Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор авто на чемпионат 2016


VeTeR

  

49 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

сомнения относительно частых аварий из-за таких скоростей

Так на эту тему говорили еще во время чемпионата на V8 - чем сложнее машина и чем большей сосредоточенности требует, тем меньше бездумного риска и аварий :) В Ф1, конечно, большие скорости и каждое столкновение может стать последним, но ты всегда в напряжении и сосредоточен на машине, а не атакуешь без раздумья, как, к примеру, в Стар Мазде... По себе могу сказать, что в стриме с Монцы мои атаки на Павла Филиппова назвали слишком осторожными, хотя в одной СМ-серии постоянно критиковали за чрезмерную неуступчивость и рискованность, с их точки зрения :D

Ссылка на комментарий

Из того что я видел за время практик последней недели, для меня лично всё это удивительно, но факт, на Маке быстрые пилоты по факту оказываются не такими уж быстрыми (относительно), а средние пилоты оказываются быстрыми (относительно). В итоге, вопреки ожиданиям, Мак оказался не таким уж сложным в управлении агрегатом, и по факту даже выравнивает (относительно) быстрых и средних пилотов. Чемп на нем может оказаться действительно интересным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поехал бы чемпионат по официальной системе начисления очков iR. Например 24 этапа, 12 их них лучшие, дабы практически все смогли бы проехать этапы, а то например из 8 этапов проехать 4 не комильфо.

Ссылка на комментарий

Поехал бы чемпионат по официальной системе начисления очков iR. Например 24 этапа, 12 их них лучшие, дабы практически все смогли бы проехать этапы, а то например из 8 этапов проехать 4 не комильфо.

Ну а в чем прикол такого чемпионата? Есть же официальный уже. Какой смысл делать такой же параллельный? Че то вообще непонятно. Смысл чемпионата орсрл именно в том, что все участники лиги в определенный день собираются в определенном месте и едут гонку все вместе в очной борьбе друг с другом. Впрочем, в этом смысл соревнований вообще любой другой лиги или любого другого сообщества любителей не важно вообще чего.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если это будет чемпионат Ф1 , то я исключительно всеми четырмя за максимально приближенную систему к реалу. Как по начислению очков, так и по другим некоторым моментам.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что "не быстрота" быстрых пилотов заключается в их малой подготовке)

А "быстрота" средних пилотов в чем заключается? Так то у всех опыт управления этим авто одинаков.

Ссылка на комментарий

Ну так же собраться всем вместе, но с другой системой очков. Катайте тогда как катали, голос снимаю, я просто предложил, а так смысла для меня нет, буду только команде помогать тестами:)

Ссылка на комментарий

я исключительно всеми четырмя за максимально приближенную систему к реалу

Слав, у нас на стартовой решетке может быть не 22, а больше участников, например 32, это уже бьет по системе начислению очков, принятой в реальной Ф1. А вот правила двух типов шин очень бы хотелось иметь, надеюсь в иР к марту сделают, что обещали.

Ссылка на комментарий

Слав, у нас на стартовой решетке может быть не 22, а больше участников, например 32, это уже бьет по системе начислению очков, принятой в реальной Ф1. А вот правила двух типов шин очень бы хотелось иметь, надеюсь в иР к марту сделают, что обещали.

Можно подкорректировать, если будет так уж много пилотов. С другой стороны я вообще за ограничение стартовой решетки например 22-мя или 24-мя местами, для попадания на которую необходимо показать определенную предквалификацию. Этоже будет гарантией подготовленности к гонке.

Ф1 не тот чемп, где нужно забивать решетку до отказа, да и по голосовалке пока не видно, что наберется много гонщиков.

 

Вообще Ф1 можно сделать парралельным "обособленным" чемпионатом, который будет длиться весь год аля реальный чемпионат, пусть и подмененными трассами. Причем регулярный - каждый год.

Которенький чемпик можно и в официальной серии покатать.

А параллельно можно делать любые другие привычные короткие чемпионаты, хоть кузовные, хоть что угодно.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Ну так же собраться всем вместе, но с другой системой очков.

Руслан, дык ты объясни, я например не понимаю тогда, что ты имеешь ввиду.

Ссылка на комментарий
Вообще Ф1 можно сделать парралельным "обособленным" чемпионатом, который будет длиться весь год аля реальный чемпионат
Вот тут я всеми руками поддерживаю Вячеслава.
Ссылка на комментарий
С другой стороны я вообще за ограничение стартовой решетки например 22-мя или 24-мя местами, для попадания на которую необходимо показать определенную предквалификацию. Этоже будет гарантией подготовленности к гонке.

Вот я за это всеми 4-мя. Всё таки 43 машины на решетке (очень разной степени готовности) это перебор. Если, например, у меня квальный результат 22-й, имхо мне было бы интересней гоняться в сплите с равными соперниками, а не вместо нормальной гонки только и делать, что глядеть в зеркало заднего вида, в попытках не помешать округляющим тебя Сабрековым и Василиям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, сделать чемп на 24 этапа, с системой очков ир по соф и на протяжении сезона ездить когда можешь не волнуясь, что не хватит этапов. Такая же лига нашего портала, но с 24 этапами на год (12 в зачет), с системой ир и трансляциями. Можно так же пригласить иностранцев, так как для этой системы нужно минимум 30-40 человек на весь сезон которые будут гонять весь сезон - 12 гонок. Можешь хоть все проехать, но 12 в зачет и интрига до конца чемпионата.

Ссылка на комментарий
за ограничение стартовой решетки например 22-мя или 24-мя местами, для попадания на которую необходимо показать определенную предквалификацию. Этоже будет гарантией подготовленности к гонке.
Вообще Ф1 можно сделать парралельным "обособленным" чемпионатом, который будет длиться весь год аля реальный чемпионат, пусть и подмененными трассами. Причем регулярный - каждый год.

Полностью за, тогда и реальная система очков подойдет. Но если это делать чемпионатом, параллельным с другими, то, наверное, не каждую неделю и по неделям как-то разносить? Скажем, одну неделю катается Ф1, другую - другой чемпионат. Для тех, кто хочет оба - неделя на подготовку, кто только один - две недели. Грубо говоря, так выйдет по 2 этапа в месяц - примерно те же 24 в год, что Руслан предлагал :)

Только правило drop weeks мне все-таки кажется неуместным. Конечно, обидно пропускать этапы и терять места в зачете, но, с другой стороны, те, кто постоянно гоняются и стабильно показывают какие-то результаты, должны быть выше тех, кто быстр, но приходит через раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже поддержу Славу, нужно делать чемпионат Ф1 максимально приближенным к реальному, будет круто, тем более уже был опыт участия в подобном чемпионате, я примерно вижу это так; делаем скины всех машин из Ф1, два человека в команде, кто хочет попасть в пелетон из 24 машин придётся очень постараться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
делаем скины всех машин из Ф1

Тоже есть опыт таких чемпионатов и я против этого момента.

Во-первых, гонять за "настоящую" команду в скопированном скине не так интересно, как за свою. Ну, то есть, всякие там Феррари и Ред Буллы в зачете команд смотрятся как-то не очень - какая-то пародия, а не собственный чемпионат. Мы же, вроде, серьезное сообщество, зачем нам пытаться что-то копировать :)

Во-вторых, это будет источником постоянных шуток типа "ХХХ на МакЛарене обходит YYY на Mercedes и выигрывает гонку! Даа, Рону Дэннису сейчас о таком результате только мечтать..." - за несколько сезонов в разных сериях это уже крайне надоело...

В-третьих, скиноделы команд рисуют на очень высоком уровне, так что не думаю, что наши собственные скины будут в стриме смотреться хуже, чем официальные.

Ну и в-четвертых, на официальные скины Ф1 не налепишь спонсоров лиги (если вдруг таковые образуются, типа того же хайскрина), иначе это будет выглядеть вообще глупо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Тоже есть опыт таких чемпионатов и я против этого момента.

Я просто привёл пример, конечно лучше свои команды и скины, но важный момент, не более двух человек в команде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он самый :)

 

Помню, помню) Я там один этап в Формуле Ниппон ездил под ником Drackula (вроде третьим стал не помню), преследовал ekze, было время) Хороший портал был.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...