Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

смахивает на треснувшую тензобалку

Даниил, ты как всегда прав, она всё-таки треснула, эта гребанная тензобалка. Ну и что теперь? Заказывать у фанатеков или легче купить весы напольные, там вроде их 4 штуки. Знать бы наверняка, что за весы такие замечательные,может вспомнишь? :rolleyes:

И еще подскажи, как правильно называется прокладка в педали тормоза, если буду заказывать датчик спрошу и за неё, моя начала расслаиваться похоже.

Ссылка на комментарий
Знать бы наверняка, что за весы такие замечательные,может вспомнишь?

Да вспомнить то несложно — First FA-8017. Но там не все так просто — типоразмер датчиков одинаковый, но высота у скобы разная:

 

post-423-0-09717700-1380387632_thumb.jpg

 

Слева два из весов, а справа родной. Именно эти подходят совсем впритирку, но нет никаких гарантий, что с тех пор габариты скобы не изменились. Да и вряд ли эту «торговую марку» можно сейчас найти в продаже…

В принципе то в большинстве «ноунеймов» должны стоять такие датчики, но покупать в любом случае придётся наудачу.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И еще подскажи, как правильно называется прокладка в педали тормоза

Пенополиуретан низкого давления :)

 

моя начала расслаиваться похоже.

На будущее — на торцах имеет смысл снять небольшую фасочку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, это пипец какой-то, попытался прицениться, сколько выйдет покупка пары тензодатчиков на сайте фанатека, так вот цена экспрес доставки меня просто поразила. Сами датчики 25 евро за пару, а доставка 35 евро :w00t:

Ссылка на комментарий

Ну вот и сглазил я свой csw :(

Ситуация такая, сел порулить все завелось, бах руль вырубился, оказалось что штырьевой разъем питания вывалился из гнезда. Воткнул обратно, руль не работает. Подергал туда сюда, вроде включился, я подумал что разъем подразболтался и забил. Покатался, вырубаю руль, жму кнопку старт а он не выключается... и так и этак. Вырубил по питанию, как и ожидалось после этого он отказался включаться. Короче час я тыркал туда сюда провода и кнопку, за это время он включился еще 2 раза, причем что интересно, когда руль включается все работает идеально, разъем хоть обдергайся ничего не выключается, т.е. дребезга контактов нет.

Снял заднюю крышку, разъем стоит ровно все звонится и 24 на плату идут.

Пока мысль только про кнопку старт или систему включения на плате, есть надежда что дурит бп, не хватат тока для старта, что-нибудь в этом плане, но тогда не понятно почему он нормально не выключается.

Удалось записать пример видео, руль уже включен, я пытаюсь его вырубить. Дальше вытаскиваю бп из розетки, и больше руль не включается.

Ссылка на комментарий

Что там за кнопка такая хитрая стоит, нет ли возможности замкнуть провода, которые отвечают за включение и подать питание, так наверное можно было бы определить в кнопке дело или нет.

Ссылка на комментарий

Там сложно понять какие именно провода идут от кнопки, надо поискать фото разобранного фанатека. А снимать переднюю часть мне стремно, все развалится, ремни и тд.

Ссылка на комментарий

что-то шарился по ировскому форуму и обнаружил, что такое дрожжание, как у Евгения на CSW - есть у многих и только на NTM5

Frex, G27 - http://members.iraci...st/3207807.page

T500 - http://members.iraci...st/3215381.page

 

видимо, CSW с его точностью просто сильнее подвержен этой проблеме

Ссылка на комментарий

Вчера в гонке радикалов, стоя на старте, крутил руль туда-сюда. Нашел точку в которой присутствует дрожание и на CSR :)

Ссылка на комментарий

Ребята, дрожание руля это вибрация двигателя, вы же гоняете на гоночных боевых тачках)

У меня с подключенным Buttkicker дрожит Весь кокпит, а не только руль)

Если сильно дрожит руль нужно уменьшить параметр min force.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Вообще на iR форуме народ пришел к выводу, что в айРэйсинге клабспорт руль вибрирует в околонулевой зоне из-за кода FFB самого симулятора. Степень вибрации у всех разная, кому-то помогает 029 прошивка, кому-то подтяжка приводного ремня ну и т.д. Не совсем понял про вибрацию двигателя, так как стоит сдвинуть руль на пару градусов в сторону и дрожь пропадет, так-же можно убить движок на понижении передач и получить тужу вибрацию в околонулевой зоне стоя на месте.

Ссылка на комментарий

да сто процентов все рули дрожат и это именно от "подробности" кода фф ир. ну а у csw минимальны люфты в механике вот он и подчеркивает все несовершенства и костыли существующего алгоритма фф в принципе. в каком-то симе больше, в каком-то меньше. мне приятней ощущения от фф сейчас в корсе.

повторюсь, точность у csw очень приличная, но аналоговости в отдаче нет, прослеживается очень ощутимая дискретность в эффектах. я уже после покупки еще раз некоторые обзоры клабспортовской базы перечитал и понял, что восторги от ощущений у всех идут с упором на точность, а не реалистичность ощущений. так что очень любопытно попробовать в реальности чего там боннард намутил с новыми принципами на сервоприводе. хотел себе кресло с актуаторами заказывать, теперь точно пока сам где-нибудь не попробую дергаться не буду - а то может и совсем не то чего ожидаешь получишь от такой игрушки.

потихоньку приноравливаюсь к csw, надо только регулярней заставлять себя обманываться))

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

Попались тут на глаза CSR / CSR Elite Pedal inversion kit. Может кто объяснить какие плюсы или минусы данной конфигурации педалей?

Я бы не стал брать, как-то очень хлипко вся эта конструкция выглядит, скорей всего развалится быстро)

Ссылка на комментарий

Парни, писал кто в тех.поддержку к фанатекам? Что-то я написал им на счет своих педалей, Пришел ответ, мол загрузи видео с проблемой. сделал как просили , ни ответа ни привета уже четыре дня. Сколько они там рассматривают? Ломка уже началась по ИРу, честное слово :w00t: .

Сегодня оббежал весь город в поисках тензодатчика, всё напрасно, только спрашивали - "а что это такое?". Достал с антресоли педали от 27-го, попробывал, ездить на них, желания нет никакого. Что делать, ума не приложу? Ну не новые же покупать, в конце-то концов! Неужели прийдется платить за копеечный датчик 60 евро? Полный пипец! :yikes:

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Пришел ответ, мол загрузи видео с проблемой. сделал как просили , ни ответа ни привета уже четыре дня. Сколько они там рассматривают?

Мой вопрос по датчикам газа и сцепления они рассматривали 4 дня. Так что жди понедельника, должны наверное ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Товарищи, небольшой вопрос: кто-нибудь CSS шифтер покупал (заказывал)?

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

Я заказал в августе, ждемс.

Недавно пришло от них сообщение)

Dear Valued Customer,

Today, we would like to inform you that by the end of this week, we will be starting the first CSS customer shipments. We will serve our customers on a “first come, first serve” basis. Customers will be notified via email when we dispatch their pre-order.

Please be aware however, that given our current inventory of this product will not be able to ship all of the pre-orders at once. We sincerely regret these circumstances.

We were also unfortunately forced to reject some of the goods, due to them falling short of our quality standards. Together with our supplier, we are working hard on needed improvements as well as increasing their production output quickly.

Currently, we are thus unable to announce a definitive shipping date for the next production and shipping batches. We kindly therefore thank you for your patience. Rest assured: we will swiftly proceed to get our products to you, as soon as the new and additional shipments from our suppliers arrive to our warehouses.

We trust you understand our decision to contact you and openly inform you. Thank you for your patience thus far and for trusting in our company and our products.

If you would like to nevertheless withdraw your order, please send us a short message so we can cancel your order and refund your pre-payment immediately.

Короче, если к Новому году пришлют будет хорошо...

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Я вчера оплатил, а в чем сложность?

Да просто интересно, может кто уже получил свою "ручку-мешалку". Тоже 2 недели назад заказал в штатах, в этом году даже и не жду :(

Ссылка на комментарий

Да просто интересно, может кто уже получил свою "ручку-мешалку". Тоже 2 недели назад заказал в штатах, в этом году даже и не жду :(

посмотрим с каким интервалом придет. я подождал пока подольше даты предзаказа меняться не будут, думаю уже партии товарные покрупней будут, а то первую они вообще как всегда от балды из трех штук написали, потом переносили пару раз, а дальше там в феврале китайский новый год и с почтой перед нашими праздниками не известно что будет(хотя конечно пока предпосылки и неплохие).

в общем, как придут отпишитесь

Ссылка на комментарий

Хотел себе тоже такую штучку купить, сначала напрягал постоянный предзаказ и откладывание срока выхода, затем неожиданно пришла осень и семейный бюджет пришлось переключать на подготовку жены к зиме(дублёнки,сапоги,шубы и т.д.) - это важнее :) . Ограничился вот этим, цена более чем демократичная, сделано качественно, жаль потестировать не успел, сломал педали. Надеюсь в работе будет таким же приятным.

post-854-0-41291400-1381052544_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ахаха, Оли Пахкала сделал забавный ролик с анбоксом клабспорт руля. Крестовая отвертка и англо-финский язык понравились.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...