Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GT1 [Этап 1] : Watkins Glen - Boot


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Разбор протестов завершен.

 

Часть комментариев судей здесь.

Остальные здесь.

 

Тем с разбором протестов на форуме больше не будет.

Ссылка на комментарий

Можно вопрос об игнорировании протеста? Я изначально был согласен - поздно затормозил. Вердикт: В.2.6 - 3 балла. (Игнорирование протестов +1 балл) Непонятно, я новичок, регламент читал. А мда увидел пустой коммент на орсрл. Удивлен, зачем это, если судьи есть. Ну теперь буду знать

Изменено пользователем Neyadov
Ссылка на комментарий

Вступлюсь немного за Евгения, хотя фраза "регламент не читал" усугубляет его вину... Он извинился и признал вину в этой теме сразу после этапа. Вообще, хороший тон - отвечать на протесты, т.к. судьям и, возможно, остальным интересна позиция двух (или более) сторон.

 

Про желтые флаги на трассе: Ни в коем случае не хочу оспаривать решение судей. Это скорее обращение к обычным участникам..... Снижать скорость при появлении желтых флагов на трассе все начнут именно тогда, когда будут уверены, что сзади идущие будут поступать так же.. Все. Без исключения... Тогда даже мысли не будет объехать завал на полном ходу, т.к. тебе не надо будет переживать о потере нескольких позиций....

Очень часто машины перегораживают часть трека и возникает необходимость их объезжать... А если узко и соседний ряд не собирается снижать скорость, то нужно просто встать и пропустить всех? Просто мысли безо всяких наездов..

У меня была ситуация с многострадальным М. Алдониным, когда он три раза пытался выехать на трек... Я видел сообщение о желтых флагах, сообщение о машине слева... Сбавил немного скорость, поехал в слепой поворот мимо апекса по правому краю, но... Максим поймал там кого-то еще и после удара отлетел в стену и на середину трассы... Меня задел и повредил мне машину.... А снизил бы я еще немного и не жадничал - увернулся бы и остался цел не потеряв темпа...

 

Предстоящий этап тоже достаточно проблематичен при возникновении завалов или машин - замедлившихся после срезки...

 

 

Оффтопик... Мне очень не понравилось, как Квят на крайнем этапе обошел соперника пропускающего лидера на круг... Как-то это не "фейрплей"....

Ссылка на комментарий
Оффтопик... Мне очень не понравилось, как Квят на крайнем этапе обошел соперника пропускающего лидера на круг... Как-то это не "фейрплей"....
По-моему это в порядке нормы. Попытка воспользоваться таким моментом в Ф1 популярная практика ничего не имеющая общего с ЖФ.
Ссылка на комментарий

По-моему это в порядке нормы. Попытка воспользоваться таким моментом в Ф1 популярная практика ничего не имеющая общего с ЖФ.

Да я не про желтые флаги. Просто оффтопик... Очевидно, что никаких "слюней" в формуле 1 нет. Можешь обгонять - обгоняй... Если в пределах правил, то все ок.

Ссылка на комментарий

Вердикт: В.2.6 - 3 балла. (Игнорирование протестов +1 балл)

Как хорошо, что ты обратил на это внимание. Я просто по ошибке вставил 3, а не 4 балла. 3 балла судьи единогласно присудили как раз за сам инцидент.

 

Если участник накосячил в гонке и забы(и)л про это тут же, игнорирует поданные на него протесты (конечно же Евгений новичок и только поэтому все же 3 балла, а не 4), то судьи в праве дать чуть больше баллов, обычно и так даем по минимуму, особенно когда видно, что есть готовность предпринимать действия, чтобы не повторять ошибок дальше, а для этого надо хотя бы на протесты реагировать.

 

Вступлюсь немного за Евгения, хотя фраза "регламент не читал" усугубляет его вину... Он извинился и признал вину в этой теме сразу после этапа.

Я понимаю, что вступиться за своего напарника по команде это святое. Видимо поэтому не подал протест на его явную ошибку, но не поленился подать протест ну на совсем незначительное происшествие?

Ссылка на комментарий
Игнорирование протестов +1 балл

Реально какое то дикое новшество. Нет же обязательного условия отвечать на протест. От куда тогда бал? На основании чего этот балл выписал? Раньше довольно многие не отвечали на протесты и это никак не каралось. В регламенте указано лишь:

8.2. Возможность для подачи ответа на протест будет открыта в течение трех суток после завершения гонки.

Например когда что либо нужно делать всем это четко прописано:

- Финиш: обязательно вернуться в боксы своим ходом

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что вступиться за своего напарника по команде это святое. Видимо поэтому не подал протест на его явную ошибку, но не поленился подать протест ну на совсем незначительное происшествие?

Тут я совсем не понял.... На кого я НЕ подал протест? Вступился я за Евгения из ДРУГОЙ команды, т.к. действительно +1 балл за неответ на протест - это перебор... Про чат у нас пункт есть, но за него дают предупреждение на первый раз.... Если я на кого-то НЕ подал протест, то видимо было не на что на мой взгляд.. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

 

Про желтые флаги... Ничего не случилось и вроде никто не пострадал.. Значит вины нет и такое поведение - норма для чемпионата... Я вижу такой "посыл".. Я с ним не согласен, но просто принимаю как данность...

Ссылка на комментарий

Реально какое то дикое новшество. Нет же обязательного условия отвечать на протест. От куда тогда бал? На основании чего этот балл выписал?

На основании того, что я написал выше. Судьи могут по разным причинам за схожее нарушение выписать 1 балл, а могут 3 балла, я объяснил почему вынесено более жесткое решение.

 

Если я на кого-то НЕ подал протест, то видимо было не на что на мой взгляд.. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

т.е. когда тебя отправляют в гравий, это "не на что"? А когда аккуратно проезжают мимо тебя, это "есть за что"?

 

Вообще, если есть желание "вступаться за кого-то" то нужно в судьи идти когда приглашают, если не хватило смелости/желания, то должности адвокатов нет.

 

 

ПС

Он не твой напарник по команде, ошибся, сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Судьи могут по разным причинам за схожее нарушение выписать 1 балл, а могут 3 балла,

Это понятно. Выписали сразу 4 балла вопросов не возникло бы. А так на показуху смахивает. Если не ошибаюсь за все чемпы это первое наказание за то что на протест не отписался. И опять таки, оснований для этого балла нет

Ссылка на комментарий

И опять таки, оснований для этого балла нет

Ну это ты так считаешь, я считаю иначе.

 

А так на показуху смахивает

Можешь это как угодно назвать, да, могли бы и просто дать 4 балла, но сделали именно так, чтобы было ясно почему. Хотя Евгению все же не дали лишний балл, на первый раз.

Ссылка на комментарий

т.е. когда тебя отправляют в гравий, это "не на что"? А когда аккуратно проезжают мимо тебя, это "есть за что"?

Протес на вынос меня в гравий подали судья еще до меня, т.ч. нужды во втором протесте не было... А судьи всегда правы просто Я ЛИЧНО НЕВЕРНО ТРАКТУЮ регламент лиги.

Ссылка на комментарий

Это не я так считаю, а регламент.

Значит ты какой-то не тот регламент читаешь. Диапазон штрафных баллов для того и сделан. А давать пояснения или нет, это уже дело судьи, для ясности лучше давать, что мы и стараемся делать.

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю, когда набирают судей, все молчат и не хотят.

Когда же начинается разбор протестов, народ начинает чем то возмущаться, хотя смысла то и нет.

Вот мне за мои выкрутасы чуть не дали дисквал и я сижу молчу ибо есть за что (слава богу старт из боксов и 5 балов всего).

 

С другой стороны интересны протесты, такие как например, впереди авария человек притормаживает, его обходят. Он подает протест. И вроде все по правилам.

Только вопрос в том, почему протест на одного участника если обошли двое. Тоже не понятно.

Судьи в момент разбора пытаются быть объективными не смотря на кого подан протест, будь то старый знакомый или сокомандник. А потом выхватывают претензии, от тех кто не желает судить сам, зато знатный адвокат

 

Если что то не сутраивает в регламнте то можно это на отдельное обсуждение выносить я думаю. А так какждый раз одно и то же...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Макс, дык по регламенту вроде и вопросов нет :)

Интересно было узнать про балл за неответ на протест.

Судьи ответили, что балл могут навесить за что угодно. Только могут сообщить за что, а могут и не сообщать.

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

Тут есть совсем аховые мнения, что "всем всегда нассать было на ответы" (цитата), конечное далеко не всем, относятся так только единицы, но именно такое отношение и будем искоренять лишними штрафными балами. Нассать - получи более строгое решение, все равно же нассать. А вопрос этот поднимался уже не один раз, например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А вопрос этот поднимался уже не один раз, например.
Надо наверно

 

как это перешло от наверно к реальному штрафу, без каких-либо объяснений/предупреждений в регламенте?

Ссылка на комментарий

без каких-либо объяснений/предупреждений в регламенте?

Нет, потому что объяснений на очевидные вещи не требуется, поэтому нет ненужного пункта регламента. Остальное все необходимое есть, например пункт В.2.7 позволяет давать штраф от 2 до 6 баллов. На этом этапе получили штрафы по более высокой шкале только двое за серьезные инциденты, при этом полностью проигнорировавшие поданные на них протесты. Их пояснения как раз мог ли бы помочь судьям лучше разобраться в происшедшем, а так у судей остались вопросы, и такие инциденты можно рассматривать как умышленные действия.

 

И, кстати, про то что "всем всегда нассать было на ответы", откуда у тебя такая инфа, ты хоть раз соприкасался с тем, как ведется процесс работы по разбору протестов?

Ссылка на комментарий
В таком случе, необходимо в регламенте указать, что игнорирование протеста влечет наказание 1-3 штрафных балла на усмотрение судьи.
как это перешло от наверно к реальному штрафу, без каких-либо объяснений/предупреждений в регламенте?

Так в регламенте это все прописано, просто мы все:

какой-то не тот регламент читаешь

 

А вот это вообще улыбнуло, нафиг тогда регламент нужен если все очевидно

объяснений на очевидные вещи не требуется
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...