем чемп всея Руси на высочайшем уровне? :)

 

Изменено пользователем DenF1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сколько чемпов откатали тут на одном типе шин ? Теперь их все считать недочемпионатами ?

Катали на одном типе шин, т.к. других не было. А тут обещают скоро сделать и именно на маке. Одно из возможных достоинств Мака - симуляция новых систем. Шины должны еще больше увеличить его привлекательность. В голосовании ничего про сроки чемпионата нет. В феврале новой резины 99% не будет. Будет ли она в марте? И сколько потом эту резину будут править и вычищать детские болезни?

Не отберут же Мак у тех, кто его купил. Его только лучше сделают.

Я понимаю желание "обкатать" свежую машинку, но она сейчас НЕПОЛНОЦЕННАЯ, хоть и в ней больше "фишек" чем в других.

UPD: Ну а для желающих катать Мак именно сейчас - масса возможностей в офф. сериях. Я скорее за чемпионат на тех машинах, которых сейчас нет в офф. серии, хоть и поиск настроек для них в разы сложнее. Ruf AWD, например :) C7 не очень привлекает, но лучше чем Мак.

Изменено пользователем Barsikus
Ссылка на комментарий

Пока мой голос уходит Маку, в гонке в Монце несколько раз прям растекался в улыбке, спасибо Руслану за борьбу.

 

Взаимно! Хорошая гонка и борьба!:)

Ссылка на комментарий

Пока мой голос уходит Маку, в гонке в Монце несколько раз прям растекался в улыбке, спасибо Руслану за борьбу.

Ну не знаю. На секвенталке и без кнопок на руле, как то я проникся машиной пока)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. На секвенталке и без кнопок на руле, как то я проникся машиной пока)

Дима, нам тебя не хватало сегодня в гонке! Ты же быстрый стабильный гонщик, давай прикручивай кнопки на руль и в бой :)

 

Ссылка на комментарий

Дима, нам тебя не хватало сегодня в гонке! Ты же быстрый стабильный гонщик, давай прикручивай кнопки на руль и в бой :)

Я стрим глядел:) Смотрел и думал, хорошо что не поехал, все валят как очумелые, особенно Слава)) Ну нах, вы психи:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дим, это кажется, что ты так не сможешь, я вообще не рассчитывал на такой темп, до гонки в основном катал на время, а ехать в гоночном темпе совсем другое, с накатом эта грань будет уменьшатся, и с каждым разом в гоночном темпе будет получаться ехать все ближе и ближе к своему максимуму.

 

Если бы не удар в первом повороте, в результате чего явно получил повреждения, из-за чего не мог сразу примениться к изменениям в поведении болида, поймать темп, из-за чего допустил пару ошибок и пропустил Олега. Когда темп нашел, то долго не мог обогнать Олега обратно, а потом и Руслана, после пита повреждения устранили и я смог ехать заметно быстрее, близко к темпу Славы. Мак очень понравился, точнее понравилась борьба на нем, к скорости привыкнуть можно.

 

По поводу распределения голосов - оно достаточно ровное и немного не справедливо в отношении С7, что на нем не провели подобной гонки, но у всех у нас будет возможность как следует поездить на С7 в феврале, когда состоится гонка 24 Дайтоны + за это время еще лучше оценим Мак и конечно же было правильным после Дайтоны 24 посмотреть как изменится расклад. Пока всем очень советую поездить на Маке гонки.

 

+1 ко всем мнениям относительно новых систем Мака, они позволяют совершенно иначе строить стратегию на гонку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда я пришел в ГТ1 эти машины мне тоже казались невероятно сложными. Достаточно чихнуть и ты в стене. После мака ветт кажется детским садом. Думаю те, кто откатает сезон в ф1 значительно продвинутся в понимании машины. Но на подготовку к трассам у меня уходит космическое время, 10-15 часов. Когда Вячеслав сказал во вчерашнем интервью что к монце готовился часика 2, я конечно отпал.

 

Вообще резюмирую: если у вас скорость близкая к топ-10 наших чемпионатов, катайтесь на маке вообще не задумываясь. Привыкнете к нему за пару гонок. Если сливаете лидерам 2-3 секунды, готовьтесь к адской пашне как на подготовках, так и в гонках. Руки будут болеть, одежда мокрая насквозь, будет хотеться все бросить т.к. покажется что ничего совсем не получается. Нужно как-то пережить этот момент и результат обязательно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у всех у нас будет возможность как следует поездить на С7 в феврале, когда состоится гонка 24 Дайтоны

Не в январе? В том году в конце января было.

Ссылка на комментарий

В прошлом году Дайтона 24 проходила через неделю после рельной Дайтоны, в этом году по идее будет так же. Реальная Дайтона будет 30-31 января, соответственно в ире скорее всего 6-7 февраля.

Ссылка на комментарий
Но на подготовку к трассам у меня уходит космическое время, 10-15 часов. Когда Вячеслав сказал во вчерашнем интервью что к монце готовился часика 2, я конечно отпал.

Я просто уточню на всякий случай :) : я давно знаю эту трассу. Причем имею достаточно наката на ней в прошлом не только на кузовах, но и на Ф1 разных поколений. Да и не только эту трассу. Когда-то на одном (уже распавшемся) портале у нас были чемпионаты с максимально приближенным календарем к реальному: мы ездили в тот же день и на той же трассе, на которой проходил реальный ГП Ф1, но на 75% дистанции. Конечно трассы тогда были другого уровня, не лазерсканы, но общее представление имеется.

Поэтому эти ~2 часа подготовки это на самом деле даже была не подготовка, а поиск настроек :rolleyes: .

Я уверен, что со своими способностями Василий, Женя и другие при хорошом сете и достаточном уровне подготовки будут ... побеждать и не раз :)

Ссылка на комментарий

Я просто уточню на всякий случай :) : я давно знаю эту трассу. Причем имею достаточно наката на ней в прошлом не только на кузовах, но и на Ф1 разных поколений. Да и не только эту трассу. Когда-то на одном (уже распавшемся) портале у нас были чемпионаты с максимально приближенным календарем к реальному: мы ездили в тот же день и на той же трассе, на которой проходил реальный ГП Ф1, но на 75% дистанции. Конечно трассы тогда были другого уровня, не лазерсканы, но общее представление имеется.

Поэтому эти ~2 часа подготовки это на самом деле даже была не подготовка, а поиск настроек :rolleyes: .

Я уверен, что со своими способностями Василий, Женя и другие при хорошом сете и достаточном уровне подготовки будут ... побеждать и не раз :)

 

Портал случайно не racesims.net был?)

Ссылка на комментарий
Покатавшись на МакЛарене я понял, что не особенно на нём еду )))
Осталось несколько часов до закрытия голосования.
Поняв, что Василий не особенно то валит на Макларене, я поменял свой голос в пользу Ф1:)

Последний шанс все обдумать и выбрать чемпионат, в котором Василий не будет безоговорочно доминировать! :)

Ссылка на комментарий
Поняв, что Василий не особенно то валит на Макларене, я поменял свой голос в пользу Ф1:)
Возможно, что это был ход конём в моём исполнении )))))

 

Вообще вчера часа полтора покатал в Глене и снова нихрена не понял в части квалификации. Лучший круг был вторым, дальше я что-то или всё менял в настройках, но быстрее не поехал )

Ссылка на комментарий

это я переголосовал на ф1, только потому что у меня она есть, а с7 нету.) Да и в Монзе в общем и целом не был совсем последним, по этому если чемпионат будет на Ф1, то придется окунутся в открытые колеса. Такой опыт не помешает, темс более Ф1 такого уровня как в иРе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да и в Монзе в общем и целом не был совсем последним

Ф1 в целом может быть более непредсказуемой, чем другие серии - очень уж много факторов может влиять на скорость от трассы к трассе. Если не в топе, то в средней группе уж точно :)

Ссылка на комментарий

Я тоже еду на Маке не быстро, но гонка в Монце развеяла мои сомнения относительно частых аварий из-за таких скоростей.

Ссылка на комментарий

Ну главное что я вообще мог ехать без какой либо подготовки, так что считаю что мы все более или менее поедем хорошо и борьбы будет так же много, как во всех чемпионатах в рамках симракинг.су)

Изменено пользователем Ozelke
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...