Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мод педалей Thrustmaster T300RS


Рекомендуемые сообщения

Это у меня планшет жжет)

Руки береги :)

 

P.S.

То есть по сути с этими пружинами имеем «большую CSP-прокладку с дыркой для штока» (материал тот же). Интересный вариант…

Ссылка на комментарий

Руки береги :)

 

P.S.

То есть по сути с этими пружинами имеем «большую CSP-прокладку с дыркой для штока» (материал тот же). Интересный вариант…

Давно пора провести апгрейд CSP только правильные пружины надо найти и будет Ultimate)

Ссылка на комментарий

Давно пора провести апгрейд CSP

А я чёт забил на это дело… Сперва жаба придушила покупать «мешок» (не менее 50 штук) DIN 705A, потом полностью проигнорировали мой интернет-заказ на профиль в наверное хорошей конторе

Да ещё на прошлой неделе у родителей крякнули китайские напольные весы — похоже разживусь ещё четырьмя подходящими тензодатчиками и мне хватит до конца жизни :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
разживусь ещё четырьмя подходящими тензодатчиками

У меня остался запасной тензо датчик от CSP, может с ним можно чего замутить?

Ссылка на комментарий

Блин, интересная кантора! Попробую к ним заехать.

Для копии HE Ultimate тебе нужны аналоги следующих пружин:

2 штуки:

2461.4.025.025

FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=25 D2=10.5 L0=25

External diameter D1: 25 MM

diameter of hole D2: 10,5 MM

free length of spring L0: 25 MM

Spring rate FH: 70 Shore A

 

1 штука

2461.4.025.032

FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=25 D2=10.5 L0=32

External diameter D1: 25 MM

diameter of hole D2: 10,5 MM

free length of spring L0: 32 MM

Spring rate FH: 70 Shore A

 

1 штука:

2461.4.025.040

FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=25 D2=10.5 L0=40

External diameter D1: 25 MM

diameter of hole D2: 10,5 MM

free length of spring L0: 40 MM

Spring rate FH: 70 Shore A

 

1 штука

246.5.025.032

FIBROFLEX®-Tubular Spring Elements, D1=25 D2=10.5 L0=32

External diameter D1: 25 MM

diameter of hole D2: 10,5 MM

free length of spring L0: 32 MM

Spring rate FH: 80 Shore A

 

Всего 5 пружин для полного комплекта как они комбинируются можно глянуть здесьHeusinkveld Engineering Ultimate Pedal Review:

У них диаметр штока 10мм и три эластомерные пружины первая 25, вторая 32, третья 40 мм плюс витая пружина.

Белые пружины твердость 70 Шор, зеленые 80 Шор.

Получается прилично по длинне, поэтому можно попробывать копировать HE Pro ,

Диаметр штока 8мм, первая длинна 20мм ,вторая 25мм, третья-32мм, плюс витая пружина.

Диаметр пружин 20 мм

Используются только белые 70 Шор.

Тогда нужны аналоги Fibro 4 пружины:

2 пружины:

2461.4.020.016

FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=20 D2=8.5 L0=16

External diameter D1: 20 MM

diameter of hole D2: 8,5 MM

free length of spring L0: 16 MM

Spring rate FH: 70 Shore A

1 пружина:

2461.4.020.025

FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=20 D2=8.5 L0=25

External diameter D1: 20 MM

diameter of hole D2: 8,5 MM

free length of spring L0: 25 MM

Spring rate FH: 70 Shore A

1 пружина:

2461.4.020.032

FIBROELAST® Tubular Spring Elements, D1=20 D2=8.5 L0=32

External diameter D1: 20 MM

diameter of hole D2: 8,5 MM

free length of spring L0: 32 MM

Spring rate FH: 70 Shore A

 

Также здесь можно глянуть подробней о конструкции: Heusinkveld Pro Pedals Review Part 1:

там еще 4 части.

Удачи!)

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

<p>

http://www.prugini-s...y-dlya-shtampov пытался с ними связаться- молчат.

 

Да уж, трудная кантора! Пытаюсь у них вот это купить:

STP70-20X16 две штуки 256,65 руб/шт без НДС

STP70-20X25 одну штуку 275,20 руб/шт без НДС

STP70-20X32 одну штуку 317,75 руб/шт без НДС

Срок поставки 5 недель.

Стремает, что они для выставления счёта, просят паспортные данные! Не сталкивался ещё с подобным. Что скажете товарищи, это нормально?

Ссылка на комментарий
Стремает, что они для выставления счёта, просят паспортные данные! Не сталкивался ещё с подобным. Что скажете товарищи, это нормально?

Ой, чего только не просят некоторые конторы.. Порой складывается ощущение, что они планируют рейдерский захват :))

Данные какие, ФИО, или скан всех страниц? Если последнее, то может менеджер балует.. Не имеют права...

Ссылка на комментарий

<p>

 

Да уж, трудная кантора! Пытаюсь у них вот это купить:

STP70-20X16 две штуки 256,65 руб/шт без НДС

STP70-20X25 одну штуку 275,20 руб/шт без НДС

STP70-20X32 одну штуку 317,75 руб/шт без НДС

Срок поставки 5 недель.

Стремает, что они для выставления счёта, просят паспортные данные! Не сталкивался ещё с подобным. Что скажете товарищи, это нормально?

 

Если получится отпишись мне тоже надо)

А контроль у них наверное такой , потому что эти пружины используются для штамповки, вдруг ты 5 рублевые монеты штамповать начнешь)

Я сравнил характеристики пружин они практически идентичны Fibro , а там еще дороже и дольше.

Я так понял ты делаешь Pro, возьми еще одну пружину того же диаметра 32 мм 80 Шору, вдруг мягковато получится на 70 ках.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Так введи какую нибудь фигню от фонаря..

Будут проверять, я же оплачиваю через сбербанк заранее, а при получении буду должен удостоверить свою персону, Вася Пипкин из Муходрищинска. :rolleyes:

Если получится отпишись мне тоже надо

Напишу, как только достучусь до этих колхозников. Тугие они, каждое слово надо вытягивать. Если бы я вагон пружин заказывал, то уверен они были бы отзывчивей!

Ссылка на комментарий
Если получится отпишись

Мои домогания всё же возымели успех. После сказанных в их адрес нелестных слов (по телефону) они таки выслали мне счёт, который я сегодня успешно оплатил в Сбере! Теперь остаётся только ждать пять недель и молится, что обо мне не забудут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Держи нас в курсе. Видимо после твоего опыта они получат шквал звонков.. Типа сами виноваты - а нефиг было ему отправлять.. теперь всем шлите :)))

Ссылка на комментарий

Я может чего не понял но не проще самому подобрать резиновый или какой там вкладыш чтобы вставить в пружину типа как советовали для G25/27? У самого никак руки не дойдут замодить свои педали подобным способом).

Ссылка на комментарий
Действительно, чего мучится подбери резиновый вкладыш

Да я не мучаюсь вовсе, наоборот меня это даже забавляет! Открою маленький секрет, мне эти педали не так уж необходимы, меня их строительство даже больше увлекает. А если они получатся хорошо, то буду рад за себя любимого, буду собой гордится! :punk: :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это был ироничный коментарий предназначавшийся не тебе, а предыдущему оратору, который даже не удосужился ознакомится ни с названием темы ни с ее содержимым, давай дерзай ждем результаты.

Ссылка на комментарий

Мужики, помогите подобрать хороший потенциометр для педалей, нужен короткоходный (30*- 40* хода) три контакта. Штатные внедрять, как-то рука не поднимается, уж больно они убогие и мрут, как мухи! Мои познания в этом вопросе не велики, поэтому если разжуёте, что к чему, то буду благодарен! :crazy:

Ссылка на комментарий
Расскажи, как делал (чем делал)?

Материальных затрат пока с гулькин. Купил алюминиевую полосу 2000х50х5мм за 567руб. вот здесь http://szmetal.ru/. В ONI купил болты, гайки, стяжки, шпильки, это ещё около 500р. За полиуретановые пружины заплатил 1305р. Т-образные втулки вообще нашёл случайно (шёл, увидел, подобрал)! Вот собственно и все мои финансовые потери.

Пилил, резал и.т.п. просто ручным инструментом: угловая обрезная машинка (болгарка) ножовка по металлу, дрель, машинка для шлифовки, напильники и.т.д. От идеи вырезать всё на лазерном станке, в какой ни будь канторе, отказался уже после пары звонков. Меня напрягла их просьба предоставить ПРАВИЛЬНЫЕ чертежи. Решил, что потерять пару кг. с напильником в руках, будет веселее! Вот так в общем всё незатейливо.

крепление рычага педали к основанию

Зажатые, т-образные втулки, рычаг скользит по внешнему диаметру втулок. Втулки лучше использовать латунные. Короче желательно, что бы трущиеся между собой металлы, были разные + конечно смазка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...