Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мод педалей Thrustmaster T300RS


Рекомендуемые сообщения

А вот вопрос) Можно удлинить дерековский регулятор Load Cell, что-бы к примеру расположить его около руля? Или сигнал от потенциометра будет нестабильным?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошая новость в том, что нашёл время сделать станину! :acute: А плохая в том, что руль не видит педаль тормоза! :dontknow: Что ему не нравится, хрен знает и поэтому буду рад выслушать ваши мнения.

Пока вернусь к первоначальной версии, а именно внедрю потенциометр! :hmmm:

36d783abd5fe.jpg25f046ec52d7.jpgc3afafd4380a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Понял..

Так это, получилась педаль аля тензо, где нужно давить, но только с потенциометром?

Ну и как ощущения после обычных педалей?

Ссылка на комментарий

Так это, получилась педаль аля тензо, где нужно давить, но только с потенциометром?

Ну и как ощущения после обычных педалей?

Именно так, ход педали минимален и его практически не замечаешь, но усилие при этом чувствуется отлично! Пот очень короткоходный, а в играх есть калибровка педалей (в нормальных). С обычными педалями сравнивать смысла не вижу, а вот в сравнении с бывшими в моём потреблении CSPv1 можно и оно не в пользу CSP!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я не могу понять как работает привод потенциометра, можно сделать видео для не очень одаренных)

 

 

Если уж так получилось с датчиком нагрузки, может все-таки докупить плату у Дерека и гонять на поте в приставку, а на load cell на ПК?

 

 

Да и как тебе жесткость в 70 Шор?

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Именно так, ход педали минимален и его практически не замечаешь, но усилие при этом чувствуется отлично! Пот очень короткоходный, а в играх есть калибровка педалей (в нормальных). С обычными педалями сравнивать смысла не вижу, а вот в сравнении с бывшими в моём потреблении CSPv1 можно и оно не в пользу CSP!

Что это за педали такие, где ход минимален? В чем прикол и как это может быть лучше CSP?)) Был у меня подобный мод для г25, после него на ксп вздохнул с облегчением.
Ссылка на комментарий

А я не могу понять как работает привод потенциометра, можно сделать видео

 

Видео скину, как только смогу.

 

Если уж так получилось с датчиком нагрузки, может все-таки докупить плату у Дерека и гонять на поте в приставку, а на load cell на ПК?

 

Так и предполагалось изначально, но теперь считаю это лишним т.к. я уже доволен результатом и если это всё окажется ещё и надёжным, то будет вообще песня.

 

Да и как тебе жесткость в 70 Шор?

 

Как раз то, что надо! Ты правильно посоветовал, спасибо.

 

В чем прикол и как это может быть лучше CSP?

 

Существует масса педалей, которые лучше чем CSP и для меня моя поделка тоже лучше, это моё личное мнение, основанное на моих личных ощущениях.

Ссылка на комментарий

Существует масса педалей, которые лучше чем CSP и для меня моя поделка тоже лучше, это моё личное мнение, основанное на моих личных ощущениях.

И не спорю. Просто супер короткий ход педали ведь не тру, вот и спросил - так изначально задумано или из-за конструктивных особенностей? Т.к. мне очень короткий ход совсем не понравился.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Получается прилично по длинне, поэтому можно попробывать копировать HE Pro , Диаметр штока 8мм, первая длинна 20мм ,вторая 25мм, третья-32мм, плюс витая пружина. Диаметр пружин 20 мм Используются только белые 70 Шор.

Денис, спасибо тебе огромное за ТТХ этих пружин! :beer2:

Заказал, сегодня наконец-то пришли! :punk:

Пришлось купить больше чем нужно, так что если кому нужно - обращайтесь, отдам по себестоимости.

Если конкретно - такие:

2461.4.020.016 FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=20 D2=8.5 L0=16

2461.4.020.025 FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=20 D2=8.5 L0=25

2461.4.020.032 FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=20 D2=8.5 L0=32

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Площадки надо реальные

Ты имеешь ввиду под ноги на педалях? Я решил попробовать такие, а-ля "тилтоны", вроде их обычно хвалят. Не понравится - сделаю плоские, это не проблема

 

Ну да — на Змей Горыныча вполне смахивает

)) такая же ассоциация была

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...