Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 6] Interlagos Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Денис Федоров, ну где ты там дайвбомбу увидел?

Владимир, у меня репы не сохранилось, но это было тоже самое место, где сошлись Павел и Юра. 10й круг.

Парни, у кого есть возможность сделать видео нашего с Владимиром эпизода? Хотелось бы понять как там бороться.

 

ПС: чувствую в гонке будет много разногласий по поводу обгонов. Меня можно обгонять спокойно, крыться не буду, место оставлять буду :)

Ссылка на комментарий
Владимир, у меня репы не сохранилось, но это было тоже самое место, где сошлись Павел и Юра. 10й круг. Парни, у кого есть возможность сделать видео нашего с Владимиром эпизода? Хотелось бы понять как там бороться.

Так случилось, что вчера я зашел зрителем на эту гонку и наблюдал именно этот эпизод. Я конечно не специалист, но со стороны это выглядело один в один как та ситуация, по поводу которой был спор выше. Денис стал заходить чуть шире, а Владимир этим воспользовался и нырнул внутрь. Отличие было лишь в том, что в этой борьбе Денис так и оставался на своей траектории и оставил место оппоненту, что в данном эпизоде было самым разумным решением. Владимир выиграл позицию и оба благополучно остались на трассе. Выглядело всё очень достойно, приятно было наблюдать за такой коректной борьбой. :good:

Ссылка на комментарий

Вот мы вчера с Васей поборолись, жаль не долго =(

 

 

Все же я сам мог избежать аварии, но тут поверил, что Василий не пойдет на обгон, во-первых рискованно, во-вторых, я краем глаза заметил, что на торможении он немного отстал. Поэтому в очередной раз убеждаюсь, что все кто говорит "меня постоянно выбивают", делает все сам, чтобы его выбивали.

Ссылка на комментарий
видео нашего с Владимиром эпизода

А вот, мне тоже интересно, что другие скажут

http://youtu.be/EdxVIgs3XBQ

P.S. От себя добавлю: у меня получилось ехать быстрее после последнего поворота, что бы максимально приблизиться к тебе к моменту торможения, наверное это место располагает к таким маневрам.

Ссылка на комментарий
что другие скажут

Да так сложно что-либо сказать.

По ощущениям он тебя явно пропустил, может потому что не ожидал что ты сунешься внутрь. К тому же у тебя ни намека не было на перекрытие.

Но я могу понять и тебя, ты ехал вплотную, Денису не стоило так широко заходить в поворот.

Тоже хотелось бы услышать спецов, потому что ситуация двоякая, вроде и обгон не чистый, но с другой стороны и обороняющийся странно себя вёл)

П.С.: и да, тут кто-то писал, что это похоже на ситуацию с Юрой. Не совсем так. Паша уже начал заходить в поворот и места было очень мало, к тому же Юра шёл не в плотную.

Ссылка на комментарий

Думается для избежания контактов в этой дуге, обороняющийся должен не расширять траекторию до оптимальной а идти внутри дабы не было даже мысли пролезть. Хотя в этой ситуации есть шанс получить пинок под зад так как скорость ниже будет)))

Ссылка на комментарий

П.С.: и да, тут кто-то писал, что это похоже на ситуацию с Юрой. Не совсем так. Паша уже начал заходить в поворот и места было очень мало, к тому же Юра шёл не в плотную.

На том видео обгоняемый начинает тормозить метров на 50 раньше и поворачивает, когда справа уже находился обгоняющий.И не обгоняющий удалялся от обочины, а наоборот обгоняемый двигался к апексу, в сторону обгоняющего. На вид, мак на том видео должен был без контакта удержаться внутри на поребрике, хотя и тормозил намного позже.

Ссылка на комментарий

В этом повороте, когда плотно, я сразу занимаю внутреннюю траекторию, по внешней там очень тяжело объехать, только если скорости совсем несопоставимые.

Ссылка на комментарий

Владимир, когда у машин загорелись стопы, ты был немного сзади. Я продолжал торможение и наблюдал за тобой. Ты ушел правее и я подумал если пойду на апекс, то будет бада бум :) поэтому взял пошире.

Кстати, потом в этом же повороте я обогнал Владимира, когда его вынесло за керб, но там на начало торможения я был уже рядом :)

В общем, в гонке, если кто то идет близко сзади, то имеет смысл ехать не у керба, а посередине трека. Тогда преследователь поймет, что сейчас его не пустят в любом случае, даже ценой аварии.

Ссылка на комментарий

Ну да, Денис, ты, мне показалось, пошел излишне широко, а учитывая мой предыдущий выход, дал мне возможность, я думаю так =)

Ссылка на комментарий

Денис Богомолов, извини что я так перетормозил :facepalm: Виноват! :facepalm: Хорошо что ты быстро среагировал :good: и дал мне пролететь мимо.

Ссылка на комментарий

Юра Будник, спасибо тебе за испорченную гонку! Конечно ты самый хитрый, ловкий...в общем издатый, а все остальные дураки. Видимо куча видео в этом топике выше явно не для тебя.

Денис, я виноват на все 100, тупо заблокировал колёса. Ехал злой, но вины конечно не снимает.

Вова, я виноват перед тобой, тоже извиняюсь. Но здесь не всё так очевидно, не думал что ты замедлишься, я и тормозил обычно.

Писец короче говоря. Всю гонку в "левых" поворотах приходилось отпускать газ, чтобы не унесло. Даже при явных промахах впереди идущих ничего не мог предпринять.

Ссылка на комментарий

Денис Богомолов, я виноват. Прозевал точку торможения.

Хорошо, что без потерь обошлось для тебя. Моя вина 100%. Обязательно подавай протест.

Ссылка на комментарий
Вова, я виноват перед тобой, тоже извиняюсь. Но здесь не всё так очевидно, не думал что ты замедлишься,

Да ничего, сам немного ошибся, ты не мог угадать.

Ссылка на комментарий
Роман сорри за пинок в Т1.

Там и подавно нет твоей вины)

Да ничего, сам немного ошибся, ты не мог угадать.

Да я все-равно очень опрометчиво ехал=\

 

Передо мной ещё Игорь Звоздецкий просто издевался)) Сколько раз промахивался в последнем повороте и я ничего не мог поделать с этим.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...