Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Пасиба за разъяснения, стал немного умнее :P Пойду выставлю 13%! :good:

Может я глупость скажу, но это похоже на какую-то неисправность руля.
ты это...не расстраивай меня! :ermm:
Ссылка на комментарий

Ну ты чего, я предположил крошечную неисправность, которая только и делает, что сбивает показания теста, ну или проявляется в виде еле заметного дрожания значений оси руля, но не влияет ни на что по-серьезному. Ну как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Евгений, параметр DEA в настройках руля.

Попробовал мертвую зону через меню руля добавить. Не помогает. При ее добавлении работает следующим образом в ир - рулем ты колеса в этой зоне повернуть не можешь, т.е. реальный руль ты поворачиваешь и на протяжении этой мертвой зоны виртуальный руль и колеса не двигаются, а вот силы от дороги на руль передаются во всем диапазоне, словно и нет этого мертвого участка, следовательно на руле присутствует тот же неприятный эффект.

Ссылка на комментарий

Попробовал мертвую зону через меню руля добавить. Не помогает. При ее добавлении работает следующим образом в ир - рулем ты колеса в этой зоне повернуть не можешь, т.е. реальный руль ты поворачиваешь и на протяжении этой мертвой зоны виртуальный руль и колеса не двигаются, а вот силы от дороги на руль передаются во всем диапазоне, словно и нет этого мертвого участка, следовательно на руле присутствует тот же неприятный эффект.

Ясно, не прокатило :)

Странно, что нет объяснения от производителя по поводу данного эффекта, что это нормально или это баг, ведь у многих такая проблема.

Ссылка на комментарий
Я уж думал, что совсем забыли про драйвера :)

Вот этим логитеки мне больше нравятся - один раз поставил драйвер, и забыл.

Чего то после крайних нескольких страниц обсуждения, вместо импульса "ну все, беру", мне наоборот расхотелось брать фанатековскую базу...

Ссылка на комментарий

А я вот на фанатеке поставил и забыл... :)

 

Я ни в коем случае не спорю с знатоками, но порой ситуация с критикой комична. Все равно что начитаться на форуме бмв, что м5 это валкое ведро и куча там проблем, и не едет в поворотах и сделать вывод, даааа буду ка я и дальше ездить на калине, там все хвалят.

 

Фанатек csw на 10 голов лучше чем любой лоджитек, не знаю как поршевская линейка, не катал, но г27 у меня валяется и сейчас, после того как я попробовал на нем порулить я просто хохотал от этой погремушки. НО! я проехал на радикале быстрее, потому что на г27 я всегда ставил слабее усилие чем на фанатеке.

Изменено пользователем Cyberlion
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чего то после крайних нескольких страниц обсуждения, вместо импульса "ну все, беру", мне наоборот расхотелось брать фанатековскую базу...

Ты не одинок. Я про педали CSP v2 тут такого начитался, что передумал их брать. А теперь вот по CSW сомнения появились. Хотя CSW наверное все же возьму...

Ссылка на комментарий
Бери Elites

Очень сомневаюсь, что они не болеют теми же «детскими болезнями», что и CSP.

 

А вообще я никогда не понимал всех этих «страхов»…

Серийные продукты они на то и серийные, чтобы светиться от недостатков, вызванных «производственными экономиями». И если уж глаз падает на них, а не на кастомы (рули от $2000 и педали от $700), то надо быть готовым к тому что эти штуки будут далеко неидеальными и руки приложить рано или поздно всё равно придётся.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Очень сомневаюсь, что они не болеют теми же «детскими болезнями», что и CSP.

разбалтыванием пайки провода оптодатчика не болеют, load cel конечно такой же надежности

вообще на них нареканий сильно меньше, а возможностей кастомизации их под себя сильно больше

Ссылка на комментарий
Чего то после крайних нескольких страниц обсуждения, вместо импульса "ну все, беру", мне наоборот расхотелось брать фанатековскую базу...

Ну что еще добавить к нескольким крайним страницам для пущей убедительности. Не берите никто - это такое дерьмо! :lol:

Ссылка на комментарий
Все равно что начитаться на форуме бмв, что м5 это валкое ведро и куча там проблем, и не едет в поворотах и сделать вывод, даааа буду ка я и дальше ездить на калине, там все хвалят. Фанатек csw на 10 голов лучше чем любой лоджитек, не знаю как поршевская линейка, не катал, но г27 у меня валяется и сейчас, после того как я попробовал на нем порулить я просто хохотал от этой погремушки. НО! я проехал на радикале быстрее, потому что на г27 я всегда ставил слабее усилие чем на фанатеке.

Если сравнивать эти рули с автомобилями, то на фоне М5, Логитек все таки не Калина, может какой нибудь Фокус :)

Калина - это бюджетный Genius.. И тот же Евгений не заметил такой разницы.

 

Не берите никто - это такое дерьмо!

Речь не о том, что это дерьмо. Нет конечно. Педали я рано или поздно возьму, принципиально созрел, но вот руль.. Судя по всей ветке, кому то переход на Фанатек как бальзам, кому то не очень.. Мне кажется, что чуть большая мягкость Г27 и меньший шум + доп. кнопки меня бы удовлетворили после Г25. К тому же я знаю этот руль, он тоже пригоден для модификаций. В Фанатеке смущают неоднозначные отзывы, танцы с бубном вокруг прошивок и драйверов. Кроме того, концепция про съемные баранки не отрабатывает всю глубину идеи. Родные рули прямо скажем - фуфло, а кастомный руль насколько я понимаю можно поставить только купив и раздербанив на электронику родной. В этом свете Г27 + один из анонсированных формульных (SLI Fi от Leo и еще один недавно показали) дашбордов выглядит привлекательнее. Я все еще не решил наверняка. Может Фанатек родит нормальную Ф1 баранку, и для меня это станет решающим моментом.

Ссылка на комментарий
Речь не о том, что это дерьмо. Нет конечно.

Алексей, я конечно же иронизировал :rolleyes: . Просто действительно уж очень много негатива. Минусов конечно масса, но даже с ними - это много лучше и приятнее 27-го.

Ссылка на комментарий

Ни хрена себе предзаказ, аж до 30 ноября :o

Да я с ним лоханулся - когда всю байду заказывал, можно было успеть сделать предзаказ на 30 сентября и я решил, что оплачу вместе с CSL, затем смотрю - перенесли на 16 октября, а вчера уже стали принимать только на 30 ноября и написали, что в наличии и стали отгружать только июльские прдзаказы и только для Европы(мол производство не успевает) Короче, типичная фанатековская резина. До насыщения рынка еще далеко, я вчера плюнул и оплатил отдельно CSL, мешалку возьму только по наличию пусть и переплачу за двойную доставку, а то эта их регулярная динамо бесит.

 

Про брать-не брать CSW личное дело каждого, сделаны они качественно. Не пойму почему решили, что штатные баранки фуфло - это тоже из серии кому что подходит и тут я бы сказал как раз у остальных рулей не то чтобы фуфло, а игрушки точно. Здесь же как раз ни что не напоминает кустарно-ремесленную поделку, производят впечатление очень качественной серийной вещи - что сама база, что баранки. Квик релиз у меня тоже пока не вызвал ни малейших нареканий - защелкивается четко, фиксирующий болт я даже и не вкручиваю(он кстати у меня был в комплекте только с формульной баранкой) По точности тоже грех жаловаться, лучше чем на порше и G. Претензия лишь по эффекту погружения - лично я ждал другого, но понял с этим рулем, что тут уже предел этой технологии фф достигнут и для качественного скачка нужен другой принцип. Без сомнения этот сет лучше, чем логитеч(но конечно не на порядок) и в совокупности порше, пятисотый траст не пробовал, но цена там не особо выигрышная и баранка тоже игрушечно-резиновая. Не собирался никого ни агитировать, ни разубеждать, фанатству чужд в любой сфере, описывал лишь свои личные впечатления, как определяющие их воспринимать не стоит - езжу я от случая к случаю, так что кому нужен результат могут меня и совсем не понять.

Ссылка на комментарий

@jekson2005, а если попробовать подключить руль в режиме PS3?

Из спортивного интереса попробую сегодня в этом режиме подключиться к ир.
Ссылка на комментарий
Не пойму почему решили, что штатные баранки фуфло

Про большую баранку уже не раз читал, что качество изготовления оставляет желать лучшего. Любой, даже самый недорогой настоящий спортивный руль производит более серьезное впечатление. Это не мое заключение - с чужих слов. А формульная баранка (на мой взгляд) вообще недоразумение. Сцепления нет, индикации нормальной нет, специфических функций Ф1 (дифференциал, управление двигателем) нет. Хотя все это давно реализуется в симуляторах, и даже в аркадной Ф1 от кодеков. То есть по прежнему получить нормальный функционал Ф1 можно только старым добрым способом "сделай сам". От круглой она отличается только формой...

Ссылка на комментарий

Алексей, формульная баранка от Фанатека никоем образом не позиционируется как руль Ф1. С чего это там быть СЛИ, сцеплению и т.д. Для этого есть кастомные баранки за 1000-1500$.

Ссылка на комментарий

Про большую баранку уже не раз читал, что качество изготовления оставляет желать лучшего. Любой, даже самый недорогой настоящий спортивный руль производит более серьезное впечатление. Это не мое заключение - с чужих слов.

Вот смотрю на нее и не могу найти ни единой детали к которой можно докопаться по части изготовления, что конкретно должно быть лучше? Фактура материалов, сопряжение деталей на очень приличном и совсем даже не игрушечном уровне. Спортивный руль, чем производит более серьезное впечатление? По эргономике хвата она меня вполне даже устраивает, а платить кучу бабок за прочность и травмобезопасность реальных рулей для использования в симах мне точно нафиг не уперлось. Может тяжелее, чем дорогущие реальные баранки, но в существующем фф и так куча проблем, на фоне которых инерционность этого колеса на десятом месте и пока я не вижу предпосылок, чтобы она могла разворотить квик-релиз(хотя есть жалобы, но я сам дальше погляжу) Единственная претензия на данный момент - лепестки я бы сделал чуть поближе к ободу и вехние их рога удлиннил бы на пару сантиметров.

 

А формульная баранка (на мой взгляд) вообще недоразумение. Сцепления нет, индикации нормальной нет, специфических функций Ф1 (дифференциал, управление двигателем) нет. Хотя все это давно реализуется в симуляторах, и даже в аркадной Ф1 от кодеков. То есть по прежнему получить нормальный функционал Ф1 можно только старым добрым способом "сделай сам". От круглой она отличается только формой...

Она не позиционировалась как Ф1 и да, целью заявлялась именно смена хвата. Мне не подошла, но учитывая низкую ее стоимость - пофиг, пусть валяется.

 

А кастомы надо еще уметь сделать, руки заточены как надо далеко не у всех. Мне интересно из кастомных глядеть на единицы, гораздо больше слепленного самопального треша с огоньками и тумблерками.

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

Единственная претензия на данный момент - лепестки я бы сделал чуть поближе к ободу и ......

Ну в продольном направлении (на себя/от себя) немного же регулируются. С помощью этих двух болтиков:

post-638-0-36114800-1379664602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...