Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SM [Этап 1] : Silverstone Circuit


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

на сколько я понял, на стар мазде не нужно выжимать сцепление и блиповать. При переключении вниз нужно полностью отпускать газ, иначе не переключится. С этим у меня проблемы, часто на торможении чуть-чуть придерживаю газ, передача не всегда понижается, поэтому езжу с автоблипом.

 

 

На SM — сильно замедляют

Я сколько ни пробовал, всегда одинаковые времена получались.

Ссылка на комментарий

на сколько я понял, на стар мазде не нужно выжимать сцепление и блиповать.

Нет, нужно блиповать, чтобы не случалось этого:

При переключении вниз нужно полностью газ отпускать, иначе не переключится. С этим у меня проблемы, часто на торможении чуть-чуть придерживаю газ, передача не всегда понижается

поэтому езжу с автоблипом.

даже не знаю как реагировать... Что мешает самому блиповать? Что в этом сложного то?

Ссылка на комментарий

 

Нет, нужно блиповать, чтобы не случалось этого:

 

 

даже не знаю как реагировать... Что мешает самому блиповать? Что в этом сложного то?

Да ничего не мешает :) я эту тему давно изучал и выяснил, что еду без автоблипа не быстрее чем с ним. Но при этом с автоблипом стабильнее получается. Поэтому так и ездил все время. Если в чемпионате помощники запрещены, естественно поеду без них.

Ссылка на комментарий

даже не знаю как реагировать...

Да не реагируй, а просто разреши использования Autoclutch/AutoBlip — это же исторически является абсолютной нормой для чемпионатов.

 

и выяснил, что еду без автоблипа не быстрее чем с ним

В случае SM разница приличная

Ссылка на комментарий

а просто разреши использования Autoclutch/AutoBlip

В гонках не запрещено, так как это неотключаемые хелпы, в предквале... ну она и не понадобится, судя по количеству участников.

Ссылка на комментарий

В гонках не запрещено, так как это не отключаемые хелпы, в предквале...

Это понятно — но объясни мне логику ограничений в предквалификации при их отсутствии в гонке? Ради разнообразия чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Вот только не пойму, где еще взять 5 десятых, которые нашел Андрей, лидер квалы.

я сам не знаю откуда появились. Я 80% практики ехал в районе 8-го места и никаких перспектив на улучшение не было. Да и сейчас у меня все очень плохо со стабильностью

Ссылка на комментарий

Просто проезд по птилейн не будет считаться остановкой в боксах.

Тогда наверно надо исправить в первом посте эту строчку...

Обязательный пит-стоп: 1 (достаточно проехать по пит-лейн, но не под пейс-каром)

 

Ссылка на комментарий

Сетапом никто не поделится?

Было же 6 тестовых гонок, вроде как, - в их темах есть сеты.

ЗЫ: точно, не все были на Сильверстоуне. Ну, как минимум, 3 :)

Ссылка на комментарий

Всем участникам - не важно какой у вас сет, они все скользкие на первых двух кругах! И самое главное - гонка не выигрывается на первом повороте(кругу) - выигрывает тот, кто первым, на финиш приезжает(да - просто до финиша доезжает) :)

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить на случай опечатки, практика точно сегодня, а не в понедельник? На V8 в понедельник была.

А все, понятно, практика точно сегодня, в соседней ветке это уже обсуждали.

Ссылка на комментарий

А где практика то?

 

Понятно вообщем. Сделали на 1 40 практику. Даже не оповестили, что решили ее сократить. Я чувствую, что пару раз также будет в офф сессиях, куда я опять таки не попаду. Спасибо за практику.

Ссылка на комментарий
А прочитать информацию в шапке темы религия не позволила? :)

Это было гениально. Хорошо, допустим, до моего сообщения я не увидел когда конец практики. Но, изначально был конец практики - 22 40! не стоит отрицать. Я раза два три ( вчера, сегодня) смотрел когда она заканчивается. Неужели было сложно предупредить тут сообщением? Но это допустим. На самом то деле, я до написания сообщения видел 22 40 конец. Не знаю, что хотите то и говорите, но видел, иначе бы зашел раньше. Повторюсь, спасибо за практику.

Ссылка на комментарий

Но, изначально был конец практики - 22 40! не стоит отрицать.

Всё допускаю, хотя мне это кажется как минимум сомнительным — насколько припоминаю, хост сессию нельзя создать на три часа (а в твоём случае получается именно так)…

Ссылка на комментарий

Ну в данном случае J.D. все же прав. Я, увидев его пост, полез в шапку и тоже увидел там 22.40, 22.50 и т.д.

 

Но это очевидно очепятка.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, спасибо за практику.

Ты так весь сезон и будешь вонять? Требуешь так, будто и правда тебе кто-то сильно обязан что-то предоставлять. На хосты то скидывался чтобы требовать в такой форме?

 

Ошибся в расписании, жаль что ты не попал в практику и никого не вынес, запусти хост сам.

Ссылка на комментарий

Но это очевидно очепятка.

Наверное… Я её видимо не заметил — поскольку вижу когда начало, знаю сколько практика обычно длится… И «увидел» 21:40, хотя было написано другое :)

 

@J.D.,

Извиняюсь.

 

@VeTeR,

Жень, прекращай распыляться :)

Ссылка на комментарий
Ты так весь сезон и будешь вонять? Требуешь так, будто и правда тебе кто-то сильно обязан что-то предоставлять. На хосты то скидывался чтобы требовать в такой форме? Ошибся в расписании, жаль что ты не попал в практику и никого не вынес, запусти хост сам.

Евгений, это не требование, так положено делать. Везде принято сообщать о поправках в расписание. Я до конца был уверен, что практика до 22 40. Но конечно, я прошу невозможного. И конечно же, нужно отвечать то в грубой форме, ведь опять же (наверно) на ровном месте "скандалю". Зато потом крайним делаете обычного пользователя. И давай на чистоту. Я мог и не участвовать, будь чемпионат платным. Сделал бы поправку в регламент, и я бы тут " не вонял". Странно, что ты еще чемпионаты организуешь. Ведь прежде всего организатор должен спокойно общаться с участниками. Можешь сделать голосование, допускать ли меня на ваши соревнования или нет. Если голосов против будет больше, то не буду больше вонять тут. Буду вонять в теме фв31 или формула 1.

 

ЗЫ просто представь разочарование, когда ты хотел покататься последний час практики, потом старт потренировать, а тут такой облом. Мне то откуда знать, какой у вас стандарт, 2 часа, 3 часа практики.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...